Экскурсии по Сараваку!

Наши люди в Сараваке и Сабахе. Обсуждение не туристических тем.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2008 14:32
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Экскурсии по Сараваку!

Сообщение Admin » 23 фев 2016 04:09

Всем привет! Таинственный и далекий остров Борнео :hi: ooomsia@mail.ru

Borneo.JPG
Borneo.JPG (47.49 КБ) 2287 просмотров


Интересные места в Сараваке:

1. Национальный парк Бако

В 1957 году на Борнео создан Национальный парк Бако. Площадь более 10 квадратных километров и это один из самых миниатюрных парков штата Саравак. Парк богат животным миром, водопадами и ручьями, пляжами и маршрутами для увлекательных экскурсий. Настолько красиво и увлекательно, что Бако стал одним из самых привлекательных парков острова.

Почти все виды растений, которые сможете увидеть на острове - присутствуют в Бако. Здесь произрастает 25 различных типов растений и целых семь экосистем, которые привлекают к себе внимание. Также, обширная фауна. Сможете повстречать обезьян, белок, варанов и даже выдр. Кроме того, в парке мирно сосуществуют различные виды птиц, удивляющие пестрыми расцветками :agree:

Welcome.jpg


2. Национальный Парк Гунунг Гадинг

Гунунг Gading открыт 1 августа 1983 года. Изначально, для охраны уникального цветка Раффлезия. Для публики открыт в 1994 году сейчас любой желающий сможет увидеть на одно из самых зрелищных растений на планете.

Раффлезия.jpeg
Раффлезия.jpeg (16.54 КБ) 2287 просмотров


До парка легко добраться из столицы штата Саравак - Кучинга. Желающие остаться подольше, могут насладиться другими достопримечательностями, в частности, тропическими пейзажами и водопадами. Так же, может быть организован трэкинг по джунглям.

Jungle .JPG


3 Центр реабилитации орангутангов Семанго

Семанго был создан в 1975 году для ухода за дикими животными, которые, либо найдены пострадавшими в лесу, либо сироты, однако, позднее главной целью стало спасение орангутангов. Центр расположен примерно в 24 километрах от Кучинга и позволяет посетителям увидеть орангутангов в естественной среде и понаблюдать за процессом кормёжки.

orang at semangoh.jpg
orang at semangoh.jpg (122.09 КБ) 2287 просмотров


Primat.jpg
Primat.jpg (38.18 КБ) 2287 просмотров


4. Пещеры Мулу

Гунунг Мулу - самый большой национальный парк на острове Борнео, находится в штате Саравак. Национальный парк Гунунг-Мулу был образован в 1985 году и занимает площадь 530 квадратных километров тропических джунглей. Парк известен грандиозными системами пещер и потрясающим разнообразием флоры и фауны. Назван в честь Мулу, второй по высоте горы Саравака ("гунунг" на языке местных жителей-даяков означает "гора"). С 2000 года Национальный парк является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

Mulu_2.jpg


Mulu caves.jpg


pinnacles1.jpg
pinnacles1.jpg (144.85 КБ) 2287 просмотров


5. Национальный парк Куба

Национальный парк Куба создан в 1989 году из-за исключительно богатой флоры и был открыт для публики только в 1995 году. Парк занимает площадь в 2230 гектар. На высотах 150-450 метров можно увидеть ряд красивых водопадов. Самой известной особенностью Кубы являются пальмы. Почти сто различных видов пальм можно найти в районе чуть более 22 квадратных километров, что делает этот национальный парк, вероятно, самым богатым местом скопления пальмовых деревьев.

Cuba park.jpg



Cuba_2.jpg


6. Пещеры Ниах

Национальный парк Ниах — национальный парк в штате Саравак. Основан в 1974 году. Площадь 3,1 тыс. га. В пещерах разнообразная фауна: длиннохвостые макаки, птицы-носороги, белки, бабочки, ласточки, съедобные гнезда которых известный деликатес. В 2010 году малайзийское правительство направило заявку о включении национального парка Ниах в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

НиахJPG.JPG
НиахJPG.JPG (357.6 КБ) 2269 просмотров


7. Каякинг

Каякинг по самым красивым местам южной части Кучинга, исследуйте дикую нетронутую природу тропических лесов Борнео, встретьтесь с изысканной флорой и фауной тропических джунглей.

Каякинг.jpg
Каякинг.jpg (41.64 КБ) 2269 просмотров


Каякинг_1.jpg
Каякинг_1.jpg (99.76 КБ) 2269 просмотров


8. Культурная деревня штата Саравак

Культурная деревня штата Саравак – это живой музей под открытым небом, в котором показано яркое племенное наследие острова Борнео. Деревня находится всего в тридцати двух километрах от Кучинга, у подножия горы Сантубонг. Жители культурной деревни, общая численность которых не меньше ста пятидесяти человек, носят этническую одежду, до сих пор используют местные ремесла и промыслы. Здесь можно познакомиться с традиционной для этих мест добычей саго, или пальмового крахмала, особо богатого белками. Исследование уникальных домов практически всех племен, населяющих штат Саравак. Обязательный пункт в посещении культурной деревни. Племенные постройки ибанов, оранг улу и бидайю называют «лонгхаусами», меланау живут в более высоких, но не менее длинных домах, а китайцы штата Саравак, привязанные к земле, традиционно обитают в более простых и низких хижинах. В культурной деревне Саравака вас обязательно пригласят на ежедневный концерт вместе с традиционными танцами и музыкой, предложат выпить крепкого рисового вина и научат плести корзины.

Village.jpeg
Village.jpeg (11.74 КБ) 2269 просмотров


vlb3.jpg
vlb3.jpg (69.04 КБ) 2269 просмотров


9. Лонгхаусы штата Саравак

Одной из главной достопримечательностей штата Саравак- являются традиционные дома местных жителей, которые называются “лонгхаусы” или длинные дома. У Вас будет шанс посетить и сравнить дома разных национальностей и племён штата Саравак и даже будет возможность остановиться на ночь, чтобы опробовать на себе местный быт и жизненный уклад.

longhouse.jpg
longhouse.jpg (137.2 КБ) 2269 просмотров




Можем составить тур по вашему запросу ;)

Пишите на ooomsia@mail.ru :hi: :type: Море позитива и полезной информации мы вам гарантируем!
Вложения
Бако парк.jpg
Бако парк.jpg (60.25 КБ) 2287 просмотров

Вернуться в «Жизнь на Борнео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость