На Новый год в Тайланд=))и Всех с Наступающим=))

Помощь туристам и путешественникам
pro009
Путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 авг 2011 20:57
Откуда: Kazakhstan Almaty-Astana

На Новый год в Тайланд=))и Всех с Наступающим=))

Сообщение pro009 » 09 дек 2011 22:59

Приветик всем,кто хочет поехать на НГ в Таиланд? 5 звездночный отель не поеду т.к я студентка.Я хочу встретить там НГ=)) У меня последний экзамен 29 декабря будет,29 вечером или 30 числа можно будет выехать в Бангкок=))

P.S для граждан Казахстана туда виза не нужна.
Живи так, как будто ты умрёшь завтра. Учись так, как будто ты будешь жить вечно!

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: На Новый год в Тайланд=))и Всех с Наступающим=))

Сообщение bazxa » 09 дек 2011 23:05

виза вообщето нужна, просто её можно получить по прилету на 15 дней. Советую бронировать гесты уже сейчас - желающих более чем много
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

pro009
Путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 авг 2011 20:57
Откуда: Kazakhstan Almaty-Astana

Re: На Новый год в Тайланд=))и Всех с Наступающим=))

Сообщение pro009 » 09 дек 2011 23:10

bazxa писал(а):виза вообщето нужна, просто её можно получить по прилету на 15 дней. Советую бронировать гесты уже сейчас - желающих более чем много


да я знаю я когда там была но как турист мы 10$ за визу платили по моему=)) а если я поеду туда мне мою малайскую визу не закроют? у меня студ.виза

На адоре.ру я хочу бронировать отел,там хорошие отели я видела и не дорого=)) а что такое гесты?
Живи так, как будто ты умрёшь завтра. Учись так, как будто ты будешь жить вечно!

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: На Новый год в Тайланд=))и Всех с Наступающим=))

Сообщение bazxa » 10 дек 2011 09:36

виза по прилету 1000 бат - 30 долларов примерно. Гест он же гестхаус - дешевый отель. обычно цены от 5 долларов в дорме. если хотите подешевле и студент к тому же посмотрите на hostelworld.com

и советую все же вылетать а не выезжать - наземные переходы не все дают визу по прибытию, к тому же смотрят на обратный авиабилет
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
Trent
Экспат
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 май 2011 01:01
Откуда: Куала Лумпур

Re: На Новый год в Тайланд=))и Всех с Наступающим=))

Сообщение Trent » 10 дек 2011 13:11

bazxa,
не слышал, чтобы на Тайской границе визу по прибытию не давали? хоть один пример такой границы? может просто офицер денег хотел?

А вообще - если не хотите проблем с визой, то её можно получить в КЛ в Тайском посольстве заранее... 2 дня делов обычно....
из КЛ в Тайланд ездил автобусом до Хатьяйа (он же Хадьяй), а потом куда угодно... проблем на границе с Таем никаких не было - всем давали визы.... только автобусом до Бангкока это будет очень жестоко - 8 часов до Хатьяйа, потом 16 ещё до Бангкока.... но и цена другая конечно, чем самолет... да и посмотреть на страну можно, заехать по дорогу в другие места - Пхукет, Краби и т.п.

pro009
Путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 авг 2011 20:57
Откуда: Kazakhstan Almaty-Astana

Re: На Новый год в Тайланд=))и Всех с Наступающим=))

Сообщение pro009 » 10 дек 2011 14:28

моя подружка с мамой ездили на автобусе и все нормально=)) да лучше мы в посольстве визу получим, чтобы уже наверняка было=)) спасибо всем за инфу пишите в личку пообщаемся и распланируем свой маршрут хотя я уже его немного расплонировала=))
Живи так, как будто ты умрёшь завтра. Учись так, как будто ты будешь жить вечно!

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: На Новый год в Тайланд=))и Всех с Наступающим=))

Сообщение bazxa » 14 дек 2011 00:49

виза нужна гражданам КЗ, УЗ, УКР и другим, россиянам виза не нужна. visa on arrival в пограничном пункте аранья-пойпет на границе с Камбо только в этом году открыли - наверное самый большой наземный переход в Тае
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: На Новый год в Тайланд=))и Всех с Наступающим=))

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 14 дек 2011 01:17

Автобус до HatYai из KL - RM50-55
Автобус VIP из HatYai в Bangkok - THB1200
Самолет из HatYai в Bangkok ~ THB2500-2800 (если брать в кассе аэропорта в день приезда в HatYai)

Некоторые мысли для ваших размышлений:
- автобусы в KL очень быстро ездят. Даже если у него (а у него всегда!) наклеено сзади про ограничение 80-90км/ч, то "идет" он чаще 120-150км/ч. Наблюдение с дороги, когда при собственной скорости в 120км/ч тебя то справа, то слева обгоняют рейсовые автобусы. Не удивительно что они стали чаще попадать в аварии.
- в ночных автобусах из HatYai в Bangkok бывает воруют пока вы спите.
- из HatYai в Bangkok идут ТОЛЬКО ночные автобусы, отправление в интервале с 4pm до 7pm. Есть вероятность что первый раз путешествуя на автобусе из KL вы можете просто растеряться (надо найти станцию, платформу, иногда автобусы отходят от своих офисов в городе) и не успеть на автобус, а следующий только на следующий вечер. Планируйте свое путешествие заранее и предполагайте что оно может несколько увеличиться по времени.
-первый автобус из KL в HatYai в 9 утра, но часто автобусы задерживают отправление, особенно если он не полный. Промежуток между прибытием в HatYai и отправлением из него очень ограничен, учитывайте таможню/границу!

Удачи!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: На Новый год в Тайланд=))и Всех с Наступающим=))

Сообщение toyforus » 14 дек 2011 01:45

Eugene Demyanovskiy писал(а):Неко- автобусы в KL очень быстро ездят. Даже если у него (а у него всегда!) наклеено сзади про ограничение 80-90км/ч, то "идет" он чаще 120-150км/ч. Наблюдение с дороги, когда при собственной скорости в 120км/ч тебя то справа, то слева обгоняют рейсовые автобусы. Не удивительно что они стали чаще попадать в аварии.

могу тоже подтвердить, так как сам ездил на этих автобусах. По расписанию заявлено одно время на дорогу, но прибывают они, как правило, гораздо раньше, хотя, если трафик сильный, то получается вовремя.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

pro009
Путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 авг 2011 20:57
Откуда: Kazakhstan Almaty-Astana

Re: На Новый год в Тайланд=))и Всех с Наступающим=))

Сообщение pro009 » 15 фев 2012 02:16

скажите плиз THB2500-2800 это сколько в доллар?

спасибо всем=))
Живи так, как будто ты умрёшь завтра. Учись так, как будто ты будешь жить вечно!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: На Новый год в Тайланд=))и Всех с Наступающим=))

Сообщение Pavel » 15 фев 2012 02:31

pro009, $81-90
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

pro009
Путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 авг 2011 20:57
Откуда: Kazakhstan Almaty-Astana

Re: На Новый год в Тайланд=))и Всех с Наступающим=))

Сообщение pro009 » 15 фев 2012 02:41

спасибо,в прошлый раз я не съездила((Теперь хочу завтра вечером уехать)) у нас каникулы неделю,хочу все таки в Таиланд попасть. Скажите пожалуйста где в КЛ автобусы ходят до города HatYai? Мне надо вообще то не в Бангкок а в Паттаю.И ещё визу можно сделать там в Тайланде?а то я не успею уже ((

спасибо
Живи так, как будто ты умрёшь завтра. Учись так, как будто ты будешь жить вечно!

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: На Новый год в Тайланд=))и Всех с Наступающим=))

Сообщение SEAmka » 15 фев 2012 09:49

скажите плиз THB2500-2800 это сколько в доллар?



Всем, кто захочет узнать, сколько какая валюта будет в долларах или евро, в помощь вот этот сайт:

http://www.oanda.com/currency/converter/

Выбирайте валюту в ниспадающем меню и не надо будет ждать ответов на форуме.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: На Новый год в Тайланд=))и Всех с Наступающим=))

Сообщение bazxa » 15 фев 2012 17:36

посмотрите сайты авиакомпаний, почти всегда можно найти авиабилет в районе 100 долларов из КЛ до Бангкока, авиакомпаний валом в этом направлении, даже такие как например Royal Jordan. Из аэропорта Суварнапуми можно сразу сесть на автобус до Паттайи.
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда


Вернуться в «Отдых в Таиланде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей