Ищу работу Firmware programmer/electronics engineer

Поиск работы в Малайзии
Messiah
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2022 07:09
Благодарил (а): 2 раза

Ищу работу Firmware programmer/electronics engineer

Сообщение Messiah » 19 апр 2022 07:15

Я из РФ, ищу работу по всей малайзии, с радостью рассмотрю любые ваши предложения в сфере IT.
Готов предоставить любую информации по опыту, знаниям и тд.
Спасибо!
Ivan-Sokolov.pdf
Резюме
(59.77 КБ) 11 скачиваний

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Ищу работу Firmware programmer/electronics engineer

Сообщение Orungal » 19 апр 2022 18:51

Messiah писал(а):Источник цитаты Я из РФ, ищу работу по всей малайзии, с радостью рассмотрю любые ваши предложения в сфере IT.
Готов предоставить любую информации по опыту, знаниям и

С интересом прочитал резюме. Признаться - впечатлен.

Особо впечатлило:

Highest Level of Education: Bachelor's Degree
и
English - Fluent
Russian - Advanced

ЗЫ. Если серьезно, не знаю как в России, но на Западе такое резюме лучше никому не показывать. Попытайтесь скачать несколько образцов резюме с малазийских сайтов и приведите свое резюме в соответстввющий вид.

Удачи и без обид.

Messiah
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2022 07:09
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ищу работу Firmware programmer/electronics engineer

Сообщение Messiah » 19 апр 2022 19:12

Orungal писал(а):Источник цитаты
Messiah писал(а):Источник цитаты Я из РФ, ищу работу по всей малайзии, с радостью рассмотрю любые ваши предложения в сфере IT.
Готов предоставить любую информации по опыту, знаниям и

С интересом прочитал резюме. Признаться - впечатлен.

Особо впечатлило:

Highest Level of Education: Bachelor's Degree
и
English - Fluent
Russian - Advanced

ЗЫ. Если серьезно, не знаю как в России, но на Западе такое резюме лучше никому не показывать. Попытайтесь скачать несколько образцов резюме с малазийских сайтов и приведите свое резюме в соответстввющий вид.

Удачи и без обид.

Кроме того, что был использовал крайне простой template, просматривая множетство резюме и прочитав ваше комментарий я так и не понял в чем проблема, уточнение про Education есть, а если вам не нравится как описано знание языков, то по всей видимости вы не в курсе, что можно писать как словами fluent/advanced/ beginner/ так и обозначениями C1/C2 и тд. Все по разному указывают разное количество информации. Если не согласны, то подкрепите примеров своего резюме, и опишите подробнее.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Ищу работу Firmware programmer/electronics engineer

Сообщение Vladimir MSIA » 19 апр 2022 19:35

Messiah, День добрый. Есть отдельная ветка: тем, кто хочет работать в Малайзии. Изучите, пожалуйста, первую публикацию. Предоставлены основные сайты по найму сотрудников в Малайзии. Сделайте основную выборку и вперёд.

Н форуме если, кто-либо заинтересуется, то, уверен, отпишется. Но не ждите.

Насчёт качества резюме - да. Надо немного доработать. Сделайте более развёрнутое описание уже выполненных проектов. Первый абзац, либо убрать, либо не делать акцент на том, что вы в начале жизненного пути. Скачайте примеры и изучите. Лучше проштудировать уже готовые предложения-резюме именно в вашей сфере.

Успехов.

Messiah
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2022 07:09
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ищу работу Firmware programmer/electronics engineer

Сообщение Messiah » 19 апр 2022 19:38

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Messiah, День добрый. Есть отдельная ветка: тем, кто хочет работать в Малайзии. Изучите, пожалуйста, первую публикацию. Предоставлены основные сайты по найму сотрудников в Малайзии. Сделайте основную выборку и вперёд.

Н форуме если, кто-либо заинтересуется, то, уверен, отпишется. Но не ждите.

Насчёт качества резюме - да. Надо немного доработать. Сделайте более развёрнутое описание уже выполненных проектов. Первый абзац, либо убрать, либо не делать акцент на том, что вы в начале жизненного пути. Скачайте примеры и изучите. Лучше проштудировать уже готовые предложения-резюме именно в вашей сфере.

Успехов.

Спасибо большое! Постараюсь исправить! И еще вопрос, стоит ли заново создавать пост с поиском работы после корректировки резюме?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Ищу работу Firmware programmer/electronics engineer

Сообщение Vladimir MSIA » 19 апр 2022 19:59

Messiah, Можете ещё раз здесь и в специально отведённой теме: Актуальное резюме

P/S: Сделайте акцент на знание программирования/написание алгоритмов и т в сфере. Я так понял, электроника работа с различными контроллерами авто промышленности. Если таковые имеются, конечно.

Messiah
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2022 07:09
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ищу работу Firmware programmer/electronics engineer

Сообщение Messiah » 19 апр 2022 20:05

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Messiah, Можете ещё раз здесь и в специально отведённой теме: Актуальное резюме

P/S: Сделайте акцент на знание программирования/написание алгоритмов и т в сфере. Я так понял, электроника работа с различными контроллерами авто промышленности. Если таковые имеются, конечно.

Примного благодарен, спасибо за совет!

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Ищу работу Firmware programmer/electronics engineer

Сообщение mitchel » 19 апр 2022 21:56

Messiah писал(а):Источник цитаты вам не нравится как описано знание языков
не стоит сразу в штыки - человек пишет вам с высоты опыта, причём не исключено, что нанимателя

я вот не кадровик, однако собеседования в малайзии время от времени провожу, поэтому могу высказать и свои соображения. в частности, когда мне кадры приносят резюмы, в которых соискатель выделил секцию про знание языков, то в 100% случаев оказывается, что у персонажа будут проблемы с английским, потому как остальные это подразумевают как само собой разумеющееся. например, никому же не придёт в голову писать - опытный пользователь ОС Windows и ПО Microsoft Office, потому что нынче это кагбэ азы.
в остальном вам выше посоветовали, потому что в данном состоянии резюме сыроватое. надо детализировать нужные вещи, а ненужные либо удалить, либо куда-то в угол в самый конец, и то лишь как наполнитель. воспользуюсь аллегорией - если кто-то получит резюме, в котором написано что-то типа навыки: медицинская работа, то ведь это не говорит ровным счётом ни о чём, кроме как об сомнительной адекватности соискателя (патологоанатом или нейрохирург или процедурная медсестра?). к вам это не относится, просто получилась такая контрастная аналогия
Последний раз редактировалось mitchel 19 апр 2022 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Messiah
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2022 07:09
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ищу работу Firmware programmer/electronics engineer

Сообщение Messiah » 19 апр 2022 21:59

mitchel писал(а):Источник цитаты
Messiah писал(а):Источник цитаты вам не нравится как описано знание языков
человек пишет вам с высоты опыта, причём не исключено, что нанимателя
я вот не кадровик, однако собеседования в малайзии время от времени провожу, поэтому могу высказать и свои соображения. в частности, когда мне кадры приносят резюмы, в которых соискатель выделил секцию про знание языков, то в 100% случаев оказывается, что у персонажа будут проблемы с английским, потому как остальные это подразумевают как само собой разумеющееся. например, никому же не придёт в голову писать - опытный пользователь ОС Windows и ПО Microsoft Office, потому что нынче это кагбэ азы.
в остальном вам ваше посоветовали, потому что в данном состоянии резюме сыроватое. надо детализировать нужные вещи, а ненужные либо удалить, либо куда-то в угол в самый конец, и то лишь как наполнитель. воспользуюсь аллегорией - если кто-то получит резюме, в котором написано что-то типа навыки: медицинская работа, то ведь это не говорит ровным счётом ни о чём, кроме как об сомнительной адекватности соискателя. к вам это не относится, просто получилась такой контрастная аналогия

Спасибо за комментарий! Прошу вас оценить новое резюме, которое было составлено по советам. Спасибо!
Вложения
Novor_233_sum_233_001_page-0001.jpg

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Ищу работу Firmware programmer/electronics engineer

Сообщение mitchel » 19 апр 2022 22:10

вторая итерация выглядит приятнее, но это на мой субъективный взгляд. relocation честно говоря не пойму, в чём смысл этого раздела? вы в россии, отправляете резюме в малайзию - очевидно, что вы собираетесь к ним переехать (или вы рассматриваете и удалённую работу?). а то, что вы также не против переехать и в США, то малайзийцам до этого какое дело? у них задача - найти себе сотрудника, а не помочь вам поуехать на запад.
по содержанию мне нечего прокомментировать, потому что профиль совсем далёк от моего

Messiah
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2022 07:09
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ищу работу Firmware programmer/electronics engineer

Сообщение Messiah » 19 апр 2022 22:50

mitchel писал(а):Источник цитаты вторая итерация выглядит приятнее, но это на мой субъективный взгляд. relocation честно говоря не пойму, в чём смысл этого раздела? вы в россии, отправляете резюме в малайзию - очевидно, что вы собираетесь к ним переехать (или вы рассматриваете и удалённую работу?). а то, что вы также не против переехать и в США, то малайзийцам до этого какое дело? у них задача - найти себе сотрудника, а не помочь вам поуехать на запад.
по содержанию мне нечего прокомментировать, потому что профиль совсем далёк от моего

Спасибо, учту)

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Ищу работу Firmware programmer/electronics engineer

Сообщение Tes » 19 апр 2022 23:17

Messiah писал(а):Источник цитаты Я из РФ, ищу работу по всей малайзии, с радостью рассмотрю любые ваши предложения в сфере IT.
Готов предоставить любую информации по опыту, знаниям и тд.
Спасибо!
Ivan-Sokolov.pdf

Добрый день. Судя по предыдущим ответам, вам мой ответ не понравится. Но как есть :???: резюме ни о чем. Честно. Подростковый дневничек, а не резюме специалиста. Во первых, смените ваш емайл пожалуйста, ни в одной приличной компании не будут рассматривать резюме от человека с ником мессия. Лучше создать с именем или что то связанное со специальностью.
Отойдите от цветных шаблонов и создайте лаконичное текстовое. Максимум цветного - фотография. Сейчас часто добавляют фото в резюме. (Фото как на паспорт, не с вашим хобби и прочее). Один шрифт плиз! Ну вырви глаз же игра шрифтов и цветов :shock: для параграфов болд, для теста простой. Описание ваших предыдущих работ : перестройте предложения без использования местоимения я. Worked as ...., responsibilities..... избегайте данного местоимения в резюме. Сделать упор на параграф скилс, расписать подробнее, хорошо если есть примеры, какие то ваши наработки, проекты. Не ютьюб проекты, а именно как программиста, поверьте ваши ютьюб проекты никому не сдались, только есть вы не ищите работу бренд менеджера или в рекламе, вообще можно опустить этот пункт. Иначе создаётся ощущение что вы продаёте себя, а не свои скилс.
Параграф сертификаты подразумевает что то о вашем образовании, но не права. Вы же не водителем работу ищете. То же самое касается параграфа хобби. Оно тоже никому не уперлось. Лучше вместо этого напишите 5-6 предложений что вы ищите в плане работы, ожидания по зарплате и туда уже включите слова о том что готовы на переезд.
Но честно моё мнение, резюме не дотягивает до уровня переезда. С таким резюме и местных специалистов куча на зп в 1500 рингит максимум.
Можете попробовать вариант trainee, но там вам визу не обеспечат.

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Ищу работу Firmware programmer/electronics engineer

Сообщение Tes » 19 апр 2022 23:37

Примеры местных резюме
Вложения
16503825701824103496308113894713.jpg
16503825459515769558480756517609.jpg
16503824932325927157230715335943.jpg

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Ищу работу Firmware programmer/electronics engineer

Сообщение Tes » 19 апр 2022 23:39

Пример
Вложения
16503827359359004887598174026218.jpg
16503826971175908791489855358545.jpg
16503826517814646187207401408747.jpg

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Ищу работу Firmware programmer/electronics engineer

Сообщение Tes » 19 апр 2022 23:40

Вообще прекрасный пример лаконичного резюме. Кстати молодой человек работает сейчас с нами.
Вложения
16503829550627786442968187668733.jpg

Messiah
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2022 07:09
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ищу работу Firmware programmer/electronics engineer

Сообщение Messiah » 20 апр 2022 00:03

Tes писал(а):Источник цитаты
Messiah писал(а):Источник цитаты Я из РФ, ищу работу по всей малайзии, с радостью рассмотрю любые ваши предложения в сфере IT.
Готов предоставить любую информации по опыту, знаниям и тд.
Спасибо!
Ivan-Sokolov.pdf

Добрый день. Судя по предыдущим ответам, вам мой ответ не понравится. Но как есть :???: резюме ни о чем. Честно. Подростковый дневничек, а не резюме специалиста. Во первых, смените ваш емайл пожалуйста, ни в одной приличной компании не будут рассматривать резюме от человека с ником мессия. Лучше создать с именем или что то связанное со специальностью.
Отойдите от цветных шаблонов и создайте лаконичное текстовое. Максимум цветного - фотография. Сейчас часто добавляют фото в резюме. (Фото как на паспорт, не с вашим хобби и прочее). Один шрифт плиз! Ну вырви глаз же игра шрифтов и цветов :shock: для параграфов болд, для теста простой. Описание ваших предыдущих работ : перестройте предложения без использования местоимения я. Worked as ...., responsibilities..... избегайте данного местоимения в резюме. Сделать упор на параграф скилс, расписать подробнее, хорошо если есть примеры, какие то ваши наработки, проекты. Не ютьюб проекты, а именно как программиста, поверьте ваши ютьюб проекты никому не сдались, только есть вы не ищите работу бренд менеджера или в рекламе, вообще можно опустить этот пункт. Иначе создаётся ощущение что вы продаёте себя, а не свои скилс.
Параграф сертификаты подразумевает что то о вашем образовании, но не права. Вы же не водителем работу ищете. То же самое касается параграфа хобби. Оно тоже никому не уперлось. Лучше вместо этого напишите 5-6 предложений что вы ищите в плане работы, ожидания по зарплате и туда уже включите слова о том что готовы на переезд.
Но честно моё мнение, резюме не дотягивает до уровня переезда. С таким резюме и местных специалистов куча на зп в 1500 рингит максимум.
Можете попробовать вариант trainee, но там вам визу не обеспечат.

Добрый день,спасибо за ответ, на счет местоимения я с вами согласен, во всем остальном - нет. Во-первых вы говорите про скиллс, но мне не 30 и даже не 25 лет, у меня нет огромного опыта работы. Те проекты, которыми я занимался - я их указал. Во-вторых говорить что кому-то что-то "не сдалось" очень дерзко, если HR деревянный, извиините, то да, вероятно ему не интересно увлечения и чем занимается человек, но где бы я резюме не создавал - все говорят о том, что хобби, увлечения и тд очень о многом говорят. В-третьих, вы говорите о том, что о правах сообщать не нужно, но сами приводите ниже "лаконичное резюме" в котором указывается про те же самые права. И про емеил, нормальной орагнизации, как мне кажется, должно быть все равно какой имел использует человек, и вообще, то вы пишите что на такую мало важную вещь, как имейл обратят внимание и не возьмут на работу, то вы пишите, что на хобби никто не обращает и всем как вы пишите "не уперлись" они.

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Ищу работу Firmware programmer/electronics engineer

Сообщение Tes » 20 апр 2022 00:11

Messiah писал(а):Источник цитаты
Tes писал(а):Источник цитаты
Messiah писал(а):Источник цитаты Я из РФ, ищу работу по всей малайзии, с радостью рассмотрю любые ваши предложения в сфере IT.
Готов предоставить любую информации по опыту, знаниям и тд.
Спасибо!
Ivan-Sokolov.pdf

Добрый день. Судя по предыдущим ответам, вам мой ответ не понравится. Но как есть :???: резюме ни о чем. Честно. Подростковый дневничек, а не резюме специалиста. Во первых, смените ваш емайл пожалуйста, ни в одной приличной компании не будут рассматривать резюме от человека с ником мессия. Лучше создать с именем или что то связанное со специальностью.
Отойдите от цветных шаблонов и создайте лаконичное текстовое. Максимум цветного - фотография. Сейчас часто добавляют фото в резюме. (Фото как на паспорт, не с вашим хобби и прочее). Один шрифт плиз! Ну вырви глаз же игра шрифтов и цветов :shock: для параграфов болд, для теста простой. Описание ваших предыдущих работ : перестройте предложения без использования местоимения я. Worked as ...., responsibilities..... избегайте данного местоимения в резюме. Сделать упор на параграф скилс, расписать подробнее, хорошо если есть примеры, какие то ваши наработки, проекты. Не ютьюб проекты, а именно как программиста, поверьте ваши ютьюб проекты никому не сдались, только есть вы не ищите работу бренд менеджера или в рекламе, вообще можно опустить этот пункт. Иначе создаётся ощущение что вы продаёте себя, а не свои скилс.
Параграф сертификаты подразумевает что то о вашем образовании, но не права. Вы же не водителем работу ищете. То же самое касается параграфа хобби. Оно тоже никому не уперлось. Лучше вместо этого напишите 5-6 предложений что вы ищите в плане работы, ожидания по зарплате и туда уже включите слова о том что готовы на переезд.
Но честно моё мнение, резюме не дотягивает до уровня переезда. С таким резюме и местных специалистов куча на зп в 1500 рингит максимум.
Можете попробовать вариант trainee, но там вам визу не обеспечат.

Добрый день,спасибо за ответ, на счет местоимения я с вами согласен, во всем остальном - нет. Во-первых вы говорите про скиллс, но мне не 30 и даже не 25 лет, у меня нет огромного опыта работы. Те проекты, которыми я занимался - я их указал. Во-вторых говорить что кому-то что-то "не сдалось" очень дерзко, если HR деревянный, извиините, то да, вероятно ему не интересно увлечения и чем занимается человек, но где бы я резюме не создавал - все говорят о том, что хобби, увлечения и тд очень о многом говорят. В-третьих, вы говорите о том, что о правах сообщать не нужно, но сами приводите ниже "лаконичное резюме" в котором указывается про те же самые права. И про емеил, нормальной орагнизации, как мне кажется, должно быть все равно какой имел использует человек, и вообще, то вы пишите что на такую мало важную вещь, как имейл обратят внимание и не возьмут на работу, то вы пишите, что на хобби никто не обращает и всем как вы пишите "не уперлись" они.

Все понятно :grin: до свидания
Если вы считаете, что отправляя резюме в Мусульманскую страну с ником мессия вас ждёт успех :hi: не буду останавливать.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Ищу работу Firmware programmer/electronics engineer

Сообщение mitchel » 20 апр 2022 00:41

Messiah писал(а):Источник цитатыдолжно быть все равно какой имел использует человек
может, и должно, да вот не всё равно. Кадровики (да и не только они), в той самой
Messiah писал(а):Источник цитатынормальной орагнизации
более чем регулярно проходят накачку (ладно, тренинги и семинары) на тему talent acqusition и отсева junk, и с одного именно такого мероприятия даже мне, хотя я и
mitchel писал(а):Источник цитатыне кадровик
помнится про надлежащий емаил-адрес, который должен быть нейтральный и вменяемый. И у них на это будет триггерить. Мне ещё в бытность на родине доводилось иметь опыт корреспонденции с партнёром, у которого был емаил типа vaflya@что-то там, явно зарегеного ещё на заре становления электронной почты (кстати, нынче его наверно можно даже и неплохо продать), но это партнёр, который может ставить свои условия

собственно, чтобы тема не уходила в сторону - как вообще составлять профессиональное успешное резюме, о чём кстати немало и вполне резонно отмечено Tes, вам следует задаться вопросом - а вы какой уровень должности и зарплаты ожидаете? Ведь если на entry-level, то
Tes писал(а):Источник цитатыС таким резюме и местных специалистов куча на зп в 1500 рингит максимум
, а это не проходит зарплатный ценз для выдачи визы в статусе экспатриата; притом, что на статус foreign worker вы рассчитывать не можете - гражданство у вас не то

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Ищу работу Firmware programmer/electronics engineer

Сообщение mitchel » 20 апр 2022 01:05

серчать на критику не нужно. никто вас не обозначает как плохого человека или бездельника, да вы наверняка хороший и активный молодой человек. Но это как в старом фильме говорил микоян - вы молодые, вам всё странно, а мы люди старой закалки... :grin: в данном контексте - постарше и в плане опыта поиска работы (где бы то ни было), и проживания в этой стране

Messiah
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2022 07:09
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ищу работу Firmware programmer/electronics engineer

Сообщение Messiah » 20 апр 2022 01:06

mitchel писал(а):Источник цитаты
Messiah писал(а):Источник цитатыдолжно быть все равно какой имел использует человек
может, и должно, да вот не всё равно. Кадровики (да и не только они), в той самой
Messiah писал(а):Источник цитатынормальной орагнизации
более чем регулярно проходят накачку (ладно, тренинги и семинары) на тему talent acqusition и отсева junk, и с одного именно такого мероприятия даже мне, хотя я и
mitchel писал(а):Источник цитатыне кадровик
помнится про надлежащий емаил-адрес, который должен быть нейтральный и вменяемый. И у них на это будет триггерить. Мне ещё в бытность на родине доводилось иметь опыт корреспонденции с партнёром, у которого был емаил типа vaflya@что-то там, явно зарегеного ещё на заре становления электронной почты (кстати, нынче его наверно можно даже и неплохо продать), но это партнёр, который может ставить свои условия

собственно, чтобы тема не уходила в сторону - как вообще составлять профессиональное успешное резюме, о чём кстати немало и вполне резонно отмечено Tes, вам следует задаться вопросом - а вы какой уровень должности и зарплаты ожидаете? Ведь если на entry-level, то
Tes писал(а):Источник цитатыС таким резюме и местных специалистов куча на зп в 1500 рингит максимум
, а это не проходит зарплатный ценз для выдачи визы в статусе экспатриата; притом, что на статус foreign worker вы рассчитывать не можете - гражданство у вас не то

На счёт мейла согласен, не задумывался до этого, что кого-то может такая почта триггерить, уже создал новую. На счёт ЗП у меня такое мнение, поскольку я не имею большого опыта работы (21 год) , то мне кажется мало того, что это не красиво устанавливать себе оценку, не имея опыта, ну и плюс как вы уже заметили, минимальный порог для прохождения в малайзию по рабочей визе не менее 5000 ринггит, соответственно других вариантов и нет. Выше - много, ниже - не возможно

Messiah
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2022 07:09
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ищу работу Firmware programmer/electronics engineer

Сообщение Messiah » 20 апр 2022 01:09

mitchel писал(а):Источник цитаты серчать на критику не нужно. никто вас не обозначает как плохого человека или бездельника, да вы наверняка хороший и активный молодой человек. Но это как в старом фильме говорил микоян - вы молодые, вам всё странно, а мы люди старой закалки... :grin: в данном контексте - постарше и в плане опыта поиска работы (где бы то ни было), и проживания в этой стране

Я не злюсь ни в коем случае, не подумайте, просто когда есть критика как "ваши хобби никому не интересны(tes)" и при этом она ничем не подкреплена, то и я не буду принимать это без сомнения. Тем более, что по некоторым моментам есть информация которая явно противоречит заявления. Всем спасибо, очень рад что многие откликнулись, если есть ещё замечания буду рад, но конструктивно!))))


Вернуться в «Ищу работу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя