Из Пхукета до Лангкави

Помощь туристам и путешественникам
Schumi
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июл 2012 15:59

Из Пхукета до Лангкави

Сообщение Schumi » 08 авг 2012 02:29

Подскажите пожалуйста, я читал что из Пхукета до Лангкави можно добраться автобусом и паромом. Автобусом вроде до Сатуна и оттуда уже паромом до Лангкави. Если всё правильно написал, то может кто знает сколько по времени занимает дорога, реально ли уложиться в один день и сколько по деньгам примерно это выйдет?

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Из Пхукета до Лангкави

Сообщение Serge » 08 авг 2012 02:55

.
Последний раз редактировалось Serge 23 апр 2014 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Schumi
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июл 2012 15:59

Re: Из Пхукета до Лангкави

Сообщение Schumi » 08 авг 2012 03:16

Спасибо.
У нас очень жесткое расписание)))
Может кто знает расписания и цены автобусов? Сколько по времени ехать и ходят ли они ночью?

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Из Пхукета до Лангкави

Сообщение Gvozd » 08 авг 2012 03:54

Schumi, не думаю что они ходят ночЪю
в Азии никто не живет жесТким расписанием ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Schumi
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июл 2012 15:59

Re: Из Пхукета до Лангкави

Сообщение Schumi » 08 авг 2012 17:40

Ну всё же, может кто знает по подробнее про цены и расписание автобусов. Ведь оно должно быть?..
Для нас это очень важно. Не хочется на месте обломаться, ведь отели уже будут выкуплены у нас.
Надеюсь кто-нибудь поможет.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Из Пхукета до Лангкави

Сообщение toyforus » 09 авг 2012 08:26

Знаю, что с Пхукета можно и паромами до Лангкави добраться с двумя пересадками. Вроде на оо. Пхи-Пхи и Ланта. По поводу автобусов - информация же открытая в интернете. Я постараюсь завтра поискать.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Из Пхукета до Лангкави

Сообщение Andrey Vorobiev » 09 авг 2012 15:27

Я как-то наивно считал, что от Пукета до Лангкави расстояние примерно такое же, как между последним и Пинангом... И потому удивлялся, почему прямого парома нет. А сейчас посмотрел по Google Earth... Да, там в 1.5-2 раза больше. Ошибочно думал, что Пукет - прямо на самом кончике Таиланда. А ведь с Лангкави виден Таиланд, да и даже сотовая связь оттуда добивает до Лангкави.
Всем позитива! Be positive all the time!

Schumi
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июл 2012 15:59

Re: Из Пхукета до Лангкави

Сообщение Schumi » 09 авг 2012 16:03

Мы хотели паромами добраться, но судя из этого сайта http://www.tigerlinetravel.com ходить они начинают с 18 ноября, а мы уезжаем 16 с Пхукета. И ценник там вроде от 3000.
Про автобусы я нашел, что вроде до Сатуна ходят только 2 в 08.15 и 10.15. Стоят всего 274, но в пути он вроде 7 часов, значит если не опоздает прибудет в Сатун в 15.15, а последний паром вроде в 16.00, и как я понял до него ещё надо доехать. Вообщем мы так и не поняли реально успеть или нет...

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Из Пхукета до Лангкави

Сообщение toyforus » 09 авг 2012 16:58

Schumi, нет, успеть не реально. Учтите, что еще на паром регистрироваться надо и прибывать за час до отправления на регистрацию.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Schumi
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июл 2012 15:59

Re: Из Пхукета до Лангкави

Сообщение Schumi » 10 авг 2012 05:48

Спасибо за ответ. Мои опасения подтвердились(((
А что с паромами? только те что на сайте http://www.tigerlinetravel.com? или ещё какие бывают?

Аватара пользователя
MegaDiler
Экспат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 янв 2010 18:12

Re: Из Пхукета до Лангкави

Сообщение MegaDiler » 10 авг 2012 12:49

А стоит ли Лангкави таких мучений. Самуи, Южный КО Чанг, Сурины? Везде уже побывали?
Консультации, экскурсии и вопросы по Малайзии обращайтесь в скайп - megadiler2.
http://www.facebook.com/sergii.ivanov мой Фэйсбук

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Из Пхукета до Лангкави

Сообщение toyforus » 10 авг 2012 13:57

MegaDiler, на каждом острове есть свои красоты и прелести! Не смущайте людей! К примеру, я был и на Самуи и на Лангкави. Так вот, отдых на Лангкави - как в деревне, очень душевный, там более живописно, чем на Самуи. Но в плане моря, да, Самуи чем-то лучше. Хотя на Лангкави можно найти чудное море совершенно. А еще Самуи переполнено очумевшими торговцами из Индии, что делает пребывание там порой омерзительным. Так что, это еще у кого какие критерии...
Прошу прощения за небольшой оффтоп. Можно вынести в отдельную тему по сравнению западных и восточных островов - Андаман и Сиамского залива.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Schumi
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июл 2012 15:59

Re: Из Пхукета до Лангкави

Сообщение Schumi » 10 авг 2012 16:10

Просто примерный маршрут у нас выглядит так: Дом-Бангкок-Пхукет-Лангкави-Пенанг-Куала-Лумпур-Сингапур-Дом. Билеты до Бангкока и обратно из Сингапура уже куплены. Обязательные остановки это Бангкок, Пхукет, Куала-Лумпур и Сингапур. Поскольку по пути встречаются Лангкави и Пенанг, то мы обязательно хотим посетить хотя бы один из них, ну а лучше оба.
Времени не очень много будет на всё, поэтому не хотелось бы терять очень много времени на дорогу. Сейчас главная загвоздка это как добраться из Пхукета на Лангкави (ну или в крайнем случае на Пенанг) как можно быстрее. Может всё же кто знает как это сделать по земле или воде. Можно ли добраться паромами или они начинают ходить только с 18 ноября? Буду признателен за любую инфу и варианты...

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Из Пхукета до Лангкави

Сообщение toyforus » 10 авг 2012 17:13

Schumi, тогда лучше берите ПИнанг без Лангкави. Есть прямой перелет с Пхукета. Иначе сума сойдете с этой дорогой. Тем более столько всего напланировал... Это в какой срок вы решили все уместить, если не секрет?
Или так: С Пхукета вы перелетаете на ПИнанг. Далее - паром до Лангкави (и впечатления будут ярче, т к Лангкави контрастен в этом плане с Пинангом), а уже с Лангкави - перелет в КЛ и далее - Сингапур. Из КЛ в Сингапур как раз рекомендую именно на автобусе комфортабельном. В общем итоге времени займет столько же сколько и полет со всеми досмотрами-ожиданиями.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Из Пхукета до Лангкави

Сообщение Andrey Vorobiev » 10 авг 2012 17:17

Напоминаю, что паром Пинанг-Лангкави может иметь разбитое и старое "корыто", а может и современный катамаран. И если будут волны, то 2.5 часа плавания дадутся нелегко, особенно если половина салона будет блевать рядом. Проплавано лично и испытано настолько ярко, что НИКОМУ не буду рекомендовать этот способ передвижения между Пинангом и Лангкави. Лучше самолетом, благо есть AirAsia и FireFlyZ
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Из Пхукета до Лангкави

Сообщение toyforus » 10 авг 2012 20:05

Да, многое зависит от погоды, это ясно.
Мой опыт плавания между Лангкави и ПИнангом, гораздо более спокойный, чем у Андрея. Это был не новый катамаран, но и не старое корыто. Нечто среднее.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Schumi
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июл 2012 15:59

Re: Из Пхукета до Лангкави

Сообщение Schumi » 13 авг 2012 00:55

Ну вообще у нас в планах:
Бангкок (08.11-10.11)
далее скорее всего самолётом до Пхукета (10.11-16.11)
потом добраться до Лангкави и там до 18.11
потом паромом до Пинанга (18.11-20.11)
потом как-нибудь до Куала-Лумпура (20.11-21.11)
ну и ночным поездом до Сингапура (22.11-23.11)

Schumi
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июл 2012 15:59

Re: Из Пхукета до Лангкави

Сообщение Schumi » 13 авг 2012 01:25

Я ещё один вариант нашел, только не знаю правильная ли информация и правильно ли я всё понял:
автобусом из Пхукета до Сураттани отправление в 17:00, время в пути 4:30, стоимость 180.
поездом из Сураттани (0:40) до Alor Setar (Kedah) (11:27) или Arau (Perlis) (10:40).
на такси до пристани
ну и паромом до Лангкави от 18 до 23RM (ходят каждый час)
Может кто знает на сколько это реально?

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Из Пхукета до Лангкави

Сообщение toyforus » 13 авг 2012 19:03

Schumi писал(а):Я ещё один вариант нашел, только не знаю правильная ли информация и правильно ли я всё понял:
автобусом из Пхукета до Сураттани отправление в 17:00, время в пути 4:30, стоимость 180.
поездом из Сураттани (0:40) до Alor Setar (Kedah) (11:27) или Arau (Perlis) (10:40).
на такси до пристани
ну и паромом до Лангкави от 18 до 23RM (ходят каждый час)
Может кто знает на сколько это реально?



Первый вариант Ващ гораздо более грамотный! :)

А тут Вы, представьте, поедите с запада (Пхукет) на воток (Сураттани) через границу, потом в обратнку, опять через границу в Алор Сетар, потом ещетакси, паром - на перекладных.
Летите Вы везде самолетом лучше Пхукет - Пинанг, Пинанг-Лангкави (паром или авиа), Лангкави - КЛ. и т д.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Schumi
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июл 2012 15:59

Re: Из Пхукета до Лангкави

Сообщение Schumi » 14 авг 2012 01:16

А что за граница? Я так понимаю, что Пхукет и Сураттани находятся в Тайланде.
Просто мы любим путешествовать различными способами. Хочется так сказать посмотреть на все изнутри. Не просто сесть в точке А в самолет и выйти в точке В, а проехать различными видами транспорта, увидеть страну не только в курортных местах.
Для нас более приемлемо добраться либо вариантом выше, либо к примеру паромами, но я так и не понял, можно ли будет ими добраться?
И подскажите, какие могут возникнуть проблемы. Ну в плане границы, или покупке билетов (нужно ли их покупать заранее или можно определиться с вариантом дороги и купить на месте?), или ещё какие.


Вернуться в «Отдых в Таиланде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей