Свадебное путешествие в Индонезию и Сингапур

Записки и отчеты путешествий по Сингапуру
Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Свадебное путешествие в Индонезию и Сингапур

Сообщение toyforus » 10 сен 2012 21:29

Друзья, хочу опубликовать отчет о свадебном путешествии в Сингапур и на остров Бинтан своих туристов. Анна и Игорь из Краснодара, обратились ко мне и моей компании именно на этом форуме с просьбой организовать для них свадебное путешествие в экзотическую страну. Выбор пал на Сингапур и остров Бинтан в Индонезии. Сегодня они прислали вот такой отчет в знак благодарности. :)

Изображение

Начиналось все с поиска свадебного тура. Все проторенные дорожки типа Доминиканы, Бали были отметены. Хотелось оригинального экзотического места со всеми достижениями цивилизации, с пышной природой, хорошим сервисом, и живописным пляжем (так как церемония должна была быть пляжной). В общем, выбор, наконец, был сделан в пользу любимого мужем Сингапура и близлежащего острова Бинтан (Индонезия). Так мы оказались в Юго-Восточной Азии.

Слышала, что Сингапур славится своими недолгими, но частыми дождями. За 4 дня ни разу не было осадков. Повезло, но влажность конечно ощущалась. Особенно ощущал фотик. Запотевая он реагировал на уличный воздух. Пришлось бежать в магазин за супер-тряпочкой))).

В первый же день , сразу после заселения, часа в 4 дня мы отправились на Orchard Road. Там полно торговых центров, очень устали пока все обошли. Так что, кому надо пошопиться – зеленый свет! Кстати, зелени в городе очень много! Хотя я, южная девушка, и не изголодалась по деревьям и паркам, но всегда отмечаю этот момент.

Изображение

Само собой, первым делом мы направились к комплексу Марина Бэй (Marina Bay The Sands, отель-курорти казино - прим. редактора). Решили идти пешком, чтобы больше посмотреть. Сингапурцы наверное редко ходят пешком, т.к. когда мы спросили направление, то на нас удивленно посмотрели: вы что собираетесь туда идти?? Это же очень далеко!! Мы переглянулись, потому как известное с недавних пор здание видно отовсюду, и можно прикинуть расстояние. В общем мы жили в отеле Гранд Парк Сити Холл на Коулман стрит, и с фотографиями, с посещением эспланады, нормальным прогулочным шагом мы дошли туда за час, а так, думаю, это заняло бы минут 15.

Изображение

Конечно мы поднялись на самый верх поглазеть на город с высоты. При входе нас фотографировали на фоне макета, потом на выходе предлагалось купить это фото. Честно говоря, я думала, что не зря выстроен специально свет и не зря макет стоит, что будет ощущение города за нашими спинами, ан нет... просто фотошоп, так что мы отказались от покупки фото. После, мы отправились в Чайна-таун, поехали мы туда собственно, чтобы купить фруктов, т.к. в Сингапуре мы не встречали торговцев вообще. Я так и не поняла где люди закупаются. Ну а в Чайне, конечно, очень большой выбор фруктов, мы много всего взяли и еще и везли с собой в Индонезию (в декларации об этом честно написали, но никто даже не глянул). Так вот, мы еще зашли в торговый центр в аптеку, а там через каждые 2 метра комнатки для массажа, ну мы само собой не стали противиться, тем более ножки устали, и сходили на массаж ног. Всем рекомендую! Там это распространенное явление: местные рядом сидят, кто в телефоне, кто спит, каждый балдеет, как хочет. Стоило это примерно 15 синг.долларов за полчаса. Там же в Чайна-тауне мы и присели в кафешку поесть. Я хотела первое, выбрала, приносят полтазика супа и ложку размером с половник. Я в шоке от порции, предложила мужу покушать со мной. Он согласился и попросил вторую ложку. Официантка удивилась, но принесла. Сидим с двумя половниками, как полевые командиры над котелком. Суп очень вкусный, как мы и просили - not spicy (не острый). Тут, наконец, официантка сжалилась над нами, подошла и смеясь указала на маленькие плошки на столе (они стояли упакованные в целлофан- мы подумали, что это для тех, кто хочет с собой) и к ним и ложки обычные. Оказывается, эта порция супа должна была половником разливаться в эти плошки, и ешь из этой пиалки нормальной ложкой )))))))) Так что учтите этот нюанс и не заказывайте две тарелки, там такие порции подаются практически везде.

В этот же день мы вернулись в Марина Бэй вечером на лазерное шоу (Шоу Wonderfull у комплекса The Sands - прим. редактора). Проходит бесплатно кажется каждый час или полтора. Обалденное зрелище. Можно стоять возле перил на набережной, а можно пройти на деревянный ступенчатый помост, где все сидят и наслаждаются. Картинки, видеоряд проецируют на фонтан, все это под музыку. Мурашки обеспечены!

Изображение

Изображение

Ну и конечно иллюминация комплекса и города в целом очень радует глаз!

Изображение

Изображение

Когда мы возвращались обратно и были на другой стороне, то «нарвались» на съемку рекламы «Феррари». Естественно, муж не мог пройти мимо, пришлось с минут 40 наблюдать, как авто натирают, сдувают пылинки и настраивают свет. Скукотень! Но у всех зевак видимо было ощущение полного участия в съемке суперкара. Потом купили мороженое из дуриана, оно продавалось в киоске на набережной, мне очень понравилось. Дело в том, что этот фрукт запрещен во многих местах: его нельзя проносить в отели, перевозить в багаже (во всяком случае на таможне при выезде в Индонезию висел значок запрета), говорят он очень дурно пахнет, но сам по себе вкусный. Только мороженое, конечно, пахло вкусно ))) Так что советую попробовать ) Мне напомнило ваниль с дыней. На следующий день мы отправились на Сентозу. Туда поехали на платном фуникулере, не помню точно, от 30 до 50 долл за человека (вот такая у меня память). Обратно возвращались на бесплатном поезде. Первым делом отстояли очередь на океанариум, оказалось что можно купить пакет развлечений, мы взяли дельфиновое шоу плюс океанарий плюс сеанс рефлексологии (фиш-спа). Советую, взяв билеты, не зевать, а ускориться и узнать во сколько проходит каждое выступление. Чтобы не было так, что вы куда-то не успеете, а попытавшись провести время ожидания на другом аттракционе, опоздать еще раз. Дельфинами немного разочарована, показалось мало, и я почему-то думала что можно будет подойти к ним, погладить, сфотаться, нет... всего минут 20, дельфины бОльшую часть простаивали, а выступали котики, тоже неплохо, но совсем на детскую аудиторию, хотя я придираюсь наверное, может кому-то и нравится ) В общем, потом мы пошли в океанариум, народу тьма тьмущая. В вестибюле можно потрогать скатов и акул, прикольно )). А внутри мне больше всего понравились медузы.

Изображение

Потом нас ждал сеанс фиш-спа. Я натерла ножки, так что, не испытала на себе эту процедуру. А муж - в полной мере. Говорит, что щекотно, но прикольно. Очень жалею, что не попробовала.

Изображение

Затем сходили на 5D. Сюжет про пиратов типа «Острова сокровищ», с брызгами, встряхиваниями кресел, жужжанием возле уха ))) посмеяться можно))). Тоже длится минут 20. Очень хотели еще попасть на аттракционы - горки и т. п. Но оно уже должно было закрываться. Это мы поздно приехали. Так что езжайте с утра, чтобы все успеть. На следующий день мы позавтракали, купили сингапурских сувениров, спокойно собрались и отправились на паромный терминал Tanah Merah для отправки в Индонезию.

Будучи уже на пароме, почти сразу, начало дождить, мы еще удивились, что в Сингапуре за все время не пролилось ни капли, что хорошо, иначе мы не смогли бы столько пройти и посмотреть, а тут как поехали на овощной пляжный отдых, сразу испортилась погода. Оказалось, такая погода в это время года - норма, там не тропические ливни, но тем не менее, часов в 11-12 начинается дождь и прекращается после обеда. Собственно, меня это никак не смущало, т.к. на активном солнце я никогда никуда не хожу, а уж тем более не лежу на пляже. В общем, на Бинтане нас встретили с табличкой, проводили, взяли у нас паспорта на визу, т. к. была предоставлена услуга ускоренного прохождения паспортно-визового контроля, и сказали что вернут в отеле. Взяли багаж и машина отвезла нас в отель. Это наш номер. Отель Bintan Lagoon Resort

Изображение

Изображение

Пусть наличие вентилятора никого не смущает)) там встроенная сплит-система, а вентилятор - дополнительный ветродуй. Балкончик был. Я долго привыкала к ящеркам в отеле и боялась на балкон выходить по вечерам ))) но они вообще безобидные, сами боятся людей, и водятся только снаружи. Ну разве что, вы их сами пригласите в номер. В шкафу мы обнаружили баллончик против комаров, мы его называли анти-нямук. "Нямук" переводится как "москит".

Изображение

Завтраки в отеле хорошие, выбор нормальный, хотя большинство стабильно предпочитало яичницу или омлет в качестве основного блюда. Вставали мы рано, в 6, 6-30, как-то само так получалось, солнце уже стояло высоко и уже жарило, мы сразу шли на море, пляж практически пустынный, очень чистый, вода - супер прозрачная, много крабов, в первый же день одного не успевшего удрать в море мы и застукали.

Изображение

Побыв на пляже час - полтора, мы шли на завтрак. А потом можно было вздремнуть и доспать как положено )) Сразу по приезду нас провезли по территории отеля, ознакомили так сказать. Обсудили место проведения свадебной церемонии и ужина, немного подкорректировали и спокойно ждали назначенного дня. Хотели подключить в номер интернет, на неделю это стоило около 100 синг. долларов, но в бизнес-центре нас предупредили что интернет нынче не очень (гроза ему мешала), и, наверное, нет смысла выбрасывать деньги, поэтому мы в свободное время сидели в лобби, там вай-фай бесплатный, очень понравилось, что нет скученности в отеле, все расположено равномерно и есть простор, полно мест, где можно спокойно посидеть и даже прилечь, ходят иногда официанты, спрашивают, если что-то нужно, напитки и десерты, или что посерьезнее. Но навязчивости нет. Все очень доброжелательны и услужливы. Распорядитель церемонии Мади - тоже очень трепетно относился к нашему торжеству, звонил узнавал про пожелания, спрашивал о нюансах, видно было что люди к этому подходят со всей ответственностью и деньги оплачены не за одно название. Наступил день Х. Как обычно утром - солнце, а днем зарядил дождь, я, конечно, волновалась, прекратится ли он к нужному времени и старалась себя настроить на позитивный лад даже в случае продолжительного ливня. В общем, когда мы были уже готовы, дождик еще поливал )) но прекратился когда мы вышли из номера и направились вниз, в лобби, где нас ждал Мади. Приехали, немного подождали фотографов. Их оказалось 4. Двое от отеля и двое - со стороны. В общем, началось… Кину сразу серию фоток, там вроде комментарии излишни. Просто будет представление, как все проходит.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общих чертах думаю понятно. Пока мы фотались, снова стал накрапывать дождик, но нам это нисколько не испортило настроение, все было отлично. Единственное, ужин пришлось перенести с пляжа в ресторан. Меню оговаривалось заранее - это была европейская кухня, очень вкусная и хорошо оформленная! Ехали обратно в гостиницу с песнями, «радуя» своим соло встречных. На следующий день все наше действо уже обсуждалось среди персонала ))) Отгуляв церемонию, на следующий день мы направились в Пасар Оле-Оле, «оле-оле» с индонезийского переводится как "рынок", "маркет". Пасар не помню что такое)) наверное тоже типа «базар» ))))). Короче говоря, это такая торгово-развлекательная, загородного вида точка, там есть экскурсии, магазинчики с сувенирами (сувениры там дешевле чем в гостинице), есть где покушать сифуд и очень вкусно, и сделать себе приятное, то бишь массаж. Собственно, мы все это и опробовали)). Экскурсию взяли в мангровые заросли. Когда я увидела гида, я не очень хотела с ним куда-то ехать…

Изображение

Но позже оказалось, что он душка, и очень шкодный))) Даже оставил нам визитку, на случай, если мы захотим на другие экскурсии. В лодке мы оказались с еще одной туристкой-индонезийкой. Которая нам и переводила местные словечки))

Изображение

Я так поняла, наиболее частым «уловом» для туристов являются спящие ядовитые змеи. Мы проплывали прям под ними. Мне было страшно до жути. Потом я от каждого непонятного звука или движения вздрагивала и вскрикивала, чем пугала остальных ))))

Изображение

Встречали много деревьев с фруктами. Но в мангровых нельзя есть некоторые плоды - они ядовиты. Местные говорят, что если обезьяна не ест, то и человеку нельзя. Обезьян здесь нам застать не удалось, видели еще варана, но пока нацелили фотик, да пока щелкали, а потом поняли что он не включен, животина смылась. На фотке есть только хвост и лапа, так что хвастать нечем)) После экскурсии пошли в местный типа ресторанчик ) ели вот эти ракушки.

Изображение

Вкусно, хотя раньше я воротила нос от всего, что может быть слизнеобразным, но нет... там все съедобно и я даже брала потом еще. Съели последнего краба. Пальчики оближешь!

Изображение

Опять же, для любителей не острого, просите нот спайси, иначе будет все гореть. Еще съели массу креветок, так вот, одну порцию они забыли видимо про пожелание, и принесли приперченную... Я не смогла есть. Муж кое-как. В этом же заведении нам принесли буклеты спа-салонов. Мы записались на след. день на определенное время и приехали побалдеть.

Изображение

Правда, муж говорит, что похоже на приготовление к бальзамированию)))))) - я согласна))) Потом подали отвар из имбиря, я думала я спирта глотнула ))) аж глаза заслезились.

Затем, прикупив сувениров и отобедав, мы вернулись в гостиницу, забрали фотки и пошли играть в настольный теннис)) позагоняли друг друга)) ну и потом на ужин в рестик и спать. Ложились мы рано, просто вырубало. Наутро наступил мой день рождения )) муж поздравил, и решили сегодня поиграть в гольф, мы на него давно косились, но играть толком не умеем. Я в парке играла, а муж в телефоне)) так что решили попробовать все-таки. Оказалось, так классно! Учебный курс стоит 30 дол в час за человека. Нам дают инструктора. Она взяла все клюшки, машинку, муж за руль и поехали. Кстати, я спрашивала, мол, случаются ли аварии тут у вас на багги (электрокарах). Она говорит , что очень часто, и клиент тогда оплачивает полностью все, поэтому водить, конечно, надо аккуратно, там на гольфовых просторах особенно, есть крутые спуски и подъемы. Учила она хорошо, и вообще такая веселая, клеевая.

Изображение

Прикид у нас, конечно, не совсем для гольфа, скорее походный, ну, на первый раз можно)))

Изображение

Затем мы приехали в отель, взяли напрокат багги и поехали по территории уже самостоятельно. Так мы и напали случайно на стайку обезьян )))

Изображение

Это они улепетывали )) по одной)) потом заехали на пляж. Хотя по карте передвижения туда вроде нельзя было.

Изображение

Изображение

И вечером, уже сидя в ресторане, было очень приятно вдруг получить тортик от заведения с песней от персонала))). День прошел отлично! А закончился в караоке)))). На следующий день мы уже отчаливали, очень довольные всем.
В Сингапуре еще прогулялись по городу на прощание и поехали в аэропорт. Отдых удался!
Огромное спасибо компании TRAVELY, а именно Павлу. Я ооочень переживала, чтобы все прошло хотя бы нормально, я уже молчу про хорошо и отлично)) Но мы абсолютно довольны. Спасииб!!!!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Свадебное путешествие в Индонезию и Сингапур

Сообщение Pavel » 10 сен 2012 21:49

Классно! Футболка с Чебурашкой понравилась :)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Свадебное путешествие в Индонезию и Сингапур

Сообщение toyforus » 10 сен 2012 22:04

Да ребята молодцы! Позитивные, такие правильные...
Побольше бы таких :D Отличная пара и желаю им долгих и счастливых лет вместе!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Свадебное путешествие в Индонезию и Сингапур

Сообщение Gvozd » 10 сен 2012 22:56

Молодцы!!!! :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))


Вернуться в «Отчеты путешествий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей