Король Таиланда Пхумипон Адульядет скончался в возрасте 88 лет

Наши люди в Таиланде
Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Король Таиланда Пхумипон Адульядет скончался в возрасте 88 лет

Сообщение Vladimir MSIA » 13 окт 2016 20:39

Пхумипон Адульядет правил дольше всех ныне здравствующих монархов в мире и дольше всех своих предшественников.
За годы его правления в Таиланде сменилось более 20 премьер-министров, было принято 18 конституций, произошло 19 государственных переворотов.
Пхумипон Адульядет унаследовал престол 9 июня 1946 года после гибели старшего брата — короля Ананды Махидола (Рама Восьмой). Он был официально коронован 5 мая 1950 года, а в 1987 году ему присвоили титул Великий. Король в Таиланде — не только глава государства и одновременно верховный главнокомандующий вооруженными силами страны, но и покровитель и защитник всех религий.
Король родился 5 декабря 1927 года в Кембридже (США), где его отец — брат короля Рамы Седьмого — изучал медицину в Гарвардском университете.
Королевская семья
У короля Таиланда и королевы Сирикит четверо детей — три дочери и сын. Кронпринц Вачиралонгкорн носит высочайший титул Маха Чакри, свидетельствующий о его праве на престол. Однако принц — не единственный наследник короны. В 1977 году в закон о престолонаследии были внесены изменения о возможном переходе трона по женской линии. Второй в очереди на престол значится принцесса Маха Чакри Сириндхон, среди таиландцев считающаяся любимой дочерью монарха.


https://news.mail.ru/politics/27436093/?from=push

не знаю ничего почти о нем. Знаю лишь, что тайцы его безумно любят. Наверное, в Тай не стоит сейчас ехать.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Король Таиланда Пхумипон Адульядет скончался в возрасте 88 лет

Сообщение Vladimir MSIA » 14 окт 2016 19:58

Интересно да) Умер король Таиланда. Всем просто ... на это событие (это не про наш форум, а в целом). Умер Каримов - все обсуждали долго-долго. а вот умер Пхумипон и никто даже не заметил. Скоро умрет Елизавета (не будет же она жить вечно) и сколько будет шумихи в СМИ. Какая она была великая и т.д хорошая женщина. А Пхумипон спокойно отошел в мир иной и все :roll: Это о чем говорит, что все от человека зависит. Какой он след оставил, как его вспоминают.

Я вот, например, ничего не знаю про Пхумипона. Знаю лишь, что это дедушка в очках и в белом кителе по всему Таиланду его фото и портреты развешаны. Все, больше ничего :(

Аватара пользователя
розовая пантера
Экспат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2015 00:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза

Король Таиланда Пхумипон Адульядет скончался в возрасте 88 лет

Сообщение розовая пантера » 14 окт 2016 20:19

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Скоро умрет Елизавета

бабе Лизе Диану напомнят
our life just a game

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Король Таиланда Пхумипон Адульядет скончался в возрасте 88 лет

Сообщение baha » 14 окт 2016 21:48

Судя по всему что я знаю о Тайланде, смерть короля никак не повлияет на внешнюю политику. Видимо поэтому, мало кому интересно на этом форуме эта тема. Сами же тайцы наверно сильно скорбят. В инструкции по посещению Тайланда было написанно, не показывать пальцем на фото Короля.

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Король Таиланда Пхумипон Адульядет скончался в возрасте 88 лет

Сообщение Nikfazil » 18 окт 2016 11:10

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Умер король Таиланда. Всем просто ... на это событие (это не про наш форум, а в целом).


Интересно кому "всем" ??? То что в огромной стране объявлен траур, многие лидеры других государств (премьер Австралии, например) сразу же выступили с заявлениями о скорби, некоторые (премьер Японии) сразу же прилетели лично выразить соболезнования семье... это все не в счет? По всем каналам Тайланда идут документальные кадры о жизни короля, все детские, спортивные, увеселительные и иностранные каналы отключены, (за исключением CNN и BBC которые тоже каждые полчаса передают о трауре).... 67-милионная страна оделась в траурные одежды, все авиалинии при взлете и посадке делают объявления о присоединении к скорби....

Кто такие эти "все" которым безразлично???

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Король Таиланда Пхумипон Адульядет скончался в возрасте 88 лет

Сообщение Nikfazil » 18 окт 2016 11:14

В отличие от бабы Лизы король Тайланда действительно очень любим своими подданными и лично очень много сделал для развития своей страны.

Кстати, если "все" не в курсе - население Тайланда в 1,5 раза больше, чем Украины, в 2 раза - Малайзии, в 3 раза - Австралии....

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Король Таиланда Пхумипон Адульядет скончался в возрасте 88 лет

Сообщение Vladimir MSIA » 18 окт 2016 18:09

Nikfazil писал(а):Источник цитаты
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Умер король Таиланда. Всем просто ... на это событие (это не про наш форум, а в целом).


Интересно кому "всем" ??? То что в огромной стране объявлен траур, многие лидеры других государств (премьер Австралии, например) сразу же выступили с заявлениями о скорби, некоторые (премьер Японии) сразу же прилетели лично выразить соболезнования семье... это все не в счет? По всем каналам Тайланда идут документальные кадры о жизни короля, все детские, спортивные, увеселительные и иностранные каналы отключены, (за исключением CNN и BBC которые тоже каждые полчаса передают о трауре).... 67-милионная страна оделась в траурные одежды, все авиалинии при взлете и посадке делают объявления о присоединении к скорби....

Кто такие эти "все" которым безразлично???


Строгий вы мужчина :agree:

baha писал(а):Источник цитаты Судя по всему что я знаю о Тайланде, смерть короля никак не повлияет на внешнюю политику. Видимо поэтому, мало кому интересно на этом форуме эта тема. Сами же тайцы наверно сильно скорбят. В инструкции по посещению Тайланда было написанно, не показывать пальцем на фото Короля.


Согласен. Король Таиланда, видимо, слабо принимал участие в политической жизни. Поэтому не примелькался.

Хочу в Таиланд, хотя бы на недельку :cry:

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Король Таиланда Пхумипон Адульядет скончался в возрасте 88 лет

Сообщение Yui » 18 окт 2016 19:59

это очень жестоко лишать детей увеселительных программ совсем.
Меня вот например сильно возмутило в свое время, "Да кто вообще такой этот Черненко?"

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Король Таиланда Пхумипон Адульядет скончался в возрасте 88 лет

Сообщение Vladimir MSIA » 19 окт 2016 22:00

форум отдыхает :-) а я, наоборот, зашиваюсь, дел невпроворот :roll: :roll:

а тем временем, принц Таиланда, да здравствует Король ! :-D

крутой чувак :agree:

сын короля Тая.jpeg
сын короля Тая.jpeg (49.18 КБ) 3071 просмотр

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Король Таиланда Пхумипон Адульядет скончался в возрасте 88 лет

Сообщение Nikfazil » 20 окт 2016 06:35

Yui писал(а):Источник цитаты "Да кто вообще такой этот Черненко?"


Cогласен, детям Черненко - никто. Но если умирает родной дедушка, то не до мультиков. Вот король им всем был как родной дедушка. Люди просто плачут на улицах.

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Король Таиланда Пхумипон Адульядет скончался в возрасте 88 лет

Сообщение Nikfazil » 20 окт 2016 06:39

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты крутой чувак :agree:


К тому же из Германии вернулся. Что-то у меня нехорошие предчувствия о будущем Тайланда с таким королем. Там масса внутренних напряженностей и предыдущий король их очень грамотно сглаживал, а теперь что будет?

Вот поэтому баба Лиза наверное и не дает Чарльзу порулить - у него в голове одно непотребство...

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Король Таиланда Пхумипон Адульядет скончался в возрасте 88 лет

Сообщение Nikfazil » 20 окт 2016 07:09

Я только что заметил что даже онлайн-газеты тайские стали все черно-белые....

http://www.nationmultimedia.com/Home
Вложения
ThaiKing.jpg
ThaiKing.jpg (44.5 КБ) 3056 просмотров

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Король Таиланда Пхумипон Адульядет скончался в возрасте 88 лет

Сообщение Yui » 02 окт 2017 18:08

в Тае нормально проводить похороны через аж целый год ?

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2938721

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Король Таиланда Пхумипон Адульядет скончался в возрасте 88 лет

Сообщение Vladimir MSIA » 02 окт 2017 20:00

Yui, Да. в Тае ждут год перед похоронами. Не знаю, относится ли это только к представителям коровлевской семьи.


Вернуться в «Жизнь в Таиланде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость