На машине по Тайланду

Помощь туристам и путешественникам
Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

На машине по Тайланду

Сообщение Gvozd » 30 ноя 2013 17:26

Если выгрузиться со своим автомобилем в Сатуне и поехать на север путешествовать по Тайланду - дороги там приличные? Либо всеже лучше джип? Какие места до Бангкока стоит посетить отдельно? Стоит ли пилить все расстояние между Сатуном и Бангкоком в 1000 км за один раз? Или лучше с ночевкой? Тогда где? :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
one_more_year_here
Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 май 2013 22:12
Откуда: Perth
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: На машине по Тайланду

Сообщение one_more_year_here » 30 ноя 2013 19:03

Ну, для поддержания имиджа-то, только джип, причем BMV(W?) ... Народ иначе не поймет :agree:
Планета Железяка: воды нет, растительности нет, населена роботами.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: На машине по Тайланду

Сообщение Gvozd » 30 ноя 2013 20:32

У БМВ жипОв нет :) Есть только SUV ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Bekbolot
Экспат
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:44
Откуда: Бишкек, Кыргызстан

Re: На машине по Тайланду

Сообщение Bekbolot » 30 ноя 2013 21:32

Gvozd, :hi: Какой Тайланд? Там сейчас :mafia: :boxing: :gun: :cruel: :openfire2: :megagun: :guns:

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: На машине по Тайланду

Сообщение CHEEZZE » 30 ноя 2013 23:26

Только в Бангкоке вроде бы)))

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: На машине по Тайланду

Сообщение KL1982 » 01 дек 2013 03:29

Bekbolot, Да не)) Наших людей это не останавливает, а только радует))
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: На машине по Тайланду

Сообщение Kaiti » 01 дек 2013 08:39

Gvozd,
Нужны ли специальные документы на машину при пересечении границы?

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: На машине по Тайланду

Сообщение Gvozd » 01 дек 2013 09:21

Kaiti писал(а):Gvozd,
Нужны ли специальные документы на машину при пересечении границы?

Вот это я не в курсе, но думаю в порту Лангкави узнаю :) Либо может проще пересекать по земле из Куала Кедах или Куала Перлис.
В России обычно заполнялась декларация на временный вывоз авто - думаю здесь тоже что то аналогичное
Так что я пока узнаю про качество этой дороги которая с юга идет на север
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: На машине по Тайланду

Сообщение Gvozd » 01 дек 2013 09:24

Bekbolot писал(а):Gvozd, :hi: Какой Тайланд? Там сейчас :mafia: :boxing: :gun: :cruel: :openfire2: :megagun: :guns:


Ну во первых я не прямо сейчас собираюсЪ, а подожду пока партия Единый Тайланд возЪмет все в свои руки и все успокоиЦа как в России или Малайзии ;)
И Бангкок не сама цель - мы его обЪедем :)
А в остальном Королевстве по рассказам жителей пока все хорошо ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

fito669
Экспат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2011 17:42
Откуда: Лангкави

Re: На машине по Тайланду

Сообщение fito669 » 01 дек 2013 10:17

Меня давно эта идея посещает- поехать на машине по тайланду. В Лангкави нужно в грузовом порту отправить до куала кедаха, потом в данок ехать и там границу переезжать вроде как...
Я в контакте http://m.vk.com/id201673357?m=152

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: На машине по Тайланду

Сообщение Tysia » 01 дек 2013 10:56

Gvozd, у меня знакомые , кт. жили на Пхукете, 3 года назад решили совершить путешествие по Таиланду . Маршрут был Пхукет-Бангкок-Паттайя-Пхукет. Машинка у них была крохотная, женская. Они ехали с остановками , ночевали в маленьких частных отельчиках. По сути снимали комнаты в виллах. Проблем с дорогами и поисками ночлега не возникало. Единственная озвученная ими проблема была связана с питанием. Кафешек по пути было уйма, но люди они русские и в глубинках еда готовится совершенно для местных. Даже мальчик кушать не мог. Поэтому они кушали при супермаркетах. Путешествие им очень понравилось, единственное, что они пожалели о заезде в Паттайю, они туда приехали как раз 31 декабря , с целью встретить Новый год, но ужаснулись и рванули прочь, остановились в каком- то миленьком, маленьком городке на побережье и там на берегу моря, под черным бархатным небом и встретили Новый год. Был у них и фотоотчет, на их же сайте выложен. К сожалению, Пхукет они на следующий год покинули , но я постараюсь найти этот сайт и прислать вам в личку, может и пригодится. :-D

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: На машине по Тайланду

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 01 дек 2013 11:07


Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: На машине по Тайланду

Сообщение Gvozd » 01 дек 2013 19:16

fito669 писал(а):Меня давно эта идея посещает- поехать на машине по тайланду. В Лангкави нужно в грузовом порту отправить до куала кедаха, потом в данок ехать и там границу переезжать вроде как...


Да наверное так логичнее
А то я думал прямо в Сатун рвануть :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: На машине по Тайланду

Сообщение Gvozd » 01 дек 2013 19:18

Tysia писал(а):Gvozd, у меня знакомые , кт. жили на Пхукете, 3 года назад решили совершить путешествие по Таиланду . Маршрут был Пхукет-Бангкок-Паттайя-Пхукет. Машинка у них была крохотная, женская. Они ехали с остановками , ночевали в маленьких частных отельчиках. По сути снимали комнаты в виллах. Проблем с дорогами и поисками ночлега не возникало. Единственная озвученная ими проблема была связана с питанием. Кафешек по пути было уйма, но люди они русские и в глубинках еда готовится совершенно для местных. Даже мальчик кушать не мог. Поэтому они кушали при супермаркетах. Путешествие им очень понравилось, единственное, что они пожалели о заезде в Паттайю, они туда приехали как раз 31 декабря , с целью встретить Новый год, но ужаснулись и рванули прочь, остановились в каком- то миленьком, маленьком городке на побережье и там на берегу моря, под черным бархатным небом и встретили Новый год. Был у них и фотоотчет, на их же сайте выложен. К сожалению, Пхукет они на следующий год покинули , но я постараюсь найти этот сайт и прислать вам в личку, может и пригодится. :-D


Ну да - я представляю что такое Паттайа 31 декабря :))))))))))
Там в центре для обывателя каждая ночЪ почти как 31-е :))))))))))
Это нас не пугает - как раз в Паттайе у нас есть друзЪя которые там живут лет 7 уже и Паттайа нас не пугает ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

fito669
Экспат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2011 17:42
Откуда: Лангкави

Re: На машине по Тайланду

Сообщение fito669 » 02 дек 2013 21:40

Сегодня за семейным обсуждением данной идеи (а не поехать ли на машине в тайланд) всплыла информация, что уже запустили тот желтый паром, что долгое время балтался в районе джетти поинт. Так вот, оказывается сейчас на этом желтом пароме можно уехать до перлиса вместе с машиной одновременно (то есть уже не надо отправлять машину с грузового порта отдельно, потом тащиться на такси до джетти и ехать самому, а потом ждать в куала кедахе до вечера (в лучшем случае..а то и до утра) пока доплывет на этом убогом сооружении машина. Билет покупается в 2 конца, по неподтвержденным данным 300рингит (и машина и человек) и плывешь себе спокойно до перлиса. По времени точно не знаю, думаю часа 2.
Я в контакте http://m.vk.com/id201673357?m=152

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: На машине по Тайланду

Сообщение Gvozd » 02 дек 2013 22:03

fito669, отлично :) спасибо за новость :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: На машине по Тайланду

Сообщение KL1982 » 02 дек 2013 22:08

Ой что-то все позабывал :(

fito669, А Вы не знаете из Куала-Перлиса до Букит Каю Хитама (Граница с Тайландом) доехать на машине можно? Мы помнится с друзьями катались на Краби таким маршрутом. КЛ-Ипох-Пенанг--Каю-Хитам-Хадяй-Краби :agree: С Хатая идет хорошая трасса с указателями до Краби :agree:

Например, если захочется доехать до Лангкави, там где-нибудь в Перлисе бросить машину, на Лангави пару деньков и на машине в Тайланд. Или через Паданг Бесар, где есть еще места для вьезда в Тайланд наземным транспортом?
Последний раз редактировалось KL1982 02 дек 2013 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

fito669
Экспат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2011 17:42
Откуда: Лангкави

Re: На машине по Тайланду

Сообщение fito669 » 02 дек 2013 22:16

Из перлиса надо ехать в данок на границу. Дорога есть. Наши лангкавийские мужички гоняют в данок и за один день успевают управиться(не думаю что через ипох))
Я в контакте http://m.vk.com/id201673357?m=152

fito669
Экспат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2011 17:42
Откуда: Лангкави

Re: На машине по Тайланду

Сообщение fito669 » 02 дек 2013 22:17

Какой-то странный у вас маршрут был...пинанг же севернее ипоха...логичнее было бы кл-ипох-пинанг-данок ну и так далее на юг
Я в контакте http://m.vk.com/id201673357?m=152

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: На машине по Тайланду

Сообщение KL1982 » 02 дек 2013 22:21

fito669, Ой, с Ипохом напутал я сорри :oops:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA


Вернуться в «Отдых в Таиланде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость