Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Любые визовые вопросы задаем здесь
Ariveli
Путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 мар 2010 18:16

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение Ariveli » 15 мар 2012 21:34

Ritta, я созвонилась с московским посольством, они вполне оптимистичны и разрешили отправить им документы по почте, что уже большое облегчение. И рассказали мне о случаях, когда заявление на визу рассматривали и за 2-3 недели, правда, то все мужчины были :). Так что поглядим, что получится. О результатах напишу на форуме.

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение Мари » 15 мар 2012 23:09

Ritta писал(а):
Вот Сергей Жаров пишет, что ему удалось чуть ли не за сутки получить брунейскую визу в Кучинге. Может, и у меня получится?

Ariveli,
Существуют инструкции, согласно которым минимальное время на рассмотрение документов для россииян - месяц. Причем Ваши документы отправляются в Бруней. Т.е. добро на визу дает не консульство, а имиграционный департамент самого Брунея! И то, что у кого-то когда-то там получилось - это только исключение, которое подтверждает правила. И еще не забывайте одну важную вещь. Вы - женщина ;) , а значит, Ваши документы будут особо проверяться.
Так что, если Вы действительно хотите посетить конференцию, то занимайтесь визой заранее или продумывайте транзит. Ну а если конференция непринципиальна, то тогда, конечно можете пытаться вариант с Кучингом :)

рита , у меня документы на визу в Брунай приняли "вчера" виза была на руках " завтра" т.е через день ;) принимали в Кучинге
одно НО , виза у меня была Бизнес
так что нет ничего невозможность, и я девушка :agree:
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
Ritta
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 мар 2009 01:02
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение Ritta » 15 мар 2012 23:29

Мари, все о чем я писала выше касается обычной туристической визы. И потом насколько мне помнится Вы гражданка Украины, а не России. И с этого надо начинать. Или я ошибаюсь? Плюс у Вас есть долгосрочная виза в Малайзии. А это тоже важно. Консульские отделы многих стран вообще не принимают документы у граждан находящихся в стране по туристической визе. Именно поэтому я советую не рисковать.

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение Мари » 16 мар 2012 11:29

Ritta писал(а):Мари, все о чем я писала выше касается обычной туристической визы. И потом насколько мне помнится Вы гражданка Украины, а не России. И с этого надо начинать. Или я ошибаюсь? Плюс у Вас есть долгосрочная виза в Малайзии. А это тоже важно. Консульские отделы многих стран вообще не принимают документы у граждан находящихся в стране по туристической визе. Именно поэтому я советую не рисковать.


когда я подавала доки на визу в Брунай
у меня была тур виза в Малайзию
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
Ritta
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 мар 2009 01:02
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виза в Сингапур, Бруней, Индонезию

Сообщение Ritta » 16 мар 2012 21:59

Мари, ключевым фактом является то, что Вы - не гражданка России, а потому Ваш опыт экстраполировать на случай Ariveli не коректно.


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость