Нужна ли виза в Таиланд

Любые визовые вопросы задаем здесь
SERG35
Турист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 дек 2010 03:19

Re: Нужна ли виза в Таиланд

Сообщение SERG35 » 10 янв 2011 06:02

Через неделю еду с семьей отдыхать в Лангкави :)
Планирую в конце января с Лангкави заехать на 3 дня на Ко Липе.
Все граждане РФ
Нужно ли оформлять какие то документы для такого вояжа, если да то где ?

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Нужна ли виза в Таиланд

Сообщение bazxa » 10 янв 2011 06:13

SERG35, купите билеты на спидбоат - вас за ручку отведут :agree:
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Нужна ли виза в Таиланд

Сообщение Andrey Vorobiev » 10 янв 2011 06:31

SERG35, Гражданам РФ виза в Таиланд не нужна, на границе просто ставят штамп на 30 дней пребывания.
Всем позитива! Be positive all the time!

tem87
Экспат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2009 20:12

Re: Нужна ли виза в Таиланд

Сообщение tem87 » 24 янв 2011 23:53

В общем, что получается:
1. Если до 15 суток, на отдых, то гражданам СНГ, кроме россиян, например казахстанцам, ставится виза по прилёту, стоимостью n-ная сумма.
2. Виза ставится только в БКК, Паттайи, Самуи, Пукета и Краби.
Правильно всё?

tem87
Экспат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2009 20:12

Re: Нужна ли виза в Таиланд

Сообщение tem87 » 25 янв 2011 13:32

tem87 писал(а):В общем, что получается:
1. Если до 15 суток, на отдых, то гражданам СНГ, кроме россиян, например казахстанцам, ставится виза по прилёту, стоимостью n-ная сумма.
2. Виза ставится только в БКК, Паттайи, Самуи, Пукета и Краби.
Правильно всё?

Правильно?

Аватара пользователя
Aliya_Sandy
Экспат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 июл 2009 01:46
Откуда: Almaty

Re: Нужна ли виза в Таиланд

Сообщение Aliya_Sandy » 25 янв 2011 13:59

тем87,

Я только с Пхукета прилетела с КЗ паспортом , Нам нужна Visa on arrival , заполняешь анкету и фото прикрепляеш (если фото нет то можно там же сфотографироваться но дорого 300 бат ) и все , виза бесплатна на 15 дней

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Нужна ли виза в Таиланд

Сообщение bazxa » 25 янв 2011 16:26

tem87 писал(а):
tem87 писал(а):В общем, что получается:
1. Если до 15 суток, на отдых, то гражданам СНГ, кроме россиян, например казахстанцам, ставится виза по прилёту, стоимостью n-ная сумма.
2. Виза ставится только в БКК, Паттайи, Самуи, Пукета и Краби.
Правильно всё?

Правильно?



1. не всем СНГ, а только Узб. Укр, Каз, Бел по моему - VOA 15 суток, фактически 14.
2. Виза ставиться много еще где, например в Чианг Маи и других международных аэропортах!
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

chemist777
Экспат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 сен 2010 06:46
Откуда: Penang

Re: Нужна ли виза в Таиланд

Сообщение chemist777 » 24 окт 2012 19:28

Всем привет :hi:
Прочитал всю тему и ничего не понял :howcome:
Россиянам ставится штамп только при пересечении границы самолетом в спец аэропортах? Или я что-то не так понял?
Российский пасспорт, хочу заехать в Тайланд автобусом с Пенанга - мне поставят штамп в паспорт на 30 дней или нет?
Спасибо!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужна ли виза в Таиланд

Сообщение toyforus » 24 окт 2012 19:46

chemist777, да, конечно поставят!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

chemist777
Экспат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 сен 2010 06:46
Откуда: Penang

Re: Нужна ли виза в Таиланд

Сообщение chemist777 » 24 окт 2012 19:50

toyforus, спасибо! все понятно)

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Нужна ли виза в Таиланд

Сообщение mitchel » 24 окт 2012 20:00

toyforus писал(а):chemist777, да, конечно поставят!

ещё и улыбнутся, если настроение хорошее. только въездную карточку, как кто-то уже советовал, не давайте приштамповывать к странице степлером, а если прицепят, то нужно аккуратно отсоединить, а то на выезде не церемонятся - вырвут с куском страницы паспорта

chemist777
Экспат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 сен 2010 06:46
Откуда: Penang

Re: Нужна ли виза в Таиланд

Сообщение chemist777 » 24 окт 2012 23:06

В общем взял билет на автобус в HDY. Там вроде можно сориентироваться куда дальше.
А они там на границе обратный билет не спрашивают, и букинг отеля? Пока не знаю где буду - где больше понравится - или в Банкок оттуда поеду.

Olya_Malaysia
Экспат
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 май 2012 01:03
Откуда: Казахстан

Re: Нужна ли виза в Таиланд

Сообщение Olya_Malaysia » 25 окт 2012 00:32

на границе у вас спросят:
1. Виза
2. Билет обратно
3. Резерв отеля
4. 2000 ренггит на одного человека и 4000 ренггит на семью

Желаю удачи)
Учитесь наслаждаться жизнью, страдать — она научит сама.

chemist777
Экспат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 сен 2010 06:46
Откуда: Penang

Re: Нужна ли виза в Таиланд

Сообщение chemist777 » 25 окт 2012 02:20

Olya_Malaysia, причем тут виза? :shock:

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Нужна ли виза в Таиланд

Сообщение mitchel » 25 окт 2012 02:42

chemist777 писал(а):В общем взял билет на автобус в HDY. Там вроде можно сориентироваться куда дальше.
А они там на границе обратный билет не спрашивают, и букинг отеля? Пока не знаю где буду - где больше понравится - или в Банкок оттуда поеду.

ни разу ничего не спрашивали у меня: ни резерв отеля, ни денег, ни билета обратно
из хадьяя можно поехать в краби, там попляжить в ао-нанге, либо в бангкок посмотреть на полчища тараканов из систем канализаций, если будет заливать дождь.
в самом хадьяе лучше провести минимум времени и при возможности даже не ночевать - хостелы там не 5-и звёздочные, а крысы и муравьи в кафе на столах несимпатичные
а то, что взяли билет только до hdy - хорошо, потому что можно будет выбрать автобус на своё усмотрение, побольше и поудобнее. не будет билетов в одной компании - пойдёте в другую через дорогу

chemist777
Экспат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 сен 2010 06:46
Откуда: Penang

Re: Нужна ли виза в Таиланд

Сообщение chemist777 » 25 окт 2012 02:55

mitchel, уфф, спасибо! а то я уже чуть ли не начал планировать авиа оттуда до банкока. Вообще хотелось бы осмотреться, а там на месте решить куда дальше. Там реально купить билет куда-нибудь дальше по прибытию (буду там гдето в 8 - 9 вечера), и сразу отправиться ночным автобусом?

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Нужна ли виза в Таиланд

Сообщение mitchel » 25 окт 2012 04:08

chemist777 писал(а):а то я уже чуть ли не начал планировать авиа оттуда до банкока. Вообще хотелось бы осмотреться, а там на месте решить куда дальше. Там реально купить билет куда-нибудь дальше по прибытию (буду там гдето в 8 - 9 вечера), и сразу отправиться ночным автобусом?

смотря какой у вас план на таиланд, что там делать и где это делать, а также смотря сколько времени на тревел выделено.

если пляжи, то никакого бангкока вам не надо, а однозначно нужно ехать в краби - это ближайшее место (ну как ближайшее... от хадьяя часов 5 на тесной маршрутной газели), где можно совсем недорого разместиться (в самом ли краби или в соседнем пляжном городе ао-нанге) и каждый день ходить на берег, 5 минут ходу. либо укатить на острова из того же ао-нанга. хостелы бронировать не надо, просто болтаетесь по улицам и заходите в каждый хостел, смотрите комнаты и узнаёте цены. в аонанге нужно идти по улице, которая ведёт перпендикулярно от пляжа вверх по холму. по правой стороне будет много дешёвых и приемлемых хостелов на выбор (с аттачед тоилет и с шаред).

если хочется в столицу, тогда можно из того же краби стартануть на автобусе до бангкока ночным рейсом. но долго, 12 часов придётся отсиживать сиденье. главное - выбрать автобус побольше, я ездил на двухэтажном на верхней палубе на первом ряду - видно всю дорогу и окрестности, а ноги в переднее стекло можно упереть. при покупке билета нужно обязательно уточнять, что за автобус. но билет с местом можно купить только в автобусном терминале (может, поправит кто-нибудь, если я ошибаюсь), потому что агентства продают билеты без мест, а просто квитанция. автобусный терминал в нескольких км от краби, ходят пассажирские пикапчики (сидеть на скамейке в кузове).

если будете вечером в хадьяе, то велика вероятность, что билетов на вечер не будет (ну, лично мне не повезло, народ там весьма активно перемещается на север), и тогда придётся вам разместиться за 250-300 бат где-нибудь в центре. заодно сходите на вокзал и узнайте расписание поездов до бангкока, туда и обратно, мало ли, пригодится для дальнейшей поездки. но я ездил только до лумпура из хадьяя, впрочем, за 4 часа до отправления в сидячем вагоне было 5 пассажиров всего. в лежачем мест не было.

ещё заметка: на англ таиландцы говорят хуже, чем малайзийцы, а порой и вообще не говорят. а среди таиландцев по англ говорят лучше люди более старшего возраста, нежели чем студенты или школьники (наверно, лет 50 назад школьная программа была более англоориентированная)

chemist777
Экспат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 сен 2010 06:46
Откуда: Penang

Re: Нужна ли виза в Таиланд

Сообщение chemist777 » 25 окт 2012 08:17

mitchel, спасибо, все понятно! ответил в личку

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Нужна ли виза в Таиланд

Сообщение person1534 » 25 окт 2012 13:58

ещё заметка: на англ таиландцы говорят хуже, чем малайзийцы, а порой и вообще не говорят. а среди таиландцев по англ говорят лучше люди более старшего возраста, нежели чем студенты или школьники (наверно, лет 50 назад школьная программа была более англоориентированная)


Готовьтесь к тому, что они на нем вообще не говорят :D Объясняться будете знаками, почтовыми открытками, бейджами, лейблами, но только не словами. Даже если вам известно, как оно называется, место ваше, то готовьтесь к тому, что таец вас не поймет вовсе, у них фонетика такова, что Lard Phrao и Lat Prao это одно и то же. Лучше всего иметь бумажки с тайскими названиями на тайском языке, одна проблема они могут не уметь читать. Удачи и радостной коммуникации :D
Love you :kiss:


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость