Лодка от Лангкави до Ко Липе

Помощь туристам и путешественникам
zhucha
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2011 17:28
Откуда: Россия

Лодка от Лангкави до Ко Липе

Сообщение zhucha » 21 дек 2011 08:56

Как думаете, стоит ли заранее по интернету покупать билеты на лодку до Липе? Или в начале января может быть аншлаг?

zhucha
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2011 17:28
Откуда: Россия

Re: Супермаркет около аэропорта Лангкави

Сообщение zhucha » 21 дек 2011 09:01

Вычитала на сайте Telaga Harbour http://telagaterminal.rezgo.com/ , что на Липе не ставят Visa-on-arrival. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Супермаркет около аэропорта Лангкави

Сообщение Gvozd » 21 дек 2011 10:51

zhucha писал(а):Как думаете, стоит ли заранее по интернету покупать билеты на лодку до Липе? Или в начале января может быть аншлаг?

Если точно известны дата и время то почему и не купить заранее? Чтобы потом не париться в очереди и т д? Не знаю как тут у нас, но в сезон например в Италии народ за билетами на поезда по часу стоял и я в общем был очень удовлетворен что я все купил заранее в инете
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Igrek
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008 02:28

Re: Супермаркет около аэропорта Лангкави

Сообщение Igrek » 07 янв 2012 02:46

Вычитала на сайте Telaga Harbour http://telagaterminal.rezgo.com/ , что на Липе не ставят Visa-on-arrival. Кто-нибудь сталкивался с этим?


На Липе визу не ставят. Надо ехать в Сатун или уже ехать на Липе с визой в паспорте.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Супермаркет около аэропорта Лангкави

Сообщение toyforus » 07 янв 2012 04:23

Igrek, не надо говорить ерунду! Визу там ставят, прямо по прибытию! Как вы себе такое представляете: из Малайзии прибываете на пароме на Липе, а Вам говорят, что надо ехать в Сатун за визой? Совсем что-ли? У Вас паспорта на вшивость проверят уже при погрузке на паром, чтобы потом не было проблем! И потом, Россиянам, виза не нужна, они получают штамп!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

zhucha
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2011 17:28
Откуда: Россия

Re: Лодка от Лангкави до Ко Липе

Сообщение zhucha » 11 янв 2012 11:31

Отчитываюсь :D
Только что вернулись с Ко Липе. Ехали с Лангкави на лодке. На паспортом контроле на Лангкави нам сказали, что на Липе поставят штамп только на 15 дней (хотя мы Россияне!). Если хотим на 30, то надо ехать на материк. Но по прибытию на Липе, улыбающиеся нам тайцы поставили штамп на 30 дней без всяких вопросов. Так что на сайте Telaga Harbor неверная информация!!!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лодка от Лангкави до Ко Липе

Сообщение Gvozd » 11 янв 2012 11:58

zhucha, хорошая новость :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Kirya
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2012 12:33
Контактная информация:

Re: Супермаркет около аэропорта Лангкави

Сообщение Kirya » 24 янв 2012 12:56

toyforus писал(а):Igrek, не надо говорить ерунду! Визу там ставят, прямо по прибытию! Как вы себе такое представляете: из Малайзии прибываете на пароме на Липе, а Вам говорят, что надо ехать в Сатун за визой? Совсем что-ли? У Вас паспорта на вшивость проверят уже при погрузке на паром, чтобы потом не было проблем! И потом, Россиянам, виза не нужна, они получают штамп!

Именно так, даже на паром не посадят, а если вдруг и посадят, то с Липе на Сатун развернут все равно.
Россиянам да, можно. А Казахстанцам, Украинцам и еще 20 стран, надо ехать через Сатун)

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Лодка от Лангкави до Ко Липе

Сообщение bazxa » 01 фев 2012 16:55

Кто нибудь из граждан КЗ или Узба получал VOA на Липе? информация разница, в англоязычном интернете пишут что ставят только на 15 дней, мне этого достаточно. Тут пишут что тоже ставят http://www.kohlipethailand.com/about_ko ... d_visa.php но хотелось бы избежать неприятного сюрприза. Еду с друзьями (6 чел) - все шишки потом на меня?
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лодка от Лангкави до Ко Липе

Сообщение toyforus » 02 фев 2012 01:01

bazxa, для граждан Казахстана визу по прибытию на Липе не поставят. Надо ее получать в Сатуне, например. И уже оттуда отправляться на пароме на Липе. Для Россиян - не проблема на самом Липе. В этом все и дело.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Лодка от Лангкави до Ко Липе

Сообщение bazxa » 02 фев 2012 01:43

да лучше тогда сразу в КЛ визу сделать, спасибо toyforus, в любом случае
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Rashid
Путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 мар 2012 15:24
Откуда: Ташкент
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лодка от Лангкави до Ко Липе

Сообщение Rashid » 11 май 2012 00:52

А сколько времени уйдет на получении визы он арривал?

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Лодка от Лангкави до Ко Липе

Сообщение Svetlanna » 11 май 2012 01:39

Rashid писал(а):А сколько времени уйдет на получении визы он арривал?

On Arrival - по прибытию.
Берёте анкету-заполняете

Берёте номерок в очередь к таможеннику(это в Бангкоке) -вся процедура занимает максимум 20 минут, зависит сколько людей.

На островах- минуты 2-3..Там и очереди нету
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Rashid
Путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 мар 2012 15:24
Откуда: Ташкент
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лодка от Лангкави до Ко Липе

Сообщение Rashid » 13 май 2012 03:20

Т.е получается не надо ждать день-два. Нам просто так объяснили. То что если лететь самолетом то проблем, мол нет, поставят сразу. Но если ехать наземными путями то надо как бы мол заранее щекотиться насчет визы. Ну за ответ спасибо

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Лодка от Лангкави до Ко Липе

Сообщение SonyaM » 13 май 2012 20:55

Rashid, вы гражданин России или нет? россиянам ставят визу при переходе границы даже пешком или на машине- личный опыт. а маме- с казахстанским паспортом -ездили в Кота Бахру за визой - стоит 100рм, там тоже есть посольство Таиланда. в КЛ ее получить тоже несложно, сегодня сдали доки - завтра забрали паспорт с визой. удачи!
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

tem87
Экспат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2009 20:12

Лодка от Лангкави до Ко Липе

Сообщение tem87 » 30 сен 2017 03:19

Нагуглил вот список VOA checkpoints
https://www.thaiembassy.sg/announcement ... heckpoints

И вот понять не могу вот этот Satun Checkpoint at Koh Lipe Marine Port, Satun где находится?
Есть идеи, где этот Koh Lipe Marine Port находится?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Лодка от Лангкави до Ко Липе

Сообщение Vladimir MSIA » 01 окт 2017 19:13

tem87, это один из чек поинтов Тай-Малайзия в штате Кеда. Находится на севере в часе от Лангкави на Фэри. Сатун это город Тайланда, но, в тоже время, там проживает много этнических малайцев. Очень много мусульман. Как малайцев, так и тайцев. Есть несколько крупных резортов.

Я в Сатуне останавливался на ночь раз. Когда ехал из Пхукета на Краби, потом Сатун и Лангкави :agree:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Лодка от Лангкави до Ко Липе

Сообщение Vladimir MSIA » 01 окт 2017 19:23

Кстати, из Сатуна в Куала-Перлис (можно и из Куала-Перлиса добраться) нас везли какие-то рыбаки. В лодке была рыба , а рыбаки больше похожи на пиратов :-) главное, билет взяли как ща нормальный катер, а посадили в рыбацкую лодку, видимо, бизнес такой, но нам было уже пофиг, потому что в очереди почти 3 часа просидели.

tem87
Экспат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2009 20:12

Лодка от Лангкави до Ко Липе

Сообщение tem87 » 06 окт 2017 18:24

И почему же он называется Koh Lipe Marine Port?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Лодка от Лангкави до Ко Липе

Сообщение Vladimir MSIA » 06 окт 2017 19:29

tem87 писал(а):Источник цитаты И почему же он называется Koh Lipe Marine Port?


Вроде, здесь все детально расписали про Ко Липе https://en.wikivoyage.org/wiki/Ko_Lipe. Я, видимо, изначально не так понял Вас. Это тур остров. Недалеко от Сатуна.

tem87
Экспат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2009 20:12

Лодка от Лангкави до Ко Липе

Сообщение tem87 » 06 окт 2017 23:52

я о том, что если чекпоинт называется таким образом, то очевиднее всего он и находится на самом Ко Липе


Вернуться в «Отдых в Таиланде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей