Вопросы по Таю, помогите новичку :)

Наши люди в Таиланде
Аватара пользователя
Clev
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2012 18:24
Откуда: Южно-Сахалинск

Вопросы по Таю, помогите новичку :)

Сообщение Clev » 15 мар 2012 20:44

Здравствуйте, вот собрался пожить в Тае и подучить английский заодно. Перечитал кучу форумов и остались не ясными куча вопросов, помогите, пожалуйста, найти ответы. :help:

1.Образование
• Где на Пхукете учить английский язык Русскому?

2.Деньги:
• Хранение денег и снятие наличных, как выгоднее и безопаснее? Использовать карты,
дор.чеки? Предупреждение воровства (сканирования карт, краж).
• Если карта в рублях (в долларах?), будет ли приниматься оплата в батах?

3.Недвижимость:
• Приобретение недвижимости по туристическому штампу или студенческой визе?
• Возможно ли туристу/студенту купить недвижимость в кредит/эпотеку/лизинг?
• Какие документы (копии) брать для учёбы и приобретения жилья?
• Слышал, что на ценах недвижимости очень сильно спекулируют, как найти и купить
дешевле и не нарваться на "подставу"?

4.Закон и Документы
• Какую страховку брать? У кого и где?
• Действительны ли Российские водительские права?
• Отношение закона к алкоголю и вождению ТС?

Заранее спасибо всем тем, кто не прошел мимо ;)

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы по Таю, помогите новичку :)

Сообщение person1534 » 15 мар 2012 22:16

Помогу лишь с главным. С алкоголем там лучше, чем у всех: приходишь в севЕн елевЕн какой, а там вискаря - видимо-невидимо, видов 5, и все дрянь, и пиво Чанг Экспорт ... оттягиват :D
Love you :kiss:

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Вопросы по Таю, помогите новичку :)

Сообщение bazxa » 15 мар 2012 22:25

Clev, не верится что перечитано куча форумов. Для начала рекомендую просто посетить Тай хотя бы раз. Многие вопросы отпадут. Английский я так понимаю нужен чтоб получить долгосрочную визу? Если уж реально хочется учить английский то хотя бы Малайзию выберите
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
lewasi
Экспат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 21:58
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Re: Вопросы по Таю, помогите новичку :)

Сообщение lewasi » 15 мар 2012 22:41

bazxa, лучший способ учить английский - общаться... вот пообщается парень насчет покупки недвижимости и освоит язык лучше, чем на любых курсах ;)

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вопросы по Таю, помогите новичку :)

Сообщение Pavel » 15 мар 2012 23:22

2. Карты, в банкоматах, будет.
3. Можно по турвизе, кредит вряд ли, паспорта хватит.
4. Страховка хорошая у Согласия, ассист - International SOS
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Clev
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2012 18:24
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Вопросы по Таю, помогите новичку :)

Сообщение Clev » 15 мар 2012 23:29

bazxa писал(а):Clev, не верится что перечитано куча форумов. Для начала рекомендую просто посетить Тай хотя бы раз. Многие вопросы отпадут. Английский я так понимаю нужен чтоб получить долгосрочную визу? Если уж реально хочется учить английский то хотя бы Малайзию выберите

Почему не вериться? Я вот может знаю ответы на половину вопросов, но они приблизительные или не совсем точные, Вот на пример по языкам, если школы партнеры Wallen и Callen, но они не совсем удобны из-за расположения, писали что есть КАКАЯ-то ГДЕ-то ещё и ВРОДЕ не одна, вот и хочется узнать какая и где.
В Тай, естественно, я приеду как турист для начала, присмотреться надо, документы из школы взять и почву прощупать для обитания. Английский нужен - как не крути, при любых вариантах, как минимум - не лишний. Визу буду брать студенческую на год.
За совет про Малайзию - спасибо.

Аватара пользователя
Clev
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2012 18:24
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Вопросы по Таю, помогите новичку :)

Сообщение Clev » 15 мар 2012 23:39

Pavel писал(а):2. Карты, в банкоматах, будет.
3. Можно по турвизе, кредит вряд ли, паспорта хватит.
4. Страховка хорошая у Согласия, ассист - International SOS


2.То есть если расплачиваться картами, будет происходить конвертация? Где-то писали что будет происходить процесс RUR->USD->THB и из-за двойной конвертации будет очень не вsгдный курс, так ли? Вообще интересны комментарии по поводу процесса. :)
Последний раз редактировалось Clev 16 мар 2012 02:19, всего редактировалось 1 раз.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вопросы по Таю, помогите новичку :)

Сообщение Pavel » 16 мар 2012 01:44

Clev, да, думаю так и будет происходить :) Возьмите долларовую карточку с собой.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
LOLLYTTA
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 мар 2012 02:11

Re: Вопросы по Таю, помогите новичку :)

Сообщение LOLLYTTA » 31 мар 2012 03:10

Ребята, подскажите пожалуйста, у кого-то есть опыт заключения брака в Таиланде?
Дело в том что я с парнем едим на полгода туда работать и хотим там расписаться. Ну мне кажется так и романтичней, и хорошая экономия на свадьбе (гостей звать не надо :D )
Надо ли брать свои паспорта или загрант хватит?

П.С. мы граждани Украины (((

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Вопросы по Таю, помогите новичку :)

Сообщение bazxa » 01 апр 2012 13:26

нужны паспорта и поход в посольство. Вообще то лучше саму свадьбу сыграть в Тае, а уж формальности наверняка подождут полгода.
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Art House
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2024 17:16

Re: Вопросы по Таю, помогите новичку :)

Сообщение Art House » 22 янв 2024 17:45

Здравствуйте, друзья и коллеги!
Я, Александр Давыдовский, руководитель компании Art House Group, хочу поделиться с вами вдохновляющей историей одного из наших клиентов, которая ярко демонстрирует преимущества диверсификации инвестиций через покупку недвижимости на Пхукете.
Наш клиент, владелец вилл на Крите, столкнулся с ограниченным доходом от аренды, который ограничивался всего тремя летними месяцами в году. В остальное время, виллы требовали обслуживания, но не приносили дохода. Решение обратить взгляд на Юго-Восточную Азию привело его к нам, в Art House Group, и мы предложили ему идеальное решение на Пхукете.
Пхукет - это не просто курорт, это круглогодичный центр притяжения для туристов со всего мира. Благодаря стабильной температуре около +30°С круглый год и статусу международного курорта с развитой инфраструктурой, недвижимость здесь гарантирует высокий уровень загрузки и доходности.
С помощью нашей команды, клиент инвестировал в виллу на Пхукете, которая теперь приносит стабильный доход в течение всего года. Это стало значительным дополнением к его портфолио, позволяя ему не только увеличить свой доход, но и получить защиту от
инфляции и валютных рисков. Более того, вилла на Пхукете управляется международными управляющими компаниями, которые берут на себя все заботы по управлению и аренде, позволяя клиенту наслаждаться пассивным доходом без лишних хлопот.
Эта история - прекрасный пример того, как правильно выбранные инвестиции в недвижимость могут радикально изменить финансовое положение и качество жизни инвестора. В Art House Group мы стремимся не только к строительству качественной недвижимости, но и к созданию уникальных инвестиционных возможностей для наших клиентов.
Наша миссия в Art House Group - обеспечивать вас, наших клиентов, всем необходимым для уверенных и выгодных инвестиций. Мы гордимся тем, что можем предложить широкий выбор объектов, профессиональный подход и комплексное обслуживание.
Если вы заинтересованы в инвестициях в недвижимость на Пхукете или хотите узнать больше о том, как мы можем помочь вам в реализации ваших инвестиционных целей, свяжитесь со мной или посетите нашу страницу: Art House Group.
С уважением,
Александр Давыдовский
https://t.me/arthousephuket.
Руководитель компании Art House Group


Вернуться в «Жизнь в Таиланде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость