Интервью с toyforus - О туризме, о Малайзии и еще кое о чем.

Интервью с соотечественниками, проживающими в Малайзии
Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интервью с toyforus - О туризме, о Малайзии и еще кое о чем.

Сообщение toyforus » 12 янв 2014 09:25

KL1982 писал(а):toyforus, Понял :-) В личку, ну может выложишь как-нибудь, может будет интересно людям и купят у тебя пакетик, а что? Если цены такие же как и самому заказывать, без всякой беготни и геморроя с продумыванием маршрута, почему бы и нет :howcome:


Уважаемый KL1982, ну я столько всего рассказал про индивидуальные путешествия, про его разницу с пакетным туром - продуктом туроператоров, а Вы по-прежнему меня спрашиваете про "пакетик".
Ну не возможно сформировать стоимость фиксированную для индивидуального тура. Почему:
- Вы покупаете билет на самолет, на регулярный рейс, где цена не фиксирована, а зависит от текущего тарифа, действующего на момент оформления билета. Например, на рейсы Москва - КЛ - Москва на воображаемую дату сейчас билет стоит 23000 руб, а завтра на эти же рейсы - 35000 руб.
- У многих свои предпочтения также и по отелям, звездность, питание, рейтинг, удаленность от моря, стиль, комфорт. Предполагается и подход индивидуальный, это экономит время всем. Когда озвучены критерии - готов и вариант, в любом случае с отличным рейтингом, даже, если это "две звезды".
- Самое важное... Индивидуальный тур предполагает индивидуальный маршрут, созданный по запросу и по рекомендациям, каждый хочет посмотреть что-то свое и побывать в местах, интересных только ему.

Вот, учитывая все эти моменты, не возможно дать фиксированную цену на индивидуальное путешествие. Но на стандартный набор, если не включать перелет и только рекомендованные отели на маршруте, я это с удовольствием сделаю...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Интервью с toyforus - О туризме, о Малайзии и еще кое о чем.

Сообщение KL1982 » 12 янв 2014 20:14

toyforus, Все! Понял тебя Павел ;) Вопрос закрыт.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Интервью с toyforus - О туризме, о Малайзии и еще кое о чем.

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 13 янв 2014 18:35

Ой, вэй! Господин ведущий модератор, Вы так красиво перенесли мои вопросы по теме "в стол", продолжив очень красивую дискуссию ни о чем, что я таки и остался не отвеченный. Сидят мои четыре приятеля хотят в отпуск поехать, я им Павла в туроператоры напророчил, а тут рррраз и такая тишина.. совсем не понятно, так оператор ли Павел или нет, какой рег.номер в реестре туроператоров россии у его компании, где сайт, телефон, офис, куда можно приехать и вообще.. Получается что вроде тема про туризм есть, а говорит об этом нельзя.. Страаааанно=)

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Интервью с toyforus - О туризме, о Малайзии и еще кое о чем.

Сообщение Andrey Vorobiev » 13 янв 2014 19:04

Eugene Demyanovskiy, при чем тут я? Меня попросили перенести разговоры об ОПФ в отдельную тему, что я и сделал. А почему Павел Вам не отвечает - тут вопрос уже не ко мне.

PS. Это было мое последнее модераторское действие. Я покинул этот пост (по причине загруженности на работе и по своим делам), так что теперь только Pavel будет рулить всем, ну или кого возьмет в модераторы.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Olinas
Экспат
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 окт 2013 02:39
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интервью с toyforus - О туризме, о Малайзии и еще кое о чем.

Сообщение Olinas » 19 янв 2014 23:59

Доброго вечера всем! Очень интересная дискуссия у вас тут)
Как раз недавно обсуждали эту тему с мужем- Тайланд или Малайзия? Мое мнение- конечно, Малайзия!
Здесь, как нигде в ЮВА, чувствуешь себя не туристом, не иностранцем, а просто человеком! Мне это нравится. Ни тебе навязчивого сервиса, ни постоянных попыток обмануть и вытянуть побольше денег.
Эта "заточенность" на туристах портит страну. Вот во что превратилось Краби? Народу- тьма, еда- не вкусная, кругом гамбургеры и кока- кола, креветки- размером с муравья. А все потому, что скандинавам это подходит, они там как в пионерском лагере)
Конечно, Тайланд- это бренд. К тому же раскрученный. Подходит для молодых, для извращенцев, ну, или довольно богатых.
Малайзия больше подходит для зрелых путешественников. Интересна как мультикультурная страна, а еще дружелюбными и отзывчивыми людьми, готовыми безвозмездно прийти на помощь, бегать с твоим ребенком на руках ( вспомнился случай, когда как-то на Пенанге таксист, который привез нас в музей со змеями, целый час показывал носил нашего ребенка на руках и показывал ему змей и рассказывал ему что- то)
Да, и массаж! Вопреки распостраненному мнению, что тайский массаж- это круто, НИГДЕ я не встречала такого замечательного массажа, как в Малайзии! Может мне и повезло, но неоднократно, а массаж я делаю везде.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Интервью с toyforus - О туризме, о Малайзии и еще кое о чем.

Сообщение KL1982 » 20 янв 2014 04:53

Olinas, Согласен с Вами :agree:

А Таиланд сейчас просто опасен.

17 Января. 2014
Количество антиправительственных демонстрантов, пострадавших в результате взрыва в центре Бангкока, увеличилось до 28 человек, сообщает Франс Пресс со ссылкой на медиков.

О характере травм пострадавших не сообщается. Полиция, тем временем, выясняет тип взрывного устройства, которое было использовано при нападении.

Как сообщалось, неизвестные бросили взрывное устройство в колонну демонстрантов, которую возглавлял лидер протеста Сутхеп Тхыаксубан.

Оппозиция в Бангкоке требует отставки временного правительства страны и отмены внеочередных всеобщих выборов.


Источник
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интервью с toyforus - О туризме, о Малайзии и еще кое о чем.

Сообщение toyforus » 20 янв 2014 06:36

Olinas, очень рад, что тема вызвала у вас живой интерес! Лично я разделяю Вашу позицию!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Valery
Турист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 авг 2011 14:53

Re: Интервью с toyforus - О туризме, о Малайзии и еще кое о чем.

Сообщение Valery » 20 янв 2014 23:16

Жень, мне вот тоже нужен именно туроператор. Сам я путешествую без агентов, но иногда надо друзей-малазийцев в Россию свозить. Приглашение делать тягомотно, а находясь здесь - почти невозможно. Оптимальный вариант - ваучер от туроператора по символической цене. Но именно оператора с регистрацией, а не просто агента-посредника. Тогда визу наше посольство дает без проблем. Хорошо бы нам на форуме заиметь своего туроператора, без посредников и без накруток.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интервью с toyforus - О туризме, о Малайзии и еще кое о чем.

Сообщение toyforus » 21 янв 2014 06:05

Valery писал(а):Жень, мне вот тоже нужен именно туроператор. Сам я путешествую без агентов, но иногда надо друзей-малазийцев в Россию свозить. Приглашение делать тягомотно, а находясь здесь - почти невозможно. Оптимальный вариант - ваучер от туроператора по символической цене. Но именно оператора с регистрацией, а не просто агента-посредника. Тогда визу наше посольство дает без проблем. Хорошо бы нам на форуме заиметь своего туроператора, без посредников и без накруток.


С удовольствием Вам в этом помогу! Выслать Вам приглашение с бронью отеля, мне ничего не стоит. По личному знакомству могу даже сделать совершенно бесплатно, при неких, допустим, точках соприкосновения в бизнесе - обмен клиентами, услугами...

Еще открою секрет, официальным приглашением может являться документ ЛЮБОГО юрлица любой отрасли, подкрепленный бронью отеля, это по текущему обновленному законодательству, о котором, возможно, работники посольства по-старинке могут быть не в курсе.

Но, в любом случае, у вас будет ваучер от туроператора с бронью отеля.
Последний раз редактировалось toyforus 21 янв 2014 06:15, всего редактировалось 1 раз.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интервью с toyforus - О туризме, о Малайзии и еще кое о чем.

Сообщение toyforus » 21 янв 2014 06:13

KL1982, не сгущайте краски по поводу Таиланда. Это не та история, что в Египте... Есть предостережения по нахождению именно в Бангкоке. Курортов ну вообще это не касается. У меня отправлено порядка тридцати туристов сейчас на Самуи, Пхукет и в Паттайю. Среди них есть люди, полетевшие туда на зимовку, до конца апреля и я регулярно получаю информацию от них что и как там происходит. А также я недавно отправил в Таиланд некоторых очень известных людей в России, которые оценивают обстановку еще и по своим собственным каналам, но однако, не испугавшиеся туда ехать на отдых в этот пост-новогодний сезон.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]


Вернуться в «Интервью с экспатами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя