ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ? Почему малайский язык - простейший в мире?

Помощь изучающим малайский, индонезийский и другие языки
Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ? Почему малайский язык - простейший в мире?

Сообщение Ирусян » 02 ноя 2011 16:41

Indigo_Girl, не Лиль, все, ты мне диагноз уже поставила. При отсутствии мозга даже профессор Преображенский помочь не сумеет. Теперь можно с чистой совестью учебники по бахаса в самый дальний угол шкафа засунуть. :mrgreen:

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ? Почему малайский язык - простейший в мире?

Сообщение Indigo_Girl » 02 ноя 2011 17:02

Ирусян, при чем здесь вы, Ира или кто-то другой, почему сразу нужно брать на свой счет? Знаю, что если сильно нужно будет то все прекрасно выучится.
Изображение

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ? Почему малайский язык - простейший в мире?

Сообщение KL1982 » 02 ноя 2011 17:39

Согласен с Ильясом..малайский язык нетрудный. К нему надо просто привыкнуть и ложится он легче чем кантонис или тамильский. Я когда приехал в Малэжию казалось малазийцы говорят как дети))) а потом со временем сам заговорил..но учить и зубрить в любом случае придется - это язык :agree: )))
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ? Почему малайский язык - простейший в мире?

Сообщение SonyaM » 02 ноя 2011 19:00

Ирусян писал(а):Indigo_Girl, тогда у меня ни желания, ни усидчивости, ни мозга. Потому, что действительно:" ну не запоминается и все". Вроде выучила 20 слов, а на следующий день оказыватся, что запомнились в лучшем случае 2. С легкостью выучила только те слова, которые для русского слуха кажутся смешными ( например библиотека ), или с чем - то ассоциируются ( например жена ). :D :D :D

:lol: :lol: :lol: именно так!!! я с огромным уважением отношусь ко ВСЕМ языкам в мире, ни в коем случае не умаляю достоинств Бахасы-мелодика мне оч нрав,например. НО, лично в меня, он "Нэ лэзэ". только сейчас, не без труда,понемногу заговариваю.головой понимаю-не сложно, а сосредоточиться-не могу!
Indigo_Girl, Лиль, Мр.povial-практичнски ЕДМНСТВЕННЫЙ специалист в этом регионе по малайскому-индонезийскому языкам. думаю его мнению, человека, переведшего очень красиво Пушкина и А.Толстого - можно доверять. :kiss: :agree: :agree: :agree:
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ? Почему малайский язык - простейший в мире?

Сообщение Ирусян » 02 ноя 2011 19:02

Indigo_Girl, все очень индивидуально. Для кого - то бахаса ( да и любой другой иностранный язык ) кажется легким, а кому - то ( например мне ) уже который месяц таблицу с " потонг - мемотонг "не выучить. Мне вон сынуля говорит, что самый легкий в изучении - это мандарин. Учит его всего год, а уже награды носит из школы, как лучший ученик его уровня и книжки мне вслух читает.
Поэтому, говорить о том, что мозга нет, по меньшей мере некорректно. Есть люди с разными способностями к изучению иностранных языков и с разным восприятием определенных языковых групп. Очень сложно, практически невозможно, выучить тоновый язык, если у тебя нет музыкального слуха. Согласитесь, на одной усидчивости тут " далеко не уедешь".

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ? Почему малайский язык - простейший в мире?

Сообщение Indigo_Girl » 02 ноя 2011 19:28

povial писал(а):Говорить, что малайский - самый простой язык в мире - глупость несусветная.

Ира,а говорить так кому то это корректно вы считаете? Какой привет такой ответ. Вот поэтому я и сказала, что у кого мозг есть тот и выучит. И что здесь такого обидного или предосудительного? Если человек обучаем, то его чему угодно научить можно. Знала девушку, говрит, что ну не запоминаются английские слова и все. Так она сидела? Учила или повторяла , вы думаете. Да , нет, раз прочитала, легко не запомнилось и перестала пыхтеть над ним. О чем еще здесь говорить? Вон сколько людей столько мнений, говорят , что китайский трудный, а вашему ребенку он дается легко. Значит кому как.
Изображение

Mimoza
Экспат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 дек 2012 09:39

Re: ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ? Почему малайский язык - простейший в мире?

Сообщение Mimoza » 10 фев 2013 14:16

Если я изучаю какой либо язык, чтобы быстрей запомнить новые слова, стараюсь использовать в практическом разговоре или составляю письменно предложения. Запоминается намного быстрей. Раньше в в универе учила англ яз и пришлось как индиго гирл писать на листе для запоминания. Заметила, что каждый язык требует разные варианты запоминания слов... Не знаю, мне легко в изучении языков. Китайский ( не весь конечно) в большинстве хорошо воспринимают на слух. На слух выучила, так и общаюсь. Посидела немного в контакте, мелькала группа о турецком, пока мелькала, выучила 10 новых слов, не спецально. Каждый по- разному запоминает языки...

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ? Почему малайский язык - простейший в мире?

Сообщение KL1982 » 10 фев 2013 18:28

Индонезийский входит в состав малайского.... он просто один из малайских диалектов.


Тоже самое мне говорил один знакомый индонезиец ;) только наоборот. Что-то на подобии, - русский диалект украинского :D
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
ZEBRA
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:31
Откуда: Россия

Re: ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ? Почему малайский язык - простейший в мире?

Сообщение ZEBRA » 20 мар 2013 17:45

KL1982 писал(а):Согласен с Ильясом..малайский язык нетрудный. К нему надо просто привыкнуть и ложится он легче чем кантонис или тамильский. Я когда приехал в Малэжию казалось малазийцы говорят как дети))) а потом со временем сам заговорил..но учить и зубрить в любом случае придется - это язык :agree: )))

Обнадежили. Но попотеть, чувствую, придется. Хотя и языки мне легко даются, чета ухо пока не воспринимает малайский. :howcome:
С нами чертовски весело, но стыдно.

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ? Почему малайский язык - простейший в мире?

Сообщение olgar » 20 мар 2013 17:56

Гуляя по кинокунии, схватила сегодня книжицу Learn Malay in 7 days :D , за 6 рингит. :D Типа карманный разговорник. Будем испытывать её на местном населении. :agree: Пока в активном словарном запасе появилось одно малайское слово "jalan kaki", достаточно точно, на мой взгляд, обозначает пешехода. :agree:
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...


Вернуться в «Малайский язык»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя