Несколько часов в сумасшедшем доме....

Наши люди в Таиланде
Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Несколько часов в сумасшедшем доме....

Сообщение МАДО » 19 фев 2014 17:49

Больно смотреть на то, как некоторых здоровых людей превращают в психов. Начну с того, что родители одной моей знакомой, которую я знаю уже лет 10, живущей в Бангкоке, со своим "мужчиной", забили тревогу, что она не выходит на связь. Мы вместе с моим мужем по знакомым, по каналам в полиции, стали искать ее. В конечном итоге получили информацию, что она в сумасшедшем доме. Кое как смогла дозвониться и поговорить с доктором, если можно так назвать. Спрашивать что произошло , было бесполезно. Язык и их скудная информация не разъяснили ничего. Назначили день и полетели с мужем в Бангкок. Докторша пообещала ее выпустить под нашу ответственность. Прилетев и встретившись с людьми, которые ее знали услышали что то про наркотики. Приехали в госпиталь, доктор нервничала, видимо не ожидала все таки нашего приезда. Она рассказала, что моя знакомая разбила рукой витрину и лежала в госпитале, откуда ее направили в дурку. Я попросила предписание врача и диагноз вместе с тестами, которые определили ее как ненормальную. Она сказала , что никакого направления нет, как и доктора, который ее отправил. Я ее спросила: -Как же Вы, доктор, приняли человека, без соответствующего документа в такое место, а если она здорова. После моих жестких вопросов, понервничав, она выдала, что это ее отправил..........узбекский консул в Тайланде. Нас отвели к моей знакомой. Зрелище было не для слабонервных......... Девочка, всегда жизнерадостная, превратилась в ....... овощ-скелет.
Находилась она там 12 дней, после двухдневной реанимации. С корабля на бал, так сказать. А двумя неделями ранее, начиналось так: поругавшись со своим "мужчиной" впала в депрессию , (пробовала или нет наркоту не знаю, но на руках у меня ее анализы, в которых ни один из нескольких наркотиков не обнаружен) шла поздним вечером по улице и к ней пристали несколько тайцев, то ли от психа то ли от страха, чтобы привлечь внимание людей, она и сама до сих пор не поймет, она двинула в витрину кулаком, мужички разбежались, а она распорола ужасно руку, приехали менты , хотели ее в госпиталь, но она пребывая в шоке отказалась и они вызвали ей доктора, который ей салфетки к руке прикладывал, из которой фонтаном кровь била. Потом она уже стала приходить в себя и поняла, что это не просто царапины и поехала в госпиталь сама, там уже отключилась от потери крови, ей еще и куски стекол вынимали. А после реанимации сразу в дурку. Хороши сегодняшние доктора. Решили-раз бесхозная, то ничего. Все 12 дней там она ходила с открытой раной и только в день нашего приезда они наложили ей повязку. Сначала согласились ее выпустить, потом после моего напряженного разговора с тамошним консулом заартачились. Он хотел чтобы я приехала в консульство, я ответила отказом. Он доктору сказал, чтобы ее не выпускали. Меня это достало и я сказала, что если в течении 5 минут ей не оформляют выписку , я звоню в МИД в Узбекистан и иду в их министерство здравоохранения. Нам оформили выписку, еще и пребывание стало в копеечку, причем в хорошую. Я правда спросила, а почему вообще надо что то платить, если это было не ее желание, доктор странно мне ответила, что если это много мы можем заплатить сколько можем. Странно. Не правда ли? Но мы оплатили все и я попросила их дать таблетки, которые они ей давали, обещала продолжать ей давать, хотя конечно же я этого не собиралась делать, мне нужно было знать чем они ее пичкали. Одна медсестра уже протянула мне пакетик, а другая вырвала и сказала, что из аптеки при выходе они дадут. Знакомая потом обнаружила замену некоторых видов таблеток, и что интересно, в день нашего приезда ей не дали ни одной таблетки. Пока я ждала внутри кабинета врача, который находится внутри зала, где живут больные люди, меня несколько раз чуть не стошнило. Какое отношение к этим людям!!!! Хуже, чем к животным. Как их только привозят, их привязывают сразу, для страха на будущее. Их бьют плетью за малейшую провинность. Там была одна бабушка, которая не может ходить, только ползает, у нее врожденное сильнейшее косолапите, так вот медперсонал играют ей как в мячик. Им нравится пинать ее по мягкому месту. Одна бабушка-итальянка тоже попала туда при странных обстоятельствах и тоже превратилась в психа. Ночью медсестры на всю громкость смотрят ТВ и больные люди должны молчать, чтобы не получить наказание. Видимо, медсестры поняли , что мне уже невыносимо, я находилась там, пока мой муж бегал по многим кабинетам с документацией, и они сказали, чтобы я ждала за пределами, а может просто испугались, что я уже много увидела и поняла. Пока мы добрались до дома, какое то время она была без таблеток и стала меняться. По приезду отвела ее к доктору, он конечно же был в шоке. В письме от доктора, с психушки, было написано, что она слышала голоса Бога. Но они наверное не слышали о посттравматическом шоке. Интересно какие голоса она должна была слышать истекая кровью? У нее гемоглобин был семь или около. Здешний психиатр сказал, что она смело может ехать домой, только попродолжать принимать лекарства, которые будут снимать действие транквилизаторов. Вот такой вот разноцветный Бангкок.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
sili-li
Эксперт
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 фев 2009 21:19
Откуда: Kyrgyzstan Bishkek
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Несколько часов в сумасшедшем доме....

Сообщение sili-li » 19 фев 2014 18:30

МАДО, Боже какой кошмар! А если бы вы не помогли? Что ее ждало бы, страшно представить! :o
Как может быть грустно, когда что-то есть?

Olya_Malaysia
Экспат
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 май 2012 01:03
Откуда: Казахстан

Re: Несколько часов в сумасшедшем доме....

Сообщение Olya_Malaysia » 19 фев 2014 19:03

Ну и жизнь пошла. К сожалению это могло произойти с каждым ( Но скажем огромное и человеческое спасибо таким друзьям как МАДО, :-) :-) :-) Не будьте равнодушны к своим знакомым, друзьям и близким.
Учитесь наслаждаться жизнью, страдать — она научит сама.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Несколько часов в сумасшедшем доме....

Сообщение Svetlanna » 19 фев 2014 19:21

После моих жестких вопросов, понервничав, она выдала, что это ее отправил..........узбекский консул в Тайланде.

Сначала согласились ее выпустить, потом после моего напряженного разговора с тамошним консулом заартачились. Он хотел чтобы я приехала в консульство, я ответила отказом. Он доктору сказал, чтобы ее не выпускали. Меня это достало и я сказала, что если в течении 5 минут ей не оформляют выписку , я звоню в МИД в Узбекистан и иду в их министерство здравоохранения.

:help: :help: :help: :help: :help:
иногда, когда хочу расказать своим знакомым каковы блюстители/ представители Узб.власти -хочется показать вот такие тексты, так сказать из первых рук...Как жаль ,что не все мои знакомые читать умеют по русски..
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Несколько часов в сумасшедшем доме....

Сообщение МАДО » 19 фев 2014 19:34

sili-li, мне тоже это очень страшно представить. Я сама до сих пор чувствую тот напряг, мне в первый день стало казаться, что я схожу с ума! :(
Olya_Malaysia, спасибо большое за теплые слова. Меня мать просила, как мать. У меня у самой дети, и никто ни отчего не застрахован, боюсь греха, поэтому и помогла. Так, что не только мой душевный порыв сыграл роль. :oops:
Svetlanna, не все такие. Но многие. Так он еще пытался косить под консула с другой страны, какой называть не буду. И имя левое назвал. :roll:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Несколько часов в сумасшедшем доме....

Сообщение Василя » 19 фев 2014 20:00

МАДО, ужас какой!Бедная девочка!как хорошо,что есть такие подруги как ты!очень повезло!вот так и теряються люди,ломаються чьи то жизни,а ведь она молодая и вся жизнь в переди.!безолаберность наших консулов просто "убивает".

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Несколько часов в сумасшедшем доме....

Сообщение МАДО » 19 фев 2014 20:35

Василя, да консул , Бог с ним, он за свой грех не перед нами отвечать будет, выше. А вот , что там делают-это ......слово УЖАС ничего не значит. Эта женщина итальянка, работала поваром в ресторане, у нее вырвали сумочку с паспортом, приехала полиция, и , видимо, как и наша ничего не хотела делать, она разозлилась и с полицией стала спорить, вот они ее и отправили. Сейчас ее консул готовит документы и ее родственники платят по 40€ в день плюс всякие плюсы. Подъем у них в 5 утра, купаться ТОЛЬКО холодной водой, ДВА раза в день. Моей знакомой неделю давали только таблетки для заживления раны, никто из родных не появился и они начали давать транквилизаторы. Хорошо, что только пять дней она их принимала. Когда у нее стало сводить ноги от первых таблеток и трясти, она стала спрашивать, что с ней происходит. На что ей с улыбкой сказали: ты эпилептик. И это еще не основной сумасшедший дом, а поверхностный какой то. Ты только представь , что происходит в основном их доме!
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Несколько часов в сумасшедшем доме....

Сообщение Pavel » 19 фев 2014 20:58

Какая-то жуткая история. Какое-то странное отношение консульства к своим гражданам.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Несколько часов в сумасшедшем доме....

Сообщение МАДО » 19 фев 2014 21:23

Pavel, ну я ж говорю, решили, что бесхозная, кое что и сказал в ее адрес, но не могу подвести человека и вытянуть еще и это. У меня на руках есть документы, которые принесут проблемы ни одному человеку, да и записанный на диктофон разговор, говорящий о многом, но моя знакомая боится, что закрутится слишком и у нас ее будут считать психом и на учет поставят. И не объяснить ей, что доктор здесь опроверг ее предыдущий "диагноз". Пока, все мои убеждения не очень ее успокаивают. А наказать очень хочется, хотя, кто может наказать больше Бога. Если она и оставит все как есть,-это ее решение, но если по приезду там уже будет какая то "информация" на нее, то я уже не буду ждать ее согласия, а все вынесу на свет.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Hello
Экспат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 дек 2013 23:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Несколько часов в сумасшедшем доме....

Сообщение Hello » 20 фев 2014 03:15

Мурашки по коже.. Одной помогли, а другие остались номальгые. А та итальянка, возможно она скучает по родине и у нее там дети остались. Мать их пропала. А ее тут пичкают. Во люди пошли..!

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Несколько часов в сумасшедшем доме....

Сообщение KL1982 » 20 фев 2014 03:24

МАДО, Все будет хорошо Мадлен. Вы молодец! не остаетесь в стороне.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Несколько часов в сумасшедшем доме....

Сообщение МАДО » 20 фев 2014 14:15

KL1982, да дело не во мне, думаю, многие так бы поступили, встав перед такой дилеммой. Потому как было бы трудно осознавать, что на твоей совести чья-то жизнь, знал и не сделал, если не дай Бог что. Просто больно смотреть на больных людей, которые и так лишены жизненных радостей, а их еще и целенаправленно с наслаждением уничтожают. Теперь я понимаю, почему смертность очень высока в таких местах. А ведь сколько людей здоровых, по чьей то халатности и черствости, заканчивают свою жизнь в таких стенах. :(
От сознания того , сколько их там, и становится страшно. Итальянка скоро вернется к своей семье, но как можно было здорового человека, за то что она выплеснула эмоции на ментов, которые не хотели свою работу делать, посадить к больным людям. Полнейшее бесправие. Сразу вспоминается фильм "Бангкок-Хилтон".
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!


Вернуться в «Жизнь в Таиланде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей