Работа в КЛ помогите, с чего начать.

Поиск работы в Малайзии
Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Работа в КЛ помогите, с чего начать.

Сообщение Svetlanna » 09 май 2017 11:10

Есть в странах Средней Азии поговорка на тему про лепёшку ,тольк видеть эту тему каждый может по своему :
1: -ой лепёшка! :mrgreen:
2:-дай немножко :roll:

Вроде и тема одна, только каждому своё в этой теме :type: :mrgreen:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Фёдор
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2017 12:56

Работа в КЛ помогите, с чего начать.

Сообщение Фёдор » 30 май 2017 13:34

Здравствуйте,меня зовут Федор я из Казахстана,знакомые работают тренерами по легкой атлетике в ,,кл,,я специалист по гребле на байдарках и каноэ,стаж есть ,образование высшее диплом ,еще работаю в пожарной охране и занимаюсь пожарно спасательным спортом,оч хочется работать в малазии,помочь в развитии спорта.!!женат есть сын,есть ли такие вакансии

Фёдор
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2017 12:56

Работа в КЛ помогите, с чего начать.

Сообщение Фёдор » 30 май 2017 13:36

Фёдор писал(а):Источник цитаты Здравствуйте,меня зовут Федор я из Казахстана,знакомые работают тренерами по легкой атлетике в ,,кл,,я специалист по гребле на байдарках и каноэ,стаж есть ,образование высшее диплом ,еще работаю в пожарной охране и занимаюсь пожарно спасательным спортом,оч хочется работать в малазии,помочь в развитии спорта.!!женат есть сын,есть ли такие вакансии

Janst
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2018 03:43

Re: Работа в КЛ помогите, с чего начать.

Сообщение Janst » 27 ноя 2018 02:38

Евлампий писал(а):
Svetlanna писал(а):Источник цитаты присмотритесь к работе на рынке недвижимости


для этого надо знать реалии, людей, иметь понимание рынка. Его даже в стране происхождения в отдельно взятом городе - очень немногие знают.

Квалификация в РФ в привязке к МЛ-реалиям бессмысленна. А неквалифицированные ниши забиты паками и банглами, иногда просто за еду. Это ведь не просто фраза - действительно, под завязку забиты.

Да, и ещё момент. Чтобы в МЛ обосноваться, эту страну надо любить. Гнутие пальцев "я могу то-то, и требую столько-то" это тупик. А любить страну - это посвятить себя ей, не ожидая калькулятивного размена времени на деньги.

Проблема в том, что иной раз сюда приезжают люди авантюристического склада. Мол, что - кого, два рубля туда, три рубля сюда - взамен это так, а то вот так, а уж если мы научимся говорить "хау мач" и пару сотен слов в придачу. то и поширше двери откроются.

Не получится. Механизм отсечения лишних работает как гильотина. Вот если бы Sasha84 был готов работать за еду лет пять, да продать недвижимость чтобы сунуть кому надо за рабочую визу и обеспечить аренду, да выучить малайский за это время, да обрасти связями и пониманием психологии, да самое главное полюбить Малайзию - то, может быть, Малайзия ответила бы взаимностью.

Надо себя стране посвящать. Отдавать полностью. Страна как женщина - где торговля а где искренность хорошо видит. Но ведь это совершенно непонятно Sashe84? Это ведь смешно? Действительно, что за юродство, когда надо требовать здесь и сейчас. Какие-то индусы, какие-то сотни предшествующих бессловесных лет. Я вот прилетел и хочу чётко всё понять и получить. Вот билет, вот диплом, вот я.

И виски надо пить, чтобы нервов не было. Я вот пью виски сейчас.


Евлампий, а разве эти "покупки" рабочей визы не кончаются потерей денег и неполучением визы? Или тут как повезет?

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Работа в КЛ помогите, с чего начать.

Сообщение Евлампий » 27 ноя 2018 06:46

Janst, так речь не идёт о "покупке". Ведь это нарушение закона. Меня даже при мысли об этом бросает в дрожь, т.к. сам законопослушный гражданин. Обычные сборы на оформление.

Наталия Педь
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2020 12:59

Re: Работа в КЛ помогите, с чего начать.

Сообщение Наталия Педь » 04 фев 2020 13:16

Здравствуйте, мы с мужем ищем работу в Малайзии, желательно в Куала-Лумпуре на месяца 2 на ресепшене, в садике или ещё где. По образованию бакалавры филологи китайского языка, учимся в Пекине на магистратуре, но в связи с текущей ситуацией в Китае вернуться в универ нет возможности и домой тоже, поэтому застряли в Малайзии. Языки: украинский, русский, английский, китайский. Был небольшой опыт работы учителями английского и няней в садиках.

taxia
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2020 22:23

Re: Работа в КЛ помогите, с чего начать.

Сообщение taxia » 07 мар 2020 23:20

Подскажите а вы сейчас в Малайзии ? Нужен представитель на 1-2 дня....


Вернуться в «Ищу работу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя