Таиланд собирается ввести денежный налог для иностранцев

Самые свежие новости из Таиланда
Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Таиланд собирается ввести денежный налог для иностранцев

Сообщение Kot uchenyi » 26 ноя 2013 18:08

Eugene Demyanovskiy писал(а):Kot uchenyi, ой, не смешите меня, у Вас не очень хорошо получается; товарищ Милюков же, знатный популист, отчего-то предпочел жить вне границ своей Родины, мне не понять Вашей апелляции к его высказыванию))
Это просто. Я спрашиваю: нарочно людей подставляете или это само у Вас так получается?

я понял, что Вы путешествуете только туда где рекомендует МИД и нет сборов дополнительно затрагивающих Ваш бюджет.
Mes souhaits
Не знаю, что Вы поняли, а чего нет, но я такого не говорил.
Я
Предлагаю закончить эту ненужную дискуссию
И только здесь позволю себе с Вами согласиться.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Таиланд собирается ввести денежный налог для иностранцев

Сообщение toyforus » 27 ноя 2013 06:02

Demetri писал(а):На Бали есть и виза за деньги при въезде, и сбор при вылете самолетом - это тоже никого не останавливает :-?


Это несколько другое. На Бали при въезде оплачивают визовый сбор! И так было всегда! При вылете - оплачивают аэропортовый сбор, который к таможне и иммиграционным властям не имеет никакого отношения. Это уже просто специфика работы аэропортов и из взаимоотношений с авиакомпаниями там.
Поэтому не надо сравнивать с Индонезией.
Суть действительно не в том, что 500 бат - деньги, а в том, что сейчас каждая страна старается на этом туристическом уровне подзаработать хитро. В Европе уже давно взимается правительственный налог с каждого иностранца, но это делают в отелях. И другие так и смотрят как бы подзаработать. Причем по соглашению с Россией въезд должен быть бесплатным! Но тут другая фишка - типа это не за въезд, а некий правительственный налог. Но Россия это может легко опротестовать, придумать причины, если МИДу это реально захочется и Таиланд тут же сделает исключение для Россиян. Но станет ли МИД заморачиваться? Ему до лампочки такие мелочи.

Я тут анализировал разные варианты долгосрочного присутствия в различных странах мира, знаете ли... просто для знания. И меня оскорбил тот факт, что коррупция в России дошла до такого уровня, что любой иностранец, зная контакты, может спокойно имея только паспорт получить рабочую визу на год в Россию всего за 12000 руб. Вот ни в какой стране мира, ни в Тае, ни в Малайзии... никому такого счастья не светит, если человек поставит себе такую задачу - подольше там пожить! По крайней мере, не получится так дешево. Просто позор России, ну именно в ЭТОМ ПЛАНЕ. МИД должен следить за этими мелочами и добиваться для своих граждан постоянно пусть даже малейших привилегий. А то вот распространить предупреждение о демонстрациях, чтобы не ехали - это легко! Работникам консульств России в других странах отправлять вон иностранцев, желающих въехать в Россию и приносящих официальное приглашение, куда подальше - это норма! И тогда они вынуждены обращаться уже напрямую в Российские компании, часто через посредников, оформляющих приглашения уже совершенно по другой коррумпированной схеме, за другие деньги, принося заинтересованным органам и лицам доход на их ляжки... То есть создана специальная схема, на которую попадут такие туристы в любом случае! Ну так, вот может поэтому у других стран появляются подобные "ответы". Каждый вертит и зарабатывает как он может... Все так позорно...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Таиланд собирается ввести денежный налог для иностранцев

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 27 ноя 2013 12:08

Павел, не берусь утверждать, но мне кажется, что "рабочая виза за 12 000 рублей" сродни "временной регистрации в Москве за 600 рублей", да, имеет место быть, но не означает никакой подлинности в смысле оформления. Так и в Малайзии предлагают рабочии визы по 5 000 рингит пучок и в Таиланде и много где еще.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Таиланд собирается ввести денежный налог для иностранцев

Сообщение KL1982 » 27 ноя 2013 15:38

toyforus, деньги и религия это опиум для народа :-D
Пора доставать запылившийся максим, красную повязку и маузер :agree: выкосить косой всех ученых и интеллигенцию, как сорняк ненужный, потом через лет так 25 снова понять, что власть рабочих и крестьян это утопия, выгнать танки к белому дому и развлекаться так по кругу, пока на Кавказе не взовьется зеленый флаг с арабской вязью, а В Сибири и Дальнем Востоке китайские и японские иероглифы :agree: а что делать то?

Eugene Demyanovskiy, В Москве врем регистрация бесплатная. В Малайзии визу любую получить не трудно, ее могут просто по истечении не продлить :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Таиланд собирается ввести денежный налог для иностранцев

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 27 ноя 2013 15:54

KL1982, ну да, бесплатна, кто же спорит то, я говорю про варианты "я тутанама на работа приехал, мы с друзьями живем стройка работа, вот наш регистраций на Столешниковском пириулка"
В Малайзии ЛЮБУЮ - сложно, туристическую - легко.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Таиланд собирается ввести денежный налог для иностранцев

Сообщение KL1982 » 27 ноя 2013 16:27

Eugene Demyanovskiy, а ну да, таким согласен.
В Малайзии. Туристическая не обсуждается, месяц по приезду. Рабочие тоже быстро дают в течении 2 недель или месяца, если работодатель заинтересован, а остальные визы (депендант, споус и т д) во времена, когда я там жил давали быстро, может сейчас намного труднее- не исключаю. Продлевали их с трудом тогда, но это тоже все решаемо за деньги :agree: другой вопрос надо ли это? :howcome:

В Тайланде налог на иностранца ввели не для пополнения казны, а для пополнения клана, который сейчас у власти. Прошу только не сравнивать сейчас с Казахстаном, Узбекистаном или Россией. Там другие схемы, к большому сожалению. Так что заехал в Тай, отдал 500 бат на светильник или новый Ягуар тайскому дедушке у крана.

А любителям Тайланда рекомендовал бы Малайзию. Спокойней и культуры другие, да и вообще, для общего развития полезно. А то в Тайланд 1 миллион 700 тысяч в год россиян едет, а в Малайзию около 45 тысяч, даже и не знал, что такая колоссальная разница :howcome:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Таиланд собирается ввести денежный налог для иностранцев

Сообщение Kot uchenyi » 27 ноя 2013 22:00

KL1982, Таиланд заметно дешевле, отдых в нем намного "раскрепощеннее", гораздо более раскручен. Ну да и ладно.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Таиланд собирается ввести денежный налог для иностранцев

Сообщение KL1982 » 27 ноя 2013 23:07

Kot uchenyi,
Может быть Вы и правы товарищ Кот, насчет дешевизны, но знаете не очень крутое ощущение, когда отдыхаешь и хочешь расслабиться, а где-то недалеко гибнут люди на демонстрациях минимум два раза в год, за это еще и налог берут. Хотя, Таиланд я люблю, в спокойные времена.

О Малайзии мало кто знает, информации мало, да и не выгодна она тур. Оператором в сравнении с Тайландом. Прямых перелетов нет. Вот и толкают Тайланд как могут.

А отдыхать в Луна Баре в Куала-Лумпуре с видом на чистый город

Изображение

Изображение

намного приятней чем на Бангкок, люди просто об этом не знают. :howcome: :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Таиланд собирается ввести денежный налог для иностранцев

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 27 ноя 2013 23:28

хэй хэй... не надо тут гнать волну на мой любимый BKK, ok?))
Может он для всех разный потому что мы все разные? Кому-то Бангкок серый, бетонный, с кварталами заваленными мусором, soi cowboi и шлюхами или бэкпекерами в районе khao san. Для меня Бангкок - это другое.
К примеру, сходи в ресторан Sirocco что в Lebua State Tower, туда в слиперах и шортах не пустят, только кэжуал и смарт минимум. Туристов русскоговорящих активных я там вообще не встречал, типа "эй Сеня, чо тут кальмаров так мало на тарелку порубали?". Ужин на двоих от шефа порядка 15т бат и столик я туда по знакомству заказывал когда надо было и было занято, а так обычно все занято.. И, да, это стоит того, поверь))

Изображение
И никакой Лунабар и вид с него и рядом не стоял с Сирокко

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Таиланд собирается ввести денежный налог для иностранцев

Сообщение Kot uchenyi » 28 ноя 2013 01:01

KL1982, Я примерно то же самое и сказал, только короче. :-)
А Бангкока я почти не знаю.

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Таиланд собирается ввести денежный налог для иностранцев

Сообщение Kot uchenyi » 01 дек 2013 17:23

"Демонстранты в Таиланде попытались захватить премьер-министра".
http://www.gazeta.ru/politics/news/2013 ... 4029.shtml

Да, Eugene Demyanovskiy, Вы были правы, 500 бат не деньги. Можно и больше отдать, лишь бы ну его нафиг.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Таиланд собирается ввести денежный налог для иностранцев

Сообщение KL1982 » 02 дек 2013 02:40

Kot uchenyi, :-D ;)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Dneprdot
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июн 2013 03:15

Re: Таиланд собирается ввести денежный налог для иностранцев

Сообщение Dneprdot » 25 янв 2014 14:36

И как, кто-то уже платил?)

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Таиланд собирается ввести денежный налог для иностранцев

Сообщение KL1982 » 25 янв 2014 16:15

Надо спросить у тех кто был недавно.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Таиланд собирается ввести денежный налог для иностранцев

Сообщение toyforus » 26 янв 2014 04:45

Мои туристы точно не платили)
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Dneprdot
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июн 2013 03:15

Re: Таиланд собирается ввести денежный налог для иностранцев

Сообщение Dneprdot » 27 янв 2014 01:03

отлично) и может кто-то получал тайскую визу 2+1 на Пинанге в последние 5 дней, поставили без вопросов? в соц сетях пишут, что в КЛ неделю назад начали спрашивать справку о доходах и референсы/приглашения от каких-то компаний, мол без этого не хотят давать визу)

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Таиланд собирается ввести денежный налог для иностранцев

Сообщение KL1982 » 27 янв 2014 02:28

Dneprdot, да ,конечно, тайцы отменили, если у них там бомбы взрывают. Хватило ума не вводить налог :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Таиланд собирается ввести денежный налог для иностранцев

Сообщение toyforus » 27 янв 2014 03:25

Dneprdot, а зачем Вам тайская виза 2+1? Приезжаете в Камбоджу, оформляете визу там для себя на год или даже на два, как у вас получится и сидите в Тайланде по ней все это время! Ведь визовое пространство единое - Тай-Камбоджа и Лаос.

KL1982, думаю, что они не отменили, и не в связи с этим... Они просто не успели принять этот закон еще.
А то, что бомбы взрывали, это никак не связано. да и потом, все эти бомбы - это просто провокация, похоже на то, со стороны государства, чтобы был повод ввести режим ЧП.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Dneprdot
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июн 2013 03:15

Re: Таиланд собирается ввести денежный налог для иностранцев

Сообщение Dneprdot » 27 янв 2014 03:46

toyforus
вот я дурак, новости о общем пространстве читал, но мозг не нашел такой вариант)))) спасибо, ушел гуглить)

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Таиланд собирается ввести денежный налог для иностранцев

Сообщение KL1982 » 27 янв 2014 03:51

toyforus, Жесткая провокация - валить своих граждан...
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Таиланд собирается ввести денежный налог для иностранцев

Сообщение toyforus » 27 янв 2014 06:33

KL1982 писал(а):toyforus, Жесткая провокация - валить своих граждан...

как один из вариантов! а для тебя что это секрет был?
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Таиланд собирается ввести денежный налог для иностранцев

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 27 янв 2014 11:52

toyforus писал(а):Dneprdot, а зачем Вам тайская виза 2+1? Приезжаете в Камбоджу, оформляете визу там для себя на год или даже на два, как у вас получится и сидите в Тайланде по ней все это время! Ведь визовое пространство единое - Тай-Камбоджа и Лаос.

Павел, не вводи людей в заблуждение; да, многие мечтают (я, например) чтобы то соглашение распространялось на россиян , но по факту для россиян все по старому :-D

Ссылочка - http://www.nationmultimedia.com/nationa ... 96849.html

Dneprdot
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июн 2013 03:15

Re: Таиланд собирается ввести денежный налог для иностранцев

Сообщение Dneprdot » 27 янв 2014 12:15

toyforus
thaivisa-news.com/thai-cambodian-single-visa россияне и украинцы не могут воспользоваться соглашением? на авд тоже пишут что ничем это пока не помогает в жизни

Dneprdot
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июн 2013 03:15

Re: Таиланд собирается ввести денежный налог для иностранцев

Сообщение Dneprdot » 27 янв 2014 12:17

Eugene Demyanovskiy
мечты, мечты)))

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Таиланд собирается ввести денежный налог для иностранцев

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 27 янв 2014 12:25

Dneprdot, ага, мечты.. сложностей-то нет, печалит скорость заполнения паспорта печатями


Вернуться в «Новости из Таиланда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя