Интервью с Андреем (на форуме Gvozd) - все секреты MM2H

Интервью с соотечественниками, проживающими в Малайзии
Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Интервью с Андреем (на форуме Gvozd) - все секреты MM2H

Сообщение Pavel » 08 дек 2011 16:56

Интервью с Андреем, так же известным на форуме как Gvozd, переехавшим жить в Малайзию по программе Malaysia My Second Home и полностью описавшим на форуме процесс оформления документов из России. Визу Андрей получил недавно, поэтому информация актуальная.

Вкратце напомню, что виза MM2H дается сразу на 10 лет и в дальнейшем продляется.

Задвайте Андрею свои вопросы, он вам с радостью ответит.

Изображение

:arrow: Почему вы выбрали Малайзию? Рассматривали ли какие-нибудь альтернативные варианты?

В Азию мы ездим давно, это связано было с моим бизнесом с Сингапуром. В Малайзию с 1991 года. Она нам как то сразу понравилась. По климату, близости к морю, по продолжительности светового дня, по доброжелательности местного населения, по нашей любви к азиатским блюдам и конечно же по стоимости жизни в Малайзии. Рассматривали конечно и другие варианты. Европа. В частности Финляндия. Приемущество - близко от Москвы. Отрицательные стороны - длинная зима, очень короткий световой день полгода в году, что ведет к излишней депрессии, ну и стоимость проживания в разы выше чем в Азии. Также думали об Италии или Испании, но также больше минусов и главный минус - это сложность легализации в этих странах для спокойного проживания. При наличии в этих странах недвижимости, имеешь полное право на 180 дней визы в году и всё.
Вот поэтому Малайзия взяла верх, учитывая еще законное получение долгосрочной визы по MM2H.

:arrow: Какой город выбрали для жизни? Почему?

Когда мы раньше ездили в Малайзию в основном мы были на Пенанге и мне очень нравился этот остров, но ровно до того момента пока я не посетил Лангкави. Мы с женой сразу поняли что это именно то место где нам бы хотелось жить. Мы его зовем - нашей деревней! Горы, море, закаты, звезды, обезьяны, вараны, разнообразные птицы, коровы и буйволы по улицам, а какие петухи!!! На мой взгляд просто рай для любителей природы и животных. Вон даже кот к нам пришел жить фактически сразу. Здесь чувствуешь себя частью того большого что называется Земля, без отвлечения на постоянную городскую суету, заторы и т д

:arrow: Чем планируете заниматься в Малайзии?

Я работаю с 14 лет. Когда у меня умер отец, мне было 8 лет а брату один год и мы остались на шее моей мамы, и мне не кому было помогать или приватизировать для меня пару нефтяных вышек или оставить мне заводик по производству алюминия ну или на крайняк место в политбюро партии власти. К чему это я :), а просто к тому что теперь мне 46, всё что у меня есть заработано лично мной без всякой помощи родных и близких, родного государства, которое только наоборот вставляло только палки в колеса, и я решил сделать передышку. Потому как в погонях за прибылью забываешь как пахнут цветы или сено осенью, как красива твоя жена, как блестят звезды, как вырос сын, когда в последний раз прочитал последнюю книгу. В общем остановиться, передохнуть и поделать то что давно не делал или на что никогда не хватало времени. Погулять с женой, почитать, а может и написать что :), отредактировать старые фото, порыбачить и т д.
А насчет бизнеса - есть несколько идей в Малайзии. Если релакс надоест, то обязательно что-то воплощу из идеи в дело.

:arrow: Расскажите о программе MM2H, на кого она рассчитана?

Программа расчитана на людей среднего и выше среднего достатка по Российским меркам. Для людей моложе 50 лет, таких как я, cвободных средств на счету должно быть не менее RM 500 000, это примерно 140 000 USD. И доход в месяц должен быть не менее RM 10 000 то есть примерно 3300 USD. Это вполне подъемные по Московским меркам деньги. Имея такой доход можно получить 10 летнюю визу в Малайзии с последующим автоматическим продлением. Если будут какие то конкретные вопросы по MM2H. Я с удовольствием отвечу на вопросы. А в общем про программу MM2H очень хорошо написано на сайте самой программы и теперь на русском языке. http://mm2h.gov.my/russia/

:arrow: Знаете ли ли вы других россиян или граждан СНГ, которые живут в Малайзии по этой программе? Или вы были первопроходцем?

Лично не знаю. Знаю только недавно по форуму тех кто получил такую визу. Но когда я озадачился этим вопросом в 2007-2008 годах то насколько я знаю со слов разных агентов, что на тот момент еще не было ни одного положительного кандидата из России по этой программе. Так что в общем мне всё, особенно детали, приходилось узнавать и уточнять самому.

:arrow: Сколько времени прошло с момента подачи заявления на программу до штампа с визой в паспорте?

Почти три месяца. Первичное одобрение после подачи документов я получил через 2 с небольшим месяцев. А затем уже многое зависило от нашего с женой приезда в Малайзию. Уложились в 3.
Павел вопрос в другом. Сколько потребовалось времени для подготовки документов для сдачи? У меня ушло почти полгода. То одно то другое.

:arrow: Возникли ли какие-нибудь непредвиденные трудности при оформлении документов?

Постоянно. При чем сложности с получение некоторых документов или их заверенных копий в России. Кто бы мог подумать что справку о несудимости Российский МВД дает в течении месяца, а не просто как весь мир смотрят в комп и ставят штамп. Что в России для Малайзии нужно проделывать полную легализацию документов, включая штампы Минюста и Мин иностранных дел. Что на некоторые документы еще нужно поставить и штамп Посольства Малайзии в России. Это всё я описывал в теме. topic5224.html Опять же - если возникнут более конкретные вопросы по конкретным документам я с удовольствием отвечу ниже.

:arrow: Стоит ли пользоваться услугами агентов, которые помогают подать заявку на MM2H или можно пройти весь путь самостоятельно?

Я бы очень рекомендовал воспользоваться услугами агентов. На круг по расходам это получилось RM 3600. Но за эти деньги я получал полную консультацию, а вопросов и мелочей в оформлении было много. Перед сдачей мои документы проверили. После сдачи меня информировали как идут дела. Агент меня известил быстрее чем служащие прогрммы. После прибытия в Малайзию агент организовал прохождение медкомиссии и медстраховки. Я доволен и считаю что деньги заплатил не зря. Посчитайте даже экономически. Если бы я привез сам в Малайзию документы и ждал бы 2 с лишним месяца первичного одобрения, сколько бы я истратил в отеле, проживая такой срок? А как бы я продлевал свою месячную турвизу ожидая решения? Так что агент - это проще и выгоднее. Вот адрес моего агента которого я могу рекомендовать.
MyExpatMM2H.com
Ismail Mussa
Tel: +6 013-6699757 | skype: MyExpat MM2H | MyExpatMM2H.com

:arrow: Назовите 3 причины, по которым нравится Малайзия.

Климат, люди и доступность.
Доступность естественно в экономическом смысле.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
VIP BRODYAGA
Экспат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:18
Откуда: ОТТУДА

Re: Интервью с Андреем (на форуме Gvozd) - все секреты MM2H

Сообщение VIP BRODYAGA » 08 дек 2011 17:21

Молодец! Очень здорово! :) мне особенно понравиласть та часть , где человек сделал паузу в жизни для того что бы вспомнить про то, как пахнут цветы, как поют птицы и как красива собственная жена. :agree: :agree: ;)
Don't just cut and paste, say what you think!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интервью с Андреем (на форуме Gvozd) - все секреты MM2H

Сообщение Pavel » 08 дек 2011 18:03

Вот такой еще вопрос, сумма в 10,000 рингит должна ежемесячно поступать на счет в Малайзийском банке или нужно показать при оформлении документов, что на счет в российском банке были такие ежемесячные поступления за н-ный период?

Большинство в Малайзии живет на значительно меньшую сумму в месяц, особенно когда есть своя недвижимость..
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интервью с Андреем (на форуме Gvozd) - все секреты MM2H

Сообщение Gvozd » 08 дек 2011 19:38

Pavel писал(а):Вот такой еще вопрос, сумма в 10,000 рингит должна ежемесячно поступать на счет в Малайзийском банке или нужно показать при оформлении документов, что на счет в российском банке были такие ежемесячные поступления за н-ный период?

Большинство в Малайзии живет на значительно меньшую сумму в месяц, особенно когда есть своя недвижимость..


Её нужно показать в выписках любого банка ЗА ТРИ МЕСЯЦА при подаче документов ;) Ну и естественно приложить документ в связи с чем она поступает. У кого то пенсия, в основном у европейцев, у кого то доход от акций/облигаций, у кого то от сдачи недвижимости или зарплата.
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Интервью с Андреем (на форуме Gvozd) - все секреты MM2H

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 08 дек 2011 20:41

Что такое густо-ядовито-зеленое в бокале у Гали?
И еще вопрос: где такие модные плавки отхватил? ))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интервью с Андреем (на форуме Gvozd) - все секреты MM2H

Сообщение Gvozd » 08 дек 2011 21:24

Eugene Demyanovskiy писал(а):Что такое густо-ядовито-зеленое в бокале у Гали?
И еще вопрос: где такие модные плавки отхватил? ))


Женя - ты что не узнаешЪ Hugo Boss из колеекции мини-бикини 69??? :howcome: :mrgreen: :mrgreen:
Ну а не узнать коктейль кузнечик - позор!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Интервью с Андреем (на форуме Gvozd) - все секреты MM2H

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 08 дек 2011 22:24

Андрей, я же из глубинки/провинции.. У нас коктейлей отродясь не видывали, а все слова что на HU начинаются вообще очень коротко заканчиваются.. какой такой hugo boss...))

Но спасибо что ответил)) Это все волновавшие меня вопросы на сегодня ))

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Интервью с Андреем (на форуме Gvozd) - все секреты MM2H

Сообщение SonyaM » 08 дек 2011 22:41

вопросов у меня.ест-но, нет. интервью понравилось, содержательное и человечное. за Андрея с Галиной очень рада и прекрасно их понимаю, ЧТО такое найти СВОЙ рай на Земле! удачи Вам и бесконечного удовольствия в ВАШЕЙ деревне и в Нашей Малайзии! спасибо за и-вью. :)
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интервью с Андреем (на форуме Gvozd) - все секреты MM2H

Сообщение Gvozd » 08 дек 2011 22:53

SonyaM писал(а):вопросов у меня.ест-но, нет. интервью понравилось, содержательное и человечное. за Андрея с Галиной очень рада и прекрасно их понимаю, ЧТО такое найти СВОЙ рай на Земле! удачи Вам и бесконечного удовольствия в ВАШЕЙ деревне и в Нашей Малайзии! спасибо за и-вью. :)

Всегда пожалуйста ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Интервью с Андреем (на форуме Gvozd) - все секреты MM2H

Сообщение SonyaM » 08 дек 2011 23:01

кажется подпись уже не актуальна - теперь где Дом-то у Вас?
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интервью с Андреем (на форуме Gvozd) - все секреты MM2H

Сообщение Gvozd » 08 дек 2011 23:06

SonyaM писал(а):кажется подпись уже не актуальна - теперь где Дом-то у Вас?

Точно - поправлю
Спасибо ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Интервью с Андреем (на форуме Gvozd) - все секреты MM2H

Сообщение SonyaM » 08 дек 2011 23:08

Gvozd писал(а):
SonyaM писал(а):кажется подпись уже не актуальна - теперь где Дом-то у Вас?

Точно - поправлю
Спасибо ;)

нетерпится уже посмотреть-на ЧТО поправите ;) ;) ;)
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интервью с Андреем (на форуме Gvozd) - все секреты MM2H

Сообщение Gvozd » 08 дек 2011 23:10

SonyaM писал(а):
Gvozd писал(а):
SonyaM писал(а):кажется подпись уже не актуальна - теперь где Дом-то у Вас?

Точно - поправлю
Спасибо ;)

нетерпится уже посмотреть-на ЧТО поправите ;) ;) ;)

Поставил свою самую старую подпись которая стоит уже более 10 лет на одном автомобильном форуме любимой марки машин :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Интервью с Андреем (на форуме Gvozd) - все секреты MM2H

Сообщение SonyaM » 08 дек 2011 23:13

Отлично!! будем знатЪ :) ;)
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Интервью с Андреем (на форуме Gvozd) - все секреты MM2H

Сообщение CrazyHorse » 09 дек 2011 00:34

Спасибо за откровения. Очень надеюсь встретиться в середине декабря.
П.С. а жена на форуме присутствует, или ей не до этого ?))

Аватара пользователя
slon
Эксперт
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27 дек 2010 05:12
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Интервью с Андреем (на форуме Gvozd) - все секреты MM2H

Сообщение slon » 09 дек 2011 03:29

Gvozd, спасибо! Комментарии излишни, фотография счастливых людей отвечает на все вопросы.
а может и написать что :)

Это моя мечта - оказаться на старости лет в каком-нибудь историческом месте и перемежая сидение в архивах и изучение местности что-нибудь написать.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Интервью с Андреем (на форуме Gvozd) - все секреты MM2H

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 09 дек 2011 03:49

Надеюсь встретить вскоре, кота потрепать по гриве )))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интервью с Андреем (на форуме Gvozd) - все секреты MM2H

Сообщение Gvozd » 09 дек 2011 09:55

slon писал(а):Gvozd, спасибо! Комментарии излишни, фотография счастливых людей отвечает на все вопросы.
а может и написать что :)

Это моя мечта - оказаться на старости лет в каком-нибудь историческом месте и перемежая сидение в архивах и изучение местности что-нибудь написать.

Я думаю вполне осуществима ;)
Если у человека есть мечта - значит есть ради чего житЪ ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интервью с Андреем (на форуме Gvozd) - все секреты MM2H

Сообщение Gvozd » 09 дек 2011 09:58

CrazyHorse писал(а):Спасибо за откровения. Очень надеюсь встретиться в середине декабря.
П.С. а жена на форуме присутствует, или ей не до этого ?))


Галя пока не очень дружит с инетом, но втягивается :) Осваивает айпад, почту..... читала и это интервЪю :) Но общение воспринимает больше на живую или по скайпу, телефону, пока не общественно-форумно :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
amanturist
Экспат
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 апр 2010 18:07
Откуда: Bishkek
Контактная информация:

Re: Интервью с Андреем (на форуме Gvozd) - все секреты MM2H

Сообщение amanturist » 10 дек 2011 05:25

замечательное интервью!
IN GOD I TRUST

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интервью с Андреем (на форуме Gvozd) - все секреты MM2H

Сообщение Gvozd » 10 дек 2011 10:15

amanturist, спасибо :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: Интервью с Андреем (на форуме Gvozd) - все секреты MM2H

Сообщение dialmas » 20 дек 2011 00:00

Спасибо за интервью. Фотография мне очень понравилась, прямо в розовом цвете 8-)
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Интервью с Андреем (на форуме Gvozd) - все секреты MM2H

Сообщение Игорь Шаталкин » 20 сен 2012 01:08

Gvozd писал(а):
Eugene Demyanovskiy писал(а):Что такое густо-ядовито-зеленое в бокале у Гали?
И еще вопрос: где такие модные плавки отхватил? ))


Женя - ты что не узнаешЪ Hugo Boss из колеекции мини-бикини 69??? :howcome: :mrgreen: :mrgreen:
Ну а не узнать коктейль кузнечик - позор!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

:D +100500!!!
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin


Вернуться в «Интервью с экспатами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей