Город Мири, Саравак

Наши люди в Сараваке и Сабахе. Обсуждение не туристических тем.
Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Город Мири, Саравак

Сообщение Мари » 17 янв 2012 08:31

uskerius, полностью согласна :
сначала в морду дать
а потом спрашивать как зовут ))))))))

типичное отличие русских форумов :(
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Город Мири, Саравак

Сообщение Tatyana » 17 янв 2012 09:25

DinaraKz, вот если бы Вы написали так изначально, то получили бы подробные и вежливые ответы, а не "мордой об стол".
Лучше потратьте 3 лишних минуты и напишите вопросы подробно, чем уважите и форумчан и они уважительно ответят Вам. На форуме постоянно появляются люди, которые засоряют все ветки откровенным идиотизмом и их регулярно приходится блокировать и чистить весь мусор после них. Чтобы Вас не причислили к их числу, старайтесь формулировать свои вопросы, чтобы на них хотелось ответить. Удачи!
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
RiNo
Экспат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:00
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Город Мири, Саравак

Сообщение RiNo » 17 янв 2012 15:41

DinaraKz, Ну крещенские морозы я на своей шкуре могу еще почувствовать так как я пока еще в Казахстане :D
Насчет дешевизны полетов то тут надо смотреть Вам самим как удобнее.Потому что в зависимости от даты у разных перевозчиков могут быть разные цены.Лично я всегда пользуюсь Malaysia Airlines хоть и не всегда дешево но мне больше они нравятся.
Я всегда с радостью могу помочь хотя не очень много знаю про UNIMAS..но у меня есть там друзья так что чем смогу то помогу ;)

DinaraKz
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2012 23:48

Re: Город Мири, Саравак

Сообщение DinaraKz » 17 янв 2012 15:48

RiNo Здравствуйте! Если вы в Казахстане можно ваш контактный телефон , по телефону мне легче распросить. или эмеил ? Заранее благодарна .
Последний раз редактировалось DinaraKz 17 янв 2012 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RiNo
Экспат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:00
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Город Мири, Саравак

Сообщение RiNo » 17 янв 2012 16:02

DinaraKz, Телефон отправил в личку

Maya_pchela
Турист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:47

Re: Город Мири, Саравак

Сообщение Maya_pchela » 31 май 2012 13:07

я уже купила билет на 15 сентября. ура. еду в Мири. кто хочет познакомиться с удовольствием

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Город Мири, Саравак

Сообщение person1534 » 31 май 2012 13:40

Maya_pchela писал(а):я уже купила билет на 15 сентября. ура. еду в Мири. кто хочет познакомиться с удовольствием


А Иван, сами понимаете -- дурак, отвечает: "Эх
ты, поганое чудище, не уловивши бела лебедя, да кушаешь!" Потом,
естественно -- каленая стрела, все три головы долой, Иван вынимает три
сердца и привозит, кретин, домой матери... Какой подарочек!


Да уж, вот уж ура, так ура. Чего Вы забыли в этой достославной дыре? Которая Мири? Хорошо ли Вы подумали? Билет еще не поздно сдать :agree:
Love you :kiss:

Maya_pchela
Турист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:47

Re: Город Мири, Саравак

Сообщение Maya_pchela » 31 май 2012 14:23

не пугайте меня. почему же дыра? там универ себе выбрала Куртин.

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Город Мири, Саравак

Сообщение person1534 » 31 май 2012 14:58

Maya_pchela писал(а):не пугайте меня. почему же дыра? там универ себе выбрала Куртин.


Мири - страшенная дыра, соблазны там есть, но какие-то такие отвратительные и примитивные, что наврядли могут увлечь "создание юное и метущееся". Если вы будете "ботанически" учиться, не отрывая взор свой от книг, то, возможно, вы даже и не заметите, как пройдут долгие месяцы там :D Но если оторвете, то мало что влекущего представится на ваше рассмотрение ... Я не знаю, где вы живете сейчас, может среди кромешного ужаса бытия даже и Мири покажется вам долгожданным приютом ... Но врядли. А так ... Тоска, некуда пойти, кажный день одни и те же морды ... милое будет времячко :o Добавь те к этому полное непонимание с местным населением, которое будет существовать в своей "координатной системе", грязь, 35 граудсов жары круглый год и пр. элементы "жизни в раю" по Шаталкину.
Love you :kiss:

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Город Мири, Саравак

Сообщение Мари » 31 май 2012 16:46

person1534, товарисчь !!!!!
если вам не нравится Мири -это не значит . что оно будет не нравится всем остальным .............
я здесь уже 3 года и прекрасно себя чувствую
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Maya_pchela
Турист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:47

Re: Город Мири, Саравак

Сообщение Maya_pchela » 31 май 2012 17:13

вы меня всерез напугали. я такой человек очень активный. интересный. а у вас есть фото Мири?

Maya_pchela
Турист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:47

Re: Город Мири, Саравак

Сообщение Maya_pchela » 31 май 2012 17:19

Мари, вы не могли бы рассказать про город с вашей точки зрения. очень прощу

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Город Мири, Саравак

Сообщение person1534 » 31 май 2012 17:27

Мари писал(а):person1534, товарисчь !!!!!
если вам не нравится Мири -это не значит . что оно будет не нравится всем остальным .............
я здесь уже 3 года и прекрасно себя чувствую


Лучше всех о Мири сказал наш офис-менеджер тамошний: делать там не фиг, кроме как пожрать. Это очень объективная точка зрения. Если вы уже 3 года там, и Вам все еще хорошо ... то я могу предположить только, что вы ведете замкнутый образ жизни где-нибудь на вилле, окруженная слугами и заботой богатого мужа ... Но и то ... если же нет ... то считайте, что Вы расширили границы моего сознания. Впрочем, человек адаптируется ко всему ... Если Вам хорошо, то и слава Богу.
Love you :kiss:

Maya_pchela
Турист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:47

Re: Город Мири, Саравак

Сообщение Maya_pchela » 31 май 2012 20:22

а вы я как поняла живете в КЛ

Maya_pchela
Турист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:47

Re: Город Мири, Саравак

Сообщение Maya_pchela » 31 май 2012 20:35

person1534 писал(а):
Мари писал(а):person1534, товарисчь !!!!!
если вам не нравится Мири -это не значит . что оно будет не нравится всем остальным .............
я здесь уже 3 года и прекрасно себя чувствую


Лучше всех о Мири сказал наш офис-менеджер тамошний: делать там не фиг, кроме как пожрать. Это очень объективная точка зрения. Если вы уже 3 года там, и Вам все еще хорошо ... то я могу предположить только, что вы ведете замкнутый образ жизни где-нибудь на вилле, окруженная слугами и заботой богатого мужа ... Но и то ... если же нет ... то считайте, что Вы расширили границы моего сознания. Впрочем, человек адаптируется ко всему ... Если Вам хорошо, то и слава Богу.

а как насчет Кучинг? там получше? блин блинский, не хочу жить скучно, тут за 1,5 года умираю от скуки

Selamat
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2013 13:56

Re: Город Мири, Саравак

Сообщение Selamat » 05 ноя 2013 14:19

День добрый, форумчане!
Оказался в Мири, и буду заниматься ничего неделанием до 12/11, гостиница Somerset, No.12, Jalan Kwantung. Если у кого есть желание встретиться, погулять, поговорить, город показать, то я только с удовольствием. М32.
Из того, что показывает Трип Адвайзор
-Canada Hill
-The Pinnacles Trail
-Crocodile Farm
-Niah Caves
Интересны ваши комментарии по этому списку!

mr_AB
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2013 14:59

Re: Город Мири, Саравак

Сообщение mr_AB » 14 ноя 2013 22:34

Добрый вечер форумчане
Нужны ваша помощь и советы, щас работаю в КЛе в Петронасе, но скоро будут переводить в Мири и думаю надолго.
Как я понял там без машины нечего делать был уже там 1 раз, вопрос лучше машину брать в КЛ или Мире за перевоз машины в случае переезда из КЛ будет платить компания.
Еще вопрос как насчет безопасности и выбора жилья. Безопасно ли жить в бунгало или кондо (есть ли они там вообще). И насчет безопасности как обстоит ситуация?
Всем спасибо заранее

Pearl601
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2012 23:43

Re: Город Мири, Саравак

Сообщение Pearl601 » 25 окт 2022 17:00

Доброго времени суток!
В Мири кто мог бы встретить в Аэропорту , за оплату конечно, и по поиску жилья подсказать,
я смотрела на маркетплейс но там длительный срок год , а мне на пару месяцев с котом, кот
чистый и воспитаный . Ну или просто встретить на транспорте тоже была бы рада

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Город Мири, Саравак

Сообщение Tes » 27 окт 2022 02:50

Pearl601 писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток!
В Мири кто мог бы встретить в Аэропорту , за оплату конечно, и по поиску жилья подсказать,
я смотрела на маркетплейс но там длительный срок год , а мне на пару месяцев с котом, кот
чистый и воспитаный . Ну или просто встретить на транспорте тоже была бы рада

И снова здравствуйте :grin:
Лучше приготовьтесь к самостоятельной транспортировке с помощью местных такси (приложение Grab)
Не думаю, что в Мири ещё кто то есть из русскоговорящих. А даже если и есть, пройдёт время прежде чем заглянут сюда.
Про аренду: здесь и правда предпочитают сдавать жилье на год и более, короткую аренду почти не практикуют, за исключением сервисных апартаментов с помесячной оплатой (не знаю есть ли они в Мири). В любом случае airbnb вам в помощь, можете договориться на пару месяцев с определённой скидкой.

Pearl601
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2012 23:43

Re: Город Мири, Саравак

Сообщение Pearl601 » 27 окт 2022 10:05

Спасибо за ответ!
А какими приложениями для общения сейчас в Малайзии люди пользуются? В телеграмме искала но не нашла

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Город Мири, Саравак

Сообщение Tes » 27 окт 2022 15:22

Pearl601 писал(а):Источник цитаты Спасибо за ответ!
А какими приложениями для общения сейчас в Малайзии люди пользуются? В телеграмме искала но не нашла


Телеграмм популярен в России больше, здесь о нем единицы знают.

Больше вотсап используют, китайцы любят we chat, Facebook. И есть локальные вотсап чаты по отдельным городам, туда обычно добавляют тех кто на постоянной основе живёт, не для туристов. Если нужно больше информации по Мири попробуйте экспатские англоговорящие группы поискать на Facebook.


Вернуться в «Жизнь на Борнео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей