Сегодня на о.Лангкави я был ужален медузами jellyfish!

Все о медицине, лекарствах, лечении, клиниках и врачах в Малайзии
Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сегодня на о.Лангкави я был ужален медузами jellyfish!

Сообщение Gvozd » 29 ноя 2010 20:10

Rizhaya писал(а):Gvozd, да вот в том то и дело, что мазаться надо бесконечно, как только из бассейна выйдешь - бегом на "помазание". Очень утомляет.


А что за крем такой быстро смываемый?
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Сегодня на о.Лангкави я был ужален медузами jellyfish!

Сообщение Rizhaya » 29 ноя 2010 21:42

Да, собственно, любой крем, после воды рекомендуется обновлять.

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сегодня на о.Лангкави я был ужален медузами jellyfish!

Сообщение shatalkin » 29 ноя 2010 21:45

Rizhaya, :lol: С мусульманскими купальниками замечательная идея, фотки можно поделать очень прикольные...

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сегодня на о.Лангкави я был ужален медузами jellyfish!

Сообщение Gvozd » 29 ноя 2010 22:01

Rizhaya писал(а):Да, собственно, любой крем, после воды рекомендуется обновлять.


Попробуй Копертон из тех что в Малайзии продают, я люблю Пиц Бин, но его нет в Малайзии (мне ни разу нигде не попадался), если только с собой привозить
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Сегодня на о.Лангкави я был ужален медузами jellyfish!

Сообщение Rizhaya » 29 ноя 2010 22:18

shatalkin, фотки-фотками, а говорят что в таких купальниках даже загар ложится. Так что если закупитесь, напишите потом какие у ваших ощущения были :roll:

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сегодня на о.Лангкави я был ужален медузами jellyfish!

Сообщение shatalkin » 29 ноя 2010 22:26

Rizhaya, :lol: Сказал своим про мусульманские купальники, так они в штыки приняли, пообещали бунт в семье устроить... Сказали, что они только в бассейнах купаться будут, а в море разве, что ножки помочить...

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Сегодня на о.Лангкави я был ужален медузами jellyfish!

Сообщение Rizhaya » 29 ноя 2010 22:34

shatalkin, ))) Я думаю что если я мужу скажу что я может се такие лосины прикуплю, так он тоже не возрадуется) Эх, стереотипы) Я считаю надо пользоваться достижениями других)

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сегодня на о.Лангкави я был ужален медузами jellyfish!

Сообщение Gvozd » 29 ноя 2010 22:37

Rizhaya писал(а):shatalkin, фотки-фотками, а говорят что в таких купальниках даже загар ложится. Так что если закупитесь, напишите потом какие у ваших ощущения были :roll:


Да по моему и через майку загораешь если по слонцу ходишь
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сегодня на о.Лангкави я был ужален медузами jellyfish!

Сообщение Gvozd » 29 ноя 2010 22:38

shatalkin писал(а):Rizhaya, :lol: Сказал своим про мусульманские купальники, так они в штыки приняли, пообещали бунт в семье устроить... Сказали, что они только в бассейнах купаться будут, а в море разве, что ножки помочить...


Я тут поймал себя на мысли что последние 3 года посещая Малайзию наверное в общей сложности месяца 4 не купался в бассейне ни разу :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сегодня на о.Лангкави я был ужален медузами jellyfish!

Сообщение shatalkin » 29 ноя 2010 22:59

:lol: Офтопим по полной, скоро нас пожурят и возможно не мягко... и перенесут весь офтоп в топик topic3978.html, к примеру :)
:D Мы то живем теперь практически на море. Когда переехали, первые месяца два почти каждый день на море ездили, теперь разве что на шашлыки... Теперь все чаще в бассейн, благо он здесь огромный. 8-)

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сегодня на о.Лангкави я был ужален медузами jellyfish!

Сообщение Gvozd » 29 ноя 2010 23:47

shatalkin писал(а)::lol: Офтопим по полной, скоро нас пожурят и возможно не мягко... и перенесут весь офтоп в топик topic3978.html, к примеру :)
:D Мы то живем теперь практически на море. Когда переехали, первые месяца два почти каждый день на море ездили, теперь разве что на шашлыки... Теперь все чаще в бассейн, благо он здесь огромный. 8-)


Перейдем к медузам

Меня например сУрьезно взволновала эта проблема за прошлый год
Жена даже в воду боялась залезать
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сегодня на о.Лангкави я был ужален медузами jellyfish!

Сообщение shatalkin » 30 ноя 2010 00:00

Gvozd, Мои, после прочтения этого топика, сказали, что купаться будут исключительно в бассейне. В это время к нам как раз Ива заходила, наш старожил, больше 14 лет в Малайзии, на Сараваке живет. Она сказала, что мусульманские купальные костюмы и легинсы не спасают от ожогов, разве, что термокостюм...

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сегодня на о.Лангкави я был ужален медузами jellyfish!

Сообщение Василевская » 30 ноя 2010 00:23

Rizhaya, В мусульманских костюмах загар ложится??? :shock: :shock: То есть это как?, под тканью все равно загораешь?
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сегодня на о.Лангкави я был ужален медузами jellyfish!

Сообщение Gvozd » 30 ноя 2010 00:48

shatalkin писал(а):Gvozd, Мои, после прочтения этого топика, сказали, что купаться будут исключительно в бассейне. В это время к нам как раз Ива заходила, наш старожил, больше 14 лет в Малайзии, на Сараваке живет. Она сказала, что мусульманские купальные костюмы и легинсы не спасают от ожогов, разве, что термокостюм...


Не спасают от ожогов на солнце? Или ожогов от медуз?
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сегодня на о.Лангкави я был ужален медузами jellyfish!

Сообщение shatalkin » 30 ноя 2010 09:20

Gvozd, :lol: От медуз точно не спасают (эта идея, оказывается, не нам с Rizhaya Прелесть, первыми в голову пришла, народ уже опробовал и убедился, что фигня, все равно жалят, может и не так сильно, но наверное как нельзя быть немножко беременной, так и нельзя быть немножко ужаленной), да и от солнца, думаю частично (загар может и не ляжет, но прохладно точно не будет).
Обратил внимание, (я ведь не загораю намеренно), а так хожу в рубашках и шортах. Так вот, если по линии шорт все таки есть переход, хотя и не резкий, то торс равномерно загоревший - феномен, однако. :lol:

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сегодня на о.Лангкави я был ужален медузами jellyfish!

Сообщение Gvozd » 30 ноя 2010 15:58

Да я тоже заметил что загораю и под одеждой :)
А для плавания в море всё таки костюмчик посУрьезней надо подобрать
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Сегодня на о.Лангкави я был ужален медузами jellyfish!

Сообщение Rizhaya » 30 ноя 2010 17:44

shatalkin, 5 раз перечитала ваша сообщение, все понять не могла, что не так) Потом поняла что слово прелесть у меня ассоциируется со страшненьким существом (не помню как там его зовут) из властелина колец))) :D
Rizhaya, В мусульманских костюмах загар ложится??? То есть это как?, под тканью все равно загораешь?

Ну вот говорят, что загораешь. А про мусульманский костюм я кстати на форуме читала.

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сегодня на о.Лангкави я был ужален медузами jellyfish!

Сообщение shatalkin » 30 ноя 2010 20:47

Rizhaya, :D Я ВАМ ответственно заявляю, что назвав ВАС Прелестью, имел ввиду только то, что ВЫ Прелестны! Спереди, кстати, тоже! :lol:
Ну и вообще, как у ВАС язык повернулся...?
:kiss:

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Сегодня на о.Лангкави я был ужален медузами jellyfish!

Сообщение Rizhaya » 30 ноя 2010 21:12

shatalkin, ой, пасиба) :oops: :D
Ну вот, стереотип, или как там его, в ушах так и звенит:"Моя прееееелесть"))))

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сегодня на о.Лангкави я был ужален медузами jellyfish!

Сообщение shatalkin » 30 ноя 2010 21:18

Rizhaya, :love: Именно! С придыханием!
:P Но я то от всей души! От чистого сердца! :kiss:

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Сегодня на о.Лангкави я был ужален медузами jellyfish!

Сообщение Rizhaya » 30 ноя 2010 21:23

shatalkin, ой ну все, засмущали меня, на ночь глядя))) :oops: :D Спасибо за комплимент)

romuland
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2010 19:35

Re: Сегодня на о.Лангкави я был ужален медузами jellyfish!

Сообщение romuland » 01 дек 2010 20:14

Всем добрый день!
Вернулся из Малайзии вчера, на Лангкави был в Мутиаре. Никогда раньше не сталкивался с ядовитыми медузами, видел в Таиланде и в Черном море огромные цветные купола, но как то они мимо проплывали. На Лангкави тоже к счастью медузы проплыли мимо меня, но было боязно купаться и небольшой негативный осадок остался.
В бухте Мутиары видели 2 вида медуз - один вид потом видели в Авариуме, Nettle jellyfish, тобишь крапивница, от нее идут длинные тонкие нити.
Из нашей компании 4 человека, одну девушку видимо такая медуза ужалила 2 раза в разные дни, остальным повезло. Ожог остается как от крапивы, только болит посильней. Можно смазать лаймом, тогда боль утихает. Через какое то время проходит, на следующий день уже и следов у нее не осталось. К врачу не обращались, и нельзя сказать, что особый дискомфорт у нее был.
Второй вид медуз - это не очень большие медузы, на куполе чтото типа коричневого креста, не знаю насколько ядовита.
Самый неприятный случай нам рассказали женщины, что их подругу ужалила медуза, и пошла жуткая парализация, вплоть до затруднения дыхания. Ее потом в больнице откачивали.
Самое главное - медуз видели только в отлив, если вода не мутная, их хорошо заметно. Почему вода мутнеет, сложно сказать, в основном море в бухте было достаточно чистое, но иногда мутнело.
Самое интересное - рядом есть пляж, Пантай Кок, общественный пляж. Так вот - во время отлива в прибрежной полосе в воде или уже на берегу было огромное количество медуз!
Местные кстати сказали, что сейчас сезон медуз, при этом допустим на пляже Tanjung Rhu их почему то нет.
Вообщем главное соблюдать немного осторожности, чтобы посещение этого прекрасного места ничем не было омрачено!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сегодня на о.Лангкави я был ужален медузами jellyfish!

Сообщение Gvozd » 01 дек 2010 20:21

romuland писал(а):Второй вид медуз - это не очень большие медузы, на куполе чтото типа коричневого креста, не знаю насколько ядовита.


Чем цветнее медуза, тем она ядовитее - меньше внешних признаков как от крапивницы, но большие внутренние отравления
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

chemist777
Экспат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 сен 2010 06:46
Откуда: Penang

Re: Сегодня на о.Лангкави я был ужален медузами jellyfish!

Сообщение chemist777 » 02 дек 2010 22:52

Как опасно жить в Малайзии, однако :shock:
В Раше намного безопаснее...

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сегодня на о.Лангкави я был ужален медузами jellyfish!

Сообщение Gvozd » 02 дек 2010 23:06

chemist777 писал(а):Как опасно жить в Малайзии, однако :shock:
В Раше намного безопаснее...


Это шутка дня? :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))


Вернуться в «Медицина и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость