Поездка КЛ- Бангкок - Краби (часть 1)

Делимся рассказами о путешествиях и отдыху в Таиланде
Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Поездка КЛ- Бангкок - Краби (часть 1)

Сообщение Tatyana » 04 фев 2009 18:30

Ну вот вернулись мы из недельного путешествия в страну тысячи улыбок...
Отношение у меня к Тайланду сложилось двоякое, поэтому одной эмоцией типа "Ах, восторг!!" или "Фуууууу, фигня" я свое путешествие не выскажу.
Но по-порядку...
Прилетели мы в Бангкок рейсом "AirAsia", путешествие было довольно-таки комфортным. Аэропорт конечно огромный, очень даже легко представляются десятки тысяч пассажиров, застрявших там не так давненько. Визу получила очень быстро, видно сказывается снижение потока пассажиров... Пока стояли в очереди на паспортный контроль, узрила плакат с сотней тысяч ошибок и большим "Здраствуйте", написанном на дикой смеси тайско-английского пиджина... Поняла, что русский турист тут превалирует и немножечко напряглась...
Изображение
Жили мы в гостинице Centara Grand World Center, гостиница чрезвычайно понравилась, наш номер был на 43 этаже и вид из окна на Бангкок был замечательный...
Изображение
В первый же день потопали мы в Королевский Спорт-Клуб Бангкока договариваться на гольф, я конечно же искала поле в привычном нам понимании... Оказалось, что поле для гольфа расположено внутри трэка ипподрома... Прикольно - ты играешь в гольф, а вокруг идут бега, на которые мы и попали, но не успели поставить ставки...
Изображение
Живенько представила, что с моей удачей я бы обязательно умудрилась запулить шар либо в лидирующую лошадь, либо на трэк и меня бы растерзали на сотню лоскуточков разъяренные тайцы... :D
В воскресенье мы решили посетить историческую реку Квай, через которую пролегает знаменитая "Дорога смерти". Если кто-то смотрел фильм "Мост через реку Квай", то представляет о чем я сейчас говорю. Кратко - японцы во время WWII захватили порядка 100 тыс военных из Британии, Австралии, Голландии и использовали их как рабочую силу для постройки железной дороги через Малайзию, Тайланд и Бирму. Мост и часть ж/д сохранили до сих пор, даже маленький поезд ходит. Смотреть на реальные фото, кинокадры, на предметы быта - это леденит кровь. Четко понимаешь, что война в реальности очень грязное, жестокое действо, принять которое психология нормального человека откажется.
Изображение
Ну хватит о грустном, далее в провинции Качанабури есть такой "волшебный" храм - Храм Тигров. Там монахи выращивают тигрят, сохраняя популяцию этих красивейших животных от полного исчезновения. Конечно же несколько монахов с минимумом знаний о тиграх неспособны содержать несколько деятков животных, поэтому там работают многочисленные волонтеры и из Таяланда и из Австралии и т.п. Для посещения Храма Тигров нужно соблюдать жесткие правила одежды, поведения и т.п. Дикие животные - это все-таки дикие животные. Нельзя одевать яркие цвета в одежде (красный, желтый, оранжевый), никаких сумок, очков, бижутерии, женщины должны одеваться очень скромно и т.п.
Но зато какие же они (тигры конечно) красавчики!!!
Изображение
С ними можно пофотографироваться даже...
Изображение
Нас в конце-концов отвели в каньон, куда после очень сытного обеда отводят тигров, где они засыпают на теплых камнях... И в этот момент можно, заплатив некую сумму в 1000бат, сняться с тигром в обнимку... Дрыхнут они как сурки, главное до морды не касаться и не трепать по шкуре...
Меня спросили, готова ли я в своих белых одеждах лечь на землю, я конечно согласилась, не ожидая, что аббат монастыря положит лапу спящего тигра прямо на мою шею... Ощущение конечно не самое стандартное, когда нечто громадное сопит в затылок...
Изображение
По возвращении в БКК мы на вечер взяли тур по реке на традиционной лодке
Изображение
Покатались по реке, посмотрели на подсвеченные храмы, поели тайскую пищу... Неплохо отдохнули, хотя организаторы тура умудрились нам его испоганить по-полной прямо с первого шага... ну да Бог с ними...
Wat Arun
Изображение
Grand Palace
Изображение
На следующий день прямо в 7 утра выдвинулись на осмотр храмов... Первым в списке стоял конечно же храм Golden Mount, где захоронен прах Будды.
Изображение
Потрясает размер золотого купола храма, внутри которого находятся копии практически всех самых почитаемых изображений Будды (Золотой, Изумрудный, Лежащий и т.п.)
Изображение
Изображение
Золотая ступа, в которой покоится прах Будды
Изображение
В Храме постоянно идет моление. Нужно ли добавлять, что требование к одежде посетителей довольно-таки строгое и обязательно снимается обувь? (это для всех храмов правило)
Далее проехали в Храм Suket, где нас поразил огромный золотой Будда и вереница его последователей, сидящих по периметру храма в вечном молчании...
Изображение
Изображение
Изображение
Следующим пунктом в программе был Grand Palace, и только мы к нему подъехали, как к нам подскочил некий молодой человек и начал доказывать, что дворец сегодня закрыт, но он может отвезти нас в очень интересные храмы и магазины вместо этого...
Изображение
Такая тактика нам встречалась на каждом шагу, куда ни плюнь, везде все закрыто, но нас готовы отвезти туда, где всегда открыто... :D
Мы товарища того вежливо отшили, но в любом случае, посмотрев на размеры дворца, мы поняли, что 30 минутами тут не обойдешься, а на вторую половину дня запланирован гольф, мы решили побродить маленько в окрестностях и двинуть в отель. Попался нам тук-тук, который долго втолковывал нам, что сегодня единственный день в году, когда проводится "промойшен" (так и сказал, прямо по слогам), когда за 20 бат ты можешь кататься на тук-туке целый час... Мы, 2 взрослых уже человека, по великой дури согласились... Дело кончилось тем, что тук-тук остановил свою тарахтелку на соседней улице и начал нам втолковывать, что мы ему еще должны купить бензин, оплатить обед и дать на чай... Короче - распрощались мы с ним не столь вежливо, как ему хотелось бы :D
Но зато этот дурик оставил нас на маленькой улочке, где как оказалось, находится королевский пантенон... Не пожалела ни минуты, что зашла туда... Меня до глубины души поражает то мастерство, с которым покрывается любое святое здание... А уж королевский пантенон-то уж вообще весь покрыт резным золотом...
Изображение
Изображение
Оставив вечность за спиной, мы рванули в современную часть города, дабы окунуться в непривычную игру в гольф на ипподроме... Вот реально хоть раз в жизни стоит так сыграть, поставить галочку в своей книжечке "Поиграть на ипподроме, ударить хоть раз по шару, лежащему в отпечатке конского копыта"... Кстати, на том поле играл однажды и Тайгер Вудс... (когда был 12-летним пацаненком)... Так что я могу сказать, что можно ставить 2 галочки в книжечку - "шар в копыте после Вудса"... :D
Изображение
На следующий день был Grand Palace и Wat Arun... Но об этом во второй части, а то умаетесь....
Последний раз редактировалось Tatyana 04 фев 2009 19:32, всего редактировалось 1 раз.
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Поездка КЛ- Бангкок - Краби (часть 1)

Сообщение Samirka » 04 фев 2009 18:38

Tatyana, это ты так с тиграми обнималась?! :nervous: Я бы скорее всего не рискнула. :surpised:
Спасибо за отчет! Очень здорово!
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поездка КЛ- Бангкок - Краби (часть 1)

Сообщение Tatyana » 04 фев 2009 18:45

Samirka, после пивка на голодный желудок, я думаю, рискнула бы :D Я там так разошлась с обниматюшками, что практически каждого тигра к себе на колени уложила... :D
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Поездка КЛ- Бангкок - Краби (часть 1)

Сообщение Samirka » 04 фев 2009 18:51

Только чего фотки не увеличиваются?
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поездка КЛ- Бангкок - Краби (часть 1)

Сообщение Tatyana » 04 фев 2009 19:00

:howcome: Сама удивляюсь...

Исправляю сообщение - мне, абсолютному неумехе в части веб-дизайна и тыпы, дали мудрый совет, как сделать фотки смотрибельными, коим я и воспользовалась...
теперича они не маленькие!!!
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Поездка КЛ- Бангкок - Краби (часть 1)

Сообщение Nanaka » 04 фев 2009 20:29

Tatyana, так здорово!!! Красиво.

И я к тиграм бы не приблизилась бы.. Не говоря уже о том, чтобы уложиться в обнимку с ним... Брррр.... :)
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поездка КЛ- Бангкок - Краби (часть 1)

Сообщение Pavel » 04 фев 2009 20:31

Хорошо отдохнули :)

Я на тук-тукера тоже попал, когда первый раз приехал в Таиланд. Этот нехороший человек, сказал, что будет возить меня за 10 бат целый час по разным достопримечательностям Бангкока, а сам по каким-то лавкам повез вконце, после пары храмов. Когда я решил закончить нашу с ним поездку и заплатить ему, он начал кричать, что я обязан что-нибудь купить в ювелирной лавке :howcome: В итоге вообще ему ничего не дал и ушел :evil:

ps: А что фото маленькие надо ругать mail.ru. Кстати, они уже увеличились сами по себе :)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поездка КЛ- Бангкок - Краби (часть 1)

Сообщение Tatyana » 04 фев 2009 21:00

Pavel, я уже mail.ru поругала... :D :D :D
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: Поездка КЛ- Бангкок - Краби (часть 1)

Сообщение fuga » 04 фев 2009 22:20

Tatyana, отличный отчет,почитала посмотрела и вспомнила как мы тоже ходили по етому храмовому комплексу :roll:
Вы очень храбрая,приобнять такую лапусю,ето страшно!знаю по себе,мы когда были в Тае ездили в какой-то зу и там были маленькие тигрята,которых выносили фоткаться с посетителями,ну естественно мы с ним тоже сделали фото.сначала я хотела посодить его к себе на колени,но он оказался таким тяжелым не смотря на свой возраст котенка,в итоге муж посадил его к себе,пока он сидел я успела рассмотреть ето чудо в подробностях :D у них такой маникюр :shock: так что я бы не решилась вот так с ним поваляться :roll:
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Поездка КЛ- Бангкок - Краби (часть 1)

Сообщение CrazyHorse » 04 фев 2009 23:23

Таня как всегда написано интересно и осталось ощущение побывать и испытать всё вышеописанное на собственной шкуре )
Спасибо за отчёт.

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Поездка КЛ- Бангкок - Краби (часть 1)

Сообщение Пэри » 05 фев 2009 00:42

Tatyana, ну с тиграми вы конечно зажгли.... Страшно...
А гольф прикольный. Сразу почему то вспомнился фильм "В джазе только девушки":
- О, сколько здесь серебра!
- Это мои призы, за стрельбу по тарелочкам, разведение собак и водное поло.
- Водное поло - это очень опасно.
- Да, подо мной утонули две лошади.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
alla
Эксперт
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:05
Откуда: Swansea
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Поездка КЛ- Бангкок - Краби (часть 1)

Сообщение alla » 05 фев 2009 09:32

Tatyana,
восторг!
особенно тигры... надо будет тоже попробовать:)
Каждый человек уникален и неповторим

Изображение

Аватара пользователя
Сибирячка
Путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2009 13:53

Re: Поездка КЛ- Бангкок - Краби (часть 1)

Сообщение Сибирячка » 05 фев 2009 13:38

Фотографии с тиграми просто потрясающие!!!!! Это же каким нужно мужеством обладать, чтобы на такое решиться. Я вот даже с птичками в Парке птиц одна сфотографироваться не смогла :oops:
"Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно" Габриэль Гарсиа Маркес

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поездка КЛ- Бангкок - Краби (часть 1)

Сообщение Tatyana » 05 фев 2009 14:23

:D :D :D Не знаю как насчет мужества, но дури в момент общения с дикой природой у меня выявляется навалом... :D :D :D
Одна только сцена неравной борьбы с обезьяной чего стоит, о которой я расскажу в третьей части своих "рассказиков" про поездку... :)
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Поездка КЛ- Бангкок - Краби (часть 1)

Сообщение Nanaka » 05 фев 2009 15:56

Tatyana писал(а):Одна только сцена неравной борьбы с обезьяной чего стоит, о которой я расскажу в третьей части своих "рассказиков" про поездку... :)


Так может сразу к 3ей части перейдём?!!! :lol: :lol:

На самом деле повторюсь: как всегда интересно, ярко и коллоритно написано... Жду продолжения... Tatyana, не затягивайте плиз ;) :type:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поездка КЛ- Бангкок - Краби (часть 1)

Сообщение Tatyana » 05 фев 2009 17:30

Нееее, обезьяна на десерт...
Пока что вымучивайте вторую часть, с храмами и Буддой... :D :D :D
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская


Вернуться в «Отчеты путешествий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость