Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Наши люди в Сараваке и Сабахе. Обсуждение не туристических тем.
milenok
Путешественник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 окт 2011 00:08

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение milenok » 13 июл 2013 22:08

Игорь, агенство есть, мы даже к ним обращались разок, хотели всё подробно узнать по этой программе. У меня где-то есть их координаты, я найду и напишу вам. Вы можете всё оформить здесь, но только взять все необходимые документы с России, если найду перечень, тоже напишу или свяжетесь с ними, они вам всё расскажут.
Если что-то ещё нужно не стесняйтесь, спрашивайте!

milenok
Путешественник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 окт 2011 00:08

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение milenok » 13 июл 2013 22:20

Игорь, нашла declan@borneomm2h.com

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Игорь Шаталкин » 14 июл 2013 12:25

milenok писал(а):Игорь, нашла declan@borneomm2h.com

Спасибо Милана! Теперь я знаю их сайт - буду изучать.
http://www.borneomm2h.com/ - агентство программы MM2H работающее в КК
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Игорь Шаталкин » 14 июл 2013 12:30

milenok писал(а):Климат здесь тоже отличается от городского, более мягкий и прохладный. Ночью температура иногда может опускаться до 18 градусов. Утром, выходя на балкон, наблюдаешь потрясающую картину! Клубы тумана ниспадают на горы, а с верху уже прорезаются первые лучи яркого солнца, готовые растопить убегающий туман! А ночью!!! Бесконечные мириады звёзд над головой на которые можно любоваться часами!
Ещё здесь много всякой живности, мы с детьми в восторге, каждый день приносит восхищение и удивление от великолепия и многообразия природы!
Вот такое оно наше Волшебное Место! :lol:

И кто теперь не согласен с тем, что Борнео - Рай! Жить на экваторе, рядом с вечно горячим морем и, в то же время, по весеннему прохладными ночами!
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
малайзия
Путешественник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 мар 2010 12:51

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение малайзия » 15 июл 2013 01:59

Привет Милана , здравтвуйте Игорь,
я тут пару дней в интернете не была и такие новости пропустила. :D
Очень рады, что скоро Шаталкины прибудут в КК.
Милана все подробно расписала и ответила, так что мне даже и добавить нечего.
Только хочу подтвердить, что действительно район где живет Милана с семьей Рай.
Мы живем в другом месте, но тоже очень счастливы. КК замечательное место для жизни. Есть варианты выбрать себе по душе и дом и окружающий район.
Мы желаем вам быстрого оформления документов, согласия дочки и рады встретить вас в КК.
Все будет нас здесь больше а значит веселее.
Милана и мы дружим семьями, детки всегда рады встречам, так что и вашей дочки будет с кем общаться, думаю она тоже подружится с нашими.
Есле будут какие вопросы , пишите.
Привет вашей жене и до скорой встречи.

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Игорь Шаталкин » 15 июл 2013 19:51

малайзия писал(а): Здравствуйте Игорь. Мы живем в другом месте, но тоже очень счастливы. КК замечательное место для жизни. Есть варианты выбрать себе по душе и дом и окружающий район.
Мы желаем вам быстрого оформления документов, согласия дочки и рады встретить вас в КК.
Все будет нас здесь больше а значит веселее.
Милана и мы дружим семьями, детки всегда рады встречам, так что и вашей дочки будет с кем общаться, думаю она тоже подружится с нашими.
Есле будут какие вопросы , пишите.
Привет вашей жене и до скорой встречи.

От нашей семьи Вашей семье так же огромный привет!
Мы сейчас тоже не уверены, что сходу поселимся в Раю рядом с Миланой. Поначалу присмотрим дом поближе к школе, чтобы жене было удобнее самой Дочку в школу повозить, мне после переезда, скорее всего, прийдется несколько раз в Москву слетать, дела доделать. Возможно в КЛ не раз слетать, если оформление документов будет завязано на столицу Малайзии. Да и хочется, что бы простонародные кофешопы, а не рестораны были рядом. Очень мы полюбили в Кучинге прогуляться вечером, пешочком, в простую кафешку и основательно покушать чего нибудь не изысканного, но чертовски вкусного. Здорово, когда не по меню блюда выбираешь. И с соседями по улице сидя за общим столиком поболтать.
В Рай переезжать хорошо, когда со всей текучкой разделаешься.
На оформление документов времени заложили достаточно много, Жена считает, что учебный год надо уж завершить в России, а то ни то ни се, ни там ни сям получится. Ребенка уже задрали переездами и сменами стран и школ. У нее уже аллергия к переездам выработалась.
Но, вот честно, так хочется уже побыстрее домой, на Борнео.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
малайзия
Путешественник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 мар 2010 12:51

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение малайзия » 16 июл 2013 00:27

Игорь Шаталкин писал(а):
малайзия писал(а): Здравствуйте Игорь. Мы живем в другом месте, но тоже очень счастливы. КК замечательное место для жизни. Есть варианты выбрать себе по душе и дом и окружающий район.
Мы желаем вам быстрого оформления документов, согласия дочки и рады встретить вас в КК.
Все будет нас здесь больше а значит веселее.
Милана и мы дружим семьями, детки всегда рады встречам, так что и вашей дочки будет с кем общаться, думаю она тоже подружится с нашими.
Есле будут какие вопросы , пишите.
Привет вашей жене и до скорой встречи.

От нашей семьи Вашей семье так же огромный привет!
Мы сейчас тоже не уверены, что сходу поселимся в Раю рядом с Миланой. Поначалу присмотрим дом поближе к школе, чтобы жене было удобнее самой Дочку в школу повозить, мне после переезда, скорее всего, прийдется несколько раз в Москву слетать, дела доделать. Возможно в КЛ не раз слетать, если оформление документов будет завязано на столицу Малайзии. Да и хочется, что бы простонародные кофешопы, а не рестораны были рядом. Очень мы полюбили в Кучинге прогуляться вечером, пешочком, в простую кафешку и основательно покушать чего нибудь не изысканного, но чертовски вкусного. Здорово, когда не по меню блюда выбираешь. И с соседями по улице сидя за общим столиком поболтать.
В Рай переезжать хорошо, когда со всей текучкой разделаешься.
На оформление документов времени заложили достаточно много, Жена считает, что учебный год надо уж завершить в России, а то ни то ни се, ни там ни сям получится. Ребенка уже задрали переездами и сменами стран и школ. У нее уже аллергия к переездам выработалась.
Но, вот честно, так хочется уже побыстрее домой, на Борнео.
Но, вот честно, так хочется уже побыстрее домой, на Борнео.

Я вас понимаю, это действительно так, как полюбишь этот уголок так и тянет всей душой сюда.
Хочу только вам еще вот что написать,
что Кучинг это большая разница КК. Там и питание другое у местных. К нашему расстройству нам пришлось увидеть здесь очень огромные перемены за последние 4 года.
В КК все меньше и меньше таких кафешек о которых вы пишите. Здесь местные люди стали предпочитать более посещать климатизированные рестораны. А их в КК ну Очень много.
Мы живем в районе Penampang, это немного за городом и тут еще есть все то самое о чем вы пишите. Поэтому нам с мужем здесь нравится. А вот детям все же европейские рестораны подавай хоть каждый день. Так что стараемся всем угодить.
Самое приятное что это возможно. Хотите традициональные кафешки , не проблема так же как и европейские рестораны.

juliabg
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2013 17:26

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение juliabg » 29 июл 2013 18:40

Добрый день всем!!! Мы с семьей прилетаем в КК в конце сентября. Пока на полгода. Очень будем рады со всеми познакомиться!!! Я почитала форум, получила ответы на многие вопросы, но некоторые все же еще остались... Моему сыну 18 месяцев исполнится только в ноябре, как я поняла, его можно отдать в этот садик http://www.kis.edu.my? Если да, то реально его отдать прямо в ноябре, ведь это середина семестра будет? И дают ли в садиках визу родителю? А то вопрос с визами для нас с мужем у нас пока открыт... Буду очень признательна за ответы и за советы, ведь мы пока только начинаем практиковать жизнь вне Москвы))) Заранее огромное всем спасибо!!!!

Аватара пользователя
малайзия
Путешественник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 мар 2010 12:51

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение малайзия » 30 июл 2013 15:34

На сколько мне известно в дет.садике КIS в таком малом возрасте визу не дают.

juliabg
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2013 17:26

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение juliabg » 30 июл 2013 15:49

Спасибо большое за ответ! Мы подозревали, что наш малыш до учебной визы пока не дотягивает...) Тогда, если можно, еще вопрос: найдем ли мы с мужем для себя курсы английского прямо на месте или нужно уже сейчас писать в школы, чтобы получить добро? заранее спасибо!

milenok
Путешественник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 окт 2011 00:08

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение milenok » 31 июл 2013 17:53

juliabg, добрый день! Будем рады познакомиться! Что касается ребёнка, то вам лучше связаться со школой и всё уточнить, вот по этому адресу вы можете задать все вопросы admissions@kis.edu.my Рэйчал.
С кусами английского проблем нет, можете записаться в любое время:)

juliabg
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2013 17:26

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение juliabg » 31 июл 2013 22:18

Спасибо огромное за ваши ответы!!! Теперь у нас не осталось вопросов, все более или менее ясно)) осталось дождаться сентября и оказаться там, с вами, в раю)) знаю, о чем говорю, так как бывала на Борнео))))

Tosya80
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2013 06:26

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Tosya80 » 12 авг 2013 09:46

Вопрос к живущим в КК.
В одном отзыве о поездке в КК читала, цитирую: "Крыс здесь много. Они спокойно ходят по улицам,заглядывая в ресторанчики. "

Действительно все так плохо (наверно следует сказать "хорошо") с крысами? Или такая ситуация только в отдельных районах?

Angelz
Путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2013 17:56
Откуда: Россия

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Angelz » 12 авг 2013 10:26

Крысы в Малайзии такие, что у местных кошек самооценка падает :)

milenok
Путешественник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 окт 2011 00:08

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение milenok » 14 авг 2013 21:00

Tosya80, крысы есть, но свободно разгуливающих я не встречала. Чаще всего крыс можно увидеть на набережной в вечернее время и они стараются не попадаться людям на глаза.

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Ирусян » 15 авг 2013 03:07

milenok, простите, конечно, великодушно, но это Я старалась крысам в КК, на набережной, не попадаться на глаза.ь :shock:

milenok
Путешественник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 окт 2011 00:08

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение milenok » 19 авг 2013 18:50

Ирусян, ну видимо кому как повезёт.

Аватара пользователя
Olinas
Экспат
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 окт 2013 02:39
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Olinas » 23 окт 2013 23:24

Здравствуйте все! Откликнитесь, у кого дети постарше ходят или ходили в шклолу KIS! Собираемся с января там учиться, хочу поспрашивать), у детей старших (16 и 14) английский очень слабый, будут помогать и поддерживать?
Заранее спасибо!

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 23 окт 2013 23:33

Olinas, что Вы вкладываете в словосочетание "помогать и поддерживать"?
Если объяснять медленнее, делать послабления,повторять несколько раз, то нет. В принципе, первостепенная задача любого приезжающего на учебу в другое государство быть готовым понимать язык преподавания. В частности, существуют подготовительные курсы языка

Аватара пользователя
Olinas
Экспат
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 окт 2013 02:39
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Olinas » 24 окт 2013 00:34

Eugene Demyanovskiy,
А вы учитесь в KIs или ваши дети учатся?

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 24 окт 2013 02:21

Olinas писал(а):Eugene Demyanovskiy,
А вы учитесь в KIs или ваши дети учатся?

Мне, чтобы знать ответы на подобные вопросы, не обязательно учиться в той или иной школе. Есть такое понятие как стандарты образования, approach to learning, mission statement и прочее, что для кажого из действующих лиц Board of Management является непоколебимым в аспекте успешности школы.
Так вот, уверен, что при этой школе есть ESL курс, который детям Вашим рекомендуют (читайте как "не примут в школу") пройти, если при зачислении обнаружится недостаточность знаний в понимании академического языка

В доказательства того, что во всех школах практически единые правила, рекомендую ознакомиться с выдержкой с сайта школы:
At KIS, new students are assessed and may be placed on the ESL register if it is thought that they would benefit from ESL support. The ESL department uses a system of assessment scales which help us to accurately identify a student’s level of English proficiency and to tailor support accordingly. The main objective of ESL support is to enable learners to participate in mainstream lessons with their peers. However, in some cases, extra, intensive ESL work involving withdrawal from some lessons may form part of the support package. In Primary, students that are considered beginners are usually withdrawn for some intensive English work, and similarly, some of the students on the ESL register in Secondary may be withdrawn from their modern foreign language classes in order to receive intensive ESL work in a small group, focusing on academic language and skills that will support their learning in other subject areas. Some students on the ESL register may be supported in their mainstream English lessons rather than being withdrawn from any lessons. This approach involves collaboration between the mainstream English teacher and the ESL teacher so that the programme of study is adjusted to meet the needs of the ESL learners. The ESL teacher may come into class for some or all of the English lessons and work with the students on the ESL register. Students on the ESL register are assessed on an ongoing basis, and when it is decided that ESL support is no longer necessary, students are taken off the register.

Аватара пользователя
Olinas
Экспат
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 окт 2013 02:39
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Olinas » 24 окт 2013 13:26

Спасибо, я в курсе со стандартами. И мы готовы к " шоковому" погружению. Кстати, у них есть при поступлении категория- pool C- студенты, у кого английский не родной и не fluent)
Хочу пообщаться с теми, кто знаком со школой)

Аватара пользователя
Olinas
Экспат
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 окт 2013 02:39
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Olinas » 25 окт 2013 01:39

milenok, с нетерпением жду вашего ответа, уже опять куча вопросов накопилась))
Знаете ли вы что-нибудь про Institut Sinaran? Нашего старшего не хотят брать в KIS, мотивируя тем, что середина года, High school, сложная программа и т. д. В предыдущий класс тоже почему-то не хотят брать в середине года. Посоветовали в этот Institut Sinaran, там есть курс для 16-летних. Еще вариант, насколько я поняла из ваших записей- Sayfol International school, там, кстати, не намного дешевле, судя по сайту, а начальная школа даже дороже. Можете что-нибудь об этих заведениях рассказать? И есть еще какие-нибудь школы в КК, которые визу делают?

milenok
Путешественник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 окт 2011 00:08

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение milenok » 25 окт 2013 12:13

Olinas, у меня двое детей учатся в КИС, сыну 14, дочке 11. Школа хорошая, нам нравится. Когда мы сюда приехали, дети не говорили на английском. Сые ещё немного знал школьную программу, а дочка вообще не была знакома с языком. Но не смотря на это проблем не возникло. Как уже писал Eugene Demyanovskiy есть курсы ESL для студентов не знающих язык, кстати таких студентов в КИС много, но помимо этих курсов и не смотря на все стандарты:) в этой школе детям помогают поскорее освоить язык и вообще влиться в процесс не чувствуя неудобств. Так что на счёт этого можете не переживать.
Про Institut Sinaran ничего не слышала, не знаю что это такое. В Sayfol International school ни разу не была, но разговаривала с мамами тех детей, которые там учатся. Школа, по их словам, неплохая, но до КИС ей далеко. Больше ничего не могу о ней сказать.
На счёт отказов в КИС вы можете всё-таки ещё попытаться, быть настойчивей, возможно что они уступят.
Вообще КИС в КК самая лучшая школа.

Аватара пользователя
Olinas
Экспат
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 окт 2013 02:39
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Olinas » 25 окт 2013 14:56

milenok, спасибо, успокоили меня )) А то они нас пугают вступительными тестами) мы тут судорожно пытаемся детей английскому научить всеми способами, в общем, весело)
Еще про школу дети спрашивают- много ли задают на дом, строго ли оценивают и сильно ли отличается процесс обучения от нашей российской школы? Надеюсь, к детям получше относятся.
Насчет старшего даже не знаю что делать, проситься в КИС не будем больше, если в Институт не возьмут, то может на курсы ELS пол года походит, а с нового учебного в КИС тогда. Эти курсы английского ESL при школе есть, не знаете?
Если нет, то дают ли они визу? Я про курсы совсем ничего не знаю, как там учатся, каждый день как в школе? Можете написать, где ваш муж учился и визу получал?
Огромное спасибо, что отвечаете, я жду от вас ответов как манны небесной)), вопросов чем дальше, тем больше, билеты уже куплены в один конец, передумать уже не получится)


Вернуться в «Жизнь на Борнео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость