Жизнь в Кучинге, Саравак

Наши люди в Сараваке и Сабахе. Обсуждение не туристических тем.
Аватара пользователя
RiNo
Экспат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:00
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение RiNo » 29 мар 2012 14:00

Maya_pchela, Борнео,а в частности штат Саравак где находятся все международные университеты и школы,это все таки более провинциальное место.Английский тут понимают в принципе все но действительно многие местные плохо говорят но понять можно.Но так как Вы поступаете в международный университет то тут собрано очень много наций так что найти с кем поговорить всегда возможно,было бы желание :)
Насчет соотношения цена и качество Swinburne University of Technology имеет очень неплохие курсы языка.Преподаватели прекрасно разговаривают и очень интересно ведут занятия.Так что набрать хоть какие то знания Вам точно удастся.

Maya_pchela
Турист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:47

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение Maya_pchela » 29 мар 2012 15:08

спасибо большое. буду анализировать еще между куртин и свинбурн.

Assem111
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012 22:31

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение Assem111 » 06 апр 2012 22:42

Рино, здравствуйте. Я приехала в гости в кучинк, но мои женатые и детятые :) братья-сестра, не могут никуда со мной сходить:(
Можно попросит ваш телефон? :) очень хотелось бы встретиться со своими :) если что мой номер 010-9871686. Была бы рада услышать или даже увидется...:)

Assem111
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012 22:31

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение Assem111 » 06 апр 2012 22:46

Мы хотим поеХать на пляж... И в парк арангутангов... Пойдемте с нами?

Аватара пользователя
Boss_Life
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:16

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение Boss_Life » 06 апр 2012 23:36

А на счет SEGI универа ни слова? его кампус в Кучинге находится, собираюсь туда поступить, есть тут такие???

Аватара пользователя
RiNo
Экспат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:00
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение RiNo » 07 апр 2012 03:37

Assem111, Приветствую!Добро пожаловать в Малайзию.Я бы с радостью с Вами поехал но сейчас у меня период экзаменов.Вся следующая неделя не позволяет никуда ездить)
Но могу с Вами встретиться.Может немного смогу показать Вам город.Если что мой номер 0168909617. :)

Аватара пользователя
RiNo
Экспат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:00
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение RiNo » 07 апр 2012 03:39

Boss_Life, Даа насчет Segi информации немного.Там не так много русскоговорящих.Я знаю что там есть студенты из Таджикистана и вроде пара людей из Казахстана.Таковы лично мои знания про Segi.Если нужна информация по поводу самого университета то советую проверить их сайт.

OlgaBots
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2012 22:28

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение OlgaBots » 21 апр 2012 23:39

Здравствуйте! Планирую поехать учить английский на мес 6-9 с сентября. Сама из Беларуси, 24 года. Денег мало, поэтому подыскиваю как можно дешевле варианты. Скажите, пожалуйста, где дешевле жизнь? В Кучинге или КЛ? и где лучше? так сказать цена - качество. Всегда мечтала поехать учить английский в другую страну, но как-то денег сложно было скопить.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение toyforus » 22 апр 2012 15:32

OlgaBots, логически мысль, сразу напрашивается ответ, где центр - там дороже. В Куала-Лумпуре, конечно дороже. А вот по цене-качеству... на Борнео тоже есть неплохие международные школы-универы.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

OlgaBots
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2012 22:28

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение OlgaBots » 23 апр 2012 11:05

Большое спасибо за ответ)

Maya_pchela
Турист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:47

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение Maya_pchela » 09 май 2012 22:55

нашла отличный билет до КЛ завтра иду выкупать

а насчет университета остановилась на Куртин, если кто едет туда к сентябру?

Maya_pchela
Турист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:47

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение Maya_pchela » 09 май 2012 22:59

у меня не открывается сайт унивеситета свинбурн. давно уже? проверьте пожалуйста у себя кто нибудь

Аватара пользователя
RiNo
Экспат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:00
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение RiNo » 12 май 2012 17:36

Maya_pchela, Сайт всегда прекрасно работает.Ни разу еще не случалось никаких проблем.Возможно это у Вас проблема.

Maya_pchela
Турист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:47

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение Maya_pchela » 13 май 2012 17:29

у меня ни один браузер не открывает их сайт. пожалуйста если кому не лень, можете узнать когда у них начинаются интенсивные академические курсы и сколько стоют и смогут ли сделать мне визу по приезду. насчет визы, знаю что говорилось и скорее всего сделают. у меня возникла маленькая проблемка я уже купила билет на 20 августа а в Куртине учеба начнется 27 сентября, я об этом забыла когда покупала билет. вот подумываю, может если в свинбурн начнется по раньше поменять университет, тем более о нем хорошо отзываются, а про Куртин незнаю практически ничего.

заранее спасибо

Аватара пользователя
Kornilov
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2011 18:47
Откуда: Kuching

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение Kornilov » 09 июн 2012 20:04

Maya_pchela писал(а):у меня ни один браузер не открывает их сайт. пожалуйста если кому не лень, можете узнать когда у них начинаются интенсивные академические курсы и сколько стоют и смогут ли сделать мне визу по приезду. насчет визы, знаю что говорилось и скорее всего сделают. у меня возникла маленькая проблемка я уже купила билет на 20 августа а в Куртине учеба начнется 27 сентября, я об этом забыла когда покупала билет. вот подумываю, может если в свинбурн начнется по раньше поменять университет, тем более о нем хорошо отзываются, а про Куртин незнаю практически ничего.

заранее спасибо


новый семестр курсов английского языка начинается 25 июня... и следущий потом начнется 29 августа.

Аватара пользователя
Angelika
Турист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:36
Откуда: EU

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение Angelika » 08 авг 2012 02:10

Всем доброго времени суток! Приветсвую всех прибывших в Кучинг, до некоторого времени я думала, что здесь нет русскоязычных. Здорово что таковые здесь ест. Буду рада новым знакомствам.

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение Игорь Шаталкин » 09 авг 2012 04:32

Angelika писал(а):Всем доброго времени суток! Приветсвую всех прибывших в Кучинг, до некоторого времени я думала, что здесь нет русскоязычных. Здорово что таковые здесь ест. Буду рада новым знакомствам.

С прибытием ВАС на Борнео! В Кучинге много русскоязычных студентов в Свинбурне. Есть русскоговорящие профессора. Да и вообще в Кучинге живут очень интересные люди, в том числе и наши соотечественники.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Angelika
Турист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:36
Откуда: EU

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение Angelika » 09 авг 2012 15:58

Спасибо Игорь, в Кученге устраиваются встречи русских (как в КЛ например) или не на столько дружелюбны?

Аватара пользователя
Kornilov
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2011 18:47
Откуда: Kuching

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение Kornilov » 09 авг 2012 17:28

Добрый день Анжелика!
Мы очень дружелюбные! Но маштабные встречи проводятся очень редко... так периодически обедаем и ужинаем! :D

Khalida08
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2012 15:03

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение Khalida08 » 17 авг 2012 15:09

Привет всем!!! Пожалуйста откликнитесь кто может помочь по приезду в Малазию, Саравак. Первый раз едем с подругой по делам, нужна Ваша помощь! А также есть предложения о сотрудничестве, если вы находитесь там. пришите в личку janka-83@mail.ru

Аватара пользователя
Angelika
Турист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:36
Откуда: EU

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение Angelika » 22 авг 2012 23:48

Kornilov писал(а):Добрый день Анжелика!
Мы очень дружелюбные! Но маштабные встречи проводятся очень редко... так периодически обедаем и ужинаем! :Д


Очень рада, что тут такие "водятся" :)
Последний раз редактировалось Angelika 24 авг 2012 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение Игорь Шаталкин » 23 авг 2012 00:21

Angelika писал(а):Спасибо Игорь, в Кученге устраиваются встречи русских (как в КЛ например) или не на столько дружелюбны?

Специально не устраиваются. Всё таки жизненные интересы и цели у всех разные. Но это не означает, что русскоязычные на Борнео замкнуты и не общительны. Уверен что ВЫ найдёте друзей.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

iogan2012
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2012 18:35

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение iogan2012 » 13 окт 2012 00:01

Здравствуйте Игорь, мой сын начал обучение на факультете IT в UCTI который мы выбрали просто вслепую, и тут я прочла Ваше интервью, если правильно поняла, то вы продолжаете обучение, поделитесь пожалуйста Вашим мнением о качестве образования в UCTI, может нам стоит подумать о переводе в Свинбурн, если такое вообще возможно. Спасибо

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение Игорь Шаталкин » 14 окт 2012 13:04

iogan2012 писал(а):Здравствуйте Игорь, мой сын начал обучение на факультете IT в UCTI который мы выбрали просто вслепую, и тут я прочла Ваше интервью, если правильно поняла, то вы продолжаете обучение, поделитесь пожалуйста Вашим мнением о качестве образования в UCTI, может нам стоит подумать о переводе в Свинбурн, если такое вообще возможно. Спасибо

Здравствуйте.
Я уехал из Малайзии достаточно давно. Об уровне образования в UCTI ничего не знаю, не интересовался. Знаю только одно Свин - это австралийский университет, UCTI - малайзийский. Для карьеры в России, в частности и в мире в целом австралийское образование может оказаться полезным, малазийское будет (скорее всего) бесполезным, если только строить карьеру в Малайзии...
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
steppe-bird
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2010 13:36
Откуда: Kazakhstan

Re: Жизнь в Кучинге, Саравак

Сообщение steppe-bird » 24 окт 2012 22:17

Ностальгия по жизни в Кучинге.... Ну почему то там не получалось чаще общаться и встречаться... быт, он и на острове быт ;) Как у вас дела Игорь? Нас уже четверо стало))))
Если вы сломаете мои белоснежные крылья, думаете я упаду? нет, я возьму метлу и снова полечу....


Вернуться в «Жизнь на Борнео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя