Как попасть в Малайзию, если не пропустили на паспортом контроле и выслали обратно в Россию?

Любые визовые вопросы задаем здесь
Анастасия К.
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2018 02:49

Как попасть в Малайзию, если не пропустили на паспортом контроле и выслали обратно в Россию?

Сообщение Анастасия К. » 02 окт 2018 04:26

Здравствуйте. Я на форуме новичок. Очень жаль начинать своё общение здесь с проблемы. Но тык уж вышло, что у меня возникли большие сложности с въездом в Малайзию.
Я получила социальную туристическую визу в Посольстве Малайзии в Москве на два месяца. Когда я прилетела на о.Пенанг на паспортом контроле меня завернули и настоятельно отправили в Россию без объяснения причин. Поставили какой-то непонятный штамп в паспорт.
На данный момент я не понимаю, когда в следующий раз я могу прилететь в Малайзию и чем мне вообще грозит штамп, поставленный в паспорте.
Звонки и письма в Посольство Малайзии в России были осуществлены, но в ответ поступили отказы прояснять ситуацию. Консул отказывается отвечать на вопросы.
Подскажите, есть ли тут люди, у которых была подобная ситуация? Я не понимаю, что мне делать дальше и куда писать и обращаться.
Цель моя на данный момент - понять, когда ехать-то уже можно и какие гарантии, что меня снова не развернут?
Спасибо

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Как попасть в Малайзию, если не пропустили на паспортом контроле и выслали обратно в Россию?

Сообщение AlexMax » 02 окт 2018 08:12

Анастасия К., сочувствую.

1 Скажите, это был ваш первый визит в Малайзию?
2 Какие вопросы вам задавал иммиграционный офицер? Просил предъявить обратный билет, бронь отеля или финансовые средства?
3 У вас "чистый" паспорт или есть визы других стран? Израиль случайно не посещали до поездки в Малайзию?

Точно не знаю, что произошло в вашем случае. Скорее всего, просто не повезло. Попали к иммиграционному офицеру, которому вы показались "неблагонадежной". (Читал отзыв одного австралийца в возрасте. Он приезжал на Пенанг присмотреться, стоит ли там селиться по программе Malaysia My Second Home. Потом уехал в Австралию. Через 2 недели вернулся на Пенанг. Но вместо безвизового пребывания на 90 дней, ему дали всего 7. Никакие документы о том, что он оформляет MM2H, не помогли. Иммиграционный офицер почему-то решил, что австралиец занимается в Малайзии чем-то нелегальным).

Мне кажется, в Малайзию лучше въезжать через аэропорт в КЛ. Если у иммиграционного офицера возникают вопросы, то он посылает туриста к своему начальству. Там вроде бы в большинстве случаев вопрос решается в пользу приехавшего.

Если вы сейчас в Москве или в одной из стран ЮВА, то обратитесь в малазийское посольство. Сотрудники посольства наверняка прояснят ситуацию. Не знаю, по какой причине вы выбрали Пенанг. Возможно, у вас там живут друзья или знакомые. Если же никого нет, езжайте на Бали. Ничуть не хуже, а в чём-то и лучше.

Надеюсь, форумчане дадут более дельный совет.
1 Кор. 13:1–8

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Как попасть в Малайзию, если не пропустили на паспортом контроле и выслали обратно в Россию?

Сообщение Евлампий » 02 окт 2018 09:34

С другой стороны, иммиграционный офицер должен соблюдать закон, иначе легко может стать не иммиграционным офицером. Причём не даже тот что сидит в кабинке, а вплоть до.

Есть такая вещь как телефонное право. Работает просто удивительно. Но чистый, скажем так лабораторный турист от этого далёк как Плутон от солнца.

Закон на Востоке работает воистину по неисповедимым путям. Можно - но нельзя. Запрещено - но всегда найдётся место для особого разрешительного случая. И все девиации законны, причём применительно к одному и тому же делу.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Как попасть в Малайзию, если не пропустили на паспортом контроле и выслали обратно в Россию?

Сообщение Vladimir MSIA » 02 окт 2018 16:30

Анастасия К., а можете сфотать штамп и здесь выложить ? Понять хоть, что они там накалякали ?)) каляки-маляки малайские :-)

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Как попасть в Малайзию, если не пропустили на паспортом контроле и выслали обратно в Россию?

Сообщение AlexMax » 02 окт 2018 17:25

Прочитал в Интернете, как сингапурца не пустили в Малайзию этим летом. У него срок действия паспорта истекал через пять месяцев (по закону нужно не менее шести).

В паспорт поставили синий штамп и выдали бумагу, где была указана причина отказа во въезде: "prohibited immigrant".

passport-singaporean-locked-up-validity.jpg


Хотя могли бы отметить "not having a valid passport". Тут он тоже сам виноват. Ему предложили на выбор: либо он покупает обратный билет сам, либо летит домой за счёт иммиграционной службы, т.е. малазийских налогоплательщиков. Сингапурец решил сэкономить, сказал, что нет денег. В итоге его задержали на ночь как потенциального иммигранта, а утром посадили на самолёт и депортировали из страны. Купил бы обратный билет - с новым паспортом мог бы въехать в Малайзию через месяц. А сейчас – неизвестно, когда ему позволят вновь перейти границу. Если только с другим паспортом получится прошмыгнуть.
1 Кор. 13:1–8

kuala
Экспат
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 июл 2014 13:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как попасть в Малайзию, если не пропустили на паспортом контроле и выслали обратно в Россию?

Сообщение kuala » 02 окт 2018 19:15

Анастасия, к сожалению все могло быть и хуже для вас. Если пограничнику просто показалось, что иностранец приехал для незаконной деятельности, он имеет право задержать его на срок до 15 дней для выснения обстоятельств без объяснения причины. И условия содержания не отельные, а счет за содержание выставляется немаленький. К сожалению для одиноких молодых девушек число таких случаев увеличилось, и не только в Малайзии, но и в соседнем Сингапуре. Причем даже с беременными девушками такое случается. Ставят штамп о попытке незаконного пересечения границы. Если пара путешествует с детьми, обычно с иммиграцией нет проблем.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Как попасть в Малайзию, если не пропустили на паспортом контроле и выслали обратно в Россию?

Сообщение Vladimir MSIA » 02 окт 2018 20:47

kuala писал(а):Источник цитаты Анастасия, к сожалению все могло быть и хуже для вас. Если пограничнику просто показалось, что иностранец приехал для незаконной деятельности, он имеет право задержать его на срок до 15 дней для выснения обстоятельств без объяснения причины. И условия содержания не отельные, а счет за содержание выставляется немаленький. К сожалению для одиноких молодых девушек число таких случаев увеличилось, и не только в Малайзии, но и в соседнем Сингапуре. Причем даже с беременными девушками такое случается. Ставят штамп о попытке незаконного пересечения границы. Если пара путешествует с детьми, обычно с иммиграцией нет проблем.


kuala, это о том, что Анастасии нужен муж и дети.? Анастасия К., видимо , пришло время ;) :hearts:

kuala
Экспат
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 июл 2014 13:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как попасть в Малайзию, если не пропустили на паспортом контроле и выслали обратно в Россию?

Сообщение kuala » 03 окт 2018 18:35

Ну да, это самый надежный способ попасть в Малайзию. :-D Если серьезно, то о проблемах одиноких молодых девушек со въездом мы давно слышим, но недавно были случаи отказа во въезде не одиноким девушкам. Но вот с детьми чтоб кому-то отказали при туристическом первом въезде - такого я не знаю.

Анастасия К.
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2018 02:49

Re: Как попасть в Малайзию, если не пропустили на паспортом контроле и выслали обратно в Россию?

Сообщение Анастасия К. » 03 окт 2018 19:04

Уважаемые и дорогие люди, я что-то долго не отвечала, разгребала дела.
Значит так, вот мой штамп внизу.
Вложения
Stamp.jpeg

Анастасия К.
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2018 02:49

Re: Как попасть в Малайзию, если не пропустили на паспортом контроле и выслали обратно в Россию?

Сообщение Анастасия К. » 03 окт 2018 19:09

AlexMax писал(а):Источник цитаты Анастасия К., сочувствую.

1 Скажите, это был ваш первый визит в Малайзию?
2 Какие вопросы вам задавал иммиграционный офицер? Просил предъявить обратный билет, бронь отеля или финансовые средства?
3 У вас "чистый" паспорт или есть визы других стран? Израиль случайно не посещали до поездки в Малайзию?

Точно не знаю, что произошло в вашем случае. Скорее всего, просто не повезло. Попали к иммиграционному офицеру, которому вы показались "неблагонадежной". (Читал отзыв одного австралийца в возрасте. Он приезжал на Пенанг присмотреться, стоит ли там селиться по программе Malaysia My Second Home. Потом уехал в Австралию. Через 2 недели вернулся на Пенанг. Но вместо безвизового пребывания на 90 дней, ему дали всего 7. Никакие документы о том, что он оформляет MM2H, не помогли. Иммиграционный офицер почему-то решил, что австралиец занимается в Малайзии чем-то нелегальным).

Мне кажется, в Малайзию лучше въезжать через аэропорт в КЛ. Если у иммиграционного офицера возникают вопросы, то он посылает туриста к своему начальству. Там вроде бы в большинстве случаев вопрос решается в пользу приехавшего.

Если вы сейчас в Москве или в одной из стран ЮВА, то обратитесь в малазийское посольство. Сотрудники посольства наверняка прояснят ситуацию. Не знаю, по какой причине вы выбрали Пенанг. Возможно, у вас там живут друзья или знакомые. Если же никого нет, езжайте на Бали. Ничуть не хуже, а в чём-то и лучше.

Надеюсь, форумчане дадут более дельный совет.

Отвечаю на вопросы.
1. Нет, это был не первый мой въезд в Малайзию
2. Спрашивал какая цель поездки. На паспортном ничего предъявить не просили, и даже офицер не просил, я просто ему все показала. И билеты и письмо пригласительное с указанием спонсора и того, что он за все платит. В общем-то там все по правде и написано.
3. Израиль не посещала. Много разных стран и виз Европа Зеландия и тп

В Малайское посольство я обратилась, но мне отказались пояснять природу штампа и мои нарушения. Консул вообще запретил своим подчиненным со мной общаться и отвечать на мои вопросы. Хотя я не понимаю почему...
На Бали я не собираюсь, я люблю Пенанг

Анастасия К.
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2018 02:49

Re: Как попасть в Малайзию, если не пропустили на паспортом контроле и выслали обратно в Россию?

Сообщение Анастасия К. » 03 окт 2018 19:10

Евлампий писал(а):Источник цитаты С другой стороны, иммиграционный офицер должен соблюдать закон, иначе легко может стать не иммиграционным офицером. Причём не даже тот что сидит в кабинке, а вплоть до.

Есть такая вещь как телефонное право. Работает просто удивительно. Но чистый, скажем так лабораторный турист от этого далёк как Плутон от солнца.

Закон на Востоке работает воистину по неисповедимым путям. Можно - но нельзя. Запрещено - но всегда найдётся место для особого разрешительного случая. И все девиации законны, причём применительно к одному и тому же делу.

Я даже не знаю что Вам на это ответить. Я понимаю, что стала для них очередной историей и им всё равно.

Анастасия К.
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2018 02:49

Re: Как попасть в Малайзию, если не пропустили на паспортом контроле и выслали обратно в Россию?

Сообщение Анастасия К. » 03 окт 2018 19:11

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Анастасия К., а можете сфотать штамп и здесь выложить ? Понять хоть, что они там накалякали ?)) каляки-маляки малайские :-)
Вложения
Stamp.jpeg

Анастасия К.
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2018 02:49

Re: Как попасть в Малайзию, если не пропустили на паспортом контроле и выслали обратно в Россию?

Сообщение Анастасия К. » 03 окт 2018 19:14

AlexMax писал(а):Источник цитаты Прочитал в Интернете, как сингапурца не пустили в Малайзию этим летом. У него срок действия паспорта истекал через пять месяцев (по закону нужно не менее шести).

В паспорт поставили синий штамп и выдали бумагу, где была указана причина отказа во въезде: "prohibited immigrant".

passport-singaporean-locked-up-validity.jpg


Хотя могли бы отметить "not having a valid passport". Тут он тоже сам виноват. Ему предложили на выбор: либо он покупает обратный билет сам, либо летит домой за счёт иммиграционной службы, т.е. малазийских налогоплательщиков. Сингапурец решил сэкономить, сказал, что нет денег. В итоге его задержали на ночь как потенциального иммигранта, а утром посадили на самолёт и депортировали из страны. Купил бы обратный билет - с новым паспортом мог бы въехать в Малайзию через месяц. А сейчас – неизвестно, когда ему позволят вновь перейти границу. Если только с другим паспортом получится прошмыгнуть.

Это не мой случай, у меня паспорт еще будет долго жить. Сингапурцу сочувствую.
У меня нет никаких бумаг.

Анастасия К.
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2018 02:49

Re: Как попасть в Малайзию, если не пропустили на паспортом контроле и выслали обратно в Россию?

Сообщение Анастасия К. » 03 окт 2018 19:19

kuala писал(а):Источник цитаты Анастасия, к сожалению все могло быть и хуже для вас. Если пограничнику просто показалось, что иностранец приехал для незаконной деятельности, он имеет право задержать его на срок до 15 дней для выснения обстоятельств без объяснения причины. И условия содержания не отельные, а счет за содержание выставляется немаленький. К сожалению для одиноких молодых девушек число таких случаев увеличилось, и не только в Малайзии, но и в соседнем Сингапуре. Причем даже с беременными девушками такое случается. Ставят штамп о попытке незаконного пересечения границы. Если пара путешествует с детьми, обычно с иммиграцией нет проблем.

Вообще, я не понимаю в чем тут мое везение. Я вот произошедшее везением не считаю. Что там им показалось, конечно, я не знаю.
Я не одинокая девушка, правда, все еще молодая. И про беременных я знаю. Грустно за них. Даже слышала про кормящих матерей, которые сутки сидели и ждали. А еще я знаю случай, когда из КЛ отправили домой одну женщину. Они с мужем не были расписаны, и ее не пустили. А потом они сгоняли к себе в страну, расписались, взяли с собой детей и жену в итоге развернули в иммигашке. Дети в итоге остались с отцом в Малайзии.

Анастасия К.
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2018 02:49

Re: Как попасть в Малайзию, если не пропустили на паспортом контроле и выслали обратно в Россию?

Сообщение Анастасия К. » 03 окт 2018 19:20

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты
kuala писал(а):Источник цитаты Анастасия, к сожалению все могло быть и хуже для вас. Если пограничнику просто показалось, что иностранец приехал для незаконной деятельности, он имеет право задержать его на срок до 15 дней для выснения обстоятельств без объяснения причины. И условия содержания не отельные, а счет за содержание выставляется немаленький. К сожалению для одиноких молодых девушек число таких случаев увеличилось, и не только в Малайзии, но и в соседнем Сингапуре. Причем даже с беременными девушками такое случается. Ставят штамп о попытке незаконного пересечения границы. Если пара путешествует с детьми, обычно с иммиграцией нет проблем.


kuala, это о том, что Анастасии нужен муж и дети.? Анастасия К., видимо , пришло время ;) :hearts:

У меня такое ощущение, что мы знакомы :hi:

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Как попасть в Малайзию, если не пропустили на паспортом контроле и выслали обратно в Россию?

Сообщение Евлампий » 03 окт 2018 20:36

Случай как у вас с разъяснениями:

https://www.lawyerment.com/answers/ques ... -17nov2017


Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Как попасть в Малайзию, если не пропустили на паспортом контроле и выслали обратно в Россию?

Сообщение Евлампий » 04 окт 2018 21:15

Анастасия К., там в примере по ссылке по-моему даже подпись погранца того же.

Анастасия К.
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2018 02:49

Re: Как попасть в Малайзию, если не пропустили на паспортом контроле и выслали обратно в Россию?

Сообщение Анастасия К. » 05 окт 2018 01:34

Евлампий писал(а):Источник цитаты Анастасия К., там в примере по ссылке по-моему даже подпись погранца того же.

очень похоже, может и один человек, а может они расписываются, как один

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Как попасть в Малайзию, если не пропустили на паспортом контроле и выслали обратно в Россию?

Сообщение Vladimir MSIA » 05 окт 2018 20:50

Анастасия К. писал(а):Источник цитаты
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Анастасия К., а можете сфотать штамп и здесь выложить ? Понять хоть, что они там накалякали ?)) каляки-маляки малайские :-)



Настя, прошу прощения, тоже занят эти дни, не успеваю во время ответить. Но тем наша интернет площадка (наш форум) и уникален :agree: можно не волноваться о том, что тема провалится в ленте или куда-то исчезнет, станет неактуальной. Можно легко к ней вернуться и актуализировать на текущую дату с сравнением предыдущих сообщений. Но хватит о форуме - мы и так знаем, что он классный ;)

По вашему случаю, конкретика:

1. Насколько знаю, сотрудники обязаны предоставить объяснение отказа и расшифровать поставленный штамп. Скорей всего, вам не стали заниматься, потому что банально попали на какого-нибудь стажера или администратора/администраторшу, которому, вообще, на все пофиг. Им легче отфутболить. Такое и в Малайзии происходит и в России - лень, как говорится, явление международное. Вообще, это, конечно, нужно решать в самой Малайзии, в любом отделении Джабатана Имигресен (ФМС по русски), но если не пускают - они обязаны объяснить почему ? По-моему, "без объяснения причин" нет такого. Либо же проблемы в чем-то другом :roll:
2. Буду откровенен, подобный штамп вижу в первые. Они обычно ставят столько-то дней и куда можно обращаться за продлением. То есть, в какое отделение. Это какое-то закодированное сообщение следующему офицеру. Проверить можно практическим путем. Как говорится, хуже уже не будет.
3. Ну, а в третьих, немного лирики. Заметил, что политика визового контроля в Малайзии действительно ужесточилась. Эти истории с кормящими и беременными мамами - просто ужас какой-то. Я понимаю, например, цыгане. Нет, как говорится, плохих наций, но цыгане кочевой народ, генетика, им не привыкать, а остальные то зачем ставят себя в такое положение? Унижаться еще перед малайцами. Чем там так намазано на Пенанге ? :howcome: если нет возможности сделать визу, то и делать там нечего. Серьезно. Забыли, отпустили и двигайтесь дальше. Всегда систему надо ставить так, что бы она зависела от вас, а не вы от нее. Иначе, перемалывает и выплевывает. Ну это моя личная, может и нерелевантная лирика :cry: :love:

У меня такое ощущение, что мы знакомы
да даже если и не знакомы - можно исправить :hi: как гласит одна из буддистских мудростей: пока бьется твое сердце - никогда не поздно начать все заново ;)


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость