Тайские фрукты

Наши люди в Таиланде
HelenW
Экспат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 17:30

Re: Тайские фрукты

Сообщение HelenW » 17 ноя 2008 19:50

Спасибо за расширение кругозора :)
Но выглядит все равно неестественно :roll:

Аватара пользователя
Lavazza
Путешественник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 19:42

Re: Тайские фрукты

Сообщение Lavazza » 17 ноя 2008 20:14

Пишут, что на вкус напоминает лимон и огурец, освежает. С трудом представляю себе сочетание :roll:
А едят его так: разрезают на две половинки и выедают мякоть ложкой.

Chenser
Путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 00:18

Re: Тайские фрукты

Сообщение Chenser » 17 ноя 2008 20:25

Следующий раз обязательно присмотрюсь повнимательнее, чтобы не упустить этот оригинальный фрукт :) Может, там еще дело в сезонности, поэтому он реже встречается...

Лара
Экспат
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 июл 2008 20:05

Re: Тайские фрукты

Сообщение Лара » 17 ноя 2008 21:24

Лимон и огурец?? надо будет обязательно попробовать.Интересно, а что нибудь добавляют? соль, сахар?

Аватара пользователя
troex
Экспат
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 26 сен 2008 01:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тайские фрукты

Сообщение troex » 20 ноя 2008 04:38

Вот получил в руки два журнала "Пхукет Инфо", там в каждом номере есть всё про тайские фрукты, отсканирую и выложу, ждите
聪明的老鼠

Jenya35
Экспат
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 ноя 2008 15:13

Re: Тайские фрукты

Сообщение Jenya35 » 23 ноя 2008 01:49

Pavel,
Браво, на счет брезгливых фарангов!!! а то тут барышни бояться. А дома прямо сплошная санитария :D

Jenya35
Экспат
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 ноя 2008 15:13

Re: Тайские фрукты

Сообщение Jenya35 » 23 ноя 2008 01:52

buhn,
Не смотрели просто. Джек фрут там на всех углах. Лично я не очень

Jenya35
Экспат
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 ноя 2008 15:13

Re: Тайские фрукты

Сообщение Jenya35 » 23 ноя 2008 01:54

Хотите знать об их фруктах. Зайдите в сайт этой газеты. вы все видели её в своих отелях. http://www.infothai.ru

HelenW
Экспат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 17:30

Re: Тайские фрукты

Сообщение HelenW » 09 дек 2008 03:03

А можно прямую ссылку? Зашла на сайт, но про фрукты не нашла почему-то...

Аватара пользователя
troex
Экспат
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 26 сен 2008 01:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тайские фрукты

Сообщение troex » 15 дек 2008 15:52

По просьбе трудящихся выкладываю страницы из журнала "Пхукет Инфо" с статьей про тайские фрукты:

1
2
3
4
5
聪明的老鼠

CrazyRepublican
Турист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2009 05:36

Re: Тайские фрукты

Сообщение CrazyRepublican » 08 фев 2009 01:28

Lavazza и Лара, я такую радость пробовал у нас в Минске, и под названием кивано и под названием лампуцин. Удовольствие - ниже среднего. О соотношении цена/качество вообще нельзя говорить. На вкус похоже на наш перезрелый желтый семенной огурец.

CrazyRepublican
Турист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2009 05:36

Re: Тайские фрукты

Сообщение CrazyRepublican » 08 фев 2009 01:35

Candy, то, что местные руками трогают, конечно же, настораживает, но пробовать местные фрукты было абсолютно не страшно, несмотря на предостережения "бывалых" о том, что в первое время будут проблемы с желудком. Главное - придерживаться в еде тех же правил, что и дома - и все будет путем. У нас с другом за 2 недели никаких проблем не было.

CrazyRepublican
Турист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2009 05:36

Re: Тайские фрукты

Сообщение CrazyRepublican » 08 фев 2009 02:20

HelenW писал(а):Добавлю еще фрукт, который я не ела, но интересно было бы попробовать:

Изображение

Это джекфрут, похож на то, что растет на хлебном дереве.
Пробовал кто-то? Как он на вкус?


Думаю, что пробовали. Но когда их продают в готовом к потреблению виде, Они выглядят, как небольшие желтые мешочки. Картинка: http://www.msia.ru/forum/topic1076.html седьмая по счету в двух герметичных лотках.

Лара
Экспат
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 июл 2008 20:05

Re: Тайские фрукты

Сообщение Лара » 08 фев 2009 02:31

Crazy Republican Я не знаю, как в Минске, у нас в Питере тайские фрукты отвратительны, есть их не возможно.Обидно, что такой фрукт-красавчик, напоминает перезрелый огурец...бее

CrazyRepublican
Турист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2009 05:36

Re: Тайские фрукты

Сообщение CrazyRepublican » 08 фев 2009 02:51

Лара писал(а):Crazy Republican Я не знаю, как в Минске, у нас в Питере тайские фрукты отвратительны, есть их не возможно.Обидно, что такой фрукт-красавчик, напоминает перезрелый огурец...бее

Да я их видел только 2 раза в жизни и оба раза попробовал. А вообще, в Минске никакой экзотики практически нет: карамбола, питахайя, кумкваты, иногда пассифлора и черимойя, один раз видел лонганчики. А ананасом никого не удивишь. С дурианами и джекфрутами никто (торгашЫ) не хочет связываться.

CrazyRepublican
Турист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2009 05:36

Re: Тайские фрукты

Сообщение CrazyRepublican » 08 фев 2009 02:57

troex писал(а):Lavazza, такого не встречали. И в правду что это?

Chenser, это "личи", вначале лета их тут полно и оч дешево. Я иногда даже рамбутан называю "волосатый личи" :D мне личи даже больше нравяться чем рамбутаны, потому что кожура от косточки в рот не лезит, а вообще по вкусу нууууу очень похож на рамбутан.


Не знаю, как на самом деле, но предполагаю, что рамбутан, личи и лонган - родственные растения. Шкурка у всех разная, но одинаковые примерно размеры и внутри у всех одинаковая одна косточка, одинаковая по цвету и вкусу мякоть, немножко напоминает сладкий виноград.

CrazyRepublican
Турист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2009 05:36

Re: Тайские фрукты

Сообщение CrazyRepublican » 08 фев 2009 03:16

Lavazza писал(а):А давайте сделаем что-то вроде каталога :lol: экзотических тайских фруктов и напишем свои впечатления о вкусе каждого? Думаю, будет полезно.
Про дуриан уже обсуждали, а вот мой №1 среди фруктов Тая:

Вкус божественен! Вкуснее всего есть его на пляже, хотя там он и дороже. Разделывают его прямо при вас (на картинке видно), кладут в пакетик, рубят на кусочки и дают зубочистку для накалывания и отправления в рот.


Самый гнусный из попробованных фруктов было - чико (Malay chico (по-моему, так писалось)). Сначала жуешь-жуешь - все приятно, сладкий вкус, как у груши, вдруг гляжу, друг подхватился, бросился к холодильнику за бутылкой с водой. Я сразу не успел и понять. Потом решил глотнуть - и все перехватило в горле. Быстренько метнулся в сортир, выплюнул попробовал запить - а в горле - как спазм - ничего не глотается. Думал, что задушусь. Потом кое-как пришел в себя. А купили мы их целый пакет - надо избавиться от этой гнусности. Я говорю: "Пошли на улицу - нищим отдадим." Выходим на улицу, и вопреки нашим ожиданиям - как назло - ни одного нищего. Долго болтались по улице, в конце концов нарвались на какого-то деда, который пытался продать какую-то ерунду, сунули ему в руки пакет, он, наверно и не понял, что в нем, но только сделали от него шаг, он начал продавать наш пакет.

CrazyRepublican
Турист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2009 05:36

Re: Тайские фрукты

Сообщение CrazyRepublican » 08 фев 2009 03:21

Первый опыт пробы сахарного яблока тоже оказался неудачным - купили на улице с лотка, принесли в гостиницу, разрезали, укусили по кусочку, а вкус - как смола - пришлось выкинуть, а перед отъездом я решил рискнуть и повторил попытку, но покупал уже в магазине и перед покупкой пощупал шкурку, чтоб была мягкой и поддавалась под пальцем - вкус был фантастический. Просто, надо знать, когда фрукт недозревший, а когда - в кондиции. Тогда и ощущения оправдают ожидания.

Аватара пользователя
LOLLYTTA
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 мар 2012 02:11

Re: Тайские фрукты

Сообщение LOLLYTTA » 28 апр 2012 02:43

Про дуриан расскажите, а то как-то не наберусь смелости его попробовать, говорят он через некоторое время начинает ужасно вонять по этому с ним некуда не пускают


Вернуться в «Жизнь в Таиланде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей