Работа в Тайланде! Обучение Английскому в Тайланде.

Трудоустройство и бизнес в Таиланде
SashaStorm
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2012 16:46

Работа в Тайланде! Обучение Английскому в Тайланде.

Сообщение SashaStorm » 21 май 2012 18:03

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я очень хочу переехать жить в Тай, желательно в Паттайю.
Сложно ли найти работу и жилье?
Я рассматриваю разные варианты, возможно можно поучить английский (так как он у меня на низком уровне), а после устроиться на работу?
Или же есть вариант трудоустройства без знания английского языка?
Мне 26 лет, я живу в Москве.
Может ли мне кто-дь помочь в этих вопросах?
моя почта keln@inbox.ru

Sunshinekz
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2012 20:15

Re: Работа в Тайланде! Обучение Английскому в Тайланде.

Сообщение Sunshinekz » 15 июн 2012 16:56

Эмм,будут проблемы с языком. Но относительно , там язык не на уровне.
Могут предложить работу как форейну,будете ходить и каждому иностранцу говорить " Hello, I'm a teacher. You are lucky today...". Будьте осторожней.

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Работа в Тайланде! Обучение Английскому в Тайланде.

Сообщение bazxa » 16 июн 2012 14:15

SashaStorm, если есть деньги можно без проблем пожить. в Тае достойную работу найти нереально, если только свой бизнес открывать. вообще совсем не сладко, в тае надо отдыхать, а не работать. почитай на фаранге, там много всяких историй
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

m1ster
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2011 03:14

Re: Работа в Тайланде! Обучение Английскому в Тайланде.

Сообщение m1ster » 18 июн 2012 14:52

В Тае, можно или жить, или работать (без европейского образования и английского языка)
если есть деньги - с жильем в паттайе не проблема.. Если нет денег, то-есть есть но очень мало.. то прямой путь устраиваться на работу в гиды(да она не легальна и мало того не добросовестна, так как приходится обманывать и зарабатывать на Русскоговорящих туристах) иногда можно угодить в руки иммиграционной службе.
Но гид - работает в большинстве случаев круглосуточно... звонки на телефон не прекращаются. Туристы наши всегда с удовольствием позвонят гиду, и скажут "ТАГИЛ РУЛИТ"
Открыть бизнесс в Паттайе.. легко... но опять же если у вас есть денег столько, что то что вы вложите в бизнес вы с легкостью готовы потерять.
Да кстати а почему именно Паттайя ?

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Работа в Тайланде! Обучение Английскому в Тайланде.

Сообщение person1534 » 18 июн 2012 18:59

прямой путь устраиваться на работу в гиды(да она не легальна и мало того не добросовестна


Нужно ли это читать, как "снабжать наркотиками русских туристов", сомневаюсь, что что-то еще вызовет бурный интерес "настоящих пацанов из Тагила"

Один мой знакомый пытался уехать в Тайланд жить в "программистской деревне" и удаленно работать в России, у него аж контракты были ... но через месяц сбежал обратно в Россию
Love you :kiss:

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Работа в Тайланде! Обучение Английскому в Тайланде.

Сообщение Pavel » 18 июн 2012 22:26

person1534 писал(а):
прямой путь устраиваться на работу в гиды(да она не легальна и мало того не добросовестна


Нужно ли это читать, как "снабжать наркотиками русских туристов", сомневаюсь, что что-то еще вызовет бурный интерес "настоящих пацанов из Тагила"

Один мой знакомый пытался уехать в Тайланд жить в "программистской деревне" и удаленно работать в России, у него аж контракты были ... но через месяц сбежал обратно в Россию


Рабочую визу под работу гида не дадут, поэтому большинство работает по туристической - по этому и нелегальна работа.

Я 6 лет назад год жил в Таиланде, просто работал удаленно с несколькими клиентами (разработка софта) - и нафиг все эти мутные работы типа гида или продажи недивижимости соотечественникам.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Работа в Тайланде! Обучение Английскому в Тайланде.

Сообщение bazxa » 19 июн 2012 18:09

на русскоязычных гидов сейчас охота в Таиланде, очень уж они попортили бизнес тайцам. на фаранге даже случай описан как одного гида с бизнес визой упекли в тюрьму на какой то срок. Заказали конкуренты
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда


Вернуться в «Работа и бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость