Жизнь в Кучинге, Саравак

Наши люди в Сараваке и Сабахе. Обсуждение не туристических тем.
Аватара пользователя
Jeniffer
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2010 20:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение Jeniffer » 17 ноя 2010 16:14

Shatalkin, Мари, очень рада с вами познакомиться!

Пока листала инфу о Малайзии и конкретно о Мири - уже влюбилась! :D Красота-то у вас какааая!! Мне после эмиратов - так любая растительность кажется чудом! :D
Вопрос номер раз: что по поводу безопасности в Мири? На сколько строги мусульманские законы? Так же, как в ОАЭ? ( в некоторых эмиратах полицейские могут развернуть до дому, если девушка появится на улице с открытыми плечами или короткой юбке.)
Номер двас: Как вы , в основном отдыхаете? Есть ли зимние развлечения типа крытых катков и горнолыжных спусков? Кстати, а алкоголь в свободной продаже? (В эмиратах тока 4-5 алкошопов на всю страну.. )
Трис: Говорят, там влажность оченьь сильная? На сколько тяжело она переносится? (опять-таки в эмиратах летом мы передвигаемся короткими перебежками от кондея к кондею..)

Пока всё. :box:

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение shatalkin » 17 ноя 2010 17:56

Jeniffer, Флоры тут у нас даже по сравнению с более благополучными, в плане осадков, странами в изобилии и главное, что она не выгорает, всегда зелень яркая...
Идеальной безопасности нет даже в Швейцарии или Швеции (могу ВАС заверить как знающий вопрос человек), не надо провоцировать низменные чувства размахивая женской сумочкой у края дороги...
Отношение к формальным аспектам мусульманства на Борнео меня умиляет, часто можно увидеть девушку в платочке (изящном, должен заметить) и в обтягивающих брючках или шортиках...
РАЗВЛЕЧЕНИЙ НЕТ! Но в изобилии условия для здорового отдыха с семьей или с детьми на одном из самых уникальных мест на нашей планете...
Алкоголя в изобилии, алкоголиков вот нет, не пьется в парилке...
Влажность не сильная, а 100%, то есть если верить приборам, то находитесь вы в воде, невыносимой жары, как в Эмиратах или в Египте, или в России (а-ля это лето) не бывает, мы привыкли за пару месяцев, сейчас даже мерзнуть умудряемся...

Аватара пользователя
Jeniffer
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2010 20:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение Jeniffer » 17 ноя 2010 18:07

shatalkin писал(а):РАЗВЛЕЧЕНИЙ НЕТ! Но в изобилии условия для здорового отдыха с семьей или с детьми на одном из самых уникальных мест на нашей планете...
Алкоголя в изобилии, алкоголиков вот нет, не пьется в парилке...
Влажность не сильная, а 100%, то есть если верить приборам, то находитесь вы в воде, невыносимой жары, как в Эмиратах или в Египте, или в России (а-ля это лето) не бывает, мы привыкли за пару месяцев, сейчас даже мерзнуть умудряемся...


А для нездорового отдыха рестораны, бары имеются? :roll:
Кстати, как там дайвинг в Мири?

А еще - если есть ли какой сайт по аренде недвижимости, чтоб с картинками - киньтесь ссылочкой, плиз.. :roll:

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение shatalkin » 17 ноя 2010 18:19

Jeniffer, Барно-ресторанное движение есть при брендовых гостиницах, особой популярности и столпотворения не замечал. Европейцы приезжают за экологическим отдыхом, а местным бары - рестораны как козе баян...
Море вдоль всего побережья Саравака очень мелкое, за дайвингом лучше ехать в Сабах, там море другое и сервис организован...
Островитяне интернетом особо не пользуются, потенциальные арендодатели просто бумажку вешают на ворота, или окна с телефоном... поездите по Мири найдете себе жилье по вкусу без проблем, ну а первое время конечно в гостинице...
И еще, к сведению, тротуаров нет...

tobykato
Экспат
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 янв 2010 15:49

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение tobykato » 17 ноя 2010 19:51

1
Последний раз редактировалось tobykato 02 мар 2013 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
steppe-bird
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2010 13:36
Откуда: Kazakhstan

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение steppe-bird » 05 янв 2011 18:50

paritet писал(а):да мы попросили забронировать Басагу. а 010 или 015 это разные операторы? как расценки а то я всю тему мобильная связь прочитал но так и ничего не понял) кстати вы с мобильника в Россию звоните? или как то иначе? скайп отпадет родители не подходят к компьютеру)


Здравствуйте, извините если не в тему, прочитала ваши сообщения здесь, просто из человеческого любопытства, а может потому что все мои вопросы схожи с вашими, (за что приношу извинения Shatalkinu), а может потому что земляк...хочу спросить Как у вас дела? Как обустроились? :)
Если вы сломаете мои белоснежные крылья, думаете я упаду? нет, я возьму метлу и снова полечу....

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение Мари » 07 янв 2011 00:28

Jeniffer, в Мири развлечения есть и бары и пару ночных клубов .


безопасность терпимая , соглашусь с Шаталкиным , если ночью по темным улицам не ходить то все с вами будет в порядке.

влажность здесь от 90 % ......
Для кожи морды самое оно , да и для всего тела...
Кремами почти не пользуюсь( в малайзии) , кожа просто супер тут .
я сейчас в Дании , так просто вешаюсь , кожа сухая , просто кошмар , вся, да и везде, шелушится :?

И вообще (Крик души) замерзли мы тута , домой в Малайзию все хотим . Уже дни считаем когда приедем обратно .
Снега тут до полутора метра бррррррррррр

По поводу дайвинга , сейчас в Мири зима , море мутное , так что до марта тут дайвингом почти никто не занимается .
Самое классное -это в Кота Кинабалу , там круглый год можно дайвингом заниматься.
Мы в конце февраля собираемся туда на дайвинг
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение shatalkin » 11 янв 2011 09:27

steppe-bird, "Tabuan Laru" lat=1.5109243, lon=110.3770543 - это адрес на гугловской планете.

Аватара пользователя
steppe-bird
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2010 13:36
Откуда: Kazakhstan

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение steppe-bird » 11 янв 2011 11:49

спасибо
Если вы сломаете мои белоснежные крылья, думаете я упаду? нет, я возьму метлу и снова полечу....

Аватара пользователя
Diver
Турист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2011 18:20
Откуда: Almaty

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение Diver » 08 мар 2011 01:56

shatalkin,
Игорь, сколько стоит шкоа вашей дочери, и сколько стоят языковые курсы для вас на Борнео? Я серьезно начал задумываться о жизни в Кучинге, после вашего совета мне про КЛСС.

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение shatalkin » 08 мар 2011 19:45

Diver, Здесь ответы на ВАШИ вопросы:
Школа: http://www.lodgeschool.edu.my/contactus.html
Университет: http://www.swinburne.edu.my/courses/eng ... course.htm

Аватара пользователя
Diver
Турист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2011 18:20
Откуда: Almaty

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение Diver » 08 мар 2011 20:09

shatalkin, большое спасибо. Будем с супругой изучать.

Аватара пользователя
steppe-bird
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2010 13:36
Откуда: Kazakhstan

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение steppe-bird » 06 май 2011 17:18

Приехали с семьей в середине февраля.. уже май, никак руки не доходят написать, что благополучно доехали до Кучинга и обустроились благодаря здешним старожилам, прекрасной семейной паре - Игорю и Анне, большое вам человеческое спасибо!
Муж ходит на курсы в Свинбурн и в восторге от занятии. Сына устроили в прескул Rhema, занятия на английском, как я и хотела...
Город с виду кажется провинциальным после Алматы из-за малого количества высоких здании, но городок прямо утопает в зелени и когда вглядываешся в каждый домик, в дворик, в жизнь в нем, находишь столько всего уникального и интересного... Частных домов намного больше, чем других здании, но какие они красивые...
Если вы сломаете мои белоснежные крылья, думаете я упаду? нет, я возьму метлу и снова полечу....

kasse
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2010 01:16

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение kasse » 18 июл 2011 18:30

Привет всем! Поступил в Свинбурн на IT, с сентября начнется учеба! Нигде не могу найти информацию есть ли в окрестностях Кучинга обустроенные пляжи и сколько до них добираться? Есть ли волны, бывают ли там сёрферы? :) Всю жизнь мечтал прокатиться на серфинге :)

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение Andrey Vorobiev » 18 июл 2011 18:40

kasse, неужели так трудно почитать форум перед тем, как спрашивать?
Все ответы уже есть.
topic1730.html
topic4670.html
topic4669.html
Всем позитива! Be positive all the time!

kasse
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2010 01:16

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение kasse » 19 июл 2011 04:11

Andrey Vorobiev, Спасибо вам за ответ! Оказывается на форуме все есть, за это тоже спасибо :agree: Ну что же не получится съездить покупаться недалеко, ничего страшного не в санаторий еду а учиться ;) Да тем более я фоток насмотрелся, такая красотища у вас, все зелено, горы.. :)
Я нашел интересную новость что в Сараваке будет проходить Мировые соревнования по вейкборду в сентябре, и что там собираются популяризовать данный вид спорта и будут открывать специальную вейкборд академию. Я сам обожаю кататься на досках разных (сноуборд, скейтборд) хочется теперь на вейкборде научиться :) Если есть на форуме кто тоже хочет покататься на вейкборде пишите :P

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение toyforus » 19 июл 2011 04:14

kasse, мы организуем туда туры на эти соревнования, так что сможете наверняка познакомиться с русскоязычными представителями этого вида спорта.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

kasse
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2010 01:16

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение kasse » 19 июл 2011 04:46

toyforus, отлично! а можно поподробнее насчет тура, соревнования будут проводится за пределами города? Насчет познакомиться это было бы супер! Много наших там катается? А вы тоже катаетесь или нет? :) Можете оставить свои контакты в личку пожалуйста

alish-malish
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 12:35

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение alish-malish » 26 дек 2011 08:51

Добрый день. Очень нужен русскоговорящий переводчик в Кучинге. на 04,01,2012 число. нужно сопроводить двое человек в несколько мест. говорят только по-русски и по этому ищем русскоговорящего гида
пишите на 484221@mail.ru

Аватара пользователя
RiNo
Экспат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:00
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение RiNo » 12 янв 2012 00:02

Привет Всем Форумчанам!
Давно уже читал и до сих пор читаю форум но то ли храбрости то ли еще чего то не хватало нажать на эту заветную кнопочку "Зарегистрироваться" и присоединиться к форуму :howcome:
Я нахожусь уже два года в Кучинге...Учусь Swinburne University of Technology Sarawak Campus
Премного восхищаюсь shatalkin, , и то как он описал наш действительно райский город..Что больше удивляет как это мы так с ним и не столкнулись находясь в одном городе
В общем хотелось поздороваться со всеми и сказать что всегда могу помочь если будут какие либо вопросы по Кучингу да и по университету Swinburne :hithere:
Peace :)

Aisa00_85
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2012 02:45

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение Aisa00_85 » 27 мар 2012 02:54

RiNo,здравствуйте! Собираемся на курсы английского в swinburne с ребенком1,5 годика,как дела с аптеками обстоят ,все ли продают или только по рецепту. Где живете?квартира или кампус? Говорят в квартире живности много бродит:) они безобидны? Это неизбежно или есть методы борьбы с ними? Спасибо за ваш ответ, будем признательны.

Аватара пользователя
RiNo
Экспат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:00
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение RiNo » 27 мар 2012 03:58

Aisa00_85, Приветствую!С аптеками все нормально но у них не так много препаратов плюс даже всем знакомые вещи называются другими именами.Так левомицетин или аналгин вы не найдете.Насчет этого советую поштудировать интернет насчет эквивалентов наших препаратов.Я просто с этим не сталкивался так как привозил лекарства из дома.Но скажу Вам честно мой мешок с лекарствами за два года почти не похудел.Здесь прямо таки целительный климат лично на мой взгляд. :)
Живу я в доме частном.Плачу за комнату только ну и коммунальные делим с друзьями.Живность присутствует но она Вас боится наверно больше чем вы :D
Они сильно не докучают.Плюс если Вы ухаживаете за домом или квартирой то и живности следовательно будет мало.В основном это маленькие ящерки гекконы.

Aisa00_85
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2012 02:45

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение Aisa00_85 » 28 мар 2012 01:29

RiNo,спасибо за ответ! Мы летим с аты 4.04.2012,вдруг что надо(кроме мяса):) ,обращайся.

Аватара пользователя
RiNo
Экспат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:00
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение RiNo » 28 мар 2012 03:06

Aisa00_85, Всегда рад помочь! :)

Maya_pchela
Турист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:47

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение Maya_pchela » 29 мар 2012 13:18

здравствуйте всем!

я тоже долго читаю, но вот решила написать. 2 года как работаю, после университета и хочу поехать отдохнуть а заодно выучить язык и сдать экзамены. но как я поняла по отзывам форумчян курсы ЛЕА и т.прочим в КЛ полная лажа, может кому как повезет конечно. И там очень много русскоговорящих. Теперь рассматриваю вашу местность, но есть опасения что англоговорящих очень мало, а те кто говорят жутко коверкают, в общем с каждым днем все больше расстраиваюсь.

я бы хотела серьезную, качественную школу в первую очередь.

в британию ехать не могу, так как слишком дорого.

если кому не лень посоветуйте пожалуйста кудаподдаться.
спасибо


Вернуться в «Жизнь на Борнео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей