Получить туристическую визу Таиланда в Малайзии

Любые визовые вопросы задаем здесь
Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Получить туристическую визу Таиланда в Малайзии

Сообщение Pavel » 29 янв 2008 11:26

Небольшой отчетик как максимально быстро получить тайскую визу в Малайзии.
Добираетесь до Пенанга. Самое простое купить билет AirAsia. Берите билет чтобы прилететь утром и улететь вечером на следующий день.

Из аэропорта на такси едете прямо в Тайское консульство, до часу дня. Отдаете паспорт и 100 рингит на визу. Дальше берете такси и едете на Chulia St. - там полно дешевых гестхуасов. На следующий день обратно в тайское консульство после 2-х дня и забираете паспорт с визой. Вот и все :)

Пенанг - скучное место, делать там нечего, а после Таиланда можно вообще в уныние впасть. Если время остается и делать нечего съездити на пляжи в Бату Фиринджи и сходите в Литл Индия вечером. Ну и шоппинг комплекс один есть неплохой.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Получить туристическую визу Таиланда в Малайзии

Сообщение Cheshirsky » 22 июн 2008 17:15

Павел, а почему за тайской визой нужно в Пенанг ехать? У них же консульство в KL есть?

Пенанг действительно скучноват. Но вернулся бы туда только ради одного из крупнейших буддийских храмов в Юго-Восточной Азии, Кек Лок Си. Впечатляет.

Не так далеко от него можно подняться на трамвайчике на Penang Hills. Красиво. Но одного раза достаточно.
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Получить туристическую визу Таиланда в Малайзии

Сообщение Pavel » 22 июн 2008 17:28

Cheshirsky, я летал из Бангкока за визой. Получалось бюджетней чем лететь в КЛ.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Получить туристическую визу Таиланда в Малайзии

Сообщение Cheshirsky » 22 июн 2008 18:23

Теперь понятно. У думал, из КЛ в Пенанг.
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Получить туристическую визу Таиланда в Малайзии

Сообщение Zman » 22 июн 2008 18:39

кстати для работающих в Малайзии по work permit для получения тайской визы необходимо еще письмо от конторы (типа есть такой, работает, едет отдохнуть, мы в курсе)
Information wants to be FREE!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Получить туристическую визу Таиланда в Малайзии

Сообщение Pavel » 22 июн 2008 21:07

А обязательно говорить что ты работаешь по work permit? :)

Я получал тайские визы в малайзийском консульстве только из-за того что мне нужна была 3-х месячная виза (точнее 2-х месячная и еще на 1 продлить можно). А так россиянам по прилету на 30 дней бесплатно ставят визу в аэропорту.

Кстати, завтра лечу на Краби на неделю :music:
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Получить туристическую визу Таиланда в Малайзии

Сообщение Nanaka » 22 июн 2008 21:39

... ты все путешествуешь... ;)
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Получить туристическую визу Таиланда в Малайзии

Сообщение Zman » 23 июн 2008 19:54

Pavel
ты можешь этого не говорить, но виза в паспорте у тебя есть, они же сразу все документы смотрят :)
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
alexey_sudachen
Экспат
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 мар 2008 18:00
Откуда: Viña del Mar

Re: Получить туристическую визу Таиланда в Малайзии

Сообщение alexey_sudachen » 24 июн 2008 21:13

А какие документы нужны для получения Тайской визы в КЛ? И насколько оно там быстро? Просто в Росии для любой визы требуют разных справок, выписок и обязательно билетов.

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Получить туристическую визу Таиланда в Малайзии

Сообщение Zman » 24 июн 2008 22:35

alexey_sudachen
приходишь утром, заполняешь бланк, пара фоток, паспорт. Для работающих в Малайзии плюс письмо от конторы. Если вопросов нет, то паспорт с визой возвращают после обеда (вот только не помню этого же дня или следующего :oops:, скорее всего этого же)
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Получить туристическую визу Таиланда в Малайзии

Сообщение Tatyana » 24 июн 2008 23:16

нашла ссылку, может кому поможет
http://www.vesma-ltd.ru/doc/tio/Thai%20visa.htm
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Получить туристическую визу Таиланда в Малайзии

Сообщение Pavel » 25 июн 2008 11:32

Тайскую визу нужно делать только, если она вам нужна на 2(3) месяца. На месяц по прилету бесплатно в аэропорту ставят россиянам. Я вот так и прилетел в Тай с малайзийским ворк пермитом.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Получить туристическую визу Таиланда в Малайзии

Сообщение Zman » 25 июн 2008 11:48

Pavel
надо же, значит разные правила для СНГ (я не гражданин России)
Последний раз редактировалось Zman 25 июн 2008 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Information wants to be FREE!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Получить туристическую визу Таиланда в Малайзии

Сообщение Pavel » 25 июн 2008 12:09

Zman, да, визу Таиланда отменили (точнее сделали бесплатной) около года назад для россиян. Тоже самое для тайцев в России - им виза не нужна.

Недавно много виз поотменяли для россиян - Лаос, Израиль, еще что-то.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Получить туристическую визу Таиланда в Малайзии

Сообщение Tatyana » 25 июн 2008 23:30

Zman,
да, для нас, СНГовцев (или СНГовистов? :D ) правила другие...
нам и платить придется и свою финансовую состоятельность доказывать..
Расскажу забавный случай, произошедший с нашими друзьями, решившими прокатиться в Тайланд. Он американец, она россиянка (дело было еще до отмены виз в 2007 году). Прилетели они, идут на получение визы on-arrival, а с них запрашивают те пресловутые 500 баксов (причем только на россиянку, американец по умолчанию никому ничего не должен доказывать). У них нала не хватает и на то, чтобы за визу заплатить и на то, чтобы клерку показать (у них карточка платиновая, а ничего сделать не могут). Банкомат уже на вокзале, это надо одному из них погранцов пройти. Обратно они уже этого человека не пустят с деньгами... Замкнутый круг получается. Так этот бедный американец бегал по всему Duty Free и оплачивал все покупки своей карточкой в обмен на cash... У них несколько часов ушло собрать 500 баксов за шоколадках и сигаретах :D :D :D
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Получить туристическую визу Таиланда в Малайзии

Сообщение Pavel » 26 июн 2008 11:01

Tatyana, описываемая очень странная... неужели нельзя было просто показать пластиковую карточку и сказать что на ней все деньги. Похоже американец и таец не поняли друг друга. Сейчас даже такие относительно небольшие деньги $500 кешем большинство уже не возит (все на карточках или тревел чеках).
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Получить туристическую визу Таиланда в Малайзии

Сообщение Tatyana » 27 июн 2008 11:41

:D у нее не было личной карточки...
там просто пара очень интересная была - она россиянка, переехала в Казахстан к своему бойфренду (пресловутому американцу), но отношения они не оформляли и она жила в КЗ как индивидуальный турист все 3 года, ну и конечно же не имела банковской карточки по причине нерезидентства и безработности. Короче - жила она просто на его обеспечении и они постоянно сталкивались с проблемой получения виз для путешествий для нее...

Да показать-то карточку погранцу мало, нужно доказать, что на ней есть деньги, а для этого нужно выйти в здание вокзала к банкомату, а это значит - пройти погранца... А пройти погранца невозможно пока не докажешь, что на карточке есть деньги - а доказать можно только в здании вокзала, это значит пройти погранца - но...... короче - продолжать до бесконечности можно замкнутый круг :D :D :D :D

Но это история конца 2005 года, может сейчас что-то изменилось там... Мы кстати хотим съездить в Тайланд в этом году, только не выбрали пока куда именно поехать. Есть советы?
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Получить туристическую визу Таиланда в Малайзии

Сообщение Pavel » 28 июн 2008 14:23

Tatyana писал(а):Мы кстати хотим съездить в Тайланд в этом году, только не выбрали пока куда именно поехать. Есть советы?


Заведите отдельную тему - я вам насоветую про Таиланд :)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Пишичитай
Турист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 окт 2008 15:20

Re: Получить туристическую визу Таиланда в Малайзии

Сообщение Пишичитай » 29 ноя 2008 01:05

Пусть мой отчет о получении туристической визы Таиланда в КЛ поможет [особо недоверчивым как я сам] соотечественникам - россиянам меньше заморачиваться на этот счет :)

Расположение посольства: 206 Jalan Ampang, на восток от перекрестка с Jalan Tun Razak на северной стороне улицы. От перекрестка пешочком не более 5 минут - мимо французского и испанского посольств. Прямо напротив посольства, на другой стороне дороги, отель Holiday Villa ( только это не вилла, а многоэтажное здание :) ).
Время подачи с 9:30 до 11:30.

Мы взяли бланки заранее (кстати, бланк, выдаваемый в посольстве, отличается от того, что можно скачать в интернете, причем не только внешним видом, но и кое-какими пунктами). Бланк общий для разных (всех?) видов виз. Мы заполняли заявления дома, но, в принципе можно заполнить и в посольстве, сидя в очереди.

Запомнившиеся пункты заявления:
...
Nationality - это скорее "граждаство", поэтому Russian Federation
Nationality at birth - не стал писать USSR (что формально более правильно), написал Russian Federation
...
Profession - в одном из заявлений написали Not Working - вопросов не вызвало
Present address - написал адрес отеля Tune в Куала Лумпуре, хотя мы уже оттуда выписались :)
...
Issued at (где выдан паспорт) - написал Russia, т.к. тайцам российское "РУВД 123" ни к чему

Пункты заявления, которые, по моему интуитивному суждению, не имели отношения к туристической визе, просто оставлял пустыми.

Фотки были 4х6 см цветные, фотографировались накануне здесь в КЛ. Приклеили на заявление, а не прикрепляли скрепками, как советуют для московского посольства.

Вчера подали заявление. Приехали часам к 10, получили в автомате талончики с номером очереди. Перед нами было еще человек 20. Подали заявление около 11.

Прочитав внушительные списки необходимых документов, я, на всякий случай, распечатал электронный билет AirAsia (в одну сторону) и сообщение о подтверждении брони в гостинице (на 5 дней). Понятно, что документами эти распечатки можно было назвать чисто условно :) Бумажки забрали, но, судя по всему, они были не особо нужны, т.к. второй паспорт приняли без каких-либо документов и дополнительных бумажек, только с заявлением.

Заплатили, как положено, по 110 рингит.

Сегодня получили паспорта с вклеенными визами. На визе допустимая длительность пребывания в Таиланде не указывается. Зато указан диапазон дат в течение которого можно/нужно въехать в страну.

Всё :)

Аватара пользователя
troex
Экспат
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 26 сен 2008 01:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Получить туристическую визу Таиланда в Малайзии

Сообщение troex » 29 ноя 2008 20:57

Пишичитай, сам получал так визу и наверное знакомых 20 так же делали и продолжают делать, проблем действительно нету, да и рабочии визы тоже делают за день без проблем (если у вас есть необходимые докумены).
聪明的老鼠

Nadya
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:27

Re: Получить туристическую визу Таиланда в Малайзии

Сообщение Nadya » 20 сен 2009 17:36

Здравствуйте,
может кто-нибудь подскажет, если я гражданка Беларуси, какие мне документы необходимы для получения тайской визы в Малайзии? Те же: паспорт, фото, заполнить анкету??
В Беларуси, чтобы получить тайскю визу, необходимо предоставить справки с места работы на английском языке... и еще кое-какие документы, ну примерно как на оформление шенгенской визы. Даже на срок меньше месяца нужно делать визу в посольстве, по прилету беларусам визу тайскую не ставят. Так вот, не получится ли так, что я приеду в Куала-Лумпур и у меня потребуют справки о доходе и т.д., которых у меня естественно не будет..
P.S. просто я сейчас не работаю
Очень нужна помощь
Спасибо

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Получить туристическую визу Таиланда в Малайзии

Сообщение Pavel » 20 сен 2009 17:44

Nadya, не нужны никакие справки с работы/доходов.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Nadya
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:27

Re: Получить туристическую визу Таиланда в Малайзии

Сообщение Nadya » 10 дек 2009 17:54

В своем предыдущем письме я спрашивала на форуме (ниже следует моё письмо) о документах, необходимых для визы в Тай, которая делается в Малайзии. Сейчас зашла на сайт посольства Тайланда в Малайзии. Там, получается, список документов изменился?? теперь необходима куча справок..??? кто подскажет
Здравствуйте,
может кто-нибудь подскажет, если я гражданка Беларуси, какие мне документы необходимы для получения тайской визы в Малайзии? Те же: паспорт, фото, заполнить анкету??
В Беларуси, чтобы получить тайскю визу, необходимо предоставить справки с места работы на английском языке... и еще кое-какие документы, ну примерно как на оформление шенгенской визы. Даже на срок меньше месяца нужно делать визу в посольстве, по прилету беларусам визу тайскую не ставят. Так вот, не получится ли так, что я приеду в Куала-Лумпур и у меня потребуют справки о доходе и т.д., которых у меня естественно не будет..
P.S. просто я сейчас не работаю
Очень нужна помощь
Спасибо

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Получить туристическую визу Таиланда в Малайзии

Сообщение Pavel » 10 дек 2009 18:03

Nadya, так я вам в предыдущий раз ответил :roll:
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
gunna
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2010 04:27

Re: Получить туристическую визу Таиланда в Малайзии

Сообщение gunna » 19 янв 2010 02:12

Пожалуйста, может кто-нибудь разъяснить. Граждане России, Казахстана и т.д. получают визу в аэропорту Бангкока по приезду, как впрочем и малазийскую. Почему, чтобы съездить из Малайзии в Тайланд им надо получать визу в посольстве. Или безвизовый въезд разрешен только в том случае, если ты летишь в Тайланд непосредственно из Казахстана? И второй вопрос: в аэропорту Куала Лумпура ставят визу на 30 дней, а если надо еще какое-то время побыть в Малайзии, то надо выехать и вновь заехать. Куда выехать? Назад в Казахстан или можно в тот же самый Тайланд? Хотим попытаться поступить в международную школу и не знаю как сделать так, чтобы можно было какое-то время пожить в Малайзии. Школа дает письмо в миграционку, но длительную визу самим надо будет пробивать, а как нам сказали - это весьма проблематично.


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость