Бангкок и Паттайя в конце 2005

Делимся рассказами о путешествиях и отдыху в Таиланде
Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Бангкок и Паттайя в конце 2005

Сообщение Pavel » 13 июл 2008 12:19

Отчетик старенький. Но может быть кому-то интересно будет сравнить Таиланд сегодняшний и почти трехгодовой давности.

Это было мое первое путешествие в Таиланд. За границей так далеко никогда не был. Поехал без тура, один, просто купив билет у узбеков.

Прилетели в аэропорт Донмыанг (Суванапуми тогда еще не функционировал) поздно вечером. Похоже все кто летели со мной на самолете ехали по турам, т.к. на автобусной остановке у аэропорта никого не оказалось. Хотел купить билет до Паттайи, но оказалось что автобусы до нее уже не ходят, т.к. поздно. Купил билет до Као Сан Роад. В автобусе ехала только одна белая девушка и несколько тайцев. Познакомился с ней, оказалась немкой. Решили вместе искать гостиницу, т.к. у нее уже был адрес. Чуть помотавшись по Као Сану нашли ее гестхаус. Номера раздолбанные, но комнатка стоила всего 120 или 150 бат. По старому курсу - это вообще было 3-4 бакса :)

Закинул вещи, принял душ и сразу побежал смотреть Таиланд :) Лил дождь, но было пофигу. Зашел в какой-то простенький ресторанчик, заказал тарелку том яма и пива. Суп был ооочень острый с непривычки еле съел.

С утра встал пораньше, собрал вещи и пошел гулять. Ушел не далеко от Као Сана как ко мне подошел какой-то таец и начал меня рапрашивать нравится ли мне Таиланд и как долго я здесь нахожусь. И говорит, что вот можно посетить такие-то места недалеко здесь и даже написал все на листке. Сказал, что все это можно объехать на тук-туке за 10 бат. И сразу, как кстати, тук-тук подъезжает, ну я спрашиваю за 10 бат все покажешь? Водила кивает, сели поехали. Сначала привез меня к какому-то буддийскому храмику:

Изображение

Потом к самой высокой статуи будды в Бангкоке:

Изображение

Потом привез меня в какую-то контору TAT. Оказалось она оказывает помощь туристам. В реале - разводильщики, предложили мне билет на автобус до Паттайи за 400 бат, который стоит 100 :) Набрал бесплатных карт и ничего у них не купил. Водила тук-тука предложил поехать в ювелирный магазин. Я думаю на хрен мне ювелирный магазин. Говорю ему, не типа, поеду я в Паттайю, времени много уже. Даю ему 20 бат (10 у меня не было), он не берет и бормочит про ювелирный магазин. Я его спрашиваю его не хочешь денег? Ну как хочешь, пока тогда :) Покатался на халяву час на тук-туке. И пошел искать автобусную остановку. Тайцы подсказали как доехать до нужной мне станции на автобусу за 5 бат. Я только название знал то ли Икамай то ли Йокамай :) Но поняли меня и я приехал куда нужна. Купил билет до Паттайи за 110 бат и через 2 часа был уже на месте. А там ждал минибас, который за 20 бат развозил всех по Паттайе.

Через интернет нашел несколько адресов гестхаусов где можно было заселиться. Зашел в первый гест и все понравилось, оплатил и заселился.

Начал исследовать Паттайю. Море оказалось грязным, купаться что-то не захотелось. Но узнал у местных что купаться нужно ездить на Джомтьен за 10 бат на маршрутке. Там вода значительно лучше. А еще можно ездить на остров Ко Лан за 20 бат.

На Ко Лан съездил тоже. Есть очень неплохие пляжики на нем. Удивило, что дороги по всему острову мощеные:

Изображение

Каждый день закупался разными фруктами на местном рынке:

Изображение

Жуков можно тоже было купить. Хотя не все тайцы их едят - в основном люди из региона Иссан:

Изображение

Съездил в парк миниатюрных зданий "Минисиам". Кстати, доехал на маршрутке тоже за 10 или 20 бат, а таксисты хотили 200 сначала. Нашел там московский собор Василия Блаженного:

Изображение

Взял в прокат мотороллер Yamaha Nuovo. Раньше никогда не ездил - поэтому пришлось просить местных, с которыми познакомился, чтобы научили основам :)

Изображение

Поехал кататься на мотобайке. Доехал до смотровой площадки и буддийского храма:

Изображение

А вот вид со смотровой площадки на Паттайю:

Изображение

В целом поездка и Таиланд очень понравились. Решил что обязательно вернусь. 3 года назад русских в Паттайе практически не было или было очень мало. С тем что сейчас просто не сравнить.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

anton_2_2
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 сен 2008 13:19
Откуда: thailand
Контактная информация:

Re: Бангкок и Паттайя в конце 2005

Сообщение anton_2_2 » 26 сен 2008 13:03

a krassivie

anton_2_2
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 сен 2008 13:19
Откуда: thailand
Контактная информация:

Re: Бангкок и Паттайя в конце 2005

Сообщение anton_2_2 » 26 сен 2008 13:04

pervaya fotka eto kram marmornyj ? {wat ben ja ma bo pit }

Лара
Экспат
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 июл 2008 20:05

Re: Бангкок и Паттайя в конце 2005

Сообщение Лара » 26 сен 2008 15:16

Замечательный отчетик, спасибо.

Аватара пользователя
Lavazza
Путешественник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 19:42

Re: Бангкок и Паттайя в конце 2005

Сообщение Lavazza » 05 ноя 2008 23:13

Жучки аппетитные :lol:
И как они на вкус? ;)
Слышала, что хорошо идут под пиво (или то про кузнечиков было...), как семечки.
Нужно будет попробовать :o

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бангкок и Паттайя в конце 2005

Сообщение Pavel » 05 ноя 2008 23:44

Lavazza, честно? гадость :D и то что идут хорошо под пиво - вранье. Под пиво обычно опарышей едят экстремалы.. или личинок каких-то крупных. Вообщем еда не для нормальных людей.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

HelenW
Экспат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 17:30

Re: Бангкок и Паттайя в конце 2005

Сообщение HelenW » 06 ноя 2008 00:08

Опарыши - это такие толстые белые червяки?
Фууу, я даже ужинать передумала :shock:

Chenser
Путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 00:18

Re: Бангкок и Паттайя в конце 2005

Сообщение Chenser » 06 ноя 2008 03:38

Я пробовал кузнечиков жареных, ничего особенного, хрустящие :lol:
Вот, приятного аппетита:

Изображение

Лара
Экспат
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 июл 2008 20:05

Re: Бангкок и Паттайя в конце 2005

Сообщение Лара » 06 ноя 2008 15:31

А я всегда пробегаю мимо, отвернув голову от этой " прелести", попробовать совсем не хочется...В тайланде много другой вкуснятины...

Аватара пользователя
Candy
Путешественник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 22:58

Re: Бангкок и Паттайя в конце 2005

Сообщение Candy » 07 ноя 2008 05:20

Ужас какой, это прямо на улице продается? :shock:
Если увижу такое в паре метров от себя, буду визжать, громко :?

Аватара пользователя
troex
Экспат
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 26 сен 2008 01:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бангкок и Паттайя в конце 2005

Сообщение troex » 09 ноя 2008 05:56

Зря вы так про кузнечиков и опарешей... можно попросить не сыпать их специями и самому посолить - будет больше на наш лад =)

А про отчет, наверное всё так и есть сейчас, разве что цены стали выше.
聪明的老鼠

Evgeniy
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2009 18:34

Re: Бангкок и Паттайя в конце 2005

Сообщение Evgeniy » 03 окт 2009 18:39

Привет! Я в этом году тоже был в Таиланде мне очень понравилось!и таракашков тоже ел! :D


Вернуться в «Отчеты путешествий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость