Мотобайк в КЛ. Стоит или не стоит брать?

Обсуждение общественного и личного транспорта
dasein
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 16:55

Мотобайк в КЛ. Стоит или не стоит брать?

Сообщение dasein » 07 дек 2008 01:45

День добрый, подскажите, пожалуйста:
1. Возможно ли взять на прокат мотобайк в Куала-Лумпуре, какова стоимость и доступность пунктов проката?
2. Какие могут быть подводные камни?
3. мотобайк в Куала-Лумпуре примерно также, как и в Бангкоке, или?
могут ли украсть мотобайк, шлем и пр.?, кстати как в КЛ с парковками, стоянками и пр.?
планируются поездки на мотобайки до близлежащих достопримечательностей до 45 км и по городу...
заранее спасибо.

Путя
Экспат
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 окт 2008 20:53
Откуда: УРАЛ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мотобайк в КЛ. Стоит или не стоит брать?

Сообщение Путя » 12 дек 2008 12:06

и что?Все таки так и будут молчать ???? :roll: ;)

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мотобайк в КЛ. Стоит или не стоит брать?

Сообщение Pavel » 12 дек 2008 12:13

Ни разу не видел пунктов проката мотобайков в КЛ.
Да и вообще среди огромного количества знакомых иностранцев ни один на мото не ездит.
На улицах тоже иностранцы на мотобайках замечены не были.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Путя
Экспат
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 окт 2008 20:53
Откуда: УРАЛ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мотобайк в КЛ. Стоит или не стоит брать?

Сообщение Путя » 12 дек 2008 13:22

безнааадеегаа....Жаль,мы все думаем,что можно былоб...мы всегда на Кипре берем,там это в сто раз удобнее,чем на машине

dasein
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 16:55

Re: Мотобайк в КЛ. Стоит или не стоит брать?

Сообщение dasein » 12 дек 2008 16:10

однако странно, как то...:)
неужели, в КЛ именно нельзя пришлому человеку взять на прокат мотобайк?
где то на страницах форума я, читал, что ээээ вроде на Лангкави люди брали и все ок было...
может просто мало иностранцев на мотобайках в КЛ, ибо всегда как правило проездом 1-3 дня и просто не успевают осмотреться, подумать?)))) ибо, например, в Бангкоке, на фоне общей массы народу тоже как то вроде в глаза не бросается огромное количество туристов на мотобайках...
...ладно, придется по приезду самому разобраться в ситуации)))
хорошо, может кто подскажет просто общее впечатление как водят малайцы авто транспорт и мотобайки в частности, примерно как в Бангкоке, Индии и т.д. к чему готовиться? к соблюдению ПДД или успел вывернуться и молодец)))?

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мотобайк в КЛ. Стоит или не стоит брать?

Сообщение Pavel » 12 дек 2008 16:32

Лангкави - туристическая зона, где движения почти нет, поэтому и мотобайк взять без проблем можно. КЛ - мегаполис, никто не заинтересован давать байки в прокат иностранцем, потому что будут биться и создавать проблемы на дорогах.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

dasein
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 16:55

Re: Мотобайк в КЛ. Стоит или не стоит брать?

Сообщение dasein » 12 дек 2008 17:08

ну, в этом есть здравый смысл, может это и так, только как то получается ээээ один закон для джунглей один для города и пр.))))
т.е. неужели коммерческий интерес желающих заработать на прокате может вот так вот просто здравым смыслом регулироваться)

dasein
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 16:55

Re: Мотобайк в КЛ. Стоит или не стоит брать?

Сообщение dasein » 12 дек 2008 18:06

ладно, тогда делаем выводы:
1. в КЛ старожилами прокатные конторы на каждом углу не замечены... и вроде как пакетные туристы, разъезжающие всюду на мотобайках тоже не наблюдаются...
2. при такой заботе "КЛ - мегаполис, никто не заинтересован давать байки в прокат иностранцем, потому что будут биться и создавать проблемы на дорогах." - делается вывод о довольно "культурном вождении малайцами"
эх, не много конечно выяснил, но лучше чем ничего)))))))))

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Мотобайк в КЛ. Стоит или не стоит брать?

Сообщение Nanaka » 12 дек 2008 22:28

dasein писал(а):.... делается вывод о довольно "культурном вождении малайцами"
эх, не много конечно выяснил, но лучше чем ничего)))))))))


Кстати, здесь водят машины достаточно "культурно"... Я бы сказала, что даже слишком (не без исключения конечно)

И во-вторых, не "малайцами", а "малайзийцами" :!:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
aleksey.gulevskiy
Турист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 мар 2021 17:55
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз

Есть тут байкеры?

Сообщение aleksey.gulevskiy » 14 апр 2021 22:04

собственно сабж.. читал что в малайзии много живописных дорог. еще читал что у них акциз грабительский на нормальную технику. если есть на форуме те, кто дома катался, то как устроились в малайзии? пересели на скутер? вообще забросили? может кто перевез мот?

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: байкеры есть?

Сообщение Tes » 14 апр 2021 22:10

aleksey.gulevskiy писал(а):Источник цитаты собственно сабж.. читал что в малайзии много живописных дорог. еще читал что у них акциз грабительский на нормальную технику. если есть на форуме те, кто дома катался, то как устроились в малайзии? пересели на скутер? вообще забросили? может кто перевез мот?

Правильно читали, налог на ввоз техники выйдет вам в 40-50% стоимости средства передвижения. Слышала ввозят экспаты только если уж сильный раритет, а так смысла нет.

Аватара пользователя
aleksey.gulevskiy
Турист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 мар 2021 17:55
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Купить или перевезти транспортное средство. Что лучше?

Сообщение aleksey.gulevskiy » 16 апр 2021 17:51

имхо, зря админ топик переименовал. вопрос был не столько в купить/перевезти, а скорее как там у вас вообще с байкерством. мне вот кажется, что в основном народ это дело бросает. интересы меняются чтоле, или просто не до того становится, или климат в ЮВА не располагает. ну да ладно, на обратном переименовании не настаиваю )

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Купить или перевезти транспортное средство. Что лучше?

Сообщение Vladimir MSIA » 19 апр 2021 02:51

aleksey.gulevskiy, День добрый )

Ясно. Вас интересует путешествия по Малайзии на байке? Я, например, это дело не очень люблю, но знаю компашку, которая каталась до пандемии, что-то в виде клуб по интересам. Но у них не байки, а ракеты :agree: с большими толстыми колесами. Спец форма какая-то. Это те, знаете, которые пролетают рядом со звуком истребителя, когда сам едешь 120-140 км. Как их называю: самоликвидаторы :smile: Я на байках только по островам.

Спрошу. Давно не связывался.

Аватара пользователя
aleksey.gulevskiy
Турист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 мар 2021 17:55
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Есть тут байкеры?

Сообщение aleksey.gulevskiy » 19 апр 2021 17:46

я для ракет уже слишком стар. для меня мот это эффективное средство передвижения в городе, ну и путешествия конечно. мой небольшой опыт пребывания в жарких странах говорит о том, что там рулят скутеры. вот об этом я и спрашивал. наверное, я просто хочу психологически подготовиться к тому, что про байк придется на время забыть ((


Вернуться в «Транспорт в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей