Интервью с Андреем Воробьевым

Интервью с соотечественниками, проживающими в Малайзии
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Интервью с Андреем Воробьевым

Сообщение Andrey Vorobiev » 10 авг 2012 03:08

4ук, Спасибо!
Solar, Спасибо!
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Интервью с Андреем Воробьевым

Сообщение baha » 10 авг 2012 03:54

Отличное интервью, очень познавательное. Помогает делать выводы и принимать решения. Иногда хочется убежать от всей суеты в этот кокосовый рай на всегда, но теперь я понял, что в этот рай надо просто заглядывать когда сильно устал.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Интервью с Андреем Воробьевым

Сообщение Andrey Vorobiev » 10 авг 2012 04:25

baha, Конечно же, каждый для себя решает сам: годится ли ему этот рай на годы или десятилетия или все же на какое-то короткое время, а потом надо возвращаться в свои "пенаты". Кому-то нравится жить в тропиках на постоянной основе год от года. А кому-то уже становится тошно. Очень сложный, комплексный вопрос, не имеющий единых ответов и рецептов.
Всем позитива! Be positive all the time!

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Интервью с Андреем Воробьевым

Сообщение mitchel » 10 авг 2012 04:37

baha писал(а):хочется убежать от всей суеты в этот кокосовый рай на всегда, но теперь я понял, что в этот рай надо просто заглядывать когда сильно устал.

а вот почему так? ведь вроде бы всё тут есть, а чего тогда не хватает? родины в буквальном её понимании и во всех её деталях?
помните, Довлатов писал в одной из книг, что его замучила ностальгическая тоска, отчего одним из его развлечений было... курить, и он научился это делать даже под душем. стало быть, большинство проходит через одни и те же стадии, только с разной скоростью...

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Интервью с Андреем Воробьевым

Сообщение KL1982 » 10 авг 2012 18:25

Самый оптимальный вариант - жить часть года в тропиках, часть года на Родине. :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Ritta
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 мар 2009 01:02
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интервью с Андреем Воробьевым

Сообщение Ritta » 10 авг 2012 18:49

Андрей, спасибо за интервью! И отдельно за Ваш труд на форуме! Удачи и всего самого хорошего!

Аватара пользователя
Da4neG
Путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 май 2012 15:45

Re: Интервью с Андреем Воробьевым

Сообщение Da4neG » 10 авг 2012 19:09

Душещипательно... и искренне. Спасибо.
Персональный тренер по плаванию- обращаться по номеру 60173585734 или в личку

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Интервью с Андреем Воробьевым

Сообщение Andrey Vorobiev » 10 авг 2012 19:26

KL1982 писал(а):Самый оптимальный вариант - жить часть года в тропиках, часть года на Родине. :agree:


Это только для тех, у кого нет "обузы", кто собрал рюкзак и умотал, и точно также легко примотал обратно. Не для меня. У меня попугаи, это часть меня, считайте, что моя семья. Вот так туда-обратно таскать их: 1) мучать, потому что для животных это очень тяжело, 2) нужно быть миллионером.

А вот для тех, у кого нет семьи, либо у кого семья такая же легкая на переезды, то да, это вариант. Так некоторые и живут в том же Таиланде, например.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Интервью с Андреем Воробьевым

Сообщение Andrey Vorobiev » 10 авг 2012 19:26

Ritta, Da4neG, Спасибо Вам!
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Интервью с Андреем Воробьевым

Сообщение baha » 10 авг 2012 19:52

Andrey Vorobiev писал(а):baha, Конечно же, каждый для себя решает сам: годится ли ему этот рай на годы или десятилетия или все же на какое-то короткое время, а потом надо возвращаться в свои "пенаты". Кому-то нравится жить в тропиках на постоянной основе год от года. А кому-то уже становится тошно. Очень сложный, комплексный вопрос, не имеющий единых ответов и рецептов.

Когда читаешь интервью Айман то хочется переехать в Малайзию на всегда. Она молода, в ней много огня и весь мир у ее ног. А когда читаешь Ваше интервью, то понимаешь реальную ситуацию дел, как все обстоит на самом деле, что мне ближе и понятнее. Если и уезжать туда на долго, то надо быть молодым, когда нет привязанностей и почти нечего терять. Когда же имеешь какие то успехи здесь у себя дома, когда есть друзья, когда вокруг люди которым ты нужен, есть любимый дом который сам построил, то пререезд вводит в большие сомнения. Вот такое мое мнение.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Интервью с Андреем Воробьевым

Сообщение Andrey Vorobiev » 10 авг 2012 20:04

baha, хахаха.. Ну если бы мне было бы 22 года тоже, то наверно я бы также пылал и жаждал и скорее всего бы уехал. Потому что куча перспектив, прежде всего по работе, да и в личной жизни все, как говорится, впереди.
Когда мне было 22, я окончил вуз и в МПС организовывал свой мини-ВЦ, выбивали технику (а тогда она была совсем иной и в дефиците страшном), постоянно усовершенствовал чего-то. Но тогда был "железный занавес", и о других странах знал лишь по "Клубу кинопутешествий" глазами Ю.Сенкевича. :) Первый раз попасть в Австралию удалось в 1989 году, но мне уже было 25, и первые плоды перестройки позволили мне побывать там без многомесячного геморроя проверок и т.п. Хотелось там остаться, но... дома семья, родители.. К тому же все еще был "занавес" и последовали бы "меры", если бы я "сбежал".

Совершенно правильно сказано: пока молод, пока все впереди - надо пытаться искать себе лучшую долю, в т.ч. и за границей. Вернуться всегда можно в случае чего. А шансов больше. А когда уже опыт жизни, скарб, обузы, корни и т.п. - крайне тяжело. Либо надо быть очень обеспеченным человеком, чтобы в возрасте позволить себе такие перемены и переезды. Когда есть тылы в виде определенного накопленного материального благосостояния.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Интервью с Андреем Воробьевым

Сообщение baha » 10 авг 2012 21:51

Andrey Vorobiev писал(а):baha,

Совершенно правильно сказано: пока молод, пока все впереди - надо пытаться искать себе лучшую долю, в т.ч. и за границей. Вернуться всегда можно в случае чего. А шансов больше. .

Кто то же должен остаться на родине, кому то же надо родину спасать от чиновников и другой всякой нечисти.
Буду себя тешить патриотизмом.

Аватара пользователя
Halyna
Экспат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2011 01:01
Откуда: Ukraine

Re: Интервью с Андреем Воробьевым

Сообщение Halyna » 10 авг 2012 21:58

baha, да ладно, не все так мрачно все же. У меня полно знакомых и друзей на родине, которые совершенно искренне не понимают, зачем оно мне было надо, имея социальный статус, неплохой доход и прочее дома, все ломать и ехать на край света. Очень многие люди великолепно живут на родине, состоявшись в семье или на работе или просто в гармонии с собой по природному складу.
Я считаю это скорее дефектом, когда люди не могут долго на одном месте оставаться, которым нужны постоянные перемены для душевного равновесия. А хорошо там, где нас нет :) и от бодра добра не ищут :D

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Интервью с Андреем Воробьевым

Сообщение baha » 10 авг 2012 22:57

Halyna писал(а):baha, да ладно, не все так мрачно все же. У меня полно знакомых и друзей на родине, которые совершенно искренне не понимают, зачем оно мне было надо, имея социальный статус, неплохой доход и прочее дома, все ломать и ехать на край света. Очень многие люди великолепно живут на родине, состоявшись в семье или на работе или просто в гармонии с собой по природному складу.
Я считаю это скорее дефектом, когда люди не могут долго на одном месте оставаться, которым нужны постоянные перемены для душевного равновесия. А хорошо там, где нас нет :) и от бодра добра не ищут :D

Может они просто в Малайзии не были? Шутка конечно. Ну на счет дефекта я придерживаюсь другого мнения. Мне кажется такие люди, которые любят перемены, очень сильно меняют весь мир. Ну это долгая тема.
А по поводу в Малайзии не были, когда я вышел с самолета на Лангкави, у меня был шок. В КЛ-ре я не выходил на улицу, пересадка на местный рейс была сразу после посадки. Вам то уже это все приелось и вы не замечаете сочности красок растительности. Обычно фото всегда и везде такие красочные, а в натуре не так красиво, здесь же все наоборот БАУНТИ одним словом. Если эту рекламу помните. Я до сих пор не могу словами описать всю красоту, не получается. Я не путешественник, но в силу своей работы много где был, ну или не много на фоне форумчан. Европа серая, даже немного грязная, не говоря о том что французы националисты, раньше никогда не знал. Немцы хорошо скрывают свою нетерпимость к другим, но все равно заметно. В Израиле зелень как и у нас желтоватая и люди злые, хотя за них понятно, жить постоянно в состоянии войны. В Малайзии еще один шок. Стою курю возле Петронас, подходит полицейский и говорит, пожалуйста не курите здесь и показал где можно, я быстро тушу сигарету и бросаю в урну. Он опять подходит ко мне, ну думаю все попал я, и вдруг говорит мне спасибо. Я чуть сознание не потерял. У нас бы наверно расстреляли бы, если курить в не положенном месте. Конечно по поводу расстреляли бы я перегнул, но настроение на несколько дней бы испортили. Я думаю про нашу милицию никому рассказывать не надо, если начну говорить про них, меня забанят за мат. Как люди улыбаются там без причины, мне не важно даже если не искренне, но жизнь сразу в сказку превращается на две недели. Я с 2007 каждый год к вам выбираюсь, зимой обычно, так вот за все время один раз был не очень приятный случай, хотя так мелочь. Когда домой уже возрвращались в аэропорту перед посадкой один офицер голос повысил из - за бутылки воды. У себя на родине я бы такой случай даже не запомнил бы, просто там на фоне всей доброжелательности это был гром среди ясного дня.

Аватара пользователя
chanel
Экспат
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 авг 2010 13:21

Re: Интервью с Андреем Воробьевым

Сообщение chanel » 11 авг 2012 14:45

Andrey Vorobiev, задаю вопрос про попугаев. какую пользу они приносят или потом продать дорого? чтобы правильно поняли смысл поясню; например: собаку держим чтобы охранял дом и был другом а попугая зачем? мне просто интересно

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Интервью с Андреем Воробьевым

Сообщение Andrey Vorobiev » 11 авг 2012 15:22

chanel Собаки и кошки - это друзья человека, их держат для души. Это члены семьи, они живут в семье, их любят и относятся как к равным с оговоркой, что уход нужен соответствующий (не как для людей). Точно также и попугаи. Особенно большие, типа какаду. Они привязываются к человеку почище собаки и кошки. Верные и преданные, обожают людей, их воспитавших. Уровень интеллекта у какаду как у двухлетнего ребенка, это уже доказано и учеными и многочисленными примерами. У них есть даже настроения, и дурное и хорошее. Они могут обижаться как дети, могут и точно также радоваться. Это друзья, члены семьи. К тому же живут они примерно столько же, сколько и люди. Моим уже 40 лет.


Изображение

Изображение

Изображение

Что касается продажи животных - то никогда такого не было и не будет у меня.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
chanel
Экспат
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 авг 2010 13:21

Re: Интервью с Андреем Воробьевым

Сообщение chanel » 11 авг 2012 15:48

Andrey Vorobiev, вау а я не знала, значит они наши малые друзья:)1 как вы завели их или просто купили для интереса?
2 скол'ко у вас какаду?
3 говорить умеют и что кушают?
4 сколько раз в дней?
5 они не влетке у вас дома или просто летают по квартире?
6 и каждый ли день вы убираетесь за ними?7 размножаютстя?

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Интервью с Андреем Воробьевым

Сообщение olgar » 11 авг 2012 15:50

Andrey Vorobiev, спасибо огромное за интервью, очень интересно. И благодарность за модераторский труд, я, примерно, догадывалась об издержках. Ваша служба и опасна, и трудна, и, на первый взгляд, как будто не видна, если кто-то кое-где у нас порой... :) Спасибо и Вам, и Павлу! Огромный привет попугайчикам. Ну и Щастья, Щастья, Щастья!!!
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Интервью с Андреем Воробьевым

Сообщение Andrey Vorobiev » 11 авг 2012 15:56

chanel, это еще от моей бабушки, т.к. они появились (вначале соседи оставили на время, а потом и насовсем), когда я был еще достаточно мал. Потом они переехали к нам, т.к. у бабушки началась аллергия, в т.ч. и на пух.

Какаду два. Оба на снимках выше. Говорить не учил, сами не говорят. Едят специальные зерновые смеси, что продаются в зоомагазинах, плюс овощи, фрукты. Не понял вопроса "Сколько раз в дней" - сколько раз в день? - Ну еда у них постоянно есть, они едят в течение дня постепенно.
В клетках, выпускаю 2-3 раза в день полетать и поразвлекаться.
Да, убираться надо очень часто, т.к. мусорщики еще те. Подметать приходится постоянно, раз в неделю генеральная уборка клеток и вокруг, мытье квартиры, т.к. за неделю образуется уже достаточно много пуха и "пудры". У какаду перья покрыты пудрой, чтобы перо было эластичным и водоотталкивающим (у всех птиц перья защищены или пудрой или жировым слоем), поэтому после полетов и прочих ласканий и скаканий - пудра от них везде.
Не размножаются, т.к. оба парня, просто двух разных видов. Так вот сложилось...
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
chanel
Экспат
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 авг 2010 13:21

Re: Интервью с Андреем Воробьевым

Сообщение chanel » 11 авг 2012 16:03

Andrey Vorobiev, :welldone:

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Интервью с Андреем Воробьевым

Сообщение KL1982 » 11 авг 2012 18:40

Это только для тех, у кого нет "обузы".


Или иметь бизнес между Россией и Малайзией.
Последний раз редактировалось KL1982 12 авг 2012 04:58, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интервью с Андреем Воробьевым

Сообщение МАДО » 11 авг 2012 22:28

Andrey Vorobiev, замечательное интервью! Хоть я многое и знала, но то что Аху познакомил Вас с женой, нет. Я думала она вас познакомила. Все у Вас так искренне и просто написано. Спасибо Вам за Ваш труд модератора. А все таки подумайте о Малайзии. Пенанг и Вы, связаны слишком тесно! ;) Удачи Вам во всем и Бог Вам в помощь! :agree:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Оксана Денис
Путешественник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 дек 2017 00:02
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Интервью с Андреем Воробьевым

Сообщение Оксана Денис » 07 янв 2019 00:21

Здорово! А у меня две кошки дома дожидаются пока я из трёх-недельного отпуска в Малайзии вернусь. Хорошо, родители присматривают за ними, а иначе наверное и путешествовать не смогла бы.

Спасибо, организаторам за интервью. Хорошо было бы продолжать подобное как традицию. Пусть не так откровенно, всё равно интересно и полезно будет читать.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Интервью с Андреем Воробьевым

Сообщение mitchel » 07 янв 2019 09:00

было время, были силы, да уже не то (с)

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Интервью с Андреем Воробьевым

Сообщение Евлампий » 07 янв 2019 22:22

Vladimir MSIA, Почитал.

Комментарии оставлю при себе.

Замечу лишь одно. Можно в стране даже родиться и провести в ней полвека-век (или приехать и провести пять-двадцать пять лет), и видеть происходящее в терминах цен на бензин, выгодных авиабилетов, удобных мест для отдыха, доступного или недоступного жилья, такой или сякой учёбы и многих сотен иных пазлов, из которых слагаются, хм, жизненные телодвижения.

Является ли это признаком знания страны? Наверное, да.

Но для меня почему-то это не знание, а справочник жёлтых страниц стоимостью в один недорогой обед.


Вернуться в «Интервью с экспатами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей