Кучинг - Сантьяго - Москва - и опять Кучинг

Наши люди в Сараваке и Сабахе. Обсуждение не туристических тем.
KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кучинг - Сантьяго - Москва - и опять Кучинг

Сообщение KL1982 » 08 апр 2014 01:33

Игорь Шаталкин писал(а):
Ирусян писал(а):Ух ты!!! :o Чет, я наверное не там, где нужно про Уругвай читала. :roll:
Игорь, это не сарказм, Вы там рядышком жили, и, понятное дело лучше знаете, чем такие как я, "начитавшиеся". :girl:

Да какой там сарказм... Мы ведь тоже были из "начитавшихся". Первое посещение Монтевидео (а весь Уругвай - это по сути Монтевидео), по дороге в Чили было интересным. Чистенько, опрятненько (с учётом специфики ЛА). В Чили нам всё нравилось, кроме "свободы нравов" (а у нас Дочь) и землетрясений (мы уже и ВНЖ в Чили получили), потому и уехали. Летели опять через Монтевидео. Решили поближе со страной познакомится (а вдруг...). Так в самом центре Монтевидео, рядом с их ВВЦ, прямо напротив гостиницы, на людной улице, ранним вечером у нас вскрыли машину и вытащили все вещи (много, мы с дури в камеру хранения чемоданы не сдали). Приехали полицейские. Ухохатался - не был бы так зол. Ходили вокруг машины (просто ходили) минут 10-15, пока я не заорал на них: какого хрена бродите, ждёте, что вещи обратно принесут!? Обиделись и уехали. Мы пошли в гостиницу, так вор, в наглую вернулся и опять залез в машину. Сука, рад, что не догнал, а то жрал бы я сейчас баланду в Уругвае. Поговорили с вернувшимися полицейскими, с хозяевами и менеджерами гостиницы, с представителями рентной компании, что машину нам сдавали. Все в один голос. А что такого, ну жаль конечно, но тут у нас это заположняк. Даже машины понту нет закрывать. Да и вообще, что мы к бедным уругвайцам пристали, жрать им хочется, а работать нет, вот и воруют все поголовно... А тут белые лохи подъехали, так сам бог велел...
Как то нам сильно Уругвай разонравился.
В Чили, в Сантьяго, в охраняемом доме из охраняемого подвала (всё на камерах) украли чемоданы, хорошо пустые...
ЛА, такая ЛА...

Мне кажется, в Малайзии тоже самое. Гринго под прицелом :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Olinas
Экспат
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 окт 2013 02:39
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кучинг - Сантьяго - Москва - и опять Кучинг

Сообщение Olinas » 08 апр 2014 18:02

А что, в России меньше воруют? И ничего, живем)

selena
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 янв 2014 14:38
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кучинг - Сантьяго - Москва - и опять Кучинг

Сообщение selena » 09 апр 2014 02:09

Игорь Шаталкин, спасибо, посмотрю про Икике в Чили. Но вот интернет-знакомый Владимир Плохов уехал туда (до этого жил в Тае) и пишет, что жизнь в Чили очень дорогая в сравнении с ЮВА. (http://www.plokhov.net/) И еще они там все время мерзнут...


Вернуться в «Жизнь на Борнео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя