Ищу домработницу филиппинку в Казахстан

Вакансии для русскоговорящих в Малайзии
Kazakhstan
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2012 23:34

Ищу домработницу филиппинку в Казахстан

Сообщение Kazakhstan » 21 дек 2012 23:45

Уважаемые форумчане, помогите найти maid/housekeeper филиппинку с проживанием в Казахстан, г Астана. Было бы очень здорово, если с Вашими рекомендациями! Требования: от 30 лет, опыт работы за границей, знание английского и представление о "нашей" еде. Хорошие условия и достойную з/п гарантируем! Все будет оформлено официально через аккредитованное агентство. Спасибо.

DamirKL
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 дек 2012 10:20
Откуда: Kazakhstan

Re: Ищу домработницу филиппинку в Казахстан

Сообщение DamirKL » 22 дек 2012 12:51

Представление о "нашей еде" - они не имеют абсолютно никакого, придется учить (уже проверено). Вам будет очень трудно найти филиппинку, которая уже работала с русскоязычными, потому как, сами понимаете, обычно они работают годами в одной семье. Так что, нужно брать на работу любую опытную женщину, и учить ее готовить "наши блюда" ;)

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Ищу домработницу филиппинку в Казахстан

Сообщение Мари » 22 дек 2012 14:46

Kazakhstan,
"Хорошие условия и достойную з/п гарантируем!"
а поподробнее ?
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Kazakhstan
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2012 23:34

Re: Ищу домработницу филиппинку в Казахстан

Сообщение Kazakhstan » 22 дек 2012 22:29

Мари писал(а):Kazakhstan,
"Хорошие условия и достойную з/п гарантируем!"
а поподробнее ?

Ну я к ним отношу з/п от 500 usd, отдельную комнату с душевой-туалетом, перелеты, страховки и налоги за мой счет. Да + 1 выходной(воскресенье, тк они католики в большинстве)
Есть конструктивные предложения?

Kazakhstan
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2012 23:34

Re: Ищу домработницу филиппинку в Казахстан

Сообщение Kazakhstan » 22 дек 2012 22:30

Мари писал(а):Kazakhstan,
"Хорошие условия и достойную з/п гарантируем!"
а поподробнее ?

Ну я к ним отношу з/п от 500 usd, отдельную комнату с душевой-туалетом, перелеты, страховки и налоги за мой счет. Да + 1 выходной(воскресенье, тк они католики в большинстве)
Есть конструктивные предложения?

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ищу домработницу филиппинку в Казахстан

Сообщение toyforus » 22 дек 2012 22:55

Kazakhstan, а для Казахстана зарплата в 500 USD это нормально по-вашему?
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
MegaDiler
Экспат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 янв 2010 18:12

Re: Ищу домработницу филиппинку в Казахстан

Сообщение MegaDiler » 23 дек 2012 07:26

Филиппинки в КЛ в легкую зарабатывают от 500 долларов. При этом комната во флэте стоит копейки - 50 долларов в месяц. И не надо тратиться на одежду - 4 сезона. Филиппинка поедет в далекий и неизведанный Казахстан минимум на 800-900 долларов + все вышеперечисленное. Моя будущая теща(58 лет) здесь зарабатывает 1000 долларов и я бы не сказал, что она глобально перетруждается, но работу конечно делает качественно - работает у европейских дипломатов, а они просто так платить не будут.
Общался с Куальскими филиппинками, благо много знакомых среди них.
Консультации, экскурсии и вопросы по Малайзии обращайтесь в скайп - megadiler2.
http://www.facebook.com/sergii.ivanov мой Фэйсбук

Аватара пользователя
Дакиня
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 авг 2012 13:08
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ищу домработницу филиппинку в Казахстан

Сообщение Дакиня » 23 дек 2012 10:02

Я тоже думаю, что за 500 долларов, можно на месте найти приходящую домработницу.
Мечты точно сбудутся!

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Ищу домработницу филиппинку в Казахстан

Сообщение SEAmka » 23 дек 2012 17:16

Думаю, что автор открыл этот пост не чтобы сэкономить, а чтобы получить работницу с английским языком. А сколько он/она будет платить, это ее/его личное дело и обсуждать, мало это или много, не надо.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Дакиня
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 авг 2012 13:08
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ищу домработницу филиппинку в Казахстан

Сообщение Дакиня » 23 дек 2012 19:15

Дело не в много-мало. Просто человек потратится на перелёт, визу и т. д, ожидая что-то. А получит кота в мешке. Да, убирают филиппинки очень чисто. Но! Кухня на Филиппинах традиционно-острая. Мой муж большинство своего времени проводит на Филиппинах, и говорит, что первое время иногда обедать не мог. Английский получше чем в Малайзии, но все-равно плох, особенно в провинциях. У мужа при их вахтовом городке есть прачечная, так почти всем нашим ребятам брюки попортили. Не могут допросится, что бы через марлю гладили. Уже и скандалили и просили. Бесполезно. Головой кивают, а делают по своему. Муж брюки мне домой везёт стирать.
А если брать своих, то можно уволить в любой момент и нанять другого, если что-то не так. А с иностранкой что делать, если пойдет все не так как хочется? Да на которую потратил уже стоимость самолёта?
Мечты точно сбудутся!

Аватара пользователя
YaNataliya
Эксперт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 сен 2012 18:05
Откуда: Гондурас
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу домработницу филиппинку в Казахстан

Сообщение YaNataliya » 24 дек 2012 01:06

 А с иностранкой что делать, если пойдет все не так как хочется? Да на которую потратил уже стоимость самолёта?

Полностью согласна! Я думаю, что просто люди наслышаны, что филиппинки- дешевая рабсила, исполнительны и неприхотливы, в отличие от "наших" работать не хотят, а денег подавай(ооочень редко кому везет с домработницами и нянями)вот и хотят себе такую работницу. Может ошибаюсь, но мне так кааца ;)
Сегодня рада...просто так!!! А почему сама не знаю, но жизнь прекрасна-это факт и этот факт я обожаю!

John Smith
Экспат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 июн 2012 00:51

Re: Ищу домработницу филиппинку в Казахстан

Сообщение John Smith » 24 дек 2012 01:51

Лучше местную казашку нанять за те деньги и не понтоваться

Kazakhstan
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2012 23:34

Re: Ищу домработницу филиппинку в Казахстан

Сообщение Kazakhstan » 24 дек 2012 02:52

Спасибо всем зо отклики! Честно, обдумала все ваши слова. Готовку конечно возлагать не будем.. Да и английский это да, хотелось бы деток приобщить. Но главное - это не в понтах, как в последнем посте прозвучало, а то, что сплетен таскать не будут... Есть такое среди местных. Бесит когда соглашаются на одни условия, а потом канючат мол у соседей няня получает больше :x , отпрашиваются и вообще внаглую халтурят и раздают телефоны в поисках лучшего моим же друзьям-соседям....
И кстати в Казахстане 500 $ это нормально :) даже без проживания- питания. но ведь это не предел, если чел окажется квалифицированным, мы всеми силами будем стараться продлить его пребывание здесь, те платить больше

Kazakhstan
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2012 23:34

Re: Ищу домработницу филиппинку в Казахстан

Сообщение Kazakhstan » 24 дек 2012 03:02

John Smith, кстати с понтами у нас вряд ли получится -филиппинцев и не отличить от нас, казахов :lol: на фейс, это европейцы наверно для них белые господа ;)

Аватара пользователя
Malina
Экспат
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 апр 2009 09:12

Re: Ищу домработницу филиппинку в Казахстан

Сообщение Malina » 18 янв 2013 12:08

Мои 5 копеек:
1) филиппинки лучше работают, для них работа прислугой - образ жизни, а не вынужденная и неприятная работа
2) они профессиональные няни
3) думаю на 500-700 можно найти, например из тех, что работали в сингапуре (там зарплаты меньше) или у китайцев (они прислугу не балуют, в отличие от нас)
4) умение готовить зависит от опыта работы, все они неплохо готовят и легко учатся. Наша филиппинка готовит борщ, пельмени, винигрет и пр не хуже русских
5) у них хорошие лингвистические способности - быстро выучат необходимые слова на русском
6) они не идеал - попадаются разные

Если тема еще актуальна - пишите в личку, у моей домработницы куча родственниц на филиппинах с опытом работы. У нас уже 3 года.
Не жизнь, а малина...

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Ищу домработницу филиппинку в Казахстан

Сообщение olgar » 18 янв 2013 12:47

1) филиппинки лучше работают, для них работа прислугой - образ жизни, а не вынужденная и неприятная работа


и дальше по пунктам - чётко вставил свои 500 баксов "белый раджа Саравака". :lol: :lol: :lol:
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
Malina
Экспат
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 апр 2009 09:12

Re: Ищу домработницу филиппинку в Казахстан

Сообщение Malina » 18 янв 2013 12:58

Ну не без этого :D
Не жизнь, а малина...

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Ищу домработницу филиппинку в Казахстан

Сообщение olgar » 18 янв 2013 13:06

Мы так и поняли. :agree: :hi:
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Junus Assel
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2013 18:33

Re: Ищу домработницу филиппинку в Казахстан

Сообщение Junus Assel » 06 мар 2013 18:39

Добрый день! Помогите найти филиппинку домработницу! Срочно нужна! С проживанием, Зарплата 600 у.е. Астана(Казахстан), Аселя 87075295886

Аселия
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2013 16:07

Re: Ищу домработницу филиппинку в Казахстан

Сообщение Аселия » 19 апр 2013 16:18

Срочно нужна филиппинка! желательно, которая находиться в Малайзии. мой эл. адрес asel2306@mail.ru

elya77
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2009 21:22

Re: Ищу домработницу филиппинку в Казахстан

Сообщение elya77 » 08 окт 2013 21:34

Malina, добрый вечер. Ищу честную филипинку с проживанием. Наткнулась на ваше сообщение и очень заинтересовалась когда вы сказали про кучу родственников у вашей филипинки и как она замечательно готовит борщи:) я в куала лумпуре. Буду очень признательна вам если сможете помочь.

Samal
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2014 22:26

Re: Ищу домработницу филиппинку в Казахстан

Сообщение Samal » 24 янв 2014 22:35

Malina писал(а):Мои 5 копеек:
1) филиппинки лучше работают, для них работа прислугой - образ жизни, а не вынужденная и неприятная работа
2) они профессиональные няни
3) думаю на 500-700 можно найти, например из тех, что работали в сингапуре (там зарплаты меньше) или у китайцев (они прислугу не балуют, в отличие от нас)
4) умение готовить зависит от опыта работы, все они неплохо готовят и легко учатся. Наша филиппинка готовит борщ, пельмени, винигрет и пр не хуже русских
5) у них хорошие лингвистические способности - быстро выучат необходимые слова на русском
6) они не идеал - попадаются разные

Если тема еще актуальна - пишите в личку, у моей домработницы куча родственниц на филиппинах с опытом работы. У нас уже 3 года.

Здравствуйте, Малина. Для меня тема очень актуальна сейчас. Никак не получается написать вам на личку. У вас есть возможность помочь? Спасибо заранее.

Marseille
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2014 16:00

Re: Ищу домработницу филиппинку в Казахстан

Сообщение Marseille » 28 апр 2014 16:20

Здравствуйте! Кто может помочь подобрать домработницу-няню-массажистку филиппинку со знанием английского языка в Астану, Казахстан? Если конечно возможно, то желательно, чтобы заработная плата не превышала 400-450 долларов. Обязанностей немного: уборка квартиры, стирка, глажка, готовка и т.п., квартира 100 кв.м., массаж, уход за дочкой и в последующем помощь за новорожденным. Проживаем с супругой и дочкой 5 лет, дома практически не бываем так как на работе. Желательно на длительный период. Спасибо

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ищу домработницу филиппинку в Казахстан

Сообщение caesar79 » 28 апр 2014 17:42

[quote="Marseille"] Обязанностей немного: уборка квартиры, стирка, глажка, готовка и т.п., квартира 100 кв.м., массаж, уход за дочкой и в последующем помощь за новорожденным.


Мне кажется ( могу быть неправа), что первые 4 обязанности уже хорошенько заполнили 450$, а смотреть за детьми + массаж + ещё и новорожденный... Думаю зарплату домработницы вам следует пересмотреть. :agree:

Милели
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2014 01:54

Re: Ищу домработницу филиппинку в Казахстан

Сообщение Милели » 08 июл 2014 16:34

Всем доброго дня! нам нужна домработница филиппинка, у кого есть выход на них? буду очень благодарна за помощь!!!


Вернуться в «Предлагаю работу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость