Тайвань, Сингапур, Малайзия (Пенанг). Июнь 2010. Части 4-5

Записки и отчеты путешествий по Сингапуру
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Тайвань, Сингапур, Малайзия (Пенанг). Июнь 2010. Части 4-5

Сообщение Andrey Vorobiev » 02 окт 2010 23:58

ВСЕ ФОТОГРАФИИ КЛИКАБЕЛЬНЫ ДЛЯ ПРОСМОТРА В РАЗРЕШЕНИИ 1800x1200

Часть 4: Сингапур: Парк птиц

Итак, тайваньская эпопея или часть поездки закончена. По ней уже сказано все, что можно было сказать. :)
(предыдущие Части 1-3 можно найти тут: topic3712.html )

Сингапурская часть будет небольшой, ибо всего 4 дня, и то неполных, ибо я прибыл в Сингапур все же по своим делам, а не на отдых.

Как я уже говорил, город принял меня изумительным закатом, далее экипаж самолета рещил ознакомить нас со всем комплексом аэропорта Чанги в свете закатного солнца, то и дело подставляя бока лайнера под оранжевые блики, чтобы все было видно в самом красивом свете (мы катались после приземления минут 20, пока причалили к телетрапу).

Далее добрые пограничники поставили этот очень приятный штамп в паспорт, по которому я могу быть в стране аж 30 дней (хотя виза дается на 9 недель). Но данному произведению искусства предстоит отработать себя только на 14% :-) - я пробуду всего 4 дня.

Изображение

Про отель Виктория с его смешным прайсом на вещи в комнате я уже рассказывал, как упомянул и то, что отвез багаж в Swissotel The Stamford, куда потом и переселился. Мне дали номер на 63 этаже, причем от менеджера отеля как обычно на столе стоял подарок и приветственное письмо. Что было очень приятно.

Я тут же распаковал свои измученные в чемодане растения, которые тащил из Тайваня. Вот это самое дерево - плюмерия, было сложено в три погибели, при этом все ветки остались целыми, хотя листья покоцались, конечно. И надо было очень осторожно избегать белого молочного крайне ядовитого сока. Плюмерия - из молочайных суккулентов, несмотря на листья и вид обычного дерева. Цветет очень красиво и изумительно пахнет. Увы, найти подобные растения в продаже еще где-либо мне не удалось, особенно небольшого размера, потому то, что я тащил ее из Тайваня, оказалось правильным. Сейчас у меня дома плюмерия чувствует себя хорошо, уже оправилась после такого потрясения.

Изображение

Остальные - это орхидеи, купленные там же на цветочном рынке Тайбэя. Конечно помялись несколько, будучи спрессованными в чемодане, но опять же, все живы, и даже вот та с белыми цветами (это ванда) сейчас снова цветет.

Изображение

На балконе отеля им очень хорошо, ибо климат такой же, дожди поливают их, да и я опрыскивал все время.

А вот что касается осадков... Я вчера зря порадовался тому закату, которым принял меня Сингапур. Наутро и следа не осталось - все облачно. И иногда капало. Но тем не менее, видимость была хорошей, и потому вот несколько панорам видов на Сингапур из балкона 63-го этажа. Это вид на север (отель расположен в юго-восточной части острова).

Изображение

На самом заднем плане слева виден единственный самый высокий холм Сингапура - Bukit Timah, он расположен в центре нациоанльного заповедника с одноименным названием - видны большие пространства тропического леса. Да, это уникально иметь в центре столь развитого острова свои джунгли. В 2007 и 2008 годах я там был, потому уже рассказывал об этом заповеднике.

Кроме заповедника можно видеть реальый огромный город, мегаполис. Как раз линия отеля разделяет жилую и деловую части Сингапура. Деловая осталась позади, ее не видно (ну кроме лишь Suntec City - его видно справа), а впереди лишь массивы спальных районов. Разумеется, есть и индустриальные зоны (в основном они слева, их не видно), и офисные кварталы с бизнес-центрами. Однако в первую очерель бросаются жилые дома.

Все это я снимал с балкона номера отеля. А вот, собственно, и сам мой номер на эти 3 дня. Полагаю, что комментарии тут не нужны.

Изображение

Изображение

Увы и следующий день не принес солнечных лучей и чистого неба. Снова все покрыто облаками...

Я поехал в Jurong Bird Park - самый большой парк птиц ЮВА. Чтобы добраться следует ехать до станции метро Boon Lay (зеленая ветка). Обратил внимание на то, что в Сингапуре вагоны метро начали оборудовать такими же системами информации, что я видел к Гонконге - то есть схематично светодиодами показывается сколько еще осталось проехать до конца линии, а также есть информация - с какой стороны откроются двери на следующей станции. Что также похвально.

Изображение

Вы только посмотрите, как все ухожено! Какие дороги! Даже двухэтажный автобус выглядит как игрушечный. Обратите внимание на навес над дорогой, ведущей к остановке автобуса - даже тут забота о людях. Я уже писал свои восторги на сей счет, и снова хочется повториться. За автобусом видны корпуса кондоминиума - это частное и очень дорогое жилье в Сингапуре.

Изображение

Кондоминиумы прямо соседствуют с двориками, где расположены небольшие храмы. В этом особенность Сингапура - храмы могут быть где угодно и встречаться весьма часто. Причем всех конфессий.

По мере отдаления от центра стали чаще попадаться кварталы частных домиков, причем довольно простых. Интересно отметить, как тщательно от солнца или осадков закрывают дворики перед домами.

Изображение

А вот такое нарядное и весьма фундаментальное здание - ни что иное, как начальная школа. Напомню, что в Сингапуре существует западная система деления школ: начальная (Primary), средняя (Secondary) и высшая (High). Причем последняя - это не вуз, это именно школа (наши 9-11 классы). После окончания High School можно поступать в вуз, однако юношам придется отслужить в армии. В Сингапуре система призыва, причем отсрочек по учебе и прочим причинам - нет. Разумеется, только по здоровью можно откосить, но тогда будут проблемы в дальнейшей учебе. Потому в Сингапуре парни стараются отслужить 1 год в армии, чтобы потом без проблем поступать куда хочешь. Да и армия-то вся тут. Это ж не Россия. Тут всего 1 город, он же страна. Потому призванные в армию ночуют дома, а государство не тратится на спальные казармы.

Изображение

В Сингапуре очень много христианских храмов, причем там распространены не сколь традиционные англиканские или католические течения, а китайское христианство - очень близкое к методистам. Что-то среднее между католиками и методистами. И храмы у такой ветви христианства почти все новые и современной архитектуры, без шпилей и башенок.

Изображение

Ближе к Boon Lay все чаще и чаще стали попадаться уже дешевые жилые кварталы. В основном это муниципальное жилье. Но есть и частные квартиры. Тип такого жилья называется HDB, что-то вроде наших панельных длинных домов. Лождии - они же коридоры, входы в квартиры именно с них. Обратите внимание, как решается вопрос парковок - все такие спальные кварталы окружают немеряные по размерам здания многоярусных парковок.

Изображение

Когда-то на Boon Lay был обычный автовокзал, однако все такие массовые автобусные станции сейчас переделывают и размещают в цокольных этажах огромных торговых центров. При этом все маршруты автобусов делятся на группы по трое и каждой группе дается свой выход. Перед входом на автобусную станцию висит табло, где написано - какой автобус на каком выходе и сколько осталось времени дл следующего автобуса. Собственно, вот внутренний вид это станции с выходами.

Изображение

У каждого выхода - стоят заборчики с выступами для сидения, то есть все маршруты разделены, люди стоят в очередях именно на свой маршрут, не мешая другим. И при этом в кондиционированном помещении. По прибытию автобуса автоматические двери выхода открываются, и люди прямо с выхода идут в дверь автобуса.

На видео ниже - это все показано в деталях. :)

На дверях висит напоминалка в вежливой форме, что надо не забывать при входе прикладывать EZ-Link (проездной) к считывающему прибору, и при выходе сделать аналогичное, чтобы с карточки списалаь сумма проезда. Если забыть приложить при выходе, то при следующем использовании EZ-Link где-либо, спишется максимально возможный тариф на маршруте автобуса, на котором ранее ехали. Да, там все автобусы подключены к спутниковой системе, и потому все использования EZ-Link контролируются.

Изображение

Собственно, внутри автобуса 194, который везет от метро до парка птиц (это у него конечная). В Сингапуре две транспортных компании, осуществляющих перевозку пассажиров: SMRT и SBS Transit. Первая занимает львиную долю линий метро, но зато в автобусных направдениях у нее меньше маршрутов. Вторая наоборот, имеет большинство автобусных номеров, но осуществляет перевозку только по одной линии метро. Автобус 192 относится к SBS Transit тоже. Поскольку до парка птиц ехать мало, автобусы тут одноэтажные и короткие.

Вот, собственно, и парк птиц с его традиционным насестом с попугаями для фотосессий.

Изображение

...А небо все плакало и плакало временами. Только немного все успокоится, как снова небеса разразятся рыданиями. Облака плыли в небе как бесформенные куски ваты, разбросанные под ватным покрывалом более высоких слоев облаков, так что небо было плотно запечатано от наших взоров. А внизу среди зарослей парка птиц только и слышно было, как струйки и капли перетекают с листа на лист, отдаваясь глухим барабаном при попадании на увесистый лопух какого-нибудь банана. И вот так выглядели дорожки парка птиц...

Изображение

Изображение

Словно огромная, цветная и осторожная змея из зарослей выползал поезд монорельса, курсирующий по кругу в парке. Как видно, поезда (одновременно курсирует 2 или 3 поезда) предоставлены авиакомпанией Thai Airlines, и на себе носят рекламу дарителя. Я уже не один раз катался на таком поезде, потому на сей раз не было нужды пользоваться этим видом транспорта, к тому же хотелось просто побродить.

Изображение

Около одной из станций монорельса есть огромное пространство, огороженное со всех сторон сеткой. Внутри целый подлесок и мостики для передвижения посетителей. Это огромный авиарий для лори, называемый Lory Loft. Тут можно купить 2 сингапурских доллара баночку с их специфичной едой и покормть лори, в огромном обилии летающих повсюду.

Изображение

Изображение

Ну и конечно же в парке - просто рай для водоплавающих птиц, где есть большие водоемы дажес фонтанами.

Изображение

Также в парке птиц есть еще один огромный авиарий - целый лес, покрытый также сеткой, где можно увидеть мелких экзотических птиц, а также самый высокий в мире искусственный водопад.

Изображение

В остальном, где нет клеток, вольер или авиариев, птицы живут почти на воле. Например часть попугаев, которые дикие, живут в огромных вольерах, а часть - уже ручных - просто на воле. Например те, что встречают посетителей у фотостенда. У них нет привязей и крылья целые.

А у остальных, как например у этих какаду, - огромные вольеры с очень частой сеткой, чтобы попугаи не могли укусить излишне любопытных посетителей, сующих пальцы куда ни попадя.

Изображение

Я еще раз напомню, что Jurong Bird Park создан на островке оставшегося нетронутым тропического леса, окруженным со всех сторон индустриальной зоной. Тут даже водоемы для птиц сделаны на основе имевшихся ранее прудов, то есть это не искусственно созданные зоны, а просто улучшенные и переделанные для более удобной чистки и обслуживания.

Изображение

Монорельс подчас опускается очень низко, и поезд проходит прямо над гладью этих прудов.

Здесь можно встретить водоплавающих всех видов, от пеликанов до лебедей. А также остальных, не водоплавающих, но имеющих жизнь тесно связанную с водоемами - фламинго, цапель, журавлей и т.д. У этих птиц уже крылья подрезаны, чтобы не могли улететь.

Изображение

Изображение

... Я сначала подумал, что какие-то птицы выплывают из-за кустов, а оказалось это малайская семья в разноцветных плащиках медленно двигается по мосткам вдоль водоема. :)

Изображение

Собственно на этом прогулка по парку закончилась, я привычно обошел ряды сувенирных лавок, но ничего такого выдающегося в глаза не бросилось. Так что потопал на остановку того же 194 автобуса и вернулся обратно в центр.

Ближе к вечеру после лечебных дел я съездил на Сентозу просто так, отдохнуть, заодно из торгового центра Vivo-City поснимал панораму вида на Сентозу, ее новый парк развлечений Resorts World.

Изображение

Там же слева виден и крупнейший в мире контейнерный порт. Меня всегда удивлял план строительства того самого Resorts World, предусматривающего на северном берегу Сентозы размещение ресортов с бунгало. Ну кому хочется приехать в бунгало, чтобы смотреть оттуда не на красоты моря, или прекрасные пляжи, а на порт... Ну если только поставить огромную ширму с нарисованными красотами.. :-)

Итак, эта часть подошла к концу. Ниже, как обычно, видео по этим событиям.


Смотреть на Youtube


А встретимся мы дальше в следующей части, посвященной новому парку развлечений Universal Studios.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Bery6ka
Путешественник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 сен 2010 19:26

Re: Тайвань, Сингапур, Малайзия (Пенанг). Июнь 2010. Части 4-5

Сообщение Bery6ka » 12 окт 2010 22:45

"Ближе к вечеру после лечебных дел я съездил на Сентозу просто так, отдохнуть, заодно из торгового центра Vivo-City поснимал панораму вида на Сентозу, ее новый парк развлечений Resorts World.?"
инткпксно, после лечебных дел?
zubi zubi...

Аватара пользователя
Bery6ka
Путешественник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 сен 2010 19:26

Re: Тайвань, Сингапур, Малайзия (Пенанг). Июнь 2010. Части 4-5

Сообщение Bery6ka » 12 окт 2010 23:26

P.S. классно все расписали. спасибо. полезная информация. я вот тоже планиро поехать туда. =)
zubi zubi...

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Тайвань, Сингапур, Малайзия (Пенанг). Июнь 2010. Части 4-5

Сообщение Andrey Vorobiev » 30 окт 2010 16:32

ВСЕ ФОТОГРАФИИ КЛИКАБЕЛЬНЫ ДЛЯ ПРОСМОТРА В РАЗРЕШЕНИИ 1800x1200

Часть 5: Сингапур: Universal Studios, Сентоза и закат

Утром просыпаешься в мягкой постельке, лежишь как-то по диагонали, и при этом еще человека два так могли бы там лечь, досматриваешь последний сон, который самый сладкий, как противный будильник ломает весь кайф, заставляя открыть глаза. В Сингапуре в отеле уже выработался рефлекс - как открываешь глаза - тут же бросаещь взгляд на окно - как там погода.

Ну надо же! Наконец-то что-то такое более яркое образовалось, даже с лучами солнца сккозь кружева облаков. Поэтому даже сснный выскакиваешь на балкон - а там теплынь! Хорошо! Можно и прямо голым - все равно на 63-м этаже никто не разглядит. Вот еще будучи в утреннем сонном тумане, делаю очередную панораму все того же вида. Уже сам смеюсь - наверно при каждом выходе на балкон рефлекторно рука тянется к фотокамере.

Изображение

Так-с... И чего у нас? Боже мой, сегодня же новый парк Universal Studios! А мне еще надо полечиться... Бегом в ванную, а потом вниз, на второй этаж, завтракать.

Меня узнают еще издали, машут рукой и приветствуют: "Good morning, Mister Andrey!". Причем когда я впервые 8-го числа спустился позавтракать (после мартовской поездки был перерыв в 3 месяца!), меня тут же узнали и назвали по имени, прчем даже не спрашивая номера комнаты, так что... Вот только боюсь, что мою личность выдает мой немеряный живот, а не лицо... :-)))

Итак, накидав в тот самый живот всякой вкусноты (шведский стол в отеле просто супер!), я отправился на Сентозу. Но на сей раз не по привычному маршруту.

Еще в 2007 году весной в марте я заметил, что как-то северная часть Сентозы с ее чудесными аллеями, парками, фонтанами и изумительной красоты зданием пристани опустели. Все смотрелось красивым, но каким-то пустым, особенно закрытое уже здание пристани. Какие-то возникли подозрения, что тут затевается что-то такое. И только в октябре 2007 когда на месте аллей, фонтанов, парков я увидел огромные котлованы, я все понял. Все поездки что были потом между октябрем 2007 и нынешней я рапортовал о ходе строительства нового парка развлечений. И вот он почти готов.

И теперь на месте старых аттракционов и аллей разместился Resort's World of Sentosa.

Изображение

Меня интересовала только одна часть всего комплекса - Universal Studios. Это парк развлечений, выполненный в традициях одноименных заведений, имеющихся в разных странах, прежде всего в США.

Всем хорошо известна гигантская корпорация Universal Studios, имеющая в своем составе 2 кинокомпании и прочие активы. Собственно, становится понятным, почему парки с одноименным именем имеют <киношную> направленность. То есть аттракционы посвящены тому или иному культовому фмльиу или мультфильму, а также целым сериалам.

Парк расположен кольцом вокруг центрального пруда. Все аттракционы поделены на тематические секции.

Изображение

В этот раз, первый раз посещения, я лишь обошел все, и ознакомился с парком, потому мой рассказ будет скорее описательным со стороны, нежели предоставление впечатлений от самих аттракционов.

Изображение

Если идти по часовой стрелке, то есть после входа налево, то первым попадается массивный корабль, отражающий тематику фильма "Мадагаскар". Собственно, так этот аттракцион и называется, но пока из всего, что доступно, лишь улыбки обслуживающего персонала с их извинениями, что еще ведутся монтажные работы внутри, и потому аттракцион не работает.

Изображение

Изображение

Дальше мы можем видеть дворец и прочие хорошо узнаваемые сооружения из "Шрека".

Здесь внутри замка можно посмотреть 4D мультфильм. Поскольку я не смотрел весь сериал (кроме первой серии), я не знаю содержания последней серии из сериала, и потому не могу сказать - этот фильм представляет собой именно эту серию, или что-то отдельное, как говорится, по мотивам. Смысл в том, что дух Лорда пытается заполучить Феону, а так как он может это сделать только убив ее, весь сюжет в том, как дух пытается убить ее, Шрека, осла и прочих персонажей с участием драконов и т.д.

Изображение

Почему 4D? Потому что кроме уже обычного 3D (через очки) зрители получают визуальные эффекты (кресла шатаются по смыслу сюжета, дует, есть и брызги воды).

Разумеется, комплекс включает в себя не только этот кинозал, но и всякие кафешки и прочие заведения с этой же тематикой.

Далее идет дорога в WaterWorld, об этом аттракционе я рассказу дальше. После этой дороги сразу начинается "Парк Юрского периода" или по-просту Jurassic Park.

Изображение

В этом отсеке парка сосредоточены аттракционы как для маленьких (ну типа каруселей на динозаврах), так и для всех возрастов (Canopy Flyer - катание в подвешенных сидениях по рельсовому треку, опоясывающему весь отдел Jurassic Park). А также самый главный аттракцион - Rapids Adventure. Это усадка в круглую лодку, которую пускают по бурно текущей реке с водоворотами и порогами, а вдоль всего маршрута к вам тянутся динозавры. В финале лодка заплывает в темное помещение, где ее ожидает встреча с внезапно возникающими представителями тех же гигантов-пресмыкающихся, а в конце над ней разверзывается люк с пастью тиранозавра, который вот-вот дотянется, но в тот же момент лодка проваливается и скатывается по наклонной поверхности наружу, в реку. Участников окатывает водой, потому надо это иметь в виду.

Есть в этом отделе и иные аттракционы.

Когда я пишу эти строки, я уже побывал второй раз в Universal Studios, и потому в следующем отчете я опишу все детально и с точки зрения испытавшего. :)

Следующий отдел - Ancient Egypt, то есть Древний Египет. В этом отделе 2 аттракциона: Месть Мумии и Охотники за Сокровищами.

Изображение

"Охотники за сокровищами" - это что-то вялое такое, поездка на жестко стоящих на рельсе каретах, короче только для детей.

А вот "Месть Мумии" - это нечто... Катание на огромной тележке в полной темноте, когда кидает вверх-вниз, влево-вправо на манер американских горок - это адреналин еще тот. Но детально - в следующем отчете.

Далее Египет плавно перетекает в ХайТек, и именно в его стиле оформлен аттракцион американских горок, но пока он не работает еше.

Изображение

Затем начинаются "городские кварталы". В них сосредоточены отделы Голливуд и Нью-Йорк.

Изображение

В отделе Нью-Йорка есть аттракцион - эффекты Стивена Спилберга, где демонстрируется, как сочетание простых предметов и приемов может привести к возникновению целой грозы, ливня или даже бури.

А в разделе Голливуд - есть музыкальный театр, где показываются короткие июзиклы - шоу.

Изображение

А теперь вернемся к WaterWorld - это целое шоу со своим амфитеатром.

Шоу идет полчаса, расписанием предусмотрено трехразовое представление - в 12, в 14 и в 16:30.

Изображение

Наверно немаловажной является подготовка к шоу. Да-да, многим запомнится именно это.

В шоу играют только американские актеры (это требование Universal Studios), поэтому в Сингапуре уже на постоянной основе живет несколько групп актеров, сменяющиъ друг друга, ибо каждое представление - это весьма опасные трюки, сравнимые с каскадерскими.

Изображение

И вот перед началом эти актеры играют со зрителями. Три актера делят зал на три сектора, у каждого свой, ну и заводят зрителей, чтобы они кричали, хлопали и т.д. А чтобы они делали это активнее - актеры окатывают водой из мисок, водяных пистолетов и т.п. Поэтому если занимать нижнюю часть зрительного зала, то 100% будешь окатан водой, и надо или прикрываться зонтом, или надевать дождевик. При этом хитрецы с водяными пистолетами еще ходят по проходам, и те, кто укрылся зонтом например, могут внезапно получить заряд воды в спину. :)

Короче, технику лучше прятать в водонепроницаемый пакет до начала представления. Кстати, записывать шоу на видео тоже запрещено, однако я не видел этой надписи, и записывал спокойно, только по выходу узнал, что нельзя. :)

Отрывки из шоу можно увидеть в ролике, который традиционно есть в конце части.

Изображение

А фотографии приведу здесь. Сюжет в том, что есть некая база, ее обманным путем захватывает неприятель, расправляясь с теми, кто защищал, девушку из тех же взяли в плен. Ну а потом согласно законам Голливуда, внезапно появляется спаситель на водном мотоцикле, спасает девушку, помогает одолеть неприятеля, они вместе перебирают весь отряд, однако главарь банды захватывает девушку и заставляет ее лезть наверх. При попытке ее спасения главный герой сам попадает в лапы главаря, но сбежавшая уже от него девушка - стреляет в главаря, и тот охваченный огнем, падает в воду. Традиционный счастливый конец. Разумеется, в конце все взрывается, но герои успевают скрыться на лодке.

Изображение

Интересно организованы все эти взрывы, падения, разваливания на части конструкций... Уже после окончания спектакля можно увидеть, как рабочие заново собирают и восстанавливают все.

Изображение

Собственно, первый круг знакомства с парком закончен.

Потом я пошел на второй круг. Кстати, наверно заметили на фотографиях тучи. Да, 2 раза шел сильный ливень с грозой.

Ниже я лишь приведу некоторые отдельные кадры аттракционов. Вот это карусель из Парка Юрского Периода.

Изображение

А это финальный момент аттракциона Rapids Adverture - когда лодка уже выпадает вниз. А также Canopy Flyer - полет над парком.

Изображение

Изображение

А это "египетский" раздел.

Изображение

Просто картинки из Парка.

Изображение

Изображение

В общем, пора покидать Universal Studios. Напоследок панорама всемирно уже известного логотипа, выполненного в виде гигантского глобуса.

Изображение

А это просто взгляд на сам комплекс Resort World Sentosa. Линия монорельса четко делит его на развлекательную для детей - Universal Studios, и на деловуо и развлекательную для взрослых, где отели, конференц-залы, казино, рестораны и прочее.

Изображение

Когда-то тут была всего лишь аллея фонтанов, а вдоль нее - оесные заросли с тропинками.

Вот как это же место выглядело ровно 4 года назад, в октябре 2006 года.

Изображение

Далее я сел на монорельс и поехал на пляж Сентозы, где и провел остальное время до заката.

Изображение

Просто наслаждался красотой тропической природы. Напомню, что эта вездесущая черная птичка - майна, индийский скворец.

Изображение

Я пристроился на пляже, расслаблся и думал о своем. А камера тоже пристроилась, но не думала о своем, а работала. :)

Изображение

Где-то после 6 вечера я понял, что пора и домой, уже и устал, и главное - очень хотелось в душ, т.к. весь день на жаре, да еще окатили водой в WaterWorld. :)

Изображение

И потому успел в отель до заката, чтобы заснять вот такую красивую панораму Сингапура на закате.

Изображение

Собственно, сингапурская часть почти закончена. На другой день я улетел в Малайзию, в Пенанг. Поэтому в следующей части по Сингапуру останется лишь аэропорт :-), ну и будем снова бродить по Пенангу.

А ниже как обычно ролик с важнейщими событиями этого дня, уже в динамике.


Смотреть на Youtube


Следующая часть будет уже в разделе по Малайзии (ссылку приведу позже),
Всем позитива! Be positive all the time!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тайвань, Сингапур, Малайзия (Пенанг). Июнь 2010. Части 4-5

Сообщение Pavel » 01 ноя 2010 04:32

Andrey Vorobiev, красивый парк и фотки!
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Тайвань, Сингапур, Малайзия (Пенанг). Июнь 2010. Части 4-5

Сообщение Andrey Vorobiev » 04 ноя 2010 03:45

Cледующая часть здесь: topic3879.html
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Тайвань, Сингапур, Малайзия (Пенанг). Июнь 2010. Части 4-5

Сообщение bazxa » 30 ноя 2010 03:30

Andrey Vorobiev, :fan: Синг следующий в списке стран посещения благодаря Вам!
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Тайвань, Сингапур, Малайзия (Пенанг). Июнь 2010. Части 4-5

Сообщение Andrey Vorobiev » 30 ноя 2010 04:25

bazxa, весьма польщен :)
Всем позитива! Be positive all the time!

Fahrenheit
Экспат
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24 июл 2010 02:47

Re: Тайвань, Сингапур, Малайзия (Пенанг). Июнь 2010. Части 4-5

Сообщение Fahrenheit » 03 янв 2011 17:32

Super!!!


Вернуться в «Отчеты путешествий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей