Отток Российских туристов в сезоне 2009г.

Трудоустройство и бизнес в Таиланде
Аватара пользователя
pluton38
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2008 02:38
Откуда: IKT
Контактная информация:

Отток Российских туристов в сезоне 2009г.

Сообщение pluton38 » 19 фев 2009 12:04

Здравствуйте сторожилы сайта и люди постоянно проживающие в королевстве. На днях встал вопрос о поездке в Тай на 2 мес., из которых 1.5 месяца планировалось поработать в тур. деятельности. Но связавшись с тайскими коллегами я узнал, что русских туристов в этом сезоне нитак много (по их словам вообще мало). По имеющейся у меня статистике (имею отношение к туризму) вылетов, по крайней мере из нашего города меньше не стало, все самолеты улетают "под завязку". Действительно ли невооруженным взглядом видно, что русских туристов стало значительно меньше в Тае? В следствии чего работа к примеру гидом стала невостребованна.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отток Российских туристов в сезоне 2009г.

Сообщение Pavel » 19 фев 2009 22:09

Я сейчас не в Таиланде, но думаю, так как в России так сильно упал рубль и начались массовые увольнения, то это явно не является положительными моментами для решения ехать в отпуск.

Причем сезон-то закончился и начинается несезон, когда в это время туристов намного меньше приезжает.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
pluton38
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2008 02:38
Откуда: IKT
Контактная информация:

Re: Отток Российских туристов в сезоне 2009г.

Сообщение pluton38 » 19 фев 2009 23:26

Я считал, что тур. сезон в Тае продолжается до апреля месяца. Даже чартеры большинства авиакомпаний летают именно до апреля-мая. В связи с тем, что рубль в РФ упал, большнство туров подорожали. Однако спрос на поездки в Тайланд упал не до столь печального уровня о коем заявляют тайские коллеги.


Вернуться в «Работа и бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость