Аэропорт Bangkok Don Mueang (DMK) - транспорт из него

Помощь туристам и путешественникам
Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Аэропорт Bangkok Don Mueang (DMK) - транспорт из него

Сообщение Gvozd » 20 авг 2013 11:34

AirAsia прилетает в Бангкок именно в этот аэропорт. Есть ли из него прямой транспорт скажем на Потайю? Поезд, автобус?
Или скажем ближе к Потайе чтобы там было удобно встретить на машине и не заезжать в сам Don Mueang
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аэропорт Bangkok Don Mueang (DMK) - транспорт из него

Сообщение Pavel » 20 авг 2013 13:17

В Паттайю? Можно на такси (стоит 1500 бат), можно на автобусе.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аэропорт Bangkok Don Mueang (DMK) - транспорт из него

Сообщение Gvozd » 20 авг 2013 15:24

Pavel писал(а):В Паттайю? Можно на такси (стоит 1500 бат), можно на автобусе.

А поезда нет?
Автобусы хорошие? :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
one_more_year_here
Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 май 2013 22:12
Откуда: Perth
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Аэропорт Bangkok Don Mueang (DMK) - транспорт из него

Сообщение one_more_year_here » 20 авг 2013 16:46

На счет такси, даже официально-аэропортовского, есть одна тонкость: как только на стойке будет названа цена, нужно сделать очень удивленное лицо и попытаться уйти. Мне так обыкновенно удается с 3000 бат съехать на 1200 :agree:
Планета Железяка: воды нет, растительности нет, населена роботами.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аэропорт Bangkok Don Mueang (DMK) - транспорт из него

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 20 авг 2013 16:59

one_more_year_here писал(а):На счет такси, даже официально-аэропортовского, есть одна тонкость: как только на стойке будет названа цена, нужно сделать очень удивленное лицо и попытаться уйти. Мне так обыкновенно удается с 3000 бат съехать на 1200 :agree:

это куда же Вас, Дмитрий, так забрасывает? Помню c Hat Yai в Bangkok на самолете я улетал за 2900 бат, а тут такси 3000? В город из аэропорта, если ничего не изменилось, то с этажа прилета было что-то около 300, но еще за толл бат 15-20 выпрашивали по факту; с этажа вылета всегда дешевле было, потому что таксисту в город, сбросив пассажира, не выгодно "пустым" ехать

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аэропорт Bangkok Don Mueang (DMK) - транспорт из него

Сообщение Gvozd » 20 авг 2013 17:05

one_more_year_here писал(а):На счет такси, даже официально-аэропортовского, есть одна тонкость: как только на стойке будет названа цена, нужно сделать очень удивленное лицо и попытаться уйти. Мне так обыкновенно удается с 3000 бат съехать на 1200 :agree:

Да меня приедут встречать :)
Просто пытаюсь облегчить друзьям задачу и выбраться из Бангкока, чтобы и им по городу не шариЦа и я ближе подьеду ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аэропорт Bangkok Don Mueang (DMK) - транспорт из него

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 20 авг 2013 17:16

Gvozd, на поезде ехать в Pattaya вообще не вариант, ибо ж/д вокзал не рядом с аэропортом,во-вторых поезд ходил (сейчас не знаю) раз в неделю в 7 утра по средам и плетется почти 4 часа. Зато цена была что-то около 30 бат.

Автобус тоже не самый лучший вариант, но дешевый, порядка 130 бат с человека, но автобусы ходят с трех терминалов городских

Ехать до Pattaya ~150 км, так что советую такси

Аватара пользователя
one_more_year_here
Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 май 2013 22:12
Откуда: Perth
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Аэропорт Bangkok Don Mueang (DMK) - транспорт из него

Сообщение one_more_year_here » 20 авг 2013 17:35

Eugene Demyanovskiy писал(а):
one_more_year_here писал(а):На счет такси, даже официально-аэропортовского, есть одна тонкость: как только на стойке будет названа цена, нужно сделать очень удивленное лицо и попытаться уйти. Мне так обыкновенно удается с 3000 бат съехать на 1200 :agree:

это куда же Вас, Дмитрий, так забрасывает? Помню c Hat Yai в Bangkok на самолете я улетал за 2900 бат, а тут такси 3000? В город из аэропорта, если ничего не изменилось, то с этажа прилета было что-то около 300, но еще за толл бат 15-20 выпрашивали по факту; с этажа вылета всегда дешевле было, потому что таксисту в город, сбросив пассажира, не выгодно "пустым" ехать


Вот такое там хорошее такси :agree: Фаранг-то в переводе "птичьи экскременты", а вы говорите :D У них способность разговаривать с "экскрементами" также снижена, как и, собственно, у нас. Объясните нормальному тайскому водителю, куда надо ехать, да о какой сумме идет речь. Такой разговор обычно кончается ничем, а ноги идут в сторону стойки такси :agree: Где и разыгрывется вышеупомянутая пантомима.

Бумажка с инструкцией на тайском, и та помогает через раз - повальная грамотность.
Планета Железяка: воды нет, растительности нет, населена роботами.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аэропорт Bangkok Don Mueang (DMK) - транспорт из него

Сообщение toyforus » 20 авг 2013 19:30

Вот, кому надо - русскоязычный сервис такси Бангкок-Паттайя-аэропорты. Абсолютно вменяемые цены на мой взгляд.
Это не реклама, я никак не аффилирован с этой компанией и ответственности за ее работу не несу!

http://www.pattaya-express.ru
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аэропорт Bangkok Don Mueang (DMK) - транспорт из него

Сообщение Gvozd » 20 авг 2013 23:04

toyforus, круто :)
Всем спасибо ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Аэропорт Bangkok Don Mueang (DMK) - транспорт из него

Сообщение bazxa » 22 авг 2013 14:06

поезд в Донг Муанг есть, проходит ровно посередине дороги, под хайвеем. Самый дешевый спсоб попасть в центр Бангкока. Идет из Хуа Лумпонг в сторону Аюттайи и далее. Поезд на Паттайю тоже ходит из Хуа Лумпонг, по я на поезде не ездил до Паттайи, только на басе из Мочита.
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда


Вернуться в «Отдых в Таиланде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей