Лекция Кротова 9.12.2018

Анонсы мероприятий Российского Центра Науки и Культуры
Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Лекция Кротова 9.12.2018

Сообщение larsa_trier » 07 ноя 2018 13:09

Друзья, 9 декабря, в 16.00 в Русском культурном центре (РЦНК) Куала Лумпура
выступит с лекцией известный путешественник Антон КРОТОВ — писатель, автор 50 книг, преодолевший сотни тысяч километров автостопом и другими способами по дорогам 112 стран мира и по всем регионам России.

А.Кротов активно путешествует с 1991 года. Он расскажет о том, что такое вольные путешествия, как с минимальными затратами попасть в любую точку планеты, автостопом и другими недорогими способами. В Куала-Лумпуре Антон будет уже девятый раз, сейчас — проездом в Индонезию, где будет с друзьями встречать Трезвый новый год на корабле Сурабайя-Джаяпура (Папуа).

Итак! как перемещаться по планете— на попутных машинах, локомотивах, морских судах? Как ночевать в незнакомом городе, не используя гостиницы? Как получать визы, общаться с местными жителями, полицией, учить местные языки, питаться в разных странах? Чем отличается и чем интересны Мексика, Папуа-Новая Гвинея, Россия, Индонезия, США, Афганистан, чёрная Африка, Китай и другие интересные страны мира? как начать путешествия тому, кто ни разу не пробовал? Правда ли, что время и деньги взаимозаменяемы? Опасности настоящие и придуманные, как их избежать. Здоровье, связь, оптимизм и постоянство намерений — как это сохранить в длительной поездке.

Путешествие по планете может быть безопасней, интересней и дешевле, чем сидение дома. А.Кротов ответит на вопросы присутствующих, покажет свои фотографии и книги, ответит на все ваши вопросы.

Вход свободный
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Лекция Кротова 9.12.2018

Сообщение larsa_trier » 10 дек 2018 16:43

Друзья, сегодня 10 декабря 2018 в 19.00 travel-лекция Антона на английском языке в кафе KAFE57 (Address: Lot 63, Jalan Melati Utama 4 Taman, Melati Utama, 53100, Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur). Все вэлкам! Вход свободный
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Лекция Кротова 9.12.2018

Сообщение Саш » 10 дек 2018 21:11

А я прочитал книгу Кротова, мне парень посоветовал, но это было уже после того как я несколько стран исколесил автостопом и пешком, и у местных ночевал и в храмах, приключений было столько... Так вот прочитав я скорее обрадовался что раньше ее не читал, потому что просто бы было уже не так интересно и захватывающе путешествовать по советам других. Интеллект и адреналин появляются именно тогда когда попадаешь в конкретную ситуацию и только после анализируя понимаешь как это было на грани.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Лекция Кротова 9.12.2018

Сообщение Евлампий » 10 дек 2018 21:21

Саш, как интересно! В каких странах были, как оно вообще автостопом? В какие "ситуации" попадали?

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Лекция Кротова 9.12.2018

Сообщение Саш » 10 дек 2018 23:19

Вообще это дело вкуса, каждый по разному принимает то что нравится или нет другим. Моя история началась с того что 20 с лишним лет "поработав" я понял что не хочу сдохнуть там где врос по самое не хочу и просто купил билет в один конец и имея только забытый школьный курс английского купив красный рюкзачак шагнул в МИР... Ранее о загранице я слышал только от друзей и зомбоящика. Вот в этом и было прозрение, когда я бывал в местах о которых даже местные не особо знали и видя огромную разницу с туристическими местами где у местных в глазах одни баксы понимал что азиаты очень дружелюбные и открытые. Ну а так конечно много новых знакомств и обычными и богатыми и с полицейскими и с припудренными. Еще интересно сравнить страны и людей, но тут тоже дело вкуса, наверное А. Кротов больше опытен в этих вопросах.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Лекция Кротова 9.12.2018

Сообщение Vladimir MSIA » 11 дек 2018 03:27

Буду в КЛ - схожу на его тренинги. Уже интересно. Только до сих пор не понимаю зачем путешествовать автостопом бесплатно и зачем жить вне гостиниц ))для чего )?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Лекция Кротова 9.12.2018

Сообщение Vladimir MSIA » 11 дек 2018 05:16

larsa_trier, Оль, не хочу написать какие-либо антирекламные строчки, но видел недавно интревью с Запашным, говорит, пишут мне и задают вопросы: что делать если оказался один на один с диким зверем ? Запашный говорит, блин, какого черта, как, вы, вообще, там оказались!? :-D ответ: не оказываться в этом месте ))

Так вот, я тоже думаю, что среди сквотеров высокий процент людей с отклонениями, люди существуют без каких-либо романтических привязок к путешествиям..


Вернуться в «Анонсы РЦНК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя