Как я нашла работу в малайзия с зависимой визой.

Вакансии для русскоговорящих в Малайзии
Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Как я нашла работу в малайзия с зависимой визой.

Сообщение Асисяй » 05 май 2016 14:05

Первое ,что нужно сделать это не верить тем кто здесь 20 лет и до сих пор не работает...
Я приехала 3 года назад и почти все это время работаю и двигаясь по карьерной лестнице вверх и у меня все та же независимая виза она мне не мешает, да и никто не проверял ни разу.
Я приехала с дочкой которой был год и пол года искала работу.
Идея пойти работать в детский сад пришла еще до приезда, был опыт работы с детьми, да и прочитала что может быть стоит попробовать на каком-то форуме ...и потом с годовалым ребенком и без английского языка выбор не богат.
Но... моя цель была любая работа, что бы просто не сойти с ума от нехватки общения и бездействия, я по характеру не домохозяйка...
Я писала пол года на позицию фитнесс тренер или учитель танцев опыт был и во все детские сады которые давали объявления в jobstreet или просто искала в googlemap сады с адресами или сайтами и писала на имейлы,
Результат пришел через 6 месяцев было отправлено около 300 писем.
К стати на 2 разные позиции у меня 2 разных резюме, в памяти телефона отправляя прям с него, быстро и удобно все время со мной.
На данный момент я сменила 3 сада и пробуюсь уже
В 4 , опыт и зарплата и язык вырос, ели я начила с пожалуйста ну возьмите меня , то сейчас ставлю свои условия...
Главное это составить хорошие резюме
Сопроводительное письмо
Иметь разные резюме на разные позиции.
Не бояться учится.
Первое собеседование было ужасное я говорила 3 слова на английском и 5 на немецком который учила раньше ))) выглядила тупо ,и нагло , но у меня была цель....кстати благодаря походам на такие не удачные собеседования научилась понимать и готовиться к вопросам.
Очень важно правильно представиться кратко о образовании, опыте , желании работать и о себе любимом.) Я искала информацию в интернете об этом и о том как писать резюме и сопроводительное письмо мое содержит всего 3 предложения...
Моя дочь учиться со мной правда в другом классе, что хорошо, я никогда не платила ни в одном саду за ее обучение.
Настал с зарплаты 1500рм. За целый день работы.Сейчас намного больше получаю...
Просто если вы будете стараться , развиваться не бояться все получится.
Я живу на сри петалинг а ездила в сад с ребенком с 3 пересадками на титивангсу.
Поэтому кто сказал что нет работы и нельзя найти ха вам , просто плохо искали или не там и виза и язык не препядствие, хотя если есть возможность выучить учите...
Для людей с педагогическим образованием и опытом , здесь просто гипер нехватка учителей в интернешнл скул , всегда нужны сотрудницы в детские сады.
Я ещё не оформила свой профиль, поэтому простите не получается загрузить фото, муж приедет с командировки попрошу помочь.)))
Надеюсь чем то помогла ,

With respect,
Ася

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Как я нашла работу в малайзия с зависимой визой.

Сообщение Асисяй » 05 май 2016 14:09

Забыла сказать образование у меня техническое, охрана окружающей среды от промышленных отходов и никаких документов о прав5 работать с детьми у меня нет.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Как я нашла работу в малайзия с зависимой визой.

Сообщение Vladimir MSIA » 05 май 2016 15:45

Асисяй, День добрый :hi:

Настал с зарплаты 1500рм. За целый день работы.


1500 РМ за день? :shock: Это 25 500 рублей :agree: Я точно не тем занимаюсь :-)

Я ещё не оформила свой профиль,


необязательно оформлять профиль. Возможность загрузки фото - должна появиться после регистрации. Как загрузить фото написано здесь

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Как я нашла работу в малайзия с зависимой визой.

Сообщение Асисяй » 05 май 2016 16:57

Нет зарплата за месяц работы с 9 до 6)
В день столько не платят

Veter
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 янв 2016 13:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Как я нашла работу в малайзия с зависимой визой.

Сообщение Veter » 05 май 2016 17:41

Интересно. А сколько тогда услуги няни стоят?
За одним ребёнком смотреть. С таким же графиком.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Как я нашла работу в малайзия с зависимой визой.

Сообщение Vladimir MSIA » 05 май 2016 19:21

Асисяй, Сорри, действительно, не ориентируюсь в ЗП. Думал, что так и оплачивается. Спасибо, что поделились опытом. :hi:

Кстати, а не вы были няней у Озара? У нас на форуме он под ником Omm . Я как-то рекомендовал ему разослать в личку запросы, ищущим работу няней. Очень хорошие отзывы оставил.

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Как я нашла работу в малайзия с зависимой визой.

Сообщение Асисяй » 06 май 2016 09:52

Няня китаянка хорошая проверенная стоит 20 рм. В час, ну если на долго то можно дешевле договорится.

Нет я никогда няней не работала)

Liudmila Viktor
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2016 19:40
Откуда: Румыния

Как я нашла работу в малайзия с зависимой визой.

Сообщение Liudmila Viktor » 17 окт 2016 20:17

а с такой зарплаты 1500? там хватает на жизнь на семью,расскажите пожалуйста?Хотим с семьей переехать туда,сама педагог фр и англ .

Liudmila Viktor
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2016 19:40
Откуда: Румыния

Как я нашла работу в малайзия с зависимой визой.

Сообщение Liudmila Viktor » 17 окт 2016 20:17

на месяц имела виду?

Liudmila Viktor
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2016 19:40
Откуда: Румыния

Как я нашла работу в малайзия с зависимой визой.

Сообщение Liudmila Viktor » 17 окт 2016 20:18

спасибо заранее

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Как я нашла работу в малайзия с зависимой визой.

Сообщение Vladimir MSIA » 17 окт 2016 21:22

Liudmila Viktor писал(а):Источник цитаты а с такой зарплаты 1500? там хватает на жизнь на семью,расскажите пожалуйста?Хотим с семьей переехать туда,сама педагог фр и англ .


Это очень мало. Заработать, что-то точно не получится.

kamola.a
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2017 21:12

Как я нашла работу в малайзия с зависимой визой.

Сообщение kamola.a » 26 ноя 2017 21:31

Доьрий день...вы знаете я тоже хочу уехат в малайзию но не знаю с чего..откуда и как начать)))

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Как я нашла работу в малайзия с зависимой визой.

Сообщение Асисяй » 26 ноя 2017 23:00

kamola.a писал(а):Источник цитаты Доьрий день...вы знаете я тоже хочу уехат в малайзию но не знаю с чего..откуда и как начать)))

здравствуйте,начинать надо с объективной оценки себя и рынка труда,какие вакансии востребованы и насколько вы к ним подходите,знание английского языка на хорошем будет большим плюсом. Образование высшее тоже не помешает.

kamola.a
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2017 21:12

Как я нашла работу в малайзия с зависимой визой.

Сообщение kamola.a » 27 ноя 2017 10:12

Асисяй писал(а):Источник цитаты
kamola.a писал(а):Источник цитаты Доьрий день...вы знаете я тоже хочу уехат в малайзию но не знаю с чего..откуда и как начать)))

здравствуйте,начинать надо с объективной оценки себя и рынка труда,какие вакансии востребованы и насколько вы к ним подходите,знание английского языка на хорошем будет большим плюсом. Образование высшее тоже не помешает.

Да английкий знаю висшее оброзавнию имею....но на какие фирмы обрашатся не знаю

kamola.a
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2017 21:12

Как я нашла работу в малайзия с зависимой визой.

Сообщение kamola.a » 27 ноя 2017 10:14

Через какую фирму и скакого госуд. Вы переехали можеете сказать??

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Как я нашла работу в малайзия с зависимой визой.

Сообщение Асисяй » 27 ноя 2017 13:10

Я из Узбекистана,вам не надо обращаться в фирмы ,вам надо зарегистрироваться на jobstreet.com.my или indeed.com.my и отправлять резюме ,если повезет позовут.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Как я нашла работу в малайзия с зависимой визой.

Сообщение mitchel » 27 ноя 2017 13:20

Асисяй писал(а):Источник цитатыjobstreet.com.my или indeed.com.my и отправлять резюме ,если повезет позовут

любопытно, кто-нибудь получал оттуда приглашения? там по полторы тыщи соискателей на место, какой им резон приглашать понаехавших... в смысле, через этот сайт. если резон всё же есть, то соискатель квалифицированный/опытный, а такой как правило знает иные каналы обращения к потенциальным работодателям

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Как я нашла работу в малайзия с зависимой визой.

Сообщение Асисяй » 27 ноя 2017 13:26

Мне из сингапура и Австралии писали дважды именно с jobstreet,не сраслось потому что образование не профильное.

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Как я нашла работу в малайзия с зависимой визой.

Сообщение Асисяй » 27 ноя 2017 13:31

Вообще если есть возможность,то самый лучший вариант это поступить парт тайм в магистратуру или докторантуру. У меня знакомый Иранец уже 3 года в доктарантуре учиться и параллельно работает ,и виза есть и учеба не напрягает и на 5 лет все это можно растянуть,если и магистратуру пари тайм так лет на 8 можно зависнуть в малайзии,тем более что в местных вузах цены более чем адекватные. Ну а за это время можно найти способ застрять.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Как я нашла работу в малайзия с зависимой визой.

Сообщение Vladimir MSIA » 27 ноя 2017 14:13

Асисяй,
Асисяй писал(а):Источник цитаты так лет на 8 можно зависнуть в малайзии


Асисяй писал(а):Источник цитаты Ну а за это время можно найти способ застрять.


вот это мне совсем непонятно :howcome: :kiss: Для чего ? Зачем? В чем сакральный смысл?

надеюсь, не будем сильно флудить. Тема о поиске работы с зависимой визой. Но все же :roll:

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Как я нашла работу в малайзия с зависимой визой.

Сообщение Асисяй » 27 ноя 2017 14:35

Что бы жить в малайзии,для тех кто любит страну.

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Как я нашла работу в малайзия с зависимой визой.

Сообщение Асисяй » 27 ноя 2017 14:43

В частности иранец никогда не видел китаянок и кореянок в иране,он в таком восторге,что мечтает жениться и остаться в малайзии,чем не смысл?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Как я нашла работу в малайзия с зависимой визой.

Сообщение Vladimir MSIA » 27 ноя 2017 14:52

мне кажется, может и просто кажется, но учиться надо для того, что бы учиться. Не так ли? Работать, что бы зарабатывать деньги. Причем деньги с возможностью зарабатывать. А не просто покрывать счета. Учиться в Малайзии с возможностью путешествовать - это прекрасный вариант. Работать с возможностью хорошо зарабатывать - это уже похуже.

Здесь, как и написал Mitchel и AlexMax в другой теме, нужно четко для самого себя понимать: "зачем ты здесь"? Для чего ? Какая стратегическая цель? Если человек может адекватно ответить сам себе на это вопрос, то это очень хорошо. Если нет, то малайская авантюра, в целом, - может грозить серьезными проблемами с психикой. Почему ? да элементарно. Самое дорогое, что у нас есть - это время. Время убежит, а результата может и не быть. Нет, есть, конечно, много девушек и парней из Центральной Азии или мусульманских регионов РФ, которые думают, может рассчитывают, что общество их примет только, потому что единая вера. Найдется партнер, муж/жена, семья.

Но для понимания вопроса, нужно полистать статистику. Статистику миграционного вопроса таких стран, как Индия, Китай, Индонезия, Филиппины и т.д.

То есть, я уже давно и несколько раз писал. Хотите отключиться и забыться, попутешествовать, отмокнуть в теплом море и подзарядиться витаминным изобилием, то да, Малайзия прекрасная страна. Что бы строить карьеру, зарабатывать деньги, или вести бизнес - это уже другое. Нужно несколько раз подумать и все просчитать.

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Как я нашла работу в малайзия с зависимой визой.

Сообщение Асисяй » 27 ноя 2017 15:14

Я учась в институте работала и еще в гете институте параллельно училась,вышла замуж и везде успела .Учится что бы учиться уже не актуально,кому нужны студенты без опыта? Никому, сама такой была.
Я прошла в вузе наверное 20 предметов,сколько применяю 0 ,вышмат,химия ,процессы и аппараты, физика ,начерталка,я ничего этого не использую вообще ,а училась хорошо. Если бы параллельно не работала,точно бы потратила время зря.учиться и работать паралельно must have в современном мире,если еще и по специальности получиться вообще супер.
Будучи в малайзии муж получил предложения из казахстана и японии,мы не захотели потому что не все упирается в деньги и их заработок я поклонница теплого климата, мне здесь супер и мужу тоже ,а в японии мне будет не вкусно не люблю их кухню и дико холодно,тоже не люблю.

Аватара пользователя
Sherhan
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 мар 2015 14:02
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как я нашла работу в малайзия с зависимой визой.

Сообщение Sherhan » 05 дек 2017 19:39

Большое спасибо за то, что поделились своим опытом! Хотел бы спросить у форумчан, насколько трудно для вас было найти работу в другой стране? Я немного смутно представляю как это происходит в реале. Я сам в APIIT-е закончил MBA, 2 года работаю в Казахстане. Допустим, мне интересен маркетинг, но в этом направлении нет сильного бэкграунда. Какие у меня шансы? Не обязательно Малайзия.


Вернуться в «Предлагаю работу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость