Аренда жилья в Малазии

susnake
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2019 22:56
Поблагодарили: 2 раза

Аренда жилья в Малазии

Сообщение susnake » 28 авг 2019 10:09

Добрый день. В ближайшее время (до месяца) я планирую переехать работать в Малайзию, Куала Лумпур. Работодатель уже есть.
Проблема в том, что я хочу переехать с собакой. Она у меня средних размеров. Около 50-60см в холке. Безпородистая. Я попытался найти в аренду жилье с пометкой "pets allowed", но не смог.
Что интересно (по степени убывания):
1 - разрешены животные, собаки в частности;
2 - Парк недалеко, макс.радиус 1км. Чтобы можно было там гулять с собакой.
3 - Частично или полностью мебелированный.
3 - Оплата до 3,5к рингит в месяц. В принципе возможно и больше, но зависит от местоположения и что будет включено в оплату.
4 - Срок аренды от одного года и больше.
5 - Было бы идеально в районе станции Bangsar, т.к. работа будет находиться в районе этой станции.
5.1 - Метро/поезд/автобусная остановка рядом, чтобы можно было добраться до станции Bangsar.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Аренда жилья в Малазии

Сообщение Svetlanna » 28 авг 2019 10:23

susnake писал(а):Добрый день. В ближайшее время (до месяца) я планирую переехать работать в Малайзию, Куала Лумпур. Работодатель уже есть.
Проблема в том, что я хочу переехать с собакой. Она у меня средних размеров. Около 50-60см в холке. Безпородистая. Я попытался найти в аренду жилье с пометкой "pets allowed", но не смог.
Что интересно (по степени убывания):
1 - разрешены животные, собаки в частности;
2 - Парк недалеко, макс.радиус 1км. Чтобы можно было там гулять с собакой.
3 - Частично или полностью мебелированный.
3 - Оплата до 3,5к рингит в месяц. В принципе возможно и больше, но зависит от местоположения и что будет включено в оплату.
4 - Срок аренды от одного года и больше.
5 - Было бы идеально в районе станции Bangsar, т.к. работа будет находиться в районе этой станции.
5.1 - Метро/поезд/автобусная остановка рядом, чтобы можно было добраться до станции Bangsar.


PET FRIENDLY район это только DESA PARK CITY , цены должны быть под ваш бюджет.С собаками в парке гуляют.
Для собаки нужен обязательно разрешение на ввоз.
Топик по ввозу животных тут: http://www.msia.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=1362&p=176062#p176062
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

susnake
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2019 22:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аренда жилья в Малазии

Сообщение susnake » 28 авг 2019 11:41

Спасибо за ответ.
Да, DESA PARK CITY я видел, но только не понял транспортную инфраструктуру там. На сколько я понял, ближайшая остановка это sophea residence. Гугл говорит, что там нужно сделать крюк в 10км. В принципе это верно, т.к. jalan 1/62b и трасса Е11 не имеют пешеходного перехода. Вот я думал что что-то другое есть. Машину я думал брать после первого года.

Для собаки нужен обязательно разрешение на ввоз.
Топик по ввозу животных тут: viewtopic.php?f=55&t=1362&p=176062#p176062

Да, я его видел. И хотел бы к Вам обратиться за помощью в возе собаки. Но немного попозже. FYI она чипирована, привита и я с ней уже путешествовал в другу страну. Летал из Новосиба в Белград, Сербия.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Аренда жилья в Малазии

Сообщение Svetlanna » 28 авг 2019 13:02

susnake писал(а):Источник цитаты Машину я думал брать после первого года.

в вашей ситуации по любому надо машина .
Потому как с собакевичем..
Собачки не в почете в малайзии, и везде всякие запреты имеются на выгул .
если хозяин квартиры в любом из других районов будет не против собаки,то возможно правила кондо не позволят собачке жить в кондо , а собачки обычно "разговаривают" в моменты когда им скучно ,когда хозяев дома нет . Иными словами если снимите юнит возле работы-то гулять собаку надо будет по любому возить в Деса Парк,иначе захереет ,им же надо несколько километров в день для сердца .

машину можете или снять с помесячной оплатой , или сразу купите за ~5-6т$(~30000MYR), встречала объявления и за ~3т$(~10000MYR)...

P.S.Сербия -там все условия для питомцев, тут к сожалению не так.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

susnake
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2019 22:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аренда жилья в Малазии

Сообщение susnake » 02 май 2020 15:44

Извините, что так долго не отвечал.
Спасибо за помощь, нашел квартиру где разрешают с собаками и не далеко от KL Central - Sri Tiara Condominium (https://goo.gl/maps/3GtBMMex1iEFLP5j8) помимо фасилити и прочих барбекю-бассейн-парковка недалеко (https://www.google.com.my/maps/@3.12455 ... authuser=0) есть парковка с каршеринговыми машинами (Каптюр и альмера). Что очень удобно, когда надо поехать куда-то с собакой.
По цене. 2-х комнатная частично обставленная квартира мне обошлась в 2.4к рингит всместе с фасилити. за комуналку доплачиваю еще до 150 рингит.
Вот фотки в ФБ если кому интересно https://www.facebook.com/yuriy.syakov/m ... 147&type=3


Вернуться в «Объявления о аренде и продаже жилья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей