Летим в Тай первый раз, попадаем на Китайский новый год....

Помощь туристам и путешественникам
ultramarine
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2011 02:36

Летим в Тай первый раз, попадаем на Китайский новый год....

Сообщение ultramarine » 27 июл 2011 03:11

:hi: Здравствуйте уважаемые форумчане! :hi:
Летим с друзьями в Тай (Паттайя) с 20 января по 1 февраля 2012 г. на 12 ночей. Забронировали путевки (оч дешево), а потом спохватились - попадаем на Китайский Новый год (потому и дешево, видимо)!!!! Запереживали: в Китае, кажется ничего не работает (закрыты рынки, магазины, учреждения и тд и тп) в дни празднования Китайского нового года, а как в Тае? А как же экскурсии?.... :howcome:
Вообщем, очень нужны советы "бывалых"! Что вообще происходит в Таиланде в дни празднования Китайского нового года? Работают ли торговые центры, рестораны, бары, что с транспортом?.... Прочитала на форуме, что в это в время в Таиланде толпы китайцев.... там хоть на острова реально будет уплыть и место под солнцем занять, или весь транспорт и пляж уже будет китайцами зафрахтованы, а в кафе и рестораны за 3 дня записываться надо будет???... )))) Ладно бы одна ехала, а то ведь друзей уговорила - 6 человек вместе с нами уже едут и 4 собираются.... Проклянут меня! :( :help: Подскажите пожалуйста, дорогие мои форумчане, к чему нам готовиться? Как выжить в Таиланде в Китайский новый год? А может я зря переживаю..... Отель мы выбрали дешевый, тк планировали много перемещаться: экскурсии, острова, прогулки, хотели посетить Камбоджу.... Буду благодарна за любую информацию. Спасибо!!! :hi:
Последний раз редактировалось ultramarine 27 июл 2011 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Летим в Тай первый раз, попадаем на Китайский новый год....

Сообщение bazxa » 27 июл 2011 03:20

Не знаю как на китайский НГ, но на сокроган в ПТТ некоторые магазины и рестораны были закрыты. С экскурсиями думаю напряженки не будет - конкуренция в ПТТ очень большая!

Камбоджа - Из ПТТ на такси или минивене до границы араньи-пойпета, переходите границу, 20 долларов с носа за визу, по 100 бат взятку погранцу. После перехода границы такси 40 долларов за машину до Сием Риепа. Гостиниц и гестов в СР много - цены от 10 долларов за номер.
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летим в Тай первый раз, попадаем на Китайский новый год....

Сообщение toyforus » 27 июл 2011 03:40

ultramarine, а я считаю, что Вам очень повезло. Обычно билеты наоборот в разы дорожают. Увидите Тайланд во всем цвете, колоритный. Ничего закрыто не будет, это их деньги...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

ultramarine
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2011 02:36

Re: Летим в Тай первый раз, попадаем на Китайский новый год....

Сообщение ultramarine » 28 июл 2011 20:31

Спасибки!)))) Успокоили!)))
Камбоджа - Из ПТТ на такси или минивене до границы араньи-пойпета, переходите границу, 20 долларов с носа за визу, по 100 бат взятку погранцу

А зачем погранцу взятку давать? Растолкуйте пожалуйста, если не сложно... :roll:


Вернуться в «Отдых в Таиланде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей