Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Любые визовые вопросы задаем здесь
Аватара пользователя
NNN
Экспат
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 май 2010 23:26
Откуда: Almaty

Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение NNN » 21 май 2010 14:04

Всем привет,
такой темы нет.
Скажите где можно оформить визу в указанные страны в КЛ или по прилету в аэропорту можно оформить? Какой порядок? Интересует туристическая виза до 30 дней.
Если кто знает, для граждан Казахстана, но и для других тоже думаю полезно будет)

Аватара пользователя
NNN
Экспат
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 май 2010 23:26
Откуда: Almaty

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение NNN » 21 май 2010 14:08

упс, сорри, не туда тема ушла)
можно удалить.

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение runx » 21 май 2010 14:24

можно удалить совсем, так как много страничные (в прямом смысле) ответы есть на форуме. С телефонами, адресами, адресами сайтов, ценами, названиями контор, сроками, требованиями к документам.. Ну, короче, я думаю, Вы уже догадались где искать?
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
NNN
Экспат
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 май 2010 23:26
Откуда: Almaty

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение NNN » 21 май 2010 14:42

да, по Сингапуру все ок, по остальным странам в других темах жду овтета.

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение Мари » 21 май 2010 15:34

В Брунай без частного приглашения тебе никто виду не сделает. делают ее в посольстве Бруная в КЛ или в консульстве Бруная у нас на Борнео в Кучинге .
Про частную визу не знаю .
Для бизнес визы надо приглашение , 50 ренгит, билет в 2 конца, и анкета ( дадут в посольстве). Делается виза 1-2 дня
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
NNN
Экспат
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 май 2010 23:26
Откуда: Almaty

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение NNN » 21 май 2010 15:49

тогда трип в Бруней отпадает))
может когда-нибудь султан пригласит :D

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение Andrey Vorobiev » 21 май 2010 16:44

А я не понимаю, чего в Брунее нашли интересного? Закрытая очень исламская страна, где ну ничего такого (туризм не приветствуется, поэтому с визами проблемы). Куча запретов, связанных с жестким исламом (потому что туризма нет, и сдерживать исламские традиции нет причин), вплоть до того, что нельзя ничего надевать желтого цвета (это цвет монарха, цвет золота, в которое одевается султан). Природа - та же самая, что и в Борнео в целом. Храмы и прочие дела? - Да в Малайзии такого полно. Город и всякие там небоскребы? - судя пот отчетам побывавших там, - ничего особенного. В том же КЛ все можно увидеть. Страна настолько зашуганная паранойей султана, что даже самолетам, летящим мимо, запрещено пролетать рядом с Брунеем (они потому облетают Борнео в области Брунея на почтительном расстоянии). НУ вот разве что ради просмотра выезда кортежа султана в народ, когда его автомобиль, весь из золота, сверкает на солнце, как и одежды султана и его семьи. Это единственное стоящее внимания развлечение.
Во всяком случае, после прочтения ряда рассказов о поездке в Бруней, я понял, что мне лично там делать нечего, даже если был бы безвизовый въезд - не поехал бы туда.
Все это мое личное мнение.
Всем позитива! Be positive all the time!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение Pavel » 21 май 2010 17:00

Andrey Vorobiev писал(а):даже если был бы безвизовый въезд - не поехал бы туда.


Аналогично. Делать там абсолютно нечего.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение Мари » 21 май 2010 17:09

Andrey Vorobiev, Pavel,
полностью согласна
мы туда обычно на шопинг ездим , там такие весчи есть ;), а больше там делать нечего
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

r100om
Экспат
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 дек 2009 17:46
Откуда: Kuching

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение r100om » 17 июл 2010 02:01

мы туда обычно на шопинг ездим , там такие весчи есть ;), а больше там делать нечего

А можно поподробнее :mrgreen: Блин в кого я превращаюсь :o :shock:
Мой персональный Блог zamyanov.ru
Рассказы Нелегалов nelegalam.ru

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение Мари » 18 июл 2010 16:31

r100om писал(а):
мы туда обычно на шопинг ездим , там такие весчи есть ;), а больше там делать нечего

А можно поподробнее :mrgreen: Блин в кого я превращаюсь :o :shock:


Что именно поподробнее?
По поводу весчей?
Там я обычно тухли покупаю , они там дешевле и выбор такой какого в Мири нет и качественнее. Вещи там детские тоже отличаются от выбора в Малайзии.
Алкоголь на границе тоже дешевле ))))))))
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
zhemchug
Экспат
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июн 2008 01:35
Откуда: Almaty Kz

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение zhemchug » 27 авг 2010 00:14

Доброй ночи!
Почитав всю информацию на форуме, я так и не нашла ответа на то: как можно получить визу гражданам КЗ в Бруней в КЛ? (простите если что не увидела) :oops:
Может кто делал визы поделитесь опытом: место изготовления визы (тур агентства), срок изготовления, стоимость?
нашла в нете:
High Commission of Brunei in Kuala Lumpur
No. 19-01 Tingkat 19, Menara Tan & Tan, Jalan Tun Razak, 50400 Kuala Lumpur
Malaysia
Phone local: (03) 2161.2800
international: +60.3.2161.2800
Fax local: (03) 2163.1302
international: +60.3.2163.1302
Email kualalumpur.malaysia@mfa.gov.bn
Hours Monday - Friday
0830 - 1630 hrs
но официального сайта нет, где можно было бы все узнать. Еще хотелось бы уточнить кроме как авиаперелета других путей прибытия в Бруней нет. Читала о том как Павел писал о наземном, но это очень сложно. А что-нибудь по-проще есть?
Всем огромное спасибо за помощь!
Hикто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, НО каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение runx » 27 авг 2010 00:19

zhemchug, у Вас приглашение в эту страну имеется? Если нет, то прочтите пятое сообщение от начала данной темы.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
zhemchug
Экспат
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июн 2008 01:35
Откуда: Almaty Kz

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение zhemchug » 27 авг 2010 00:25

runx, а разве как турист я не могу посетить всего на 3 дня?
я могу сделать приглашение, но при этом мне нужно делать бронирование отеля?
Hикто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, НО каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!

Yash
Гуру
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 01 авг 2008 14:39
Откуда: KL

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение Yash » 27 авг 2010 00:31

zhemchug, думаю что все эта страна открыта для туризма,т.е тур визы у них все равно должны быть. Так что советую все таки уточнить в посольстве.
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся...

Yash
Гуру
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 01 авг 2008 14:39
Откуда: KL

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение Yash » 27 авг 2010 00:39

zhemchug, скинул в личку ссылочку,почитай...думаю поможет.
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся...

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение bali-tanya » 27 авг 2010 00:55

zhemchug, как турист вы можете посетить страну. Каждый турист проживает в отеле. Вы ж не собираетесь на лавочке ночевать? Именно, что б никому не пришло в голову ночевать на лавочке ( а таких вполне хватает - прогуляйтесь как-нибудь по Lake Garden в KL) и требутся подтвержденный отель на момент подачи документов на визу.
Получить визу в Бруней особых проблем не вызывает. Т.к. вы проживаете в КЛ ( у вас есть долгосрочная виза), просто отправляетесь в Посольство Бруней в КЛ , заполняете все необходимые докумены, приклеиваете свое фото на анкету, платите и в назначенное время отправляетесь путешествовать.


Еще один вариант -транзитная виза

Транзитную визу можно оформить непосредственно по прилете в аэропорту. Для этого необходимо предъявить следующие документы:

-загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев на момент въезда в страну;
-визу в страну конечного следования, если таковая требуется;
-авиабилеты в конечный пункт следования, подтверждающие, что вылет состоится в течение 72 часов с момента прибытия в Бруней;
-подтверждение наличия достаточных финансовых средств на весь период пребывания в стране из расчета 60 долларов США на человека в сутки или письмо приглашающей стороны (компании, официально зарегистрированной в Брунее, либо гражданина Брунея) в котором приглашающий принимает на себя финансовые и иные обязательства, связанные с пребыванием пассажира в стране, а также гарантирует его выезд из страны в течение 72 часов.
( Если такая поддержка требуется, обращайтесь в личку).

Срок действия транзитной визы составляет 72 часа. Визовый сбор составляет BND5 (около $3).


Здесь информация по визам для граждан Казахстана ( список стран и ребование к визе)
http://www.asian-travel.ru/index.php?option=com_staticcontent&bid=91&id=174
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
zhemchug
Экспат
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июн 2008 01:35
Откуда: Almaty Kz

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение zhemchug » 27 авг 2010 01:13

Yash, bali-tanya, Ооогромное Вам спасибо!!! :love:
Hикто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, НО каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!

Ariveli
Путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 мар 2010 18:16

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение Ariveli » 14 мар 2012 21:37

А вот и мне понадобилось в Бруней на конференцию летом. В Москве, говорят, визу делают очень долго, а живу я в Петербурге, так что все это как-то напряжно. Думала, подам на визу в Кота Кинабалу, пока буду там несколько недель в июне. А сейчас нашла в интернете информацию 2007 года, что девушке из России в брунейском консульстве в КК сказали, что будут делать ей визу 2 месяца... Загрустила я как-то. Я-то думала, там совсем близко, так оно и быстрее будет. Скажите, пожалуйста, делал ли кто-нибудь из России брунейскую визу в Кота-Кинабалу?

Аватара пользователя
Ritta
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 мар 2009 01:02
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение Ritta » 14 мар 2012 22:08

Ariveli, нет абсолютно никакой разницы где подается апликайшен на визу в КК, КЛ или Москве. Для россиян минимальный срок рассмотрения визы и получения апрувал 1 месяц. Я хочу подчеркнуть минимальный. А максимальный... в моем случае это было месяца три... Мы уже, честно сказать и забыли, что подали на визу :) Ну брунейцы вообще никуда не торопятся :) .
Плюс, учтите, что если у Вас нет длительной малазийской визы, и Вы в Малайзии только как турист, то скорее всего Вам вообще откажут в приеме документов здесь в Малайзии. Так что мой совет, не тяните и подавайте на визу сейчас в Москве. Удачи!

Аватара пользователя
Ritta
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 мар 2009 01:02
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение Ritta » 14 мар 2012 22:13

Да, забыла! Есть еще вариант с транзитом в 72 часа (требования такие же как в Сингапуре, т.е. Вы следуете через Бруней в третью страну и у Вас на руках авиабилеты). Но это теория. На практике я не знаю ни одного человека, кто бы так въезжал в Бруней. Посмотрите в интернете, может у кого-то есть реальный опыт. И еще, но это непроверенная информация, я слышала, что вроде как такое транзитное пребывание возможно чуть ли ни только для клиентов Брунейских королевских авиалиний (т.е. если Вы влетаете и вылетаете этой авиакомпанией). Еще раз говорю, что это только слухи. Надо проверять информацию.

Ariveli
Путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 мар 2010 18:16

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение Ariveli » 14 мар 2012 23:47

Ritta, большое спасибо за ответ! Наконец-то что-то определенное. Тогда действительно остается только Москва. Я читала об успешных историях с транзитом через Бруней, но это мне было безумно неудобно... оставлю на крайний случай.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение toyforus » 15 мар 2012 06:07

Ariveli,
Транзитную визу можно оформить непосредственно по прилете в аэропорту. Для этого необходимо предъявить следующие документы:

загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев на момент въезда в страну;
визу в страну конечного следования, если таковая требуется;
авиабилеты в конечный пункт следования, подтверждающие, что вылет состоится в течение 72 часов с момента прибытия в Бруней;
подтверждение наличия достаточных финансовых средств на весь период пребывания в стране из расчета 60 долларов США на человека в сутки или письмо приглашающей стороны (компании, официально зарегистрированной в Брунее, либо гражданина Брунея) в котором приглашающий принимает на себя финансовые и иные обязательства, связанные с пребыванием пассажира в стране, а также гарантирует его выезд из страны в течение 72 часов.
Срок действия транзитной визы составляет 72 часа. Визовый сбор составляет BND5 (около $3).

Ограничения на въезд
В получении визы может быть отказано лицам, имеющим в паспорте отметки о посещении Израиля. Гражданам Израиля въезд в Бруней запрещен.

Также Транзитные визы могут оформить авиакомпании, осуществляющие регулярные рейсы в Бруней. Такие как Singapore Airlines или упомянутые Брунейские Королевские Авиалинии. Надо звонить в авиакомпании и договариваться.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Ariveli
Путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 мар 2010 18:16

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение Ariveli » 15 мар 2012 16:29

toyforus, спасибо, с транзитными визами более или менее ясно, но я не собиралась в третью страну. Мне нужно заехать в Бруней на конференцию из Кота Кинабалу, причем желательно провести там не 3, а 4 дня, чтобы успеть всех послушать, а потом лететь в Куала-Лумпур, на рейс домой. Зигзаги в сторону Филиппин или что-то такое в мои планы совершенно не входят... Так что буду пробовать пробить обычную визу. Вот Сергей Жаров пишет, что ему удалось чуть ли не за сутки получить брунейскую визу в Кучинге. Может, и у меня получится?

Аватара пользователя
Ritta
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 мар 2009 01:02
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение Ritta » 15 мар 2012 21:03

Вот Сергей Жаров пишет, что ему удалось чуть ли не за сутки получить брунейскую визу в Кучинге. Может, и у меня получится?

Ariveli, не хочется Вас разочаровывать, но нет. Шанс, конечно, у Вас есть, но настолько мизерный и призрачный, что статичстически не значим :)
Существуют инструкции, согласно которым минимальное время на рассмотрение документов для россииян - месяц. Причем Ваши документы отправляются в Бруней. Т.е. добро на визу дает не консульство, а имиграционный департамент самого Брунея! И то, что у кого-то когда-то там получилось - это только исключение, которое подтверждает правила. И еще не забывайте одну важную вещь. Вы - женщина ;) , а значит, Ваши документы будут особо проверяться.
Так что, если Вы действительно хотите посетить конференцию, то занимайтесь визой заранее или продумывайте транзит. Ну а если конференция непринципиальна, то тогда, конечно можете пытаться вариант с Кучингом :)


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость