Брак с жителем штата Саравак (Восточная Малайзия)

Наши люди в Сараваке и Сабахе. Обсуждение не туристических тем.
Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Брак с жителем штата Саравак (Восточная Малайзия)

Сообщение Sergio » 27 авг 2009 00:32

спасибо за добрые слова shatalkin, ну и за титул Всея Крымского)))да уж постараемся по-чаще, только вот жена только начинает интернатуру - режимчик тот еще - с 6 утра до 10-11 вечера...
ну а про визу пока никак - ищем работу, они ведь со мной, как сказали, разговаривают только по вопросам ворк пермита, соушал пасс и спауз программ для меня в сараваке закрыты...
по-крайней мере есть стимул срочненько найти работу, а то сейчас начну объезжать "места боевой славы" shatalkinа и расслаблюсь в конец...хехехехе...

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Брак с жителем штата Саравак (Восточная Малайзия)

Сообщение Pavel » 27 авг 2009 00:35

Sergio, а вы к юристам не обращались? может-быть ваш вопрос проще решается, мало ли чего в иммигрейшене сказали, может они сами не в курсе.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Брак с жителем штата Саравак (Восточная Малайзия)

Сообщение Sergio » 27 авг 2009 00:45

Pavel, да разговаривали с начальником, говорит, что "в законе это - "серое место"!ничего про такую миграцию нет, значит делать ничего не будем..."
я думаю, лучше с ними не ссорится, все равно сделают так как хотят, а мне тут еще не один год обитать...

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Брак с жителем штата Саравак (Восточная Малайзия)

Сообщение shatalkin » 27 авг 2009 01:24

Pavel, Сергей прав, возможно с помощью адвокатов он что либо и докажет, НО - ОНИ РЕАЛЬНО ГОРДЯТСЯ ТЕМ, ЧТО ЭТО ДРУГАЯ МАЛАЙЗИЯ!
Надо действовать по принятым здесь правилам, возможно не везде и прописанным, а выход найдется. У меня же нашелся!

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Брак с жителем штата Саравак (Восточная Малайзия)

Сообщение shatalkin » 27 авг 2009 01:30

Sergio, Правильная мотивация - сильная штука!
Слушай! Ну круто у Мишель с рабочим графиком! Дай бог ей здоровья и терпения! Интересно, у Леона такой же жесткий график, или уроженцам Саравака есть послабления!
Да и я это пока расслабляюсь! Вернусь в декабре, плотно засяду за образование, натура у меня настырная, ничего не делаю на половину. Думаю времени для рыбалки, по крайней мере первый год, у меня не будет!

Businka
Экспат
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 янв 2009 15:22

Re: Брак с жителем штата Саравак (Восточная Малайзия)

Сообщение Businka » 27 авг 2009 06:43

Sergio, shatalkin, муж сегодня на 4 месяца в хирургию поступил, так что он тоже с 6 до 10 вечера пашет, так что с утра я еще сонная отвожу его, а вечером уже сонная забираю, вообще практически во всех отделениях первые 2 недели такие... :shock: вообще хочу сказать, не знаю как малайцы, но китайцы здесь пашут дай бог, как рабочие лошадки :agree: вы бы видели графики у малайсих гос служащих, с 8-9 до 4-5 с обедом с 12 до 14, да еще пятница полдня только, ну и суббота с воскресеньем выходные, причем все праздники, уж не знаю сколько их тут, но точно больше чем у русских, отдыхают не меньше 3 дней, всегда, по крайней мере за мои 4 месяца работы здесь, они отдыхали раз 5-6. вот так вот! :music:

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Брак с жителем штата Саравак (Восточная Малайзия)

Сообщение Sergio » 27 авг 2009 10:28

Businka, да уж мы оба в таком графике - сонные отвезли супругов, потом опять же сонные поехали забрали)))
ну а про китайцев - у меня такое впечатление, что они работают так, чтобы в 35 лет уйти на пенсию и не о чем не беспокоиться :D только вот в каком состоянии они доживают до этих 35, вот в чем вопрос!

Businka
Экспат
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 янв 2009 15:22

Re: Брак с жителем штата Саравак (Восточная Малайзия)

Сообщение Businka » 27 авг 2009 13:16

нормально доживают, у нас в клуб столько китайцев ходит и ухаживают за собой и за весом следят, особенно мужчины (в сравнении с русскими), наверно в 35 хотят красивыми на пенсию выйти :D

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Брак с жителем штата Саравак (Восточная Малайзия)

Сообщение Zman » 27 авг 2009 18:54

Sergio
не совсем так... скорее к 35 они уходят в манагеры, и сами уже не бегают, а сидят в офисах... бегают молодые :)
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Брак с жителем штата Саравак (Восточная Малайзия)

Сообщение Andrey Vorobiev » 27 авг 2009 19:22

Кстати, забыл рассказать... Очень поучительная и невеселая история.
На той неделе моя ходила в иммигрейшн офис в Пенанге просто узнать насчет потенциального мужа-иностранца. И ей малаец, начальник отдела, сказал, что по их местным инструкциям, мужу придется каждый месяц бегать в Путраджайю и получать визу за определенные "фи". И так в течение ГОДА (12 раз!). Она ему сказала, что тогда выгоднее уже будет просто выезжать и въезжать в Малайзию, ибо билет на тот же AirAsia дешевле чем их "фи". Чиновник пожал плечами и .. (внимание), посоветовал: "Не нравятся наши порядки, - ищите мужей среди местных или уматывайте к своему иностранцу в его страну". Учитывая, что это был начальник иммигрейшн, и даже некому было пожаловаться на этот хамский совет, она растерялась и расплакалась.

И мне после этого будут показывать пальцем на ОФМС в России и какие они сякие...

Откровенно говоря, я был в шоке день... Сейчас написал, когда уже эмоции прошли...
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Брак с жителем штата Саравак (Восточная Малайзия)

Сообщение Sergio » 27 авг 2009 23:04

Andrey Vorobiev, скажу сразу - не слушайте его, Вас из Путраджаи пошлют, как и меня, оформляться по месту жительства супруги. Я поехал в Путраджаю тоже, так как мне сказал консулв Киеве, что обязательно надо первое продление там делать. Там же нам сказали, что в иммигрейшене по месту жительства, а Путраджая занимается только особо опасными - Нигерия и Китай!
не ходите и не спрашивайте раньше времени ни у кого и ничего!по приезду регистрируетесь, берете свидетельство о браке и в иммигрейшен, оплачиваете все фи, и там же на месте(если Вы в Джорджтауне будете делать) Вам вклеят джорни перфомед на Вашу "виза-он-эррайвэл" и рядом такую же на 1-3 месяца, как повезет.
будете спрашивать заранее - они Вам такого нарасскажут, что перехочется расписываться...
терпения и удачи!

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Брак с жителем штата Саравак (Восточная Малайзия)

Сообщение Sergio » 27 авг 2009 23:11

и еще, если там сразу такой негатив, то можете попробовать на материковой части в Себеранг Джае, там вроде тоже иммигрейшен есть. но в любом случае, не узнавайте ничего заранее, регистрация, а потом идите туда и подавайте на продление. самое плохое, что сделают, так это - продлят всего на месяц, потом только на 3, затем 6 и год...
если надо могу дать телефон офицера из Путраджаи, который может объяснить, что к ним ехать не надо, я так прямо и сделал - набрал его и передал трубку девочкам в иммигрейшене, он им все и объяснил...

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Брак с жителем штата Саравак (Восточная Малайзия)

Сообщение Andrey Vorobiev » 27 авг 2009 23:29

Sergio, спасибо за поддержку. Разумеется, мы еще на месте будем все решать. Да, офис в Джорждтауне.
Но пока брака еще нет, в декабре планируем. После чего и будем начинать маету... Сейчас пока узнаем что и как, получаем информацию.
Всем позитива! Be positive all the time!

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Брак с жителем штата Саравак (Восточная Малайзия)

Сообщение shatalkin » 28 авг 2009 00:47

Andrey Vorobiev, Видишь какой замечательные люди собираются в Сараваке! У Серджио самого еще куча неразрешеных задач, но находит время и ближнему помочь!
И у меня свизми разрешилось все наилучшим образом не без помощи Форумчан.
Хотя возможно и в Кучинге негатива хватает (да и я сегодня, как минимум, раза три по серьезному орал на местных, бить не бил но...) но в целом все замечательно!
Ждем в Сараваке, Всем нашим очень интересно будет с Тобой пообщаться и с супругой познакомится! Уверен, что все ВАШИ проблемы разрешаться самым наилучшим образом!

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Брак с жителем штата Саравак (Восточная Малайзия)

Сообщение Sergio » 28 авг 2009 11:55

shatalkin, Andrey Vorobiev, мне самому форум помог многим, так что теперь считаю своим долгом делиться опытом и информацией...
как вчера в беседе сказал shatalkin на форуме больше информации (реальной, жизненной), чем на любом правительственном сайте, и больше, чем кто-то из местных может Вам рассказать...
спасибо msia.ru!спасибо всем форумчанам!

Аватара пользователя
Azlan_Ru
Экспат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 янв 2008 00:29
Откуда: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Брак с жителем штата Саравак (Восточная Малайзия)

Сообщение Azlan_Ru » 01 сен 2009 01:10

Насколько я обладаю информацией по получению визы по женитьбе (замужеству) в Малайзии - самый простой и "ясный" путь - это найдите адвоката (адвокатскую контору), занимающуюся этим вопросом. И они Вам точно - коротко - ясно "озвучат" всё - и сроки визы, и срок её получения и сумму (включая и оплату их услуг), исходя из Вашей конкретной ситуации. Хоть по телефону, хоть по интернет. Всё просто.
Удачи!
... Пока мы живы...

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Брак с жителем штата Саравак (Восточная Малайзия)

Сообщение Andrey Vorobiev » 01 сен 2009 02:37

Azlan_Ru, ба... Кто появился! С возвращением!
Насчет адвоката - уже обращались, тот сказал то же самое - месячные визы по закону Пенанга в течение года, а потом уже на усмотрение иммигрейшн. Единственное, что он сказал, что в Путраджайю не надо ехать, можно в Джорджтауне получить... Все равно с учетом всех "фи" получается, что дешевле устроиться на учебу на год и получить учебную визу в том же Таиланде. Да и в Малайзии можно получить за примерно такую же плату тоже учебную визу с курсов языков, например. Но зато не надо каждый месяц мотаться, и что САМОЕ ГЛАВНОЕ, будет занята всего 1 страница в год одной визой, а не 12 страниц (каждая spouse visa хоть на 1 мес занимает 1 страницу) плюс штампы и виза, погашающая турштамп. Этак у меня паспорт кончится быстрее его срока. Так что увы.. Пока утешительной информации нет. Адвокат тоже намекнул, что надо быть мусульманином, тогда все было бы проще, малайке могли бы найти способы и трехмесячные визы дать ее мужу, но увы... (я промолчу, чтобы снова не услышали моих причитаний).
Всем позитива! Be positive all the time!

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Брак с жителем штата Саравак (Восточная Малайзия)

Сообщение shatalkin » 01 сен 2009 04:15

Andrey Vorobiev,
Учиться..., как говорил один товарищ!!!
Андрей! Приезжай к нам в Саравак, вряд ли у жены будут здесь проблемы с работой, а мы учиться пойдем, в России то все равно на повышение квалификации времени бы не хватило! А там и новые мысли придут, возможно попробовать и на 2-й дом, или Лабуан (только не хотелось бы формальный офшор, если, что-то открывать - оно должно приносить хотя бы моральное удовлетворение!
Я уже в Москве! Сейчас с накатившим валом дел разберусь и обязательно позвоню. Блин, как я отвык от этого темпа, а всего лишь месяц здесь не был. ОБРАТНО ХОЧУ!!!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Брак с жителем штата Саравак (Восточная Малайзия)

Сообщение Andrey Vorobiev » 01 сен 2009 05:13

shatalkin, :agree: :agree: :agree:
Всем позитива! Be positive all the time!

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Брак с жителем штата Саравак (Восточная Малайзия)

Сообщение shatalkin » 01 сен 2009 05:27

Sergio, Andrey Vorobiev, :lol: Ну я же от всей души! Видит бог, без тени лести (но с искренней гордостью)!
На самом деле, после обсуждения, осуждения (кстати и левых и правых - и подтверждения безусловного факта, что поле боя, после боя всегда достается мародерам), Татьяны, предложившей всем постебаться, но позорно сбежавшей с форума (наблюдение за жизнью, не на собственном опыте, однозначно убедило меня в том, что за попу собаки кусают только тех кто попу подставил), когда постебались над ней (АНДРЕЙ! НЕ все, а отдельные "злобствующие" форумчане) очень радостно читать (хотя это обсуждение реальных проблем) ВАШУ оптимистическую переписку!

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Брак с жителем штата Саравак (Восточная Малайзия)

Сообщение Sergio » 01 сен 2009 12:45

shatalkin, рад снова Вас слышать, а то как-то грустно стало - ни в Кучинге, ни на форуме Вас нет, давайте возвращайтесь скорее!
сегодня опять ездил в иммигрейшен, они наконец-то получили мое дело, которое им отправили из Перака(там-то мне уже продлили сразу на 6 месяцев), ну в общем поизучали они что-то и сделали одолжение - ладно, говорит, примем мы у вас документы на соушал визит пасс, но учтите, утверждать будем не мы, а некая "higher commission"...ну и еще, говорит, так уж и быть, выезжать не надо, если эта комиссия не вынесет решение до истечения моей месячной визы, то, ладно, мы рассмотрим вопрос выдачи вам специального пасса на еще один месяц...
я уж от радости, да чтоб удачу не спугнуть не стал спрашивать, что вдруг изменилось за неделю(в прошлый понедельник сам шеф их мне твердил, что нельзя, а тут сразу сами дали кучу форм заполнить)...парадокс, одним словом!
так что надеемся на удачное разрешение дела!всем спасибо за поддержку и за коллективный разум)))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Брак с жителем штата Саравак (Восточная Малайзия)

Сообщение Andrey Vorobiev » 01 сен 2009 14:34

Это ужасно, когда такие важные вопросы решает НЕ закон, а настроение и желание кучки чиновников...
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Брак с жителем штата Саравак (Восточная Малайзия)

Сообщение Sergio » 01 сен 2009 16:12

Andrey Vorobiev, давайте как сказал shatalkin в соседней теме притягивать положительную энергию из космоса! :D :D :D и тогда у нас все получится, я уверен!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Брак с жителем штата Саравак (Восточная Малайзия)

Сообщение Andrey Vorobiev » 01 сен 2009 17:01

Sergio, угу.. В октябре буду на Тиомане, буду заниматься притяванием положительного к Малайзии. :)

разумеется, мы все надеемся на лучшее. И думаем, что все получится. :) Иначе никак... Оптимизм - двигатель...
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
alla
Эксперт
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:05
Откуда: Swansea
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Брак с жителем штата Саравак (Восточная Малайзия)

Сообщение alla » 01 сен 2009 19:43

Andrey Vorobiev, да да без положительного в космосе не получится ничего, и конечно Тиоман, место то что надо)))
Каждый человек уникален и неповторим

Изображение


Вернуться в «Жизнь на Борнео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость