Коротенько (фотки только): Сингапур, Малайзия - окт 2011

Записки и отчеты путешествий по Сингапуру
Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Коротенько (фотки только): Сингапур, Малайзия - окт 2011

Сообщение Gonsales » 13 ноя 2011 01:27

Andrey Vorobiev писал(а):Вероятно, вы спешите с просмотром. После заливки Ютуб обрабатывает ролики (чтобы потом они были в максимальном качестве доступны) от 10 до 40 минут. Ссылка уже есть после сразу после заливки ролика, но качество видео хреновое. Надо просто подождать.

Объем загрузки увеличил, по моему до 15 минут, а вот после того как появляется ссылка, я действительно сразу пытаюсь посмотреть, а потом просто бракую видео в расстроенных чувствах... спасибо, попробую вновь.
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Коротенько (фотки только): Сингапур, Малайзия - окт 2011

Сообщение Andrey Vorobiev » 14 ноя 2011 04:42

На Тиомане нашел какой-то плод.. с семенами.
См. 14ю часть (выше), начиная с 19:40.

Стручок. Посадил семена, взошло одно.. И очень быстро. А что это - понятия не имею. А вот Сергей семя попробовал - жив остался, значит не ядовитое (хотя я его ругал потом на чем свет стоит - мне не хватало еще обратно труп везти..)

И растет каждый день по 5 мм.. Похоже на лиану какую-то. Там не смог понять - откуда упал стручок - все переплетено...
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Коротенько (фотки только): Сингапур, Малайзия - окт 2011

Сообщение Andrey Vorobiev » 14 ноя 2011 14:38

Шестнадцатая часть: Последнее купание на Тиомане, перелет Тиоман-Сингапур, прогулка по центру Сингапура, Мерлион, фудкорт, китайский квартал, вечер


Смотреть на Youtube
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Коротенько (фотки только): Сингапур, Малайзия - окт 2011

Сообщение Andrey Vorobiev » 19 ноя 2011 14:18

Семнадцатая часть: Перелет Сингапур-Пинанг (Андрей), Сингапур-Москва (Сергей), цветочная ферма, поездка на остров Пинанг


Смотреть на Youtube
Всем позитива! Be positive all the time!

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Коротенько (фотки только): Сингапур, Малайзия - окт 2011

Сообщение CrazyHorse » 19 ноя 2011 19:34

По поводу Тиомана и того, что он на 99% заселен мусульманами: лет 9 назад приехала я на Тиоман с огромной бадьёй маринованных шашлыков. Свинных :mrgreen: . В аккурат на Новый Год :D .
Мне так эти шашлыки зажаришь не дали, хотя и просила и деньги предлагала.
А вот с ганджубасом у них там проблем нет :mrgreen: .

Видео понравилось. :agree:

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Коротенько (фотки только): Сингапур, Малайзия - окт 2011

Сообщение Andrey Vorobiev » 24 ноя 2011 14:49

Восемнадцатая часть: встреча msia.ru на Пинанге, Ботанический Сад, южный пляж на острове Пинанг


Смотреть на Youtube
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Коротенько (фотки только): Сингапур, Малайзия - окт 2011

Сообщение Andrey Vorobiev » 24 ноя 2011 21:29

Девятнадцатая (ФИНАЛЬНАЯ!) часть: поездка в Камеронское нагорье (Cameron Highlands), перелет Пинанг-Сингапур, Сентоза, конец поездки


Смотреть на Youtube


ВСЕ, закончено.
Всем позитива! Be positive all the time!

swallow777
Экспат
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 05 окт 2011 11:38

Re: Коротенько (фотки только): Сингапур, Малайзия - окт 2011

Сообщение swallow777 » 25 ноя 2011 00:39

Andrey Vorobiev, cпасибо вам за ваши отчёты. Всё это время я как то пропускала тему путешествий, а тут случайно зашла и обалдела от вашей душевной искренности. Вы очень добрый и хороший человек. Мы с мужем взахлёб читаем ваши рассказы весь день (дошли до 2009г) Очень впечатляет. :agree: Фото просто супер, ролики очень познавательны и интересны. После ваших отчётов уже можно и не ехать :mrgreen: ни в Сингапур, ни на Тиоман и др.Спасибо. Удачи вам! :hi:

РS Кстати вы вообще не меняетесь! Каким были на первых снимках таким и остались. :agree:

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Коротенько (фотки только): Сингапур, Малайзия - окт 2011

Сообщение Andrey Vorobiev » 25 ноя 2011 04:18

swallow777 писал(а):Andrey Vorobiev, cпасибо вам за ваши отчёты. Всё это время я как то пропускала тему путешествий, а тут случайно зашла и обалдела от вашей душевной искренности. Вы очень добрый и хороший человек. Мы с мужем взахлёб читаем ваши рассказы весь день (дошли до 2009г) Очень впечатляет. :agree: Фото просто супер, ролики очень познавательны и интересны. После ваших отчётов уже можно и не ехать :mrgreen: ни в Сингапур, ни на Тиоман и др.Спасибо. Удачи вам! :hi:


Спасибо большое! :D Но ехать туда все равно надо, чтобы получить свое представление и свои впечатления. :) Никакая камера и никакой автор не сможет показать то, что увидят только ваши глаза, услышат ваши уши, уловят ваши носы и осязают ваши руки. Плюс атмосфера... Вот ее точно не передать никак... Только собственным пребыванием прочувствовать.

swallow777 писал(а):РS Кстати вы вообще не меняетесь! Каким были на первых снимках таким и остались. :agree:


В прежние годы менялся сильно, так что пора бы и застыть на пяток лет. :)
Всем позитива! Be positive all the time!

swallow777
Экспат
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 05 окт 2011 11:38

Re: Коротенько (фотки только): Сингапур, Малайзия - окт 2011

Сообщение swallow777 » 25 ноя 2011 14:58

Andrey Vorobiev писал(а): Но ехать туда все равно надо

Andrey Vorobiev, что вы, это я к слову. Этого я точно никому не отдам. Как у Никулина помните: Водка?... Разбить?... Да я тебя... :kick: Для меня это святое, особенно залезть в гущу народа и вдыхать их жизнь, их обычаи, культуру,еду. Обожаю я это дело.. Ощущения, впечатления, воспоминания так обогащают и согревают душу. :agree:

swallow777
Экспат
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 05 окт 2011 11:38

Re: Коротенько (фотки только): Сингапур, Малайзия - окт 2011

Сообщение swallow777 » 25 ноя 2011 15:39

К слову, вспомнилось, первый раз когда ездили в Дубай(где то лет 15 назад) познакомилась в отеле с женщиной из Астрахани, начали общаться и вот она мне, как бывалая туристка, советовала, куда ходить, что смотреть. Категорично не советовала Нассер сквер - там так ужасно, грязно, воняет и тд Ну и я послушно обходила это место 10 стороной. Брали все экскурсии, восхищались ну сами знаете, впервые после СНГ увидеть такое экономическое чудо. . И тут в самый последний вечер попала я на эту улицу и... оторопела. Все эти восточные лавки с душистыми маслами, благовониями, специями, какими то местными сухофруктами,шелковыми коврами, медной посудой. Эти запахи, перемешиваясь, завораживали, манили, кружили. Мы практически всю ночь не могли оторваться, в такие трущобы залезли :mrgreen: И вот только тогда я полюбила эту сказку Дубаи. И с тех пор, мы везде ищем таких впечатлений. Правда их немного, но мы в тельняшках :mrgreen: Ждёмс от судьбы подарков.
ЗЫ: Пардон, если не в той теме. Навеяло ;)

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Коротенько (фотки только): Сингапур, Малайзия - окт 2011

Сообщение toyforus » 26 ноя 2011 04:49

Andrey Vorobiev, ну класс! Вот ради таких фидбеков стоит писать! И спасибо еще раз за все тексто-визуальные шедевры, возвращающие сознание в любимые места!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коротенько (фотки только): Сингапур, Малайзия - окт 2011

Сообщение МАДО » 27 ноя 2011 14:13

Andrey Vorobiev, молодец! Хвала Вашему дару преподнести все наблюдения так красочно и с чувством. И правда, посмотрев эти отчеты так чувствуешь, как будто ты сам там был и все видел. Я даже порой и запахи прочувствовала. ;) А вот финальную часть у меня опять не показало. :(
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

vira
Путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 01:56

Re: Коротенько (фотки только): Сингапур, Малайзия - окт 2011

Сообщение vira » 01 дек 2011 21:28

Спасибо огромное! Долго смотрели все видеоролики, но прямо как будто там побывали. Все так детально и познавательно! А из бюджетного терминала в Сингапуре уехать можно только на такси? метро нет?

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Коротенько (фотки только): Сингапур, Малайзия - окт 2011

Сообщение Andrey Vorobiev » 12 мар 2012 21:58

Невольное продолжение хвастовства :mrgreen: . Еду в метро. Смотрю, кто-то косо поглядывает на меня. В конце концов один мужчина примерно 40 лет подошел и спросил, не я ли Андрей Воробьев, я ответил положительно, он читал мои рассказы, поговорили, он спросил совета куда и как лучше поехать в Малайзию. Я был потрясен, что не только на Тиомане (я уже ранее писал, что 4 семьи подошли с тем же вопросом и были очень довольны, что не ошиблись), но и в Москве узнавать стали. Приятно!!! :D
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коротенько (фотки только): Сингапур, Малайзия - окт 2011

Сообщение МАДО » 12 мар 2012 22:30

Andrey Vorobiev, конечно приятно!!!!
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Коротенько (фотки только): Сингапур, Малайзия - окт 2011

Сообщение Andrey Vorobiev » 12 мар 2012 22:42

МАДО, :oops: :D :mrgreen:
Всем позитива! Be positive all the time!


Вернуться в «Отчеты путешествий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей