Бессмертный полк

Анонсы мероприятий Российского Центра Науки и Культуры
Аватара пользователя
RCSC KL
Экспат
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 дек 2009 10:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Бессмертный полк

Сообщение RCSC KL » 26 апр 2019 14:48

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас принять участие в акции "Бессмертный полк в Малайзии 2019" и поделиться историями и фотографиями родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной Войне. Просьба направлять Ваши материалы (фотографии, письма, и др.) в Российский центр науки и культуры в Куала-Лумпуре по электронному адресу: rcsckl@gmail.com до 5 мая.
Мы распечатаем фотографии для транспарантов, а также на стенд памяти в РЦНК.

Шествие "Бессмертного полка" состоится 9 мая в 13.00. Также Вы сможете поделиться историями своих родных, принимавших участие в ВОВ, 11 мая в 17.00 в РЦНК на Вечере военной песни.
Russian Centre of Science and Culture in Kuala Lumpur
205, Lorong Ampang 2, Off Jalan Ampang, KL
Tel: 603-2144-4001, E-mail: rcsckl@gmail.com

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Бессмертный полк

Сообщение Саш » 26 апр 2019 17:45

Интересно как малайцы будут реагировать на такие акции. Ведь их образование не особо затрагивало историю других стран, а тем более 2МВ. И даже сейчас на ютюбе много роликов на английском, где русские помогали американцам победить фашизм... Кстати вот про Японию пару фактов:
https://www.youtube.com/watch?v=KyyNvfE ... e=youtu.be

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Бессмертный полк

Сообщение Vladimir MSIA » 27 апр 2019 07:19

Саш, спасибо) я даже не знал и не думал об этом, а версия-то правдоподобная. Если даты совпадают, то похоже на правду. Японцы точно бы не сдались из-за двух городов..

А насчёт малайцев и недостатка знаний других стран о Второй Мировой, конечно, это прискорбно..

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Бессмертный полк

Сообщение Саш » 27 апр 2019 13:17

Это стандартная ситуация. Учебник истории в каждой стране написан для своих подданных, а если страна еще и вес в мире имеет, то и для других, кому можно вбить свои интересы. Думаю что малайцы осознанно пытаются забыть рабство и позиционируют изучение истории только после революции. Может быть так проще. Но это в корне неверно, ведь именно история и опыт помогает в настоящем и будущем.

У меня бабулька в тылу была, а дед по замерзжей Ладоге под обстелами фашистов в блокадный Ленинград на полуторке продукты возил. Была контузия ног, палец в бою отстрелили, были и награды и медали, про ОГПУ много рассказывал, как инвалиду ВОВ подарили Запорожец с ручным управлением. Он даже как-то умудрился с бабкой покувыркаться на нем на перекрестке, но ничего, он же солдат, крышу покрасили и дальше гонять. А вообще он скромный был, молчаливый. После войны конечно же работал, у него пасека своя была, пчел разводил, мед собирал.

Спасибо Деду за Победу! Наверное это самые крепкие люди кто смог так любить свою Родину и жизни не жалеть за будущее своей земли. Умер дед в 82, бабулька в 92, похоронены на одной могиле вместе со средним сыном. Старший сын в Комсольске на Амуре, ему 80+, до недавннго времени работал на авиазаводе главным в КБ Сухова, младший - мой батя, ему 73, тоже на пенсии, работал наркологом района, дочь, сестра моя по его стопам пошла, тоже медик. Конечно это великая Победа, и этот праздник нужно обязательно помнить и отмечать, хоть и историю переписывают и сейчас страной правят недостойные, пусть, пройдет время и все изменится, будет только лучше.


Вернуться в «Анонсы РЦНК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя