Интервью с Yamin Gundu (Дарьей Кириенко)

Интервью с соотечественниками, проживающими в Малайзии
Graph
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 фев 2010 13:35

Re: Интервью с Yamin Gundu (Дарьей Кириенко)

Сообщение Graph » 04 фев 2010 15:43

Спасибо за интересную интервю.
Даша, что означает "Upita"?

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Интервью с Yamin Gundu (Дарьей Кириенко)

Сообщение Yamin Gundu » 04 фев 2010 16:17

Спасибо всем за отзывы о блоге и Павлу за интервью!

Graph, upita означает страшное, еще хуже чем Yamin Gundu. Это аббервиатура от ultimate pain in the a..e. Вот так вот меня назвали любя.

rain-jm, я бы не стала расходовать желания волшебной палочки на Малайзию :) Я либо брала бы шире, лиюо скатилась бы в заскорузлый эгоцентризм :mrgreen:

Victor_V_V, всегда учиться - это состоянеи души. Или болезнь :geek:
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Интервью с Yamin Gundu (Дарьей Кириенко)

Сообщение Yamin Gundu » 04 фев 2010 16:18

Yoshi, прогнозы дело такое. Бабушка надвое сказала. Особенно если прогнозы от Malaysia Tourism Board :mrgreen:
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интервью с Yamin Gundu (Дарьей Кириенко)

Сообщение Sergio » 04 фев 2010 16:33

супер проект, Павел!поздравляю, очень интересно!
Даша, поздравляю, что именно Вы стали первооткрывателем проекта...
хотя удивляюсь, как Павел Вас нашел, я вот искал Вас на "интервью" почти три месяца ;)

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Интервью с Yamin Gundu (Дарьей Кириенко)

Сообщение Yamin Gundu » 04 фев 2010 17:27

Sergio, где-то ты не там искал.

ЗЫ: Мы же вроде уже пили на брудершафт? ;)
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интервью с Yamin Gundu (Дарьей Кириенко)

Сообщение Sergio » 04 фев 2010 17:35

сорри, профпривычка выкать...
исправлюсь)))

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: Интервью с Yamin Gundu (Дарьей Кириенко)

Сообщение mandarinka_v » 04 фев 2010 19:06

Павел спасибо и Даша спасибо, было действительно интересно.Даша, с огромным уважением отношусь к настолько всесторонне развитым людям, да еще и с такой неизлечимой болезнью как "вечное желание учиться". Сама от такой страдаю, только у меня еще один недуг, " периодическая лень " называется, вот он то и замедляет течение первой "болезни". :)

Мой вопрос, пользуетесь ли вы какой-либо схемой time managmenta и т.д,чтобы успевать быть везде и всем уделять внимание?

Да, кстати, дайте пожалуйста ссылочку на вашу романтическую историю.Романтики захотелось! :roll:
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интервью с Yamin Gundu (Дарьей Кириенко)

Сообщение shatalkin » 04 фев 2010 22:35

Pavel, Yamin Gundu, Зачитался, потом еще не раз перечитывал! Замечательное начинание! Интереснейшая история! С Почином! Надо продолжить, кто следующий?

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Интервью с Yamin Gundu (Дарьей Кириенко)

Сообщение Yamin Gundu » 05 фев 2010 10:13

mandarinka_v, периодическая лень - это практически вторая натура. Тешу себя и льщу себе тем, что, как сказал однажды один очень уважаемый мной человек, лень - удел умных людей. И вообще, лень, а не трудолюбие - двигатель прогресса. :mrgreen:

shatalkin, спасибо! Следующее интервью уже вроде готово у Павла.
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интервью с Yamin Gundu (Дарьей Кириенко)

Сообщение Pavel » 05 фев 2010 10:15

Да, следующее интервью уже полностью готово. С очень интересным человеком, который живет здесь даже дольше чем Yamin Gundu 8-) Будет опубликовано в понедельник. Нужно чуть-чуть подождать ;)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: Интервью с Yamin Gundu (Дарьей Кириенко)

Сообщение dialmas » 05 фев 2010 17:21

Спасибо за интервью, очень познавательно))) С нетерпением жду следущего :cool: :cool: :cool:
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интервью с Yamin Gundu (Дарьей Кириенко)

Сообщение shatalkin » 05 фев 2010 22:30

Pavel, Так хотя бы анонсик?! Интригу!

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Интервью с Yamin Gundu (Дарьей Кириенко)

Сообщение Samirka » 06 фев 2010 14:16

А я кажется знаю кто следуйщий 8-)
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Аватара пользователя
anType
Экспат
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 мар 2008 22:40
Откуда: from camel
Контактная информация:

Re: Интервью с Yamin Gundu (Дарьей Кириенко)

Сообщение anType » 06 фев 2010 21:28

Yamin Gundu, Даша, а как часто ты ездишь в Ташкент? Или... ездишь ли туда вообще? Просто я тоже оттуда, но не был там с тех пор, как приехал в Малайзию. Много слышал о том, насколько там сейчас плохо.
Лучшие вещи случаются с обычными людьми.

anType @ Flickr

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Интервью с Yamin Gundu (Дарьей Кириенко)

Сообщение Nanaka » 06 фев 2010 22:09

Yamin Gundu, Дарья, спасибо за очень интересный рассказик.. Настолько много совпадает с моими взглядами, что немного даже растерялась :)

Я так поняла, что работаете по найму, а что-то свое личное не хотели бы открыть? И в какой области? (специфике)
Спасибо.
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Dmitrii79
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2009 20:08
Откуда: г.Магадан

Re: Интервью с Yamin Gundu (Дарьей Кириенко)

Сообщение Dmitrii79 » 07 фев 2010 00:33

Yamin Gundu,Спасибо за интервью!Отличная поддержка :)

Аватара пользователя
Dmitrii79
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2009 20:08
Откуда: г.Магадан

Re: Интервью с Yamin Gundu (Дарьей Кириенко)

Сообщение Dmitrii79 » 07 фев 2010 00:36

Pavel,Отдельное Спасибо за организацию,публикацию и колосальную поддержку!!!СУПЕР!Скоро я к вам,однозначно!:)

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Интервью с Yamin Gundu (Дарьей Кириенко)

Сообщение Yamin Gundu » 08 фев 2010 11:28

anType, ты из Ташкента?? Я нечасто езжу. Но чаще, чем ты :) Раз в пару лет бываю. Много могу рассказать :)

Nanaka, а что именно совпадает? Работаю по найму, но свое уже зарегистрировано и действует потихоньку. Впоследствии полностью перейду на свое.

Dmitrii79, вам спасибо за отзыв!
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Интервью с Yamin Gundu (Дарьей Кириенко)

Сообщение Nanaka » 08 фев 2010 15:49

Взгляды на жизнь здесь и мои ощущения при этом...
Вот процитировала:
...Так что, Павел, я скучаю по маме, бабушке, родным, друзьям, скучаю по возможности покупать книги на русском, слышать русскую речь, по русской кухне. Но дом у меня все-таки в Малайзии.


Что я думаю о местном населении сильно зависит от моего настроения в тот день, когда ты мне этот вопрос задаешь. Варианты ответа будут колебаться в широчайшей амплитуде. От «как же достали меня эти малайзийцы глаза бы мои их не видели» до «боже мой, какой чудесный народ».


Очень трудно как-то однозначно на твой вопрос ответить. Единственное, что могу сказать - пытаться мерить местное население привычной нам меркой бессмысленно. Тут настолько все другое, что местный образ жизни нужно просто понять и решить для себя, что из этого для тебя приемлимо.


Я тогда убежденно говорила, что просто у меня такой характер, что я в любой среде легко адаптируюсь.


Во-первых, мне нравится размеренный неторопливый образ жизни здесь. Нет ощущения, что живешь как белка в колесе, не видя ничего, кроме работы и дома. Можно сколько угодно жаловаться на пробки, но ничто в КЛ не сравниться с московскими пробками в метро, о которых рассказывают мои друзья. Каждый день даже после рабочего дня остается достаточно времени и энергии на себя, на семью и друзей.

Во-вторых, мне не может не нравится соотношение доходов и цен в Малайзии. У обычного среднего малайзийца достаточно высокий уровень благосостояния. А о зарплате специалиста я вообще не говорю. Экспата тем более. Купить здесь недвижимость, машину, позволять себе регулярные поездки в отпуск и вести вполне комфортный образ жизни, не считая копейки - реально здесь для людей среднего класса.

И последнее, мне нравятся именно местные особенности образа жизни: разнообразие кухни, вечное тепло, доступность и многочисленность спа-салонов, близость моря, джунглей, возможность при желании хоть на каждые выходные выезжать на какой-нибудь курорт, выбирая из множества островов, больших и маленьких, людных и пустынных. И все это возможно при любом бюджете. ...


А вообще с огромным удовольствием заглядываю переодически в твой блог.. Всегда интересно и познавательно!! :love:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Интервью с Yamin Gundu (Дарьей Кириенко)

Сообщение Yamin Gundu » 09 фев 2010 17:37

Nanaka, спасибо :girl:
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

Аватара пользователя
Павел Носиков
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2010 05:00
Откуда: Москва

Re: Интервью с Yamin Gundu (Дарьей Кириенко)

Сообщение Павел Носиков » 25 фев 2010 01:07

Pavel писал(а):Так же приветствуются любые комментарии к интервью. Стоит ли продолжать в таком же духе последующие интервью или что-то стоит подкорректировать?


Павел, из своего опыта проведений интервью предполагаю, что интервью (с Дарьей и Александром) были удаленными.
Их характерная особенность - вопрос готовится до встречи и не связан с ходом разговора.
Понятно, что живой разговор тяжелее организовать и потом обработать, и если нет возможности их проводить, то интервью могут получиться живее с уточняющими вопросами уже после проведения.
Во всяком случае, у меня уточняющие вопросы частенько случались и после живых разговоров : )

Хотя, может быть, я слишком далеко зашел, когда речь идет об интервью с 10-15 вопросами.
А с такими собеседниками, как Александр, меры по улучшению необязательны : )

Myshunya-zvery
Путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 мар 2010 12:05

Re: Интервью с Yamin Gundu (Дарьей Кириенко)

Сообщение Myshunya-zvery » 05 апр 2010 21:00

Здравствуйте, эксперты по малайзийцам,

Где на форуме можно почерпнуть информацию как вести себя дома в гостях у малайзицев индийского проиcxождения? Что лучше не дарить а что будет оценено по достоинству? Это будет мой первый визит в частный дом в Малайзии.

Пригласили на званый ужин друзья друзей, по-видимому очень интеллигентные серьезные люди. Хотелось бы избежать ляпов (понятно, что слово "говядина" лучше не
произносить, но ведь есть наверно и другие вещи очевидные вам и пока неизвестные мне).

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интервью с Yamin Gundu (Дарьей Кириенко)

Сообщение Pavel » 05 апр 2010 21:08

Myshunya-zvery, почему слово "говядина" лучше не произносить? может те индийцы мусульмане и лопают говядину за обе щеки? :D Вряд ли здесь для кого-то из местных идийцев корова является священным животным.

В целом - обычно себя ведите. Никого вы точно не обидите, если будете есть и вести себя так как будто вы у кого-нибудь в гостях в России.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Myshunya-zvery
Путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 мар 2010 12:05

Re: Интервью с Yamin Gundu (Дарьей Кириенко)

Сообщение Myshunya-zvery » 05 апр 2010 21:20

Спасибо Павел. Буду вести себя... как вела бы в родном Ташкенте. Не как в Токио.

А с подарком есть какие-нибудь no-no?

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Интервью с Yamin Gundu (Дарьей Кириенко)

Сообщение Yamin Gundu » 05 апр 2010 22:43

Myshunya-zvery, обувь при входе в дом снимите. Если берете еду рукой или едите рукой (пирожок какой-нибудь или хлеб), то пользуйтесь правой рукой.

Говядина пусть вас вообще не волнует. Если бы вы приглашали к себе и думали, что готовить, то другое дело. А так ешьте, что подадут. Как говорит Павел, может они мусульмане или католики.

Собственно, других правил нет. Разве что вот осторожней с темами религии, национальности и политики. Здесь так все намешано, что никогда не знаешь, кого обидишь неосторожным словом.
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com


Вернуться в «Интервью с экспатами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей