Как разводят на тайской границе со стоимостью виз

Любые визовые вопросы задаем здесь
Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Как разводят на тайской границе со стоимостью виз

Сообщение Pavel » 04 янв 2009 19:00

История случилась на днях с моим другом на малайзийской-тайской границе, но такое происходит повсеместно в Азии. Со мной произошла аналогичная история на тайско-камбоджийской границе несколько лет назад.

У друга польский паспорт и ему нужна виза в Таиланд, которую можно получить на границе (нужно заплатить 1000 бат и иметь обратный билет). Он поехал из Куала-Лумпура на автобусе (стоил 550 бат, кстати, идет 10 часов). На границе в автобусе он оказался единственным кому нужна была виза и добрый водитель сказал, что для поляков она стоит 2000 бат и отвел его в иммигрейшн офис заполнить форму на визу. Офицер как ни в чем не бывало взял 2000 бат и поставил визу.

Ну друг пошел спросил у полицейского рядом сколько стоит виза. Полицейский ответил, что стандартно 1000 и тут друг понял, что на нем решили заработать, так как он и до этого 2 раза позвонил в тайское посольство, еще будучи в Малайзии. Пошел к водителю и сказал вернуть ему 1000 бат, так как виза стоит в два раза меньше чем он заплатил. Водитель в отказ и начал разыгрывать дурачка, когда друг начал на него орать, то водитель в итоге отвел его подальше от толпы (чтобы никто не видел) и отдал ему 500 бат. Через некоторое время пришел офицер, позвал друга в офис и отдал ему 500 бат.

Все хорошо, что хорошо кончается :)

Еще как потом выяснилось разводят всех, кому нужна виза, с обратным билетом (у друга был за 20 ринггит (200 бат)) - накидывают сверху на стоимость визы 500 бат, что тоже незаконно.

К россиянам подобная история вряд ли применима, так как нам виза в Таиланд не нужна, но на всякий случай решил написать.

И про Камбоджу. Мне на тайско-камбоджийской границе сказали, что виза стоит 2000 бат (вместо 1000), так как это цена для граждан России. Я вспохватился после перохода границы. В итоге я сразу пошел в полицию при границе и написал заявление, что меня обманули с визой и на следующей день мне вернули частично деньги (помоему только 500 бат).
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Kosyan
Турист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 янв 2009 12:55
Откуда: Пукет
Контактная информация:

Re: Как разводят на тайской границе со стоимостью виз

Сообщение Kosyan » 05 янв 2009 12:42

На камбоджийской границе разводят всех, бизнес у них такой, но мне проще было заплатить лишние 1000 бат, чем качать права. Что-бы присечь в зародыше эти попытки, делайте визу в Камбу по интернету.


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость