Медицинская страховка в Малайзии

Все о медицине, лекарствах, лечении, клиниках и врачах в Малайзии
Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение Gvozd » 25 авг 2011 19:00

На что обратить внимание при оформлении??? Какие фирмы страховщики лучше??? Что стоит добавить в штатные пакеты и как расширить?
Поделитесь опытом кто его имел?
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение Василя » 25 авг 2011 19:28

Gvozd, у нас страховка одной крупной компании Prudential,застрахована вся семья,если хотите могу скинуть телефончик агента(надёжный чел)он Вам всё подробно обьяснит

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение Gvozd » 25 авг 2011 19:47

Василя писал(а):Gvozd, у нас страховка одной крупной компании Prudential,застрахована вся семья,если хотите могу скинуть телефончик агента(надёжный чел)он Вам всё подробно обьяснит


Скиньте плиз в ЛС :agree:
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение CrazyHorse » 25 авг 2011 20:19

У меня была ING, но вся вышла. Отзывы могу оставить по ней положительные. Лежала по ней в больнице пару- тройку раз, апрувал быстрый, платеж тоже. Но я ей несколько лет не пользовалась и соответственно не платила за нее, поэтому мне ее закрыли.
Еще о prudential слышала не плохие отзывы, но не уверена стоит ли на нее переходить, из знакомых никто по существу ничего рассказать не может.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение МАДО » 25 авг 2011 20:42

Gvozd, prudential одна из лучших. Не могу подсказать что Вам включить ,что исключить. Это индивидуальные запросы. У меня муж платит какую то сумму, какую незнаю. Там и медстраховка, и на старость и на учебу детям. Но Вы можете выбрать нужные Вам моменты. Вы им называете свои запросы, они Вам составляют соответствующий пакет. Могу дать номер нашего агента. Женщина-китаянка, профессионал своего дела. Давно работает на эту компанию. Я и сестренке и еще некоторым подругам ее советовала, все остались довольны.
Об aia слышала не очень хорошие отзывы. Об ing тоже хорошо слышала.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение SEAmka » 25 авг 2011 21:28

Да все они хорошие, только денег за страховку дерут немеряно! Я в прошлой теме про страхование почитала, там народ писал какие-то фантастически низкие суммы. С меня за меня и двоих детей мелкого возраста просят в год порядка 30 тысяч рингит. Страховка мне нужна и in- и outpatient, то есть и посещение врачей и больница, если что. Если будут вопросы, зачем посещение врачей, скажу - надо. Потому что и ЛОР и всякие ему подобные врачи могут стать очень дорого. Плюс, аксидентал кавер тоже нужно, потому что было у нас дело - сын спрыгнул с турника, упал на руку - трещина на кисти. Обошлось нам это в круглую сумму.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение МАДО » 25 авг 2011 22:52

SEAmka, если это только медикал , не включая жизнь и другие "празднества", то шот уж больно много они тебе насчитали. Муж оказывается платит 6трм в месяц. Там, и учеба, и медикал, и жизнь, и старость. И суммы в конце выходят кругленькие. У тебя какая компания?
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение Gvozd » 25 авг 2011 23:16

Да чего то ценник крут :howcome:
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение Serge » 25 авг 2011 23:46

Gvozd, Гвоздь, не заморачивайся, простая страховка на год обойдётся в 1000 ринггит на человека. Тебе детей не рожать, молочные зубы не лечить, операцию по перемене пола не делать. Конечно, верхняя планка цены на страховку не ограничена, но чтобы платить десятки тысяч в год, нужно быть катастрофически мнительным человеком и весьма неплохо зарабатывать...

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение Gvozd » 25 авг 2011 23:57

Serge, да я заморачиваюсь только в том что с возрастом посещаем врачей всё больше и может стоить платить не RM1000 а скажем 2 или 3 - главное понимать кому и за что ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение SEAmka » 25 авг 2011 23:57

Gvozd, вот и я говорю - круто!

Serge, нам тоже больше не рожать, молочные зубы лечить не надо, косметические операции не планируем. Однако вот так все круто. Такое впечатление, что у них простая страховка покрывает только факт поступления в больницу. Как только специалист или терапевт, сразу цены рвутся в космос. При этом они говорят, что ничего экстраординарного включено, dental cover даже не предлагают.

МАДО, ты сравнила - он же у тебя статус какой имеет? Гражданин? Вот и все дела. У меня первый вопрос - иностранка? Да. Ага, это вам будет стоить .................. :twisted:
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение SEAmka » 25 авг 2011 23:59

МАДО, а, еще забыла - говорю, не надо страхование жизни, а они мне - так нельзя, у нас все только с лайф иншурансом. :(
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение Serge » 26 авг 2011 00:00

А
Последний раз редактировалось Serge 18 дек 2013 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение Gvozd » 26 авг 2011 00:06

Serge, ну твоими бы молитвами ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение Serge » 26 авг 2011 00:09

SEAmka, Честно говоря, Ваша сумма в 30,000 ринггит просто шокировала меня :shock: .
Последний раз редактировалось Serge 11 янв 2014 02:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение SEAmka » 26 авг 2011 00:38

Serge, скажу честно, меня она тоже шокировала. :shock:
Поэтому и спрашиваю тут, а вдруг можно дешевле...
МАДО пишет как раз о том, что в 6000 включено учеба детей, медицина, страхование жизни и пенсия. У них там много, поэтому и сумма приличная. Интересно, сколько из этого уходит чисто на медицину.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение Gvozd » 26 авг 2011 01:56

Serge писал(а):Gvozd, Гвоздь, не заморачивайся, простая страховка на год обойдётся в 1000 ринггит на человека.


Сергей - давай остановимся на этом
Что входит в простую медстраховку за RM1000 в год?
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение CrazyHorse » 26 авг 2011 02:10

Ой, а я, а у меня ! )) моя страховка стоила всего около 800 рм в год :mrgreen: и включала в себя обслуживание в госпиталях.
Общая сумма, которую разрешалось потратить, составляла где-то 75 тысяч рингит. Не помню уже включала ли эта сумма в 800 рм какое-нибудь другое страхование, по-моему жизнь была тыщ на 50 застрахована, но могу и соврать )

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение Gvozd » 26 авг 2011 02:13

CrazyHorse писал(а):Ой, а я, а у меня ! )) моя страховка стоила всего около 800 рм в год :mrgreen: и включала в себя обслуживание в госпиталях.
Общая сумма, которую разрешалось потратить, составляла где-то 75 тысяч рингит. Не помню уже включала ли эта сумма в 800 рм какое-нибудь другое страхование, по-моему жизнь была тыщ на 50 застрахована, но могу и соврать )


А ты не ври - говори правду :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение CrazyHorse » 26 авг 2011 02:16

Не упомню уже. Давно дело было. Я не застрахована уже года 4. Все собираюсь, да то одно, то другое.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение Gvozd » 26 авг 2011 02:17

CrazyHorse писал(а):Не упомню уже. Давно дело было. Я не застрахована уже года 4. Все собираюсь, да то одно, то другое.

:) :) :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение CrazyHorse » 26 авг 2011 02:24

Gvozd, Я помню, и смех и грех, как только не издевалась над своей старой страховкой, даже с бодуна в больнице лежала - кровь чистила, штуки 2-3 вроде это моей компании обошлось )) даже слова против не сказали, о как !
Сейчас я правда столько не пью :mrgreen:

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение Gvozd » 26 авг 2011 02:50

CrazyHorse писал(а):Gvozd, Я помню, и смех и грех, как только не издевалась над своей старой страховкой, даже с бодуна в больнице лежала - кровь чистила, штуки 2-3 вроде это моей компании обошлось )) даже слова против не сказали, о как !
Сейчас я правда столько не пью :mrgreen:


Сколько плюсов страхования :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение МАДО » 26 авг 2011 08:53

Gvozd писал(а):Да чего то ценник крут :howcome:

Так Вы учтите сколько там всего. Учеба и старость много накручивают, ну и на сколько страхуется жизнь. Вам , думаю, только медстраховка нужна, ну и жизнь на минимальную сумму, чтобы много не платить. Моя например всего 10000рм. :( , у детей больше, у мужа, т.к. кормилец, больше 1млн. Вот поэтому такой ценник. А Serge правильно сказал, есть и 1000 в год, даже где-то и до тысячи не дотягивает. Это будет зависеть от Ваших запросов, если Вы считаете что Вам 1000000 на все оставшееся время хватит (100000 я к примеру, может больше, может меньше, в общем примерно) , то 1000 в год более, чем достаточно. Еще сумма страховки зависит и от комфортабельности палаты. И если у нас на посещение доктора уходит от 500-1000, мы страховку не применяем, т.к. невыгодно. Если часто покрывать маленькие суммы, годовая плата, по моему, меняется. В общем сумма зависит от запросов.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение МАДО » 26 авг 2011 09:06

SEAmka, насколько я знаю иностранцам и гражданам одна и таже сумма. Во всяком случае моей сестренке ничего не сказали. Она иностранка, а дети малайзийцы и медикал у них меньше тысячи. А пакет где за учебу+старость, по моему, и даже жизнь. Она платит за троих 15000 или чуть больше. Ей в другой компании, тоже что то впихивали, мы то в этом не разбираемся, ну я мужа и спросила. Он мне сказал, что просто лохуют, дали ей другого агента номер, ей быстро составили план по ее запросам. Сейчас довольна. А может у тебя такая сумма за счет того, что ты жизнь на большую сумму застраховала? За это много приходится платить.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!


Вернуться в «Медицина и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя