Интервью с anType - 9 лет в Малайзии

Интервью с соотечественниками, проживающими в Малайзии
Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Интервью с anType - 9 лет в Малайзии

Сообщение Zman » 11 фев 2010 13:00

bali-tanya
на новый год был такой человек - Alatal
Information wants to be FREE!

Nuar
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 мар 2009 22:10

Re: Интервью с anType - 9 лет в Малайзии

Сообщение Nuar » 11 фев 2010 13:13

Зато в Сингапуре часто встречаю малаек с мужьями-европейцами. Правда русских среди них не знаю.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интервью с anType - 9 лет в Малайзии

Сообщение Pavel » 11 фев 2010 13:26

bali-tanya писал(а):Это истории ДЕВУШЕК ставших женами граждан Малайзии. А вот историй , когда малайка выходит замуж за иностранца, практически нет. Хотя, возможно, я и ошибаюсь.


Да нет, есть. И русские женатые на малайках тоже есть.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Интервью с anType - 9 лет в Малайзии

Сообщение Yamin Gundu » 11 фев 2010 13:57

bali-tanya, есть. Но меньше. Мне кажется, дело еще в том, что чаще всего жена едет в страну мужа, а не наоборот. Так что малаек, которые замужем за европейцами, наверно, проще найти в Европе.
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

Аватара пользователя
venus
Экспат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2009 15:34
Откуда: Kazakhstan, Almaty

Re: Интервью с anType - 9 лет в Малайзии

Сообщение venus » 16 фев 2010 00:28

anType, спс что поделились с нами ;) действительно, интересное интервью получилось! особенно было интересно узнать подробности о старом и добром КЛ :P раньше слышала от местных ностальгию по нему но не понимала, теперь все стало ясно и немного грустно....
и спс за историю с картофель фри! очень веселый рассказ...хехе :D

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Интервью с anType - 9 лет в Малайзии

Сообщение Andrey Vorobiev » 16 фев 2010 04:07

Pavel, получается, что эти русские, женатые на малайках, мусульмане? Ведь в Малайзии не зарегистрируют брак между мусульманкой и не мусульманином. Этот вопрос очень даже интересный. Я вот, кроме Azlan_ru, в Малайзии не видел русского человека мусульманина (не россиянина, т.к. таковым может быть и татарин и башкир и дагестанец и т.д. - все они по рождению мусульмане, а именно русского).
Всем позитива! Be positive all the time!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интервью с anType - 9 лет в Малайзии

Сообщение Pavel » 16 фев 2010 09:51

Andrey Vorobiev, да, все верно.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Yash
Гуру
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 01 авг 2008 14:39
Откуда: KL

Re: Интервью с anType - 9 лет в Малайзии

Сообщение Yash » 16 фев 2010 10:47

Andrey Vorobiev, Знаком с парнем из России,он русский,и действительно при регистрации брака принял Ислам. Живет в КЛ более 10 лет,жена малайка.
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся...

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Интервью с anType - 9 лет в Малайзии

Сообщение Andrey Vorobiev » 16 фев 2010 16:37

Pavel, а можно ли взять интервью у этого человека? или у кого еще - кто тоже русский и женился на малайке. Очень интересно.

Yash, спасибо.
Всем позитива! Be positive all the time!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интервью с anType - 9 лет в Малайзии

Сообщение Pavel » 16 фев 2010 17:40

Andrey Vorobiev, теороретически можно, только я не знаю есть ли такие на форуме.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Интервью с anType - 9 лет в Малайзии

Сообщение bazxa » 16 фев 2010 19:19

anType, Привет Саша! Я тоже из Ташкента. Зовут Бахром. Собрался с женой и друзьями отдохнуть на Ланкави. Если тебе не трудно и если владеешь информацией, поделись советами.

Хотим отдохнуть + пара дней в Лумпуре на шопинг и достопримечательности столицы Малайзии. Написано имхо много, но как всегда инфы мало.

По возможности просвети где можно отдохнуть на ланкави нормально и недорого. С авиабилетами вроде все понятно, но если есть доп.инфа буду благодарен. Говорят что на местных авикомпаниях провоз бесплатного багажа ограничен до 15 кг.

Багажа планируем брать немного, только необходимое. Даже одежду и обувь для отдыха хотели бы купить в Малайзии, так как среди зимы в Таше такого добра мало, и все в основном китайское - цены, качество ну и самое главное в моем случае - РАЗМЕР.

Желательно поподробнее и с ценами. Если че надо из Таша - привезу :agree:
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
anType
Экспат
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 мар 2008 22:40
Откуда: from camel
Контактная информация:

Re: Интервью с anType - 9 лет в Малайзии

Сообщение anType » 17 фев 2010 11:21

На самом деле, информации довольно много, даже на этом форуме. Если ты в КЛ только на пару дней, то лучше заранее выбрать интересующие места. О ценах сказать ничего не могу, т.к. разные люди тратят по-разному - и в КЛ, и на Лангкави можно потратить 50-100 долларов в день, а можно от 300 и выше. В среднем, где-то 100-150 долларов в день должно быть нормально (без учёта отеля). Цены на отели тоже самые разные - в КЛ могу порекомендовать Renaissance - около 100 долларов в сутки, 4 (или может даже 5 - не уверен) звёзд, в самом центре города. Все мои знакомые оставались им очень довольны.

С размерами обуви тут небольшой ахтунг - 43-й и выше найти немного затруднительно, но можно. Просто придётся немного походить, поискать. Шлёпки, сланцы и т.д. можно купить в магазине Bata - их по городу много, цены - от 10 до 20 долларов, неплохое качество.

Затрудняюсь что-либо сказать про цены на Лангкави, т.к. в последний раз был там в начале 2009-го, но мне вполне хватало 150-200 долларов на 3 дня без учёта отеля и аренды машины, но с учётом тура по местным достопримечательностям, причём посетить успели довольно многое. Аренда машины в то время была где-то 50-60 долларов за выходные (пятница-воскресенье). Список отелей и цен можно посмотреть здесь и здесь. На Лангкави лучше всего кататься, т.е. просто сидеть в отеле или на берегу моря - как-то скучно (лично моё мнение). Там за 2-3 дня можно объехать весь остров, посмотреть природу и туристические места.

По Лангкави, можно отталкиваться от этой темы: topic1661.html
Список достопремичательностей можно найти здесь: http://www.vsevedtravel.ru/voyage/Malay ... gkavi.html
Достопримечательности Куала-Лумпура: topic734.html
Лучшие вещи случаются с обычными людьми.

anType @ Flickr

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Интервью с anType - 9 лет в Малайзии

Сообщение Andrey Vorobiev » 17 фев 2010 12:42

anType, минимум 100 баксов в день???? В Малайзии??? Это просто на еду-билеты-транспорт? Я в Лондоне столько тратил (с учетом еды, билетов, транспорта и сувениров) в день! Ну уж в Малайзии все намного дешевле.

Может быть цены все же в рингитах, а не в долларах?
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
anType
Экспат
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 мар 2008 22:40
Откуда: from camel
Контактная информация:

Re: Интервью с anType - 9 лет в Малайзии

Сообщение anType » 17 фев 2010 12:56

Andrey Vorobiev, я не говорил что это минимум. Это скорее даже с запасом и с тем расчётом, что приезжая на 2-3 дня, люди любят приобретать всякие сувениры, кушать разные местные блюда, окунуться в мир шоппинга, ходить в парки и посещать туристические места. Например, сходить в одну только KL Tower - это уже 35 ринггит на человека, на такси в день уйдёт ринггит 30-40, накупить сувениров - в зависимости от потребностей, может дойти до 100 ринггит, еда - тоже смотря куда пойти кушать (30-50 ринггит в день, но может быть и больше), шмотки, и т.д. Всё, конечно, зависит от людей и сколько они тратят.
Лучшие вещи случаются с обычными людьми.

anType @ Flickr

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Интервью с anType - 9 лет в Малайзии

Сообщение bali-tanya » 17 фев 2010 13:03

Andrey Vorobiev, на самом деле, $100 это вполне нормальная сумма для туристов. Люди , приезжая на отдых, как правило, питаются в ресторанах, покупают всякую ерунду, ездят на такси и т.п. Ну а если еще и прибавить экскурсии ( особенно индивидуальный с гидом) , то получится да же больше, чем $100.
Так что, все правильно, лучше взять денег побольше, а на месте уже сориентироваться ;)
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
anType
Экспат
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 мар 2008 22:40
Откуда: from camel
Контактная информация:

Re: Интервью с anType - 9 лет в Малайзии

Сообщение anType » 02 мар 2010 00:43

Pavel, а больше интервью не предвидится? :? Долгожители, вроде, есть... По крайней мере те, кто жил в Малайзии больше 3-х (а то и больше) лет.
Лучшие вещи случаются с обычными людьми.

anType @ Flickr

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интервью с anType - 9 лет в Малайзии

Сообщение Василевская » 02 мар 2010 07:15

Pavel, ждем!
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

Аватара пользователя
venus
Экспат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2009 15:34
Откуда: Kazakhstan, Almaty

Re: Интервью с anType - 9 лет в Малайзии

Сообщение venus » 02 мар 2010 13:59

Василевская писал(а):Pavel, ждем!

Pavel, да, было бы очень интересно узнать истории остальных "долгожителей" о том как они оказались в малайзии... :agree: :P

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интервью с anType - 9 лет в Малайзии

Сообщение Pavel » 02 мар 2010 15:58

Ок, возьмем у кого-нибудь интервью.
Я думал никому не интересно :)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интервью с anType - 9 лет в Малайзии

Сообщение shatalkin » 02 мар 2010 18:02

Pavel, Отличная Рубрика! :!: А можно (ведь как я понимаю это интервью по опросному листу, а не в живую) разместить предполагаемый вопросник (хоть с именем, хоть без имени) на Форуме, что бы Форумчане могли добавить свои вопросы. И 10 наиболее интересующих Форумчан вопросов добавить в опросник? :D

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интервью с anType - 9 лет в Малайзии

Сообщение Gvozd » 13 ноя 2010 16:50

Спасибо anType - мне очень понравилось и все три причины в особенности, я бы добавил четвертую - постоянно одинаковые световой день что несомненно позитивно в отличии от долгой темной зимы в Москве
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интервью с anType - 9 лет в Малайзии

Сообщение Gvozd » 14 ноя 2010 03:34

Александр у меня к Вам 2 личных вопроса:

1. Ваши родители наверное моего возраста - я родился в 1965 году. Чем они занимаются? Как у них жизнь? Хэппи ли они? Какие у них радости и проблемы?
Я поясню - меня лично с женой это интнрнсует потому что дальнейшую жизнь мы решили связать с Малайзией в которой мы оказались первый раз в 1989 году :)

2. Провокационный вопрос :) Откуда столько познаний про современную Москву уехав из Ташкента 10 лет назад? :) Откуда знания про цену сЪема квартир в Москве, про Рублевку? :) 10 лет назад про Рублевку Плаза никто не знал и могла она так и остаЦа русской деревней без имени, дорог и без очистки снега зимой :agree:
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Mashutka
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2010 21:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интервью с anType - 9 лет в Малайзии

Сообщение Mashutka » 02 дек 2010 01:15

Интересно было почитать. Особенно повеселила часть про картошку фри :lol: ))))
А вот то, что мы с тобой с одного года - никогда б не подумала)))))

Аватара пользователя
anType
Экспат
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 мар 2008 22:40
Откуда: from camel
Контактная информация:

Re: Интервью с anType - 9 лет в Малайзии

Сообщение anType » 03 дек 2010 10:51

Gvozd, 1) Родителям здесь нормально, как говорится, уже привыкли. Отдыхают, работают, занимаются обычными повседневными делами, как и все люди в любой стране... Здесь хватает русскоговорящего народу, чтобы не заскучать по общению. Единственное, к чему сложно привыкнуть - это духота, от которой приходится прятаться в помещениях. Ну и иногда не хватает продуктов питания, к которым мы все привыкли в СНГ и которые здесь считаются деликатесами.

2) Просто интересуюсь. Постоянно читаю материалы в интернете, опрашиваю друзей, чтобы быть в курсе. Благо, информация сейчас доступна всегда и всем.

Mashutka, Спасибо. Неужели пишу и размышляю как старый дед? :) Хотя, не удивляюсь. После того, как мне в 18-19 лет все давали 27-28, уже трудно чему-то удивляться.
Лучшие вещи случаются с обычными людьми.

anType @ Flickr

Аватара пользователя
Rustam
Экспат
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 авг 2010 23:42
Откуда: Almaty

Re: Интервью с anType - 9 лет в Малайзии

Сообщение Rustam » 03 дек 2010 15:08

anType писал(а):...Единственное, к чему сложно привыкнуть - это духота, от которой приходится прятаться в помещениях. Ну и иногда не хватает продуктов питания, к которым мы все привыкли в СНГ и которые здесь считаются деликатесами...

как же так, что за несправедливость... выходит 10-и лет не достаточно для привыкания к духоте и продуктам...а мне говорили, что 2-х хватит... :crying:


Вернуться в «Интервью с экспатами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей