Про фрилансеров в Таиланде. Интересная статья

Наши люди в Таиланде
Аватара пользователя
slon
Эксперт
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27 дек 2010 05:12
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Про фрилансеров в Таиланде. Интересная статья

Сообщение slon » 06 ноя 2012 16:57

Gvozd, именно так. А для жизни хватит магазина, ресторана, минитурагенства, автосервиса, или миниотеля - чем и занимаются экспаты.

Аватара пользователя
MegaDiler
Экспат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 янв 2010 18:12

Re: Про фрилансеров в Таиланде. Интересная статья

Сообщение MegaDiler » 06 ноя 2012 19:20

Спасибо за поддержку! Просто в данной статье не осветили аспект удачной женитьбы на тайской девушке. Удачной не в смысле выгоды и т.д. - я не это имел ввиду. И ничего плохого во взятии кредита оформленного на жену нет - что ж делать если на себя оформить невозможно. На этой же машине и ее возить будут)). Я имел ввиду женитьбу не по рассчету, а по любви. И тогда ряд проблем попутно бы решились. При чем тут сразу переход на личности.
На счет указанных книг - не в тему. Я не имел ввиду женитьбу на девушке из секс-индустрии.
Просто как дополнение к статье - почему бы нет.

Моя девушка - филиппинка, у нее высшее образование, она не нянечка и не официантка. Она меня 100% просто любит, так как у меня нет таких денег из-за которых можно было бы меня любить и она это прекрасно знает. И точно такой же вариант с тайкой тоже можно найти, если жить в Тае долго и ВНИМАТЕЛЬНО искать и присматриваться.
И это тот случай, когда никакая выгода не имеет места ни с моей ни с ее стороны. Хотел бы выгоды - искал бы малайзийку с паспортом. Но для меня чувства на первом месте. А Бог даст здоровье - деньги заработаются.
Консультации, экскурсии и вопросы по Малайзии обращайтесь в скайп - megadiler2.
http://www.facebook.com/sergii.ivanov мой Фэйсбук

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Про фрилансеров в Таиланде. Интересная статья

Сообщение olgar » 06 ноя 2012 19:53

MegaDiler, слова не мальчика, но мужа. :agree: И даже если Ваша любимая была бы официанткой без официального образования... :howcome: Азия и есть азия, здесь и женщины, и мужчины страдают от стереотипов. :roll: А люди все разные. :agree: Но и стереотипы порой не на пустом месте, чисто для справедливости. :)
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Про фрилансеров в Таиланде. Интересная статья

Сообщение Kaiti » 06 ноя 2012 21:54

Я так понимаю, из статьи, что в е фрилансеры под пальмами работают, и в Тайланде вообще нет кондиционеров :D
Лучше б написал статью - почему фрилансерам не стоит оставаться в России :D
Тоже думаю, что статья заказная :roll:

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про фрилансеров в Таиланде. Интересная статья

Сообщение Gvozd » 06 ноя 2012 22:29

MegaDiler писал(а):Спасибо за поддержку! Просто в данной статье не осветили аспект удачной женитьбы на тайской девушке. Удачной не в смысле выгоды и т.д. - я не это имел ввиду. И ничего плохого во взятии кредита оформленного на жену нет - что ж делать если на себя оформить невозможно. На этой же машине и ее возить будут)). Я имел ввиду женитьбу не по рассчету, а по любви. И тогда ряд проблем попутно бы решились. При чем тут сразу переход на личности.
На счет указанных книг - не в тему. Я не имел ввиду женитьбу на девушке из секс-индустрии.
Просто как дополнение к статье - почему бы нет.

Моя девушка - филиппинка, у нее высшее образование, она не нянечка и не официантка. Она меня 100% просто любит, так как у меня нет таких денег из-за которых можно было бы меня любить и она это прекрасно знает. И точно такой же вариант с тайкой тоже можно найти, если жить в Тае долго и ВНИМАТЕЛЬНО искать и присматриваться.
И это тот случай, когда никакая выгода не имеет места ни с моей ни с ее стороны. Хотел бы выгоды - искал бы малайзийку с паспортом. Но для меня чувства на первом месте. А Бог даст здоровье - деньги заработаются.

Я Вас кстати тоже не понял после первого поста про женидБу ....
Этот пост все поставил на место
Если не ставить впереди повозки деньги, выгоду и т д, а заменить это любовЪю, ответственностью и честЪю - то все придет само и никуда не денеЦа, я это твердо знаю ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про фрилансеров в Таиланде. Интересная статья

Сообщение Gvozd » 06 ноя 2012 22:30

Kaiti писал(а):Я так понимаю, из статьи, что в е фрилансеры под пальмами работают, и в Тайланде вообще нет кондиционеров :D
Лучше б написал статью - почему фрилансерам не стоит оставаться в России :D
Тоже думаю, что статья заказная :roll:


Так не удивительно - спрос рождает предложения.....
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про фрилансеров в Таиланде. Интересная статья

Сообщение Ирусян » 07 ноя 2012 00:05

MegaDiler писал(а):Спасибо за поддержку! Просто в данной статье не осветили аспект удачной женитьбы на тайской девушке. Удачной не в смысле выгоды и т.д. - я не это имел ввиду. И ничего плохого во взятии кредита оформленного на жену нет - что ж делать если на себя оформить невозможно. На этой же машине и ее возить будут)). Я имел ввиду женитьбу не по рассчету, а по любви. И тогда ряд проблем попутно бы решились. При чем тут сразу переход на личности.
На счет указанных книг - не в тему. Я не имел ввиду женитьбу на девушке из секс-индустрии.
Просто как дополнение к статье - почему бы нет.

Моя девушка - филиппинка, у нее высшее образование, она не нянечка и не официантка. Она меня 100% просто любит, так как у меня нет таких денег из-за которых можно было бы меня любить и она это прекрасно знает. И точно такой же вариант с тайкой тоже можно найти, если жить в Тае долго и ВНИМАТЕЛЬНО искать и присматриваться.
И это тот случай, когда никакая выгода не имеет места ни с моей ни с ее стороны. Хотел бы выгоды - искал бы малайзийку с паспортом. Но для меня чувства на первом месте. А Бог даст здоровье - деньги заработаются.

Жить в Тае долго и присматриваться? Тогда, говорите, можно найти подходящий вариант? Т. е. Вы в Малайзии жили долго и подходящий вариант вроде как присмотрели? С высшим образованием. Надеюсь, без детей от предыдущего мужа ( мужей ) и с малочисленной семьей, которую нужно обеспечивать. :mrgreen:

Вы, Сережа, местных барышень не идеализируйте, пожалуйста. Кстати, это и для Эдика совет, так, джаст ин кейс; не влюбившись, не любимы и будете. Неважно кем и в кого, дело не в цвете кожи и гражданстве, дело в вас самих. Любови, знаете ли, в интернет пространства не выносятся и на форумах не обсуждаются.
Извините, если что не так написала, если кого обидела, правда - правда не хотела. :girl:

Arzygul
Экспат
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 окт 2011 10:27
Откуда: Киргизия

Re: Про фрилансеров в Таиланде. Интересная статья

Сообщение Arzygul » 08 ноя 2012 08:47

Ирусян, а мне кажется он просто поделился, про свою девушку и чувства. Разве это плохо? Если у них все хорошо, то чего же стесняться, молодые, холостые и влюбленные :love: ;)
Facebook: imar cakes & pastries; Instagram: arzy1118

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Про фрилансеров в Таиланде. Интересная статья

Сообщение Demetri » 08 ноя 2012 15:19

Своего рода продолжение: Черногория — не Таиланд


Вернуться в «Жизнь в Таиланде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя