Ищу русскоязычного невролога.

Все о медицине, лекарствах, лечении, клиниках и врачах в Малайзии
Hello
Экспат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 дек 2013 23:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Ищу русскоязычного невролога.

Сообщение Hello » 10 сен 2017 12:53

Барахлит здоровье. Посоветовали к неврологу.
Собираюсь в кл приехать, а там и к врачу сходить.
Вопрос, есть ли в КЛ русскоязычный невролог?

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Ищу русскоязычного невролога.

Сообщение mitchel » 10 сен 2017 18:07

Hello писал(а):Источник цитатыесть ли в КЛ русскоязычный невролог?

тут кагбэ вопрос подразумевает, есть ли русскоязычный невролог, являющийся при этом штатным сотрудником того или иного лечебно-профилактического учреждения. поскольку анамнестические данные (ну то есть, то, что вы собственно, намереваетесь неврологу и сформулировать в виде жалоб на здоровье) - лишь часть процесса постановки диагноза, а остальное заключение будет на основе результатов лабораторного и функционального (всякие там реография, электроэнцефалография, а то и мрт) обследования. и вот тут-то и понадобятся направления по различным отделениям.
а вы как ознакомитесь с прейскурантом таких обследований, вам будет уже явно не до русскоязычности того или иного врача - будете выбирать ту больницу, где оборудование нужное есть и стоимость прохождения подъёмная.
поэтому напишите себе свои недомогания и переведите их на английский язык. если вы полагаете, что ваши расстройства находятся в сфере специализации невролога, то там в общем-то ничего особо сложного: головная боль, головокружение, дурнота, давление. ну может, ещё несколько специфических вещей.

Hello
Экспат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 дек 2013 23:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Ищу русскоязычного невролога.

Сообщение Hello » 11 сен 2017 01:39

mitchel писал(а):Источник цитаты
Hello писал(а):Источник цитатыесть ли в КЛ русскоязычный невролог?

тут кагбэ вопрос подразумевает, есть ли русскоязычный невролог, являющийся при этом штатным сотрудником того или иного лечебно-профилактического учреждения. поскольку анамнестические данные (ну то есть, то, что вы собственно, намереваетесь неврологу и сформулировать в виде жалоб на здоровье) - лишь часть процесса постановки диагноза, а остальное заключение будет на основе результатов лабораторного и функционального (всякие там реография, электроэнцефалография, а то и мрт) обследования. и вот тут-то и понадобятся направления по различным отделениям.
а вы как ознакомитесь с прейскурантом таких обследований, вам будет уже явно не до русскоязычности того или иного врача - будете выбирать ту больницу, где оборудование нужное есть и стоимость прохождения подъёмная.
поэтому напишите себе свои недомогания и переведите их на английский язык. если вы полагаете, что ваши расстройства находятся в сфере специализации невролога, то там в общем-то ничего особо сложного: головная боль, головокружение, дурнота, давление. ну может, ещё несколько специфических вещей.




Мне б хотя бы первый барьер с языком пройти, хотелось бы все объяснить правильно врачу, чтоб потом были направления и лекарства, хоть знать, что пить и чем лечиться

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Ищу русскоязычного невролога.

Сообщение Vladimir MSIA » 11 сен 2017 06:56

Hello, что вас беспокоит, Ольга? Все русскоязычные неврологи Малайзии здесь :|

Hello
Экспат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 дек 2013 23:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Ищу русскоязычного невролога.

Сообщение Hello » 12 сен 2017 15:23

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Hello, что вас беспокоит, Ольга? Все русскоязычные неврологи Малайзии здесь :|



Я вам в личку напишу, народ не пугать

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Ищу русскоязычного невролога.

Сообщение Vladimir MSIA » 12 сен 2017 16:37

Hello, нет. Лично я никого не знаю по специальности невролог в Малайзии. Вообще, не представляю как может русскоязычный невролог работать в Малайзии.

Здравствуйте, я невролог из русскоязычной страны, дайте мне, пожалуйста, визу рабочую, а то я слышал у вас тут неврологов не хватает :love:

какая симптоматика ? Помните одно: нервная система она на то и нервная, что бы нервничать, это нормально, не переживайте ;)

А, вообще, зная ваш долгий и непростой путь из украинской красавицы и сразу в Куала-Селангор :shock: где даже светлячки светятся, там же аномалия :-? Лучше сразу к терапевту на приём.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Ищу русскоязычного невролога.

Сообщение mitchel » 12 сен 2017 18:03

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Вообще, не представляю как может русскоязычный невролог работать в Малайзии

я как минимум с тремя русскоязычными врачами общался в малайзии (придя, собственно, на приём - уколы там, снимки, клизмы... всего уж и не упомнить), но при этом не русскими и не россиянами, а малайзийцами, отучившимися в волгограде на русском языке, и теперь живущими в разных малайзийских уездах.
а также знавал английского и арабскую граждан, работающих здесь врачами
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатык терапевту на приём
стандарт обследования, российский и малайзийский, именно это и подразумевает.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Ищу русскоязычного невролога.

Сообщение Vladimir MSIA » 12 сен 2017 19:42

mitchel, а, таких русскоязычных. Сорян. Думал других русскоязычных :roll:

Про таких медиков, мне кажется, знает все Kuala :agree:


Вернуться в «Медицина и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя