есть ли приличный колхоз в Тае недалеко от Малайи?

Помощь туристам и путешественникам
mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

есть ли приличный колхоз в Тае недалеко от Малайи?

Сообщение mitchel » 09 ноя 2011 05:38

Товарищи, посоветуйте пожалста местечко в Таиланде, в котором можно задауншифтить месяцок-другой побюджетнее, со стороны границы с Малайзией? Можно какой-нибудь посёлок городского типа. Поеду из г. Куало-Лумпурска, потом буду возвращаться обратно. Далеко отъезжать не хотелось бы.
Нужно примерно такое:
- аккомодэйшн - прайвит сингл, можно с шаред басрум на 10-15 усд в сутки (меньше - лучше), ну и чтобы там в хостеле бесперебойно вайфайно интернетило, а в руме чтобы не очень большие тараканы были (хотя после чайна-тауна в лумпуре уже пережить всё можно, и тараканов размером с крысу, и крыс размером с кошку)
- в городе в общем-то ничё особо не нужно, ну разве что фитнес-клубик, чтобы не закиснуть. хотя пляжик тоже был бы очень приятен, но судя по карте (Mueang Satun) там совсем глухомань (ни разу в Таиланде не бывал)... или вполне прилично?
или... не стоит маятся ерундой и лучше проехать ещё 50-100 км до нормальных фаранговых поселений?

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: есть ли приличный колхоз в Тае недалеко от Малайи?

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 09 ноя 2011 10:19

Дауншифт предполагает другие ценности. Я хочу ошибаться, но мне кажется Вы до этого понятия еще не доросли... финансово.

Dannok, Sadao - дешево, граница, воды (морей&океанов) нет рядом, спорт-клуба думаю тоже.
Satun - те же, но с водой.

Если не принципиальна тотальная близость к границе, то Krabi

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: есть ли приличный колхоз в Тае недалеко от Малайи?

Сообщение person1534 » 09 ноя 2011 11:46

Раньше в колхозах работали. А дауншифтер - это "адепт сильно бюджетного туризма" или бомж?
Love you :kiss:

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: есть ли приличный колхоз в Тае недалеко от Малайи?

Сообщение SEAmka » 09 ноя 2011 11:51

person1534,
Дауншифтинг — модный, в последнее время, образ жизни, противопоставляемый трудоголизму и корпоративной шизе.

Как правило, дауншифтингом занимаются лица 25-30 лет, чего-то достигшие, заработавшие денег и вообще начавшие успешную карьеру, но еще не дошедшие до состояния когда уже можно не работать, а жить на проценты. Нередко это прозревший офисный планктон, которому в какой-то момент становится нестерпимо мерзко ежедневно находиться в душном офисе. В таком случае дауншифтер увольняется с прибыльной, но противной работы и либо идет на менее прибыльную, но интересную ему, либо занимается фрилансом, либо вообще все бросает и уезжает в Гоа[1]/деревню.
Часто это все ненадолго, потому что ВНЕЗАПНО обнаруживается что без денег жизнь уныла, даже если при этом и не работать, а вне системы их почему-то не платят. Так что, когда кончается все вырученное за форд фокус (разумеется, за вычетом отданного по кредиту), то такой герой-прорыватель барьеров возвращается в свой любимый офис (если, конечно, возьмут) как минимум до следующего обострения.

Альтернативная теория состоит в том, что реальными дауншифтерами были такие люди как БГ и Цой, которые срали на совок с высокой колокольни, и работали сторожами и кочегарами, чтобы оставаться свободными (то есть бухать, употреблять вещества и тян, играя время от времени на раздолбанных инструментах по разным блатхатам). Как только ситуация изменилась, те вышли из «поколения дворников» и занялись своим делом. Также ярким примером дауншифтинга был около 2500 лет назад принц Сиддхартха Гаутама из рода Шакья (известный как Будда), оставил свой дом, семью и имущество, чтобы стать монахом. Он отказался от наследства и посвятил жизнь изучению того, как преодолеть страдание. Однако современные дауншифтеры-даунлузеры совершенно другой породы. Они пошли работать в РосНефть в надежде стать топ-менеджерами, где их быстро обломили, и те решили показательно обидеться, уехав в Индию, чтобы быть просветленными и лучше «материально озабоченных» коллег, которым лучше удается корпоративное жополизание. Но хохма заключается в том, что живут они в этих самых Индиях не по принципу "будет день - будет и хлеб". А жить они хотя комфортненько за счёт сдачи в аренду квартирки в Москве. Хорошо быть дауншифтером, когда есть квартира, полученная родителями.

http://lurkmore.ru/%D0%94%D0%B0%D1%83%D ... 0%BD%D0%B3
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: есть ли приличный колхоз в Тае недалеко от Малайи?

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 09 ноя 2011 11:54

Downshift - это,как следует из самого слова, понижение своего уровня, но не вынуждено, а специально. Заработался человек, денег много, уже не знает куда их девать и в один прекрасный момент понимает, что нервы и здоровье купить очень трудно, оставляет карьеру ради простой жизни. Деньги у него на эту простую жизнь есть, то есть самовольное и осознанное понижение соц.статуса.

Адепты бюджетного туризма - это бэкпэкеры, терпеть их не могу и даже обсуждать не буду:)

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: есть ли приличный колхоз в Тае недалеко от Малайи?

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 09 ноя 2011 11:56

SEAmka, ну вот пока Вы быстро копировали и вставляли, я, честно, свое мнение выражал ))))

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: есть ли приличный колхоз в Тае недалеко от Малайи?

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 09 ноя 2011 11:58

И я, кстати, не согласен с тем что на лукоморье пишут, слишком уныло и зло пишут, не выражая глубокую концепцию.

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: есть ли приличный колхоз в Тае недалеко от Малайи?

Сообщение person1534 » 09 ноя 2011 12:00

ВНЕЗАПНО обнаруживается что без денег жизнь уныла


Кто бы мог подумать :D

бухать, употреблять вещества и тян, играя время от времени на раздолбанных инструментах по разным блатхатам


Осталось добавить "играя время от времени всякое говно". И это будет правда... :D :D :D

В общем, всегда их хватало. Зетс трю. Есть 2 проблемы: детство однажды переходит в отрочество, а от любви бывают дети :D А дальше...
Love you :kiss:

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: есть ли приличный колхоз в Тае недалеко от Малайи?

Сообщение SEAmka » 09 ноя 2011 12:16

Eugene Demyanovskiy, я - ленивое животное, копипастю тут в перерывах между уборкой квартиры... Поэтому мне еще и мозгами раскидывать вообще никак... :D

person1534, Че делать - жисть такая.... :D :D :D
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: есть ли приличный колхоз в Тае недалеко от Малайи?

Сообщение person1534 » 09 ноя 2011 12:43

person1534, Че делать - жисть такая....


Тут хохотушки хороши, когда теория, а я живьем видел последствия :D 45-летний алкоголик без образования, но с "задатками литератора", работающий "литературным рабом" на "мелкий ширпотреб" из серии "герои россии"... А тоже все "презирал общество потребления" и радел за "правое дело". 2-е детей. Это еще хорошо, что выжил, они к этим годам кончаются, кто "вовремя начал". Или там на Гоа и спирт "добрый" и полезный для здоровья?
Love you :kiss:

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: есть ли приличный колхоз в Тае недалеко от Малайи?

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 09 ноя 2011 12:56

5 минут назад видел такого. Лет 40-45, европеец, помятый вид, удушающее "амбрэ", пристал ко мне в молле с просьбой о выдаче наличности для поправки здоровья.

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: есть ли приличный колхоз в Тае недалеко от Малайи?

Сообщение Indigo_Girl » 09 ноя 2011 13:24

Я так непоняяла , что точно хотел молодой человек :D Но например, можно доехать на автобусе до Кота Бахру, малайский дютифри городок, там на мопедике тебя перевезут через границу, эти дядечки на мопедиках этим и занимаются, помогут найти гостиницу. Тот город тайский , что на границе очень даже ничего, мужичок на мопедике нашел нашему знакомому недорогую хорошую гостиницу с круглочуточным интернетом, внизу даже сауна была, слоны по улицам ходят,тайки везде в любви объяснялись. Вобщем парню понравилось :D может это инфо вам пригодится ;) . Потом так же можно назад, на мопедике, я там недалеко большой басстоп, билет до КЛ и все.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: есть ли приличный колхоз в Тае недалеко от Малайи?

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 09 ноя 2011 13:30

Indigo_Girl, очень подходит под описание Даннока. Кучи китайцев и индийцев там на выходные зависают, даже рингиты в ходу.
Если ехать по трассе Е1, то ее окончание и есть блядский городишко Dannok. Duty free конечно присутствует, уезжают в рабочую неделю оттуда все вышеописанные граждане блюющими и ползущими до границы.

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: есть ли приличный колхоз в Тае недалеко от Малайи?

Сообщение Indigo_Girl » 09 ноя 2011 13:53

Eugene Demyanovskiy, :D :D :D ну вроде)))Можно по карте посмотреть, малайкий город кота бахру , а что там за тайский на границе не знаю. Меня не пускают без визы ;)
Изображение

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: есть ли приличный колхоз в Тае недалеко от Малайи?

Сообщение mitchel » 09 ноя 2011 15:20

:D спасибо за активное участие в моей теме!
признаю - малость промахнулся с определением своего статуса, но сейчас всё объясню. подразумевалось следующее - мне нужно дождаться рассмотрения своих сугубо деловых документов :geek: , а в ссср лететь как-то нерационально, да и прохладно там сейчас, а у меня только летняя одежда :D вот я и подумал, что вполне можно подождать тут. а бюджетность требуется потому, что чел я в плане комфорта непритязательный (как мне кажется), лучше на сэкономленные деньги себе телефончик обновлю :type:
Eugene Demyanovskiy писал(а):Адепты бюджетного туризма - это бэкпэкеры, терпеть их не могу

я к Вам и не напрашиваюсь домой :D пока что :D а в принципе познакомиться был бы рад, в перспективе.
По поводу указанных вариантов благодарю, можно будет рассмотреть. Разве что с пьянью (которой, по описанию, там в избытке) жить мало приятного, вот Лумпуре в районе Букит-Бинтанга мне повезло найти достаточно строгую гостиницу в этом отношении: винокурить и осуществлять интернационал с местными специалистками запрещено.

Аватара пользователя
малайзия
Путешественник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 мар 2010 12:51

Re: есть ли приличный колхоз в Тае недалеко от Малайи?

Сообщение малайзия » 09 ноя 2011 17:10

Забавно!! :D :D :D

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: есть ли приличный колхоз в Тае недалеко от Малайи?

Сообщение mitchel » 09 ноя 2011 18:50

малайзия писал(а):Забавно!! :D :D :D

:cry: не любите вы дорогих россиян! :cry:
:D

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: есть ли приличный колхоз в Тае недалеко от Малайи?

Сообщение mitchel » 23 ноя 2011 02:08

в общем, отвечаю сам себе :D спустя несколько дней :D
подауншифтить (в смысле пообитать бюджетно) в пограничных с Малайзией городах можно:
1. Хат Яй. При всяких иных возможностях лучше там не появляться :D делать ровным счётом нечего. На улицах крысы вечером настолько наглые, что их приходится обходить, дорогу не уступают. Рвут пакеты с мусором неперегонки с гигантскими тараканами. Всё ну очень аутентично по-южноазиатски.
Ночёвка в гестхаусе стоит 200 бат, инет +100 бат в сутки, комнаты громадные, потолок высокий, санузел аттачед, но лучше бы был шаред, но не такой убогий. Всё разваливается нахрен! Хотя напор воды неплохой.
Народ на улицах особо не обращает внимание, только туктукщики сигналят, чтобы подвезти.
Ночные кафе в центре кишат муравьями и тараканами. Аппетит появится в таком месте только у птицы или муравьеда.
Спортзал есть, не один даже, потому что проезжая на автобусе, видел надпись Fitness Club как минимум дважды. Качество не знаю.
2. Муеанг Краби. Лучше заплатить за билет на автобус и поехать туда, чем платить за хатьяйский "люкс", цена такая же. Город - натуральный колхоз, свет ночами только на 3х перекрёстках. Пляжа нет, но выход к воде есть, хотя никого купающегося не видел. Все ездят в Ао Нанг и соседние чисто пляжные места.
Ночёвка в гестхаусе стоит от 100 (бунгало, но чисто) до 350 (шикаааарно) бат. Вайфай в номерах тухленький, но почту почитать можно. Ради хорошего инета нужно засесть в кафешке, там будет летать (относительно, конечно). Очень много европеоидов: Канада, страны Европы, США. Русских встречал раза 3, все путешествуют с севера из других стран Азии.
Местные на улицах не смотрят вообще, ну это и понятно, каждый 3й прохожий - турист (это не значит, что тут по количеству туристов одна треть, просто местные днём не болтаются по городу от делать нефиг)
Кафешки весьма пристойные, после Малайи непривычно, но вкусно и недорого.
Спортзала как минимум 2. Один в гостинице ТайХотел на 3м этаже, небольшой, но подгрузить себя вполне можно, очень чисто, оборудование новое, есть 3 больших аиркона, но их предпочитают не включать, а открывать громадные окна на распашку :D типа вместо! Второй где-то в конце ул. Махарадж, в одном из зданий, из переулка виден прямо на первом этаже, стеклянные стены, наверно, чтоб можно было любоваться спортивными таиландцами. В обоих местах сингл дэй визит 100 бат.
Вот такие впечатления
Последний раз редактировалось mitchel 24 ноя 2011 21:04, всего редактировалось 1 раз.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: есть ли приличный колхоз в Тае недалеко от Малайи?

Сообщение KL1982 » 23 ноя 2011 03:47

mitchel, Сатун отличный дешевый колхоз, там даже шоппинг неплохой забатцать можно :agree: Добраться можно до Куала Перлиса, а потом на лодочке до Сатуна. Обратно также. В Сатуне очень много тайцев -мусульман, трудно порой отличить от малаёв, многие говорят на бахасе. В след. раз поедите - рекомендую.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: есть ли приличный колхоз в Тае недалеко от Малайи?

Сообщение KL1982 » 23 ноя 2011 03:51

SEAmka, а дауншифтеры как и бэкпэкеры люди отчасти счастливые, пока деньги есть :agree: :hi:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

swallow777
Экспат
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 05 окт 2011 11:38

Re: есть ли приличный колхоз в Тае недалеко от Малайи?

Сообщение swallow777 » 23 ноя 2011 17:57

SEAmka писал(а):
Дауншифтинг — модный, в последнее время, образ жизни, противопоставляемый трудоголизму А жить они хотя комфортненько за счёт сдачи в аренду квартирки в Москве. Хорошо быть дауншифтером, когда есть квартира.

Это наверно мы и есть :oops: или что то вродь того :oops: По другому раньше это называлось - тунеядство. Ужас

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: есть ли приличный колхоз в Тае недалеко от Малайи?

Сообщение mitchel » 23 ноя 2011 19:53

swallow777 писал(а):
SEAmka писал(а):
Дауншифтинг — модный, в последнее время, образ жизни, противопоставляемый трудоголизму А жить они хотя комфортненько за счёт сдачи в аренду квартирки в Москве. Хорошо быть дауншифтером, когда есть квартира.

Это наверно мы и есть :oops: или что то вродь того :oops: По другому раньше это называлось - тунеядство. Ужас

почему-то когда касается этого вопроса, люди начинают болезненно реагировать, вот примерно как в первом абзаце и приведено. Причём эта болезненность очень похожа на зависть, и не к конкретному лицу, а к классу общества в принципе. Вот например мы тоже сдавали в аренду "квартирку в Москве", которая была приобретена честным путём на честно заработанные деньги с серьёзными затратами времени на зарабатывание и на грамотное планирование финансовых потоков. Но поскольку я знаю цену деньгам, то и разумно экономить умею. А некоторые :type: да, именно некоторые :lol: пытаются найти возможности привязать к этому явлению одновременно 2 взаимоисключающих понятия: тунеядец-дауншифтер + бродяга-нищеброд. Меня это сначала удивляло, а теперь забавляет :D и я думаю, не только у меня такое ощущение возникает
Тогда давайте обратим внимание на родственников соседнего даруссаламского султана, наверно они могут себе позволить дауншифтить в течение 3х жизней в той самой квартирке в Москве, я так думаю, без особых самоограничений в расходах. И начать это не в 20-30-40-итд лет, а вот родиться и прямо сразу и начать, не работая ни секунды.
С другой стороны, бенгальский трудолюбивый от души крестьянин за всю жизнь не заработает в своём бескрайнем рисовом поле, вкалывая с утра до утра, хотя бы на квартиру в самой бюджетной провинции СССР, и что тогда? получается, что советский гражданин "живёт у себя в квартирке в г. N и работает и живёт в комфортных условиях (ну то есть, спит на кровати и имеет дома душ и холодильник :D), а он, бенгалец, несправедливо трудится в поте лица всю жизнь"

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: есть ли приличный колхоз в Тае недалеко от Малайи?

Сообщение person1534 » 23 ноя 2011 20:15

винокурить и осуществлять интернационал с местными специалистками запрещено


Зануды :agree: Волей Аллаха "Звездная куча" была создана именно для обоих этих занятий в прямом и переносном смысле :D :D :D
Love you :kiss:

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: есть ли приличный колхоз в Тае недалеко от Малайи?

Сообщение mitchel » 25 ноя 2011 00:07

KL1982 писал(а):много тайцев -мусульман, трудно порой отличить от малаёв, многие говорят на бахасе

эээ, а вот как в принципе отличить их тогда? малайцы, как мне показалось, они больше полинезийцы, а тайцы - больше монголоиды, так?

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: есть ли приличный колхоз в Тае недалеко от Малайи?

Сообщение KL1982 » 28 ноя 2011 19:37

mitchel, да нет, почти не отличаются, около границ Тай-Малай, точно не сильно :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA


Вернуться в «Отдых в Таиланде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей